Перейти к содержанию

Wella Illimina - Помогите Разобраться


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера! Сразу прошу - не пинайте за вопросы))) У меня сейчас нет возможности обратиться к моему чудесному мастеру по определенным причинам. Уже 10 лет обслуживаюсь только у нее и только Веллавскими продуктами. К другим мастерам не хочу идти - психологическая привычка))) Но на сегодня волосами уже пора заняться, а возможности такой пока нет.

Помогите, пожалуйста, не сотворить с собой ужас, пока моя мастер для меня не доступна.

Дано: последние года 2 она меня красила Инспайером или Иллюминой в блондинистые оттенки. Номеров не знаю, так как всегда озвучивала только "теплый или холодный", "чуть темнее или чуть светлее", а мастер творила))) Последний раз покраска была Колестоном - нужно было дешево и сердито закрыть корни перед отпуском.

На сегодня имею то, что на фото. Хочу опуститься до своего родного тона, чтобы не иметь проблемы с корнями и какое-то время обходиться тонированием.

В линейке Иллюмии нравятся оттенки 7/81, 8/1, 8/69. Посоветуйте мне, пожалуйста, как можно получить примерно такой тон окрашивания.

Заранее большое спасибо.

post-141112-1411549998_thumb.jpg

post-141112-1411550014_thumb.jpg

post-141112-1411550024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Как я поняла, мастера давно никому из клиентов не отвечают))) Но я почитала форум, и вот мой итог:

на корни взяла 7/81, на длину 8/0, так как побоялась, что поскольку волосы были осветлены, 8/60 или 8/1 будут сильно серыми. Получила, что хотела))) Помотрим, что будет после нескольких помывок. В следующий раз, думаю, смело возьму 8/60 или 8/1

Возможно, для кого-то будет немного информативно)))

post-141112-1411736646_thumb.jpg

post-141112-1411736660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, что можно просто почитать форум и найти ответы, а не создавать новые темы.))

На счет информативности: каждый результат индивидуален.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, что можно просто почитать форум и найти ответы, а не создавать новые темы.))

На счет информативности: каждый результат индивидуален.

Не всегда и всем просто))) Если бы мне подсказали, я бы чувствовала себя более уверено, поскольку сама последний раз эксперементировала самостоятельно со своими волосами более 10 лет назад. Страшно!))) В краске этой я уверена на 100%, знаю, что желтизны Иллюмина не дает в принципе(при правильном подходе, естественно).

Но раз уж Вы отреагировали в этой теме, дайте мне совет, пожалуйста. Я уже "выучила", что краска краску не осветляет. Если я захочу, например, поднять уровень цвета волос на 1 тон и взять 9/60, что получу на выходе? Ничего? Просто новый оттенок 8-ки?

А то, что каждый результат индивидуален - это понятно. Он и у мастера будет индивидуальным)))) И мой пример - не догма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раз уж Вы отреагировали в этой теме, дайте мне совет, пожалуйста. Я уже "выучила", что краска краску не осветляет. Если я захочу, например, поднять уровень цвета волос на 1 тон и взять 9/60, что получу на выходе? Ничего? Просто новый оттенок 8-ки?

А то, что каждый результат индивидуален - это понятно. Он и у мастера будет индивидуальным)))) И мой пример - не догма.

Это правило. Тон вы вряд ли поднимите (во всяком случае по длине), а предыдущий оттенок оттенок+новый оттенок=как правило грязь. Это в худшем случае. В лучшем - ничего не произойдет.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило. Тон вы вряд ли поднимите (во всяком случае по длине), а предыдущий оттенок оттенок+новый оттенок=как правило грязь. Это в худшем случае. В лучшем - ничего не произойдет.

спасибо большое за ответ! Надеюсь,8/60 то нормально ляжет на сегодняшний 8/0 или что там на выходе у меня получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.