Перейти к содержанию

Нельзя Пользоваться Красками Для Волос! Как Быть?


Faina-Klyueva

Рекомендуемые сообщения

У меня псориаз кожи головы. Краска для волос категорически запрещена, она сразу начинает разъедать, чувствую зуд, жжение, бегу смывать - результата ноль. Но мой природный цвет меня не устраивает никак. Тему про хну и басму прочитала от и до, в принципе, меня убедили, что это тоже не самый лучший вариант. Посоветуйте и помогите, есть ли какие-то щадящие альтернативные средства для окрашивания волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Есть пара техник,в которых можно избежать контакта с кожей непосредственно во время окрашивания(мелирование на фольге, та же техника брондирования),но если кожа будет воспаляться от уже окрашенных волос?Или реакция на испарения от порошка или красителя?Обговорите этот момент с вашим дерматологом,и просите вашего мастера при смывании стараться не попадать на кожу головы.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Есть пара техник,в которых можно избежать контакта с кожей непосредственно во время окрашивания(мелирование на фольге, та же техника брондирования),но если кожа будет воспаляться от уже окрашенных волос?Или реакция на испарения от порошка или красителя?Обговорите этот момент с вашим дерматологом,и просите вашего мастера при смывании стараться не попадать на кожу головы.

В настоящее время есть очень много техник окрашивания.позволяющих избежать контакта с кожей головы и много безаммиачных красителей.в т.ч. на маслянной основе,не раздражающих кожу головы... Мой Вам совет-найдите квалифицированного мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.