Перейти к содержанию

Любимый вопрос - ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ


Рекомендуемые сообщения

Я же преподаватель...и моей задачей является рассказать, что это за понятие, фон осветления, и с чем его едят...:) Пониманию поддается, но с трудом...

А Вы используете ли в своей работе при окрашивании информацию о фоне осветления? Поделитесь опытом. Удачным и не очень...

Многие будут Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ, поверте!!!!

 

Приглашаю ВСЕХ к обмену опытом, ну, хорошо, всеми секретами делиться не надо, но немного можно ведь рассказать...:)

 

Всем успехов в творчестве!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

;)B)

Я же преподаватель...и моей задачей является рассказать, что это за понятие, фон осветления, и с чем его едят...:) Пониманию поддается, но с трудом...

А Вы используете ли в своей работе при окрашивании информацию о фоне осветления? Поделитесь опытом. Удачным и не очень...

Многие будут Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ, поверте!!!!

 

Приглашаю ВСЕХ к обмену опытом, ну, хорошо, всеми секретами делиться не надо, но немного можно ведь рассказать...:)

 

Всем успехов в творчестве!!!

Ох уж этот фон осветления!Этот тот самый подводный камень о который могут разбиться наши мечты.О нем надо помнить всегда а иначе могут случиться такие неприятные вещи как например -клиентка может уйти домой с окраской на голове а-ля травка зеленеет.В одном салоне видела такое.Надергали клиентке через шапочку мелирование и стали тонировать краской эти пряди.И вот сидит она и видит,как на ее глазах эти пряди становятся ЗЕЛЕНЫМИ! Ее быстро в мойку,а потом!О ужас!на голове зазеленел такой красивый газончик.Аккуратненький такой,ровненький и ядовито зелененький.Просто праздник какой-то майский.То что дальше в салоне случилось-не буду рассказывать.Это уж из области фильмов экшэн.Помнится только истошные вопли"Уберите это быстро,а не то .."Не хотелось бы когда -нибудь в жизни испытать такое.Поэтому этот проклятый фон осветления надо выучить как отче наш раз и навсегда и помнить о нем даже во сне.А иначе не сможешь сделать ни одну хоршую окраску.Так и будешь красить на авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, одно радует что каждый день решаешь всякие задачки про окрашивание. Думаю что после таких тренировок будешь в любом состоянии определять на глаз что получится если.... и как сделать чтобы.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Так, а про Цель не забыла????? что в стрижке, что в окрашивании - цель одна : КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ВВЕСТИ СЕБЯ В СОСТОЯНИЕ. КОГДА ВИДИШЬ....И СРАЗУ ЗНАЕШЬ, КАК ЭТОГО ДОСТИЧЬ...:)

 

Поэтому и тренироваться надо )))

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я прощу прощения, но мне чего то не доходит что такое фон осветления. Это типа результат осветления? Просветите а то я терминов и не слышал таких.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прощу прощения, но мне чего то не доходит что такое фон осветления. Это типа результат осветления? Просветите а то я терминов и не слышал таких.

:blink:

 

Да, sasha_prs, ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ - это оттенок, который получается при воздействии окислителя на натуральный пигмент.

 

Этот оттенок натурального пигмента ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учитывать при окрашивании, особенно в более светлые оттенки.

 

Результат окрашивания - это сочетание ДВУХ оттенков - ИСКУССТВЕННОГО пигмента и осветлившегося в процессе окрашивания под воздействием атоммарного кислорода НАТУРАЛЬНОГО пигмента.

 

НАТУРАЛЬНЫЙ пигмент при этом становится либо красноватым, медным, или желтым - у сильно осветленных волос.

 

При смешивании оттенка ФОНА осветления с оттенком искусственного пигмента получается более золотистый оттенок(или медный, в зависимости от глубины тона ) чем просто искусственный пигмент.

 

Этот эффект надо ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать ,если хочешь получить ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат окрашивания.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот прям в тему можно вопросик...?:)

 

У меня девочка клиентка с крашенными волосами в 10.31 палитры Londa, мы её постепенно выводили с красного оттенка на волосах, вроде вывели, стали красить её уже десяткой, вот и на её волосах он выглядит примерно как пастельно желтенький цвет, а она хочет ещет светлее быть, так вот вопрос !!: если я её затонирую осветляющим тонированием от Велла /36 цветом это перламутровый оттенок на 4% оксиданте, не вылезет ли какая нибудь бяка,типа серости какой нибудь ? а , девочки, подскажите, по идее вроде недолжно ничего вылезти потому что присутствует в тонирующей краске уже фиолетовый пигмент (6-ка) который по идее должен убить желтизну....но вот на всякий случай хочу спросить вас :) будьте добры,поможите чем можите ...:)

 

Заранее благодарствую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот покрасила на свой страх и риск и не обманулась, цвет получилися изумительный, нежный нежный, правда корешки чууууть темнее чем все остальное,хотя красила в последнююю очередь, но все же общий фон получился очень красивым с перламутровым оттенком как и заказывали:) ну и еще красоты добавила хорошая стрижка и укладка:) клиентка ушла счатливая и довольная:) фууух ...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги! Кто знает, будут ли еще в Россию поставлять такую замечательную мягкую коасочку от Шварцкопф, как Игора ПЕРСОНАЛИТИ?

 

Еще вопрос. (Я заранее знаю уже что посоветуете сделать тест... но все же спрошу :-) )

 

Русые волосы клиентки осветляю 12%, затем тонирую пенкой ри шв.тоже (а раньше очень класно мы обходились Персоналити с 3% лосьоном- и блеска она добавляет и мягкости)

 

Вот сейяас думаю, может ей корни сразу красочкой с 12% оксид.покрасить и 6% остальную длину? Например, смешать игору 10 и 12то тонов?

 

никто та кне делал?

 

 

если не сложно, скиньте ответ еще и на мыло: n-eva@inbox.ru

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот прям в тему можно вопросик...?:)

 

У меня девочка клиентка с крашенными волосами в 10.31 палитры Londa, мы её постепенно выводили с красного оттенка на волосах, вроде вывели, стали красить её уже десяткой, вот и на её волосах он выглядит примерно как пастельно желтенький цвет, а она хочет ещет светлее быть, так вот вопрос !!: если я её затонирую осветляющим тонированием от Велла /36 цветом это перламутровый оттенок на 4% оксиданте, не вылезет ли какая нибудь бяка,типа серости какой нибудь ? а , девочки, подскажите, по идее вроде недолжно ничего вылезти потому что присутствует в тонирующей краске уже фиолетовый пигмент (6-ка) который по идее должен убить желтизну....но вот на всякий случай хочу спросить вас :) будьте добры,поможите чем можите ...:)

 

Заранее благодарствую ...

 

никачка а скажите как выводили с красного желательно поэтапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги! Кто знает, будут ли еще в Россию поставлять такую замечательную мягкую коасочку от Шварцкопф, как Игора ПЕРСОНАЛИТИ?

 

Еще вопрос. (Я заранее знаю уже что посоветуете сделать тест... но все же спрошу :-) )

 

Русые волосы клиентки осветляю 12%, затем тонирую пенкой ри шв.тоже (а раньше очень класно мы обходились Персоналити с 3% лосьоном- и блеска она добавляет и мягкости)

 

Вот сейяас думаю, может ей корни сразу красочкой с 12% оксид.покрасить и 6% остальную длину? Например, смешать игору 10 и 12то тонов?

 

никто та кне делал?

если не сложно, скиньте ответ еще и на мыло: n-eva@inbox.ru

спасибо!

:P Я НАПРИМЕР СМЕШИВАЮ НАЧИНАЯ С 9 ДО 12 ТОНОВ.ПОЛУЧАЮТСЯ ОЧЕНЬ ЧУДНЫЕ ТОНА.А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВДРУКГ НУЖНОЙ КРАСКИ НЕТ ПОД РУКОЙ.

 

:blink: КОЛЛЕГИ КТО РАБОТАЕТ КРАСКОЙ KADUS.КАКИЕ МНЕНИЯ.СТОИТЛИ ЕЁ БРАТЬ В САЛОН? ;)

век живи ,век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так что учить?Где этот тон осветления?Что-то я так ничего и не нашла? :o

 

Учить всю колористику.Где?Вариантов много.И нужно помнить что работа блондирующими препаратами - самое сложное в науке правильно окрашивать волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P Я НАПРИМЕР СМЕШИВАЮ НАЧИНАЯ С 9 ДО 12 ТОНОВ.ПОЛУЧАЮТСЯ ОЧЕНЬ ЧУДНЫЕ ТОНА.А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВДРУКГ НУЖНОЙ КРАСКИ НЕТ ПОД РУКОЙ.

 

:blink: КОЛЛЕГИ КТО РАБОТАЕТ КРАСКОЙ KADUS.КАКИЕ МНЕНИЯ.СТОИТЛИ ЕЁ БРАТЬ В САЛОН? ;)

стоит . отличная палитра ! а красители 3 группы ( фервидол ), особенно блонды - отпад башки! уходовые средства отличные ... да вообще , это тот самый вариант прекрасного соотношения цены и качества :) если возникнут вопросы задавайте , подскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на разных семинарах (разные фирмы)дали такие фоны- какие вернее или в разных красителях фоны осветления отличаются

10-очень светло жёлтый

9-светло жёлтый

8-жёлтый

7-жёлто оранж

6-оранж

5-красно оранж

4-красный

 

 

10-прозрачно золотой

9-золотой

8-оранж золотой

7-оранж

6-красно оранж

5-красный

4-коричнево красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разных семинарах (разные фирмы)дали такие фоны- какие вернее или в разных красителях фоны осветления отличаются

10-очень светло жёлтый

9-светло жёлтый

8-жёлтый

7-жёлто оранж

6-оранж

5-красно оранж

4-красный

 

 

10-прозрачно золотой

9-золотой

8-оранж золотой

7-оранж

6-красно оранж

5-красный

4-коричнево красный

 

 

 

это не фон осветления, а пигмент натуральных волос. Золото и жёлтый - это одно и то же. Разница ещё в том, в каком бренде с какой цифры начинается тон(1 или 2), поэтому и нестыковка в ваших данных на один тон. А при обесцвечивании волос цвет пигмента выходит на поверхность волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Свет можно и твоё объяснение принять,но можно это обозвать и фоном,уровнем осветления. :D - ты сказала то-же самое,но другими словами. :)Ведь глубину тона даёт синий пигмент,и он самый нестойкий,затем красный,ну а жёлтый покидает голову вместе с волосами..

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да, sasha_prs, ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ - это оттенок, который получается при воздействии окислителя на натуральный пигмент.

 

Этот оттенок натурального пигмента ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учитывать при окрашивании, особенно в более светлые оттенки.

Результат окрашивания - это сочетание ДВУХ оттенков - ИСКУССТВЕННОГО пигмента и осветлившегося в процессе окрашивания под воздействием атоммарного кислорода НАТУРАЛЬНОГО пигмента.

 

НАТУРАЛЬНЫЙ пигмент при этом становится либо красноватым, медным, или желтым - у сильно осветленных волос.

 

При смешивании оттенка ФОНА осветления с оттенком искусственного пигмента получается более золотистый оттенок(или медный, в зависимости от глубины тона ) чем просто искусственный пигмент.

 

Этот эффект надо ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать ,если хочешь получить ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат окрашивания.

наконец то я нашла то, что так долго искала...Вчера я подняла этот вопрос только в др теме....У нас преподавание на курсах идет не на русском языке...и мне приходится кое что домысливать...

Я перенесла свой пост в эту тему...(спасибо Катерине Гордеевой...дала ссылку на эту тему)

 

Нас на курсах учили так....Если у клиенки базисный цвет волос 4-5 там

-преобладают красные пигменты, чтобы их нейтрализовать при окрашевание надо использовать 12.11

Потомучто зелен пигмент негативен к красному...

 

Если у клиента 6...7, то там преобладают оранжевые пигменты каторые уберают при блондировании 12/89

 

У клиента с базисным цветом 8/0. 9/0. 10/0 преобладают желтые пигменты ему негативен фиолетовый поэтому при блондировании используют 12/7...

 

У меня вопрос такой ..если клиент с волосом 6..7 хочет получить результат 12\11? По правилам я должна была взять 12/89.?.. Как мне быть в этом случае?Покрасила 12.11 появился серый ореол по краевой линии волос....

Или допустим у неё базис 8...9... 10...она хочет цвет в каталоге 12\11.... а по теории я должна взять12/7????

Я что то не улавливаююю.....Если вы не желаете написать в теме, то я вас очень прошу напишите мне в личку...Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла ко мне клиенка,и попрасила меня покрасить корни и сделать тонирование пепельным ...Я её спросила чем она красила свои волосы ...она не помнит какую краску использовал парикмахер....

Покрасила ей корни краской 12 ряда(я уже не помню какой я брала номер..кажется 12/7...а корни у неё были 8...Потом протонировала ей весь волос...И тонирование взялось не равномерно...на корнях волос как был с желтезной так он и остался, а на отросшей части волос тонирование получилось удачным...

Может быть не надо было корни красить краской12 ряда .а пройтись смесью из блондирующего порошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла ко мне клиенка,и попрасила меня покрасить корни и сделать тонирование пепельным ...Я её спросила чем она красила свои волосы ...она не помнит какую краску использовал парикмахер....

Покрасила ей корни краской 12 ряда(я уже не помню какой я брала номер..кажется 12/7...а корни у неё были 8...Потом протонировала ей весь волос...И тонирование взялось не равномерно...на корнях волос как был с желтезной так он и остался, а на отросшей части волос тонирование получилось удачным...

Может быть не надо было корни красить краской12 ряда .а пройтись смесью из блондирующего порошка?

 

 

Зачем тебе в этом случае вообще 12 ряд?И уж тем более блондор! Ну уж если использовала 12 ряд,то тонируй краской на тон темнее,чем осветленная база!Я уже сколько раз тебе об этом писал...

Вот объясни,зачем ты брала 12/7,когда желание клиентки пепельный?А тонировала чем? А микс использовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе в этом случае вообще 12 ряд?И уж тем более блондор! Ну уж если использовала 12 ряд,то тонируй краской на тон темнее,чем осветленная база!Я уже сколько раз тебе об этом писал...

Вот объясни,зачем ты брала 12/7,когда желание клиентки пепельный?А тонировала чем? А микс использовала?

'Clash', у неё волос по длине был 10/0 (но это было моё видение, а более опытный мастер может быть увидел бы другой цветовой нюанс)...а тонировала 10/8...15 мин ...А микстами очень побаиваюсь пользоваться....

У меня еще нет смелости и творческого подхода в работе...Еду домой, и ловлю себя на мысли, что за рулем думаю только о работе...Один опытный мастер с большим стажем мне сказал, что это на долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.