Перейти к содержанию

Наращивание Волос, Ноу Хау


Larisa_NUR

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем! Подскажите. плиз, своё мнение на сей вопрос! Можно ли и каким образом запатентовать свои ноу хау в наращивании волос. (И действительно ли, что единственной запатентованнй методикой в наращивании волос является "ВЕЛАРГО"?) Пробовал ли кто-нибудь вообще что-либо авторское запатентовать? Очень интересно ваше мнение, профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Доброе время суток всем! Подскажите. плиз, своё мнение на сей вопрос! Можно ли и каким образом запатентовать свои ноу хау в наращивании волос. (И действительно ли, что единственной запатентованнй методикой в наращивании волос является "ВЕЛАРГО"?) Пробовал ли кто-нибудь вообще что-либо авторское запатентовать? Очень интересно ваше мнение, профессионалы.

Да, на сегодняшний день полностью запатентован только метод Белларго. Hair Talk тоже говорят о патенте, но это патент только на клей. Расплодившиеся аналоги поддтверждают это.

Ну а по поводу того как запатентовать, думаю Вам стоит обратиться к тем, кто занимается патентами. Есть такая организация. И скорее всего Вам там подскажут последовательность действий.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В России,как и в Китае - слово потент,превращается в "пустой понт", только толку от него . Как сказал немец(из аркоса на мире красоты) глядя на хаиршоп и ангелохаир - "Толку от патента в России ноль..." - Печально -а факт. Можно делать тоже самое,только назвать по другому- и все- толку от патента))))) При том на одно и то же очень легко добится второй и третий патент- просто внося маленькие изменения- это в России-проверено)

www.ketrinhair.ru Афропрически, наращивание волос, дрэды, стразы. Обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России,как и в Китае - слово потент,превращается в "пустой понт", только толку от него . Как сказал немец(из аркоса на мире красоты) глядя на хаиршоп и ангелохаир - "Толку от патента в России ноль..." - Печально -а факт. Можно делать тоже самое,только назвать по другому- и все- толку от патента))))) При том на одно и то же очень легко добится второй и третий патент- просто внося маленькие изменения- это в России-проверено)

Не совсем так. Если патент реальный, то и проблемы тоже будут вполне реальные. Только вот дело в том, что у ленточного ни одного патента нет. Запатентован только полимер. Но к технологии это не имеет никакого отношения. Поэтому и возможность подделки так велика. Попробуйте подделать Белларго.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Если патент реальный, то и проблемы тоже будут вполне реальные. Только вот дело в том, что у ленточного ни одного патента нет. Запатентован только полимер. Но к технологии это не имеет никакого отношения. Поэтому и возможность подделки так велика. Попробуйте подделать Белларго.
мировой патент если он есть компании – в России бумажка бесполезная, Российского патента у этой компании должен быть тогда смысл есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мировой патент если он есть компании – в России бумажка бесполезная, Российского патента у этой компании должен быть тогда смысл есть.

Догадливая. Действительно у Белларго есть и Российский патент. И еще эта технология запатентована в 14 странах. Не подкопаешься))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Наращивание и Продажа славянских волос. .

40-50 см - 4000, 5000 - 100 гр.,

50-60 см - 5000, 6000 - 100 гр.

Требуются модели на наращивание волос. Цена вместе с работой и волосами -

5000 - 130 прядей, 40-45см. .

6000 - 130 грамм - 50-60 см. Сегодня

 

Цена работы по наращиванию - 2000.

Снятие волос - 2000.

Коррекция - 3500.

 

Европейские и южнорусские волосы -

50 см - 3000

60 см - 4000

Узбекские волосы

(очень хорошего качества, мягкие и шелковые,

от славянских не отличишь ничем) - 2800 р

Группа в контакте - :http://vk.com/club24186784,

Тел.: 89250544367,

Сайт : duet-karamel.ucoz.ru

 

Девочки, пожалуйста), не покупайте китайские волосы, они не обработаны, сама обожглась на этом)), они со вшами и гнидами, и храняться в китае на складах и в курятниках))))Ю мне целая партия пришла с гнидами(яйца вшей), они воняли ужасно, и с этой вонью ничем не справишься)), берите нашу славяночку, вычесанную и чистую, отрезанную у клиенток в парикмахерских)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем ДВ! уменя тоже вопрос по теме ноу хау! я парикмахер с 1998 г. с 2006 занимаюсь наращиванием волос. Разработала свою технологию наращивания волос. готовлю документы на патент. знаю что патент действителен только в той стране где зарегистрирован. Сама я с Казахстана. поэтому пока будут сдавать документы у себя. Но вопрос не об этом!Как используют запатентованные технологии , что с ними делают? пока с моей технологией наращивания ходят только мои клиентки. Кто-то дал совет устроиться на работу в крупную фирму и потом предложить им свою технологию продвигать вместе . то бишь устроиться , работать на эту компанию , а потом еще на блюде принести свое изобретение . и Благословить на заработки! Если другого выхода нет, то я лучше дальше буду своим клиентам наращивать. Если кто знает реально всю эту систему . со всеми юридическими , организаторскими и творческими тонкостями Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.