Перейти к содержанию

Зеленый результат окрашивания.


nastyapar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Я вот что-то все равно не пойму, что нужно быо сделать, чтоб проявился зеленый цвет??? Обьясните плиз.

 

я вот не пойму что ты имеешь ввиду - как получается зелень, как её специально сделать, или что надо делать, чтобы её не получилось? :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а то у меня уже сложилось такое впечатление, что на этом форуме парикмахеров и парикмахеров то нет. Меня не интересует, как получить зелень специально - тут все несложно. Мне интересно ЧТО нужно было намешать, чтоб волосы СЛУЧАЙНО стали зелеными. И это в принципе не требует ответа. Просто никогда не сталкивалась с таким. Может, я все таки не плохой мастер, если от меня клиенты с зелеными волосами не уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а то у меня уже сложилось такое впечатление, что на этом форуме парикмахеров и парикмахеров то нет. Меня не интересует, как получить зелень специально - тут все несложно. Мне интересно ЧТО нужно было намешать, чтоб волосы СЛУЧАЙНО стали зелеными. И это в принципе не требует ответа. Просто никогда не сталкивалась с таким. Может, я все таки не плохой мастер, если от меня клиенты с зелеными волосами не уходят...

 

:) понял я... ты просто хотела показать, какой ты хороший мастер, раз ни разу в жизни не получала нежелательного для клиента оттенка волос при окрашивании (а может, ты просто никогда еще не закрашивала мелирование в натуральный цвет...:) впрочем, это я прикалываюсь...:) )... а я-то хотел было начать расписывать здесь, от чего может получиться зелень на волосах, как этого избежать...а ты просто немного попонтовалась...:) но, спасибо, что предупредила и не заставила меня напрасно стучать по клавишам...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кстати, Вы неправы, мне было бы очень интересно почитать, как же все таки не попасть в такую неприятную ситуацию. Тем более если это все опишет мастер Вашего уровня. Буду очень благодарна если Вы опишете все ошибки в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а то у меня уже сложилось такое впечатление, что на этом форуме парикмахеров и парикмахеров то нет. Меня не интересует, как получить зелень специально - тут все несложно. Мне интересно ЧТО нужно было намешать, чтоб волосы СЛУЧАЙНО стали зелеными. И это в принципе не требует ответа. Просто никогда не сталкивалась с таким. Может, я все таки не плохой мастер, если от меня клиенты с зелеными волосами не уходят...

Зелень на волосах может получится если блондинку покрасить в натуральный тон (коричневый..) т.к. в эти тона добавляются зелёные пигменты... ещё во многих случаях когда на волосах хна, по тому что не знаешь как растительная окраска среагирует с химическим красителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелень на волосах может получится если блондинку покрасить в натуральный тон (коричневый..) т.к. в эти тона добавляются зелёные пигменты... ещё во многих случаях когда на волосах хна, по тому что не знаешь как растительная окраска среагирует с химическим красителем...

 

Скажите, мне говорили что зеленый оттенок проявляется если окрашивать блондинку в натуральные тона ниже 6 уровня а иногда 7. Это так ? Даже если мы будем красить 2 тоже выйдет зеленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, мне говорили что зеленый оттенок проявляется если окрашивать блондинку в натуральные тона ниже 6 уровня а иногда 7. Это так ? Даже если мы будем красить 2 тоже выйдет зеленый?

6 и 7 - может дать зелень, 2 не должен, но это зависит от палитры, фирм много и уровни тона часто могут различаться. Для того, чтобы дать конкретный ответ, нуно видеть перед собой человека которого мы собираемся красить, толщину волоса, оттенок волос. Не всё однозначно, много различных нюансов, где-то даже приходится смешивать тона при окраске таких волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну наверное смотря еще какая блондинка, с каким оттенком на волосах... в порядке ли волосы или полностью уже обесцвечены и тогда с окраской или тонированием тут еще сложнее все может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ, а то у меня уже сложилось такое впечатление, что на этом форуме парикмахеров и парикмахеров то нет. Меня не интересует, как получить зелень специально - тут все несложно. Мне интересно ЧТО нужно было намешать, чтоб волосы СЛУЧАЙНО стали зелеными. И это в принципе не требует ответа. Просто никогда не сталкивалась с таким. Может, я все таки не плохой мастер, если от меня клиенты с зелеными волосами не уходят...

На волос с желтым пигментом(обычно осветленный предварительно) наложить не правильно пепельный...будет зелененький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видела у одной девушки ( крашеной блондинки с очень осветленным результатом т.е. холодным белым оттенком , короткие волосы), выполненно мелирование с темными прядями серого цвета, точно знаю до этого была просто блондинка. Вопрос, как достичь этого цвета , не уходя в зеленый и избегая оранжевого underpigment. :unsure:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Нет, кстати, Вы неправы, мне было бы очень интересно почитать, как же все таки не попасть в такую неприятную ситуацию. Тем более если это все опишет мастер Вашего уровня. Буду очень благодарна если Вы опишете все ошибки в процессе.

Будьте осторожны!!!

Очень трогательный нежно-салатовый получается после обесцвечивания волос, которые тонировались Тоникой цвет "слива". :blink:

Чтобы избежать такого результата, надо подробнее расспросить клиентку о предыдущих окрашиваниях, в том числе невинных непрофессиональных домашних тонированиях.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Видела у одной девушки ( крашеной блондинки с очень осветленным результатом т.е. холодным белым оттенком , короткие волосы), выполненно мелирование с темными прядями серого цвета, точно знаю до этого была просто блондинка. Вопрос, как достичь этого цвета , не уходя в зеленый и избегая оранжевого underpigment. :unsure:

Спасибо.

Могу рассказать как достичь этого результата при помощи красителей Schwarzkopf Professional.

Берём для прядей IR(Igora Royal) №7-1 + №Е-111 + 3% в пропорции 30г + 15г + 45мл.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-483-1183923492_thumb.jpgПривет, КОЛЛЕГАМ ;) ! Поделитесь, пожалуйсто, своим опытом. Как лучше покрасить блондинку в брюнетку,не сделав при этом ее зеленой ? были ли у вас такие случаи, и как этого избежать на 100%?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми любой полуперманентный краситель. а если блондинка осветленная или крашеная - то вообще самый лучший способ, и волосы лишний раз не травмируешь, и цвет будет держаться долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Angelina_Jol.jpgПривет, КОЛЛЕГАМ ;) ! Поделитесь, пожалуйсто, своим опытом. Как лучше покрасить блондинку в брюнетку,не сделав при этом ее зеленой ? были ли у вас такие случаи, и как этого избежать на 100%?

Краситель надо брать на 2 тона темнее желаемого, и обязательно добавить красный микстон, чтобы избежать зелени. Чтобы краска легла плотнее и не было прозрачного эффекта, поменяй пропорцию смешивания: 2части краски + 1часть оксида. Т.к. волосы пористые, после нанесения краситель надо размять на волосах пальцами для лучшего проникновения.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-483-1183923492_thumb.jpgПривет, КОЛЛЕГАМ ;) ! Поделитесь, пожалуйсто, своим опытом. Как лучше покрасить блондинку в брюнетку,не сделав при этом ее зеленой ? были ли у вас такие случаи, и как этого избежать на 100%?

 

Если надо из блонда сделать близкий к натуральному цвет на уровне 7 или 6, то добавлять в красящую смесь надо медный оттенок, если темнее, то медно-красный или красный.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Если надо из блонда сделать близкий к натуральному цвет на уровне 7 или 6, то добавлять в красящую смесь надо медный оттенок, если темнее, то медно-красный или красный.

 

Судя по картинке, добавленной к теме, требуется 4-5 уровень.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо из блонда сделать близкий к натуральному цвет на уровне 7 или 6, то добавлять в красящую смесь надо медный оттенок, если темнее, то медно-красный или красный.

Т.е можно использовать абсолютно любой цвет, как пепел так и шоколад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.