Перейти к содержанию

Как Изменить Внешность Подручными Средствами?


Артем Трубачев

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Уважаемые гримеры, стилисты и визажисты, пожалуйста подскажите по такому вопросу.

Мечтаю снять любительский короткометражный фильм, где все роли буду играть сам. Даже не фильм, скорее, серию этюдов, для канала на Youtube.

 

Но столкнулся с проблемой - не знаю, как менять внешность.

Например, по сюжету мне нужно "постареть" на 10 лет (с 24 до 35-36 лет) для роли моряка, а для роли хипстера наоборот, стать моложе и т.д.

 

Если вам не трудно, посоветуйте, что можно прочитать по изменению внешности для простых людей, не владеющих навыками грима, визажа, парикмахерского искусства?

 

Хочется использовать что-то из этого арсенала:

  • Усы,
    Бороду и щетину,
    Цветные линзы,
    Очки (если очки лечебные, то компенсировать линзами (например, очки -4, линзы +4)),
    Прическу и парики,
    Одежду и вкладыши для утолщения,
    Головные уборы,
    Макияж,
    Грим,
    Пластику движений и походку,
    Украшения и аксессуары (кольца, часы, цепочки, сережки),
    Брекеты и вставки для изменения прикуса,
    Вставки в нос (пластмассовые трубки, обернутые ватой),
    Родинки, бородавки,
    Шрамы, родимые пятна.

Может где-то в Интернете есть книги или методички, где самым простым образом, можно сказать, по-прикладному, объясняется, как менять внешность при помощи таких или других приемов.

 

Заранее большое спасибо!

 

С уважением,

Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Если Вы на самом деле хотите снимать кино, а не просто менять внешность для каких-то сомнительных целей (таких, увы, полно), то Вам самое время обратиться к гримеру, который все сделает. Это не дорого. Гораздо дешевле того, что Вы себе сейчас планируете. Потому как непрофессиональные действия займут у Вас кучу времени и средств.

 

И, кстати, "постареть" это значит загримироваться под старика. А сделать из 24 35 это всего лишь "повзрослеть"))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы на самом деле хотите снимать кино, а не просто менять внешность для каких-то сомнительных целей (таких, увы, полно), то Вам самое время обратиться к гримеру, который все сделает. Это не дорого. Гораздо дешевле того, что Вы себе сейчас планируете. Потому как непрофессиональные действия займут у Вас кучу времени и средств.

 

И, кстати, "постареть" это значит загримироваться под старика. А сделать из 24 35 это всего лишь "повзрослеть"))

O.B., спасибо за ответ!

Я сегодня с утра в театр в центре сходил, там действительно гример работает и может загримировать для съемок. Я почему хотел самостоятельно готовиться к роли, т.к. не думал, что постороннего могут гримировать, а там дядька нормальный, по цене вообще демократично.

Вопрос решен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
O.B., спасибо за ответ!

Я сегодня с утра в театр в центре сходил, там действительно гример работает и может загримировать для съемок. Я почему хотел самостоятельно готовиться к роли, т.к. не думал, что постороннего могут гримировать, а там дядька нормальный, по цене вообще демократично.

Вопрос решен :)

парики можно приобретать на сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о возрастном изменении внешности. Парик в этом случае всего лишь дополнение к гриму.

 

К тому же, в гриме используют не такие парики как в жизни.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет! Вот шикарный мастер-класс "Как сделать цветы из атласных лент", для украшения самих подарков, девочкам на кофточки или ободки... Применения масса, делюсь http://teammy.com/notes/198067print.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Посмотреть картинки, почитать информацию (например здесь http://blog.febro.ru/krasota-i-zdorove/) и купить нужное. К примеру на сайте http://kodi-professional.kz/

Спасибо зи информацию, присмотрела одну вещичку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.