Перейти к содержанию

Курсы Парикмахеров В Москве


Masia

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, посоветуйте. Долго искала себе место в нашем работающем мире,после обучения в торгово -коммерческом училище,получила средне-спец. образование.Но в итоге поняла , что это не моя стихия. Решила пойти переучится на парикмахера, но тут встал вопрос:ити учится в колледж( то же училище...) или же ити на курсы, а потом уже по семинарам и повышениям ( квалификации)?Есть ли смысл ити учится в училище на парикмахера, и вообще работодатели смотрят на то ,что ты закончил (курс или училище) ,что ценее? Заранее спасибо :)Курсы парикмахеров в Москве

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ
Здраствуйте, посоветуйте.Долго искала себе место в нашем работающем мире,после обучения в торгово -коммерческом училище,получила средне-спец. образование.Но в итоге поняла , что это не моя стихия.Решила пойти переучится на парикмахера, но тут встал вопрос:ити учится в колледж( то же училище...) или же ити на курсы, а потом уже по семинарам и повышениям( квалификации)?Есть ли смысл ити учится в училище на парикмахера, и вообще работодатели смотрят на то ,что ты закончил(курс или училище) ,что ценее?Заранее спасибо :)

 

Здравствуйте, уважаемая Masia!

Идти учиться имеет смысл туда, где хорошо научат!!! Не важно, будет ли это называться курсами или колледжем... Качество обучения зависит от желания и способностей ученика и от мастерства и умения преподавать (то есть наличия эффективной программы, например, а не по-старинке...:) ) того преподавателя, кто будет учить ЛИЧНО ВАС. В одном и том же колледже или на курсах разные группы могут вести преподаватели СОВЕРШЕННО РАЗНОГО УРОВНЯ.

 

Поэтому я рекомендую искать не курсы по названию или месторасположению, а ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, который сможет быстро и эффективно сделать так, чтобы Вы смогли начать работать в салоне высокого уровня.

 

По поводу того, на что смотрят работодатели... При наличии природной смекалки, уверенности в себе, умении общаться, на Ваш диплом работодатели НЕ СТАНУТ СМОТРЕТЬ! Им важно иметь мастера, который деньги умеет зарабатывать...руками и головой...:) Моя практика устройства в салоны и практика моих учеников (напомню, что девочки устраиваются в салоны в Москве с ценой стрижки от 700 до 1400 руб. ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИВ КУРСА, ПОСЛЕ 12...18 занятия...у них и диплома нет еще...:) ) показывает, что в первую очередь грамотный владелец салона смотрит НА РУКИ... даже не на конечный результат...а на сам процесс работы...по нему можно определить, насколько мастер подготовлен и перспективен...

 

Звоните по тел 8-915-266-3323, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

 

С уважением, Павел Баженов.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ Павел, а вот меня гложет еще один вопрос.Востребованы на рынке парикмахерских услуг мастера мужской стрижки?Просто сейчас все готовят универсалов,а парикмахерские ищут мастеров-универсалов.Реально ли выучиться на мужского стилиста и устроиться работать по спец.в хороший салон?Буду очень благодарна за совет или даже наставление от вас!!!

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ Павел, а вот меня гложет еще один вопрос.Востребованы на рынке парикмахерских услуг мастера мужской стрижки?Просто сейчас все готовят универсалов,а парикмахерские ищут мастеров-универсалов.Реально ли выучиться на мужского стилиста и устроиться работать по спец.в хороший салон?Буду очень благодарна за совет или даже наставление от вас!!!

 

я ВАМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ :D пойти учиться у Павла Баженова!!!!! если сомневаетесь сходите хоть разок куда нибудь - посмотрите и послушайте преподавателя а потом приходите к Павлу!!!! и вы сразу ВСЁ поймёте!!!! Я сама училась у него и помимо того, то он хорошо знает своё парикмахерское дело и препродования так он ещё и отличный психолог!!!!!!! Он если нужно - "вылечит Вам голову и даст УВЕРЕННОСТЬ в себе''. а это, как мне кажется очень важно!!!! и нужно многим :P

А то, что он отличнейший преподаватель - не только мои слова.....я очень благодарна ему за многое

 

 

и даже многие девчонки кто со мной пришёл одновременно учится с нуля уже после 10 занятия шли работать в салон и больше я их пока не видила

 

 

А этот ФАКТ говорит за себя

 

Ни Разу не пожалеете

 

И после того,как я стала учится у Павла я поняла что вообще то незачем подразделять мужские стрижки и женские, тем более в наше время когда мода скорее стала унисекс и Стричь легко и не страшно!!!!! и без разницы - мужчин женщин или детей!!!!! Главное понять Суть

 

А потом Вы сами решите каким именно мастером вы хотите быть

Вообще не понимаю КАК и чему можно учить 4 месяца и только например на женского или только на мужского мастере - бред!!!! или вытягивание денег!!!!

Хамство - признак бессилия

Хвастовство - признак неуверенности

Надежда на пользу от их проявления - признак глупости!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с тобой согласна :)

только к сожалению не все понимают что нужно использовать в обучении Анализ, не готовы они к новой форме обучения. все думают что их будут учить конкретно каждой стрижке, правда со временем у них начинает уже укладываться в голове то что П.Б. предлагает им в себе поменять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он если нужно - "вылечит Вам голову и даст УВЕРЕННОСТЬ в себе''. а это, как мне кажется очень важно!!!! и нужно многим :P

 

 

вот мне это ТОЧНО надо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятушки,подскажите как нам быть? Доченька захотела стать хорошим мастером,где дадут сильную базу для начала?Слышала про какой то колледж на Рижской или Алексеевской.Может кто то что нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки,подскажите как нам быть? Доченька захотела стать хорошим мастером,где дадут сильную базу для начала?Слышала про какой то колледж на Рижской или Алексеевской.Может кто то что нибудь подскажет?

 

Московский художественно-педагогический колледж технологии и дизайна.

 

Там не то, что только базу дадут, там просто НЕ ВОЗМОЖНО НЕ СТАТЬ УЖЕ ОТЛИЧНЫМ МАСТЕРОМ!!!

 

4 года обучение, великолепные педагоги! Я как-то на модельера учился в одном центре и у нас была женщина-педагог по прическам из этого колледжа, я позавидовал тем, кто там учится - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШКОЛА! Очень творческая атмосфера! Не слышал пока ни одного плохого отзыва.

 

Если есть желание, и время - 4 года, то это лучшее место, куда можно пойти учиться!

 

(Если хочется побыстрей начать работать в хорошем салоне, например, уже примерно в июле-августе, то милости прошу ко мне...:) )

 

Адрес: 129085, Москва, 616-46-11

Мурманский пр-д, 10 615-04-60

Проезд: м. Рижская, 615-22-93

далее тролл. 9, 14, 48, 37 до ост. “Крестовский мост”

www.tdcollege.ru

 

 

Успехов в Ваших начинаниях!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала . зашла на сайт колледжа,оказалось , что моя мама в свое время его заканчивала,потом там же преподавала( модельер -конструктор).Говарит очень сильная подготовка( свои мастерские есть),вообщем рекомендовала мне его.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nica ,что ты ждешь, приходи. Паша просто супер! Объяснил за 10 минут то,что не могли люди объяснить 2 года! ;) Он призван преподовать ! Спасибо ему большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала . зашла на сайт колледжа,оказалось , что моя мама в свое время его заканчивала,потом там же преподавала( модельер -конструктор).Говарит очень сильная подготовка( свои мастерские есть),вообщем рекомендовала мне его.

 

 

Ну, за 3-4 года и не дать сильной подготовки это надо постараться!!!!! :)

 

а в колледж я позвонил, сказали, что после 9 класса только платное обучение 3 года, по 31 тыс. руб. за год...парикмахерские предметы только на 2 курсе начинаются, на 1 - общеобразовательные.

:) Вобщем, если надо получить среднее образование и есть возможность потусоваться 3 годика за мамин счет (или за чей там) то надо туда идти, школа там отличная!!!

 

А тем, кто хочет начать быстрее зарабатывать, конечно лучше другим путем идти - как можно быстрее начинать работать в салоне! за три года умной организации своего труда можно ТАКУЮ КЛИЕНТУРУ наработать, и на ТАКИЕ ВЫСОТЫ взобраться....:) (и СТОЛЬКО ДЕНЕГ назарабатывать...:) )

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел , а не подскажите по какому телефончику звонили?А то со мной вчера был такой случай.Звоню в этот колледж( узнаю про доп. образование"парикм по международным техн."3-и года обучения.первые 2-а года по 25тыс.р, 3-й-35тыс.р Обучение вечерние первый год диплом и присв.квалификации парикм 3-го разряда ну и далее по нарастающей)ну так вот , звоню, они мне говарят:"Позвоните по такому то телефону", звоню,там опять"Позвоните по такому то"-и так пять раз,пока мне недали номер телефона с которого я начинала.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел , а не подскажите по какому телефончику звонили?А то со мной вчера был такой случай.Звоню в этот колледж( узнаю про доп. образование"парикм по международным техн."3-и года обучения.первые 2-а года по 25тыс.р, 3-й-35тыс.р Обучение вечерние первый год диплом и присв.квалификации парикм 3-го разряда ну и далее по нарастающей)ну так вот , звоню, они мне говарят:"Позвоните по такому то телефону", звоню,там опять"Позвоните по такому то"-и так пять раз,пока мне недали номер телефона с которого я начинала.

 

 

Вопрос оказался на засыпку...бумажки перерылл, но телефона не нашел, помню только, что тоже мне его подсказали, и вроде бы это приемная комиссия...

 

А по поводу "парикмахер по международным технологиям"( или техникам?) - ну вот удивляюсь я народу! НЕТ, тем, кто придумывает названия - не удивляюсь!! У них работа такая - народ завлекать красочными словечками, я и сам этому учусь :) ! Но если по сути, то что это за технологии????? Да сейчас ВСЕ, подчеркиваю ВСЕ ( !!!!!! ) парикмахеры стригут по одной технологии - попрядным методом!!! разница только в том, проборы горизонтальные или вертикальные - ну или кто диагональными отделит - так это просто "уникальный" метод!!! :) Да еще, кто с верху начинает, кто с боку....

Надо понимать, как создается ФОРМА, от чего она зависит (открою этот "страшный секрет" - от угла оттяжки пряди от головы и от положения пальцев - И ВСЕ!!!! ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ) Вот и все международные технологии!

 

(а, ну еще, Видал Сессун отделяет пряди по 3мм, а французские мастера общим зачесыванием...)

 

И этому надо учиться 3 года??????? да не смешите меня!!!!!!

 

Почему тогда моим ученицам для того, чтобы начать зарабатывать деньги в салоне хватает 15-20 занятий??? Ну не преподаю я историю прически....Так возьми любую книжку и почитай! Слава Богу, ничего в Древнем Мире уже не изменится... А подбор стрижки по форме лица - это просто отдельная больная тема!!! здесь уже не буду об этом... как-нибудь в другой раз...

 

ПОРА РАЗВЕИВАТЬ МИФЫ!!!!!! ( и создавать новые...:) )

 

 

Что-то я сегодня раздухарился...это просто зуб немного болит....:)

 

Всем успехов в создавании собственных мифов!!! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Павла - теория, это в принципе совсем немного учебы. Самое главное - практика, чтобы руку поставили, как вести себя с клиентом научили и еще чтоб рассказали, что себя нужно уважать. Вот! А истории все эти до одного места, я училась 2 года и учила и историю прически и много еще разной воды было. В работе не помогает никак.

 

Я бы с удовольствием пошла к Павлу, но, к сожалению живу в Киеве. Хотя... у меня сестра в Москве двоюродная, может денег насобираю и вырвусь. Извините, Павел, если напрягаю, сколько времени длится обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас ВСЕ, подчеркиваю ВСЕ ( !!!!!! ) парикмахеры стригут по одной технологии - попрядным методом!!! разница только в том, проборы горизонтальные или вертикальные - ну или кто диагональными отделит - так это просто "уникальный" метод!!! :) Да еще, кто с верху начинает, кто с боку....

Я с Вами не соглашусь... Только попрядовый метод... это звучит также однозначно, как то, что нет стрижек кроме "каре", "гарсон" и "каскад". Если мы будем так подходить к творчеству не останется места для фантазии :( ...

Вот, решила ещё добавить... Сейчас много стрижек в которых не нужно применять расчеку,отделять проборы..пряди берутся хаотично....Еще есть стрижка: волосы средней длины и длинные собираются в жгут (голова слегка наклонена) и стригутся машинкой...Мастера, которым известны тонкости этой технологии просто творят чудеса. Никаких проборов, расчёсок, ножниц... Руки Мастера, машинка или острая бритва. Стрижка четырьмя ножницами также не требует никаких разделений на зоны... Хаотичное отделение волос пальцами и подстригание ножницами... (посмотрите работы Патрисии Гред "Стрижки нетрадиционным методом" или Рейнхольд Шубе - "Виртуозное владение ножницами" - кстати за стрижку ОДНОВРЕМЕННО четырьмя ножницами он попал в книгу рекордов Гиннеса.)

Список технологий безграничен, я уже не говорю о стрижках огнём и прочее. (на Невских Берегах 2006 это успешно демонстрировали). На данный момент модное направление в стрижках и окрасках не терпит никаких ограничений.

Стрижка огнём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да согласна, что историю прически можно из книжек почитать, и там же почерпнуть , что то для себя интересное.Про углы отяжки знаем.Считаю , что на сегодняшний момент, создание прически это дело творческое. Для каждого человека индивидуально моделируется .Я в свое время просто пошла на самые дешевые курсы( понять лежит душа к этому делу или так просто).Теория там была замечательная. практики....ну смотря что за нее принимать( крутили и крамсали манекенов).Вот...но дело не в этом,считаю главное получить первоначальные базовые знания, а дальше как талант себя поведет. :D

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Но только у меня вот проблема - я до сих пор боюсь ;-(

 

Я сужу по себе... Я боюсь из за недостатка знаний. Я всегда пытаюсь дотичь максимума и не разочаровать клиента. Просто потом трудно нормализироваться (Руки немного опускаются). Но с другой стороны, если допустил ошибку, ты на ней научишься и поймешь многое. И в будущем скоре всего ты ее больше не повторишь. Так что для меня, пока еще студента так сказать, делать ошибки это + :) Главное их понимать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу по себе... Я боюсь из за недостатка знаний. Я всегда пытаюсь дотичь максимума и не разочаровать клиента. Просто потом трудно нормализироваться (Руки немного опускаются). Но с другой стороны, если допустил ошибку, ты на ней научишься и поймешь многое. И в будущем скоре всего ты ее больше не повторишь. Так что для меня, пока еще студента так сказать, делать ошибки это + :) Главное их понимать!!!

Я во всех своих работах вижу нюансы и неточности. И меня это радует, по тому что я не слепа, реально смотрю на вещи и вижу куда мне расти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.