Перейти к содержанию

Укладка после химии...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вопрос у меня такой... после химии, или долговременной укладки кто и как укладывает волосы?

Слышала такое мнение,что если длинные или средние волосы уложить после дифузором,то дольше будут держаться локоны,

а если сделать укладку на браши,то волос после будет сохранять форму укладки,которую вы сделаете...но не в прямом смысле конечно,я понимаю,что завиток все равно будет...

Просто некоторые клиентки хотят сохранить на дольше локоны,и все хотят перейти на карвинг,т.к.состав мягче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
Всем привет!

Вопрос у меня такой... после химии, или долговременной укладки кто и как укладывает волосы?

Слышала такое мнение,что если длинные или средние волосы уложить после дифузором,то дольше будут держаться локоны,

а если сделать укладку на браши,то волос после будет сохранять форму укладки,которую вы сделаете...но не в прямом смысле конечно,я понимаю,что завиток все равно будет...

Просто некоторые клиентки хотят сохранить на дольше локоны,и все хотят перейти на карвинг,т.к.состав мягче!

Правильно слышала. Вот только есть уточнение: смотря как укладку "на браши" делать, - завитка может не быть и вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно слышала. Вот только есть уточнение: смотря как укладку "на браши" делать, - завитка может не быть и вовсе.

 

а по точнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос у меня такой... после химии, или долговременной укладки кто и как укладывает волосы?

Слышала такое мнение,что если длинные или средние волосы уложить после дифузором,то дольше будут держаться локоны,

а если сделать укладку на браши,то волос после будет сохранять форму укладки,которую вы сделаете...но не в прямом смысле конечно,я понимаю,что завиток все равно будет...

Просто некоторые клиентки хотят сохранить на дольше локоны,и все хотят перейти на карвинг,т.к.состав мягче!

 

 

 

Завивка - это основа под причёску( тоесть - укладка держится долго). Поэтому не важно, каким способом вы будете делать укладку. Единственный совет, чтобы завивка дольше держалась - не мыть волосы как минимум 2 суток после того, как сделали завивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я никогда после хим.завивки не сушу Брашем, Наношу пенку(сильной фиксации) и потом диффузором(эффект мокрых волос).И прошу клиентку не расчесывать и не мыть волосы 2-3 дня(перетерпеть).Тогда локоны получаются красивые,а иначе быстро расходятся; и получается не химия,а пух на голове. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале сразу после химии не рекомендуется сушить волосы феном, накручивать на бигуди, собирать в хвост, выкручивать мокрые волосы, ложится спать с мокрой головой; желательно сушить естественным путем, если расчесывать - то крупной расческой (гребнем), но не вытягивать вниз. Т.к. химия продолжает действовать двое суток и деформация могрых волос может привести к изменению первоначальных локонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые мастера! у меня такой вопрос:

прочитала. что после химзавивки несколько дней нельзя мыть голову. крутиться на термобигуди. сущить феном и пользоваться плойкой.

а я уже 2 года делаю себе завивку CUTRIN (SENSI WAVE)по-моему. она не аммиачная. а тиогликолевая. и мастер сразу вытягивает мне волосы под феном на термобрашинг по моей просьбе и стрижет (чтобы стрижка волосок к волоску была) делаю так. потому что не ношу прическу из естественных кучеряшек. которые получаются после химзавивки. а кручусь на крупные бигуди.(кстати. сразу же после мастера дома мою голову (!) и кручусь) химзавивка нужна просто для облегчения укладки - с ней можно крутиться не каждое утро. а один раз в четыре-пять дней. и не бояться влажной погоды или ветра с моря. когда отрастают корни - разницы с завитыми волосами визуально нет. волосы не пережженые. и завитки после мытья головы все равно образуются. то есть. несмотря на такое не бережное мягко говоря отношение к только что сделанной завивке. она все-таки не распадается. так вот. подскажите. это мне просто так крупно повезло или индивидуальная особенность волос. если нельзя так обращаться с химзавивкой сразу после? Мой мастер считает. что вытягивать и укладывать с феном можно.хотелось бы услышать ваше мнение.

заранее огромное спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! у меня такой вопрос:

прочитала. что после химзавивки несколько дней нельзя мыть голову. крутиться на термобигуди. сущить феном и пользоваться плойкой.

а я уже 2 года делаю себе завивку CUTRIN (SENSI WAVE)по-моему. она не аммиачная. а тиогликолевая. и мастер сразу вытягивает мне волосы под феном на термобрашинг по моей просьбе и стрижет (чтобы стрижка волосок к волоску была) делаю так. потому что не ношу прическу из естественных кучеряшек. которые получаются после химзавивки. а кручусь на крупные бигуди.(кстати. сразу же после мастера дома мою голову (!) и кручусь) химзавивка нужна просто для облегчения укладки - с ней можно крутиться не каждое утро. а один раз в четыре-пять дней. и не бояться влажной погоды или ветра с моря. когда отрастают корни - разницы с завитыми волосами визуально нет. волосы не пережженые. и завитки после мытья головы все равно образуются. то есть. несмотря на такое не бережное мягко говоря отношение к только что сделанной завивке. она все-таки не распадается. так вот. подскажите. это мне просто так крупно повезло или индивидуальная особенность волос. если нельзя так обращаться с химзавивкой сразу после? Мой мастер считает. что вытягивать и укладывать с феном можно.хотелось бы услышать ваше мнение.

заранее огромное спасибо. :rolleyes:

Есть правило - нельзя! Завиток должен закрепиться.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! поделитесь,пожалуйста, своим методом укладки волос после химии? делала завивку на Кутрин, все отлично получилось, но когда высушила - получился ужас!!!! наверное, не правильно на дифузор сушила.....как вы это делаете? на какие средства? Спасибо!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне тоже нужен совет....Сделала химию бабуле на дому-отлично, крутой завиток (на wavex 1 от Estel). Объяснила ей как нужно ухаживать за волосами в ее случае. На следующий день-жалоба от нее-волосы не такие кучерявые, как вчера, распушились, в беспорядке....Смотрю-отличная химия, немного в беспорядке, но завиток упругий, волосы живые (проверяла лично), конечно, необходима стрижка, от которой она, кстати отказалась. Я объяснила, что если надо аккуратно, кудряшка к кудряшке - надо укладывать на бигуди ( разумеется, не ранее, через 48 часов) или слегка смачивать и делать сжимающие движения, формируя локон. Она устроила мне страшный скандал, сказала, что зачем тогда химия, ничего она делать не будет, типа ей все испортили, сожгли волосы, и потребовала деньги обратно. Теперь не дает покою. Что мне делать? Если верну деньги-получается, что я не права, а я права на 100%-завиток отличный! Если не верну-задолбает, отпугнет нормальных клиентов. Это что, получается, такой способ меня продинамить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда деваться-кризис! Люди ищут где бы урвать и делают деньги из воздуха! Кошмар конечно.... Бабуля придерается, чтобы вернуть деньги за химию, а страдают ваши нервы, имидж и кошелек (состав для химии тоже денежку стоит), что делать-решать вам, может в данной ситуации дешевле будет деньги отдать и забыть как страшный сон.... либо бороться до конца и доказывать свою правоту!

У нас случай был, девочка сделала химию женщине средних лет, получилось очень хорошо, потом через неделю где-то она приходит, говорит: не взялось, давайте деньги, и правда волос прямые! Мастер наша не растерялась посадила ее в мойку и намочила.... клиентка после этого долго делала вид, что не понимает откуда у нее волна!

Еще было дело-сделали тонирование, через 2 месяца приходит клиентка и с гонором говорит, мол, что вы мне подсунули, все смылось и цвет теперь ужасный, мы объясняем, что тонирование на то и тонирование, что оно смывается и нужен спец. уход, знаете, что оказалось? Она мыла Хед н Шолдерсом у нее вымылся цвет и она затонировала себя (!!!) Тоникой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной ситуации дешевле будет деньги отдать и забыть как страшный сон....

Спасибо за поддержку, так и сделала-вернула деньги и наслышалась море гадостей.....Спасибо и за то, что рассказали какие бывают случаи с обманом со стороны клиентов. Сроду не думала, что клиенты могут динамить парикмахеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены в своей работе на сто процентов,деньги нельзя возвращать!В некоторых случаях назначается экспертиза и проверяется качество услуги.Вот такие бабули потом ходят по салонам и динамят мастеров.Нужно было стоять на своём!Я всем клиентам объясняю,что химическая завивка - это основа под укладку!И в самостоятельном виде не существует.Разве,что в очень легком варианте и на густых плотных волосах.

В плане укладки,смотря какие волосы, если тонкие ,иногда закручиваю на тонкую круглую щётку почти не оттягивая,и только концы,чтобы не пушились,затем немного сбрызгиваю лаком и пальцами формирую волны,как бы сминая волосы.Моя бабуля одевала сетку и сушила феном,но ей не нужен был объём и волосы всегда хорошо лежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены в своей работе на сто процентов,деньги нельзя возвращать!В некоторых случаях назначается экспертиза и проверяется качество услуги.Вот такие бабули потом ходят по салонам и динамят мастеров.Нужно было стоять на своём!Я всем клиентам объясняю,что химическая завивка - это основа под укладку!И в самостоятельном виде не существует.Разве,что в очень легком варианте и на густых плотных волосах.

В плане укладки,смотря какие волосы, если тонкие ,иногда закручиваю на тонкую круглую щётку почти не оттягивая,и только концы,чтобы не пушились,затем немного сбрызгиваю лаком и пальцами формирую волны,как бы сминая волосы.Моя бабуля одевала сетку и сушила феном,но ей не нужен был объём и волосы всегда хорошо лежали.

 

Понятно!! спасибо большое!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сразу химию укладывать. Завиток закрепиться должен. Мы уже это обсуждали. А так вы и получите одувана вместо приличной головы. Максимум тихонечко холодной струей воздуха обдуть и все

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сразу химию укладывать. Завиток закрепиться должен. Мы уже это обсуждали. А так вы и получите одувана вместо приличной головы. Максимум тихонечко холодной струей воздуха обдуть и все

 

Согласна....Но есть случаи когда клиентке после "химки" нужно на людях показаться.Вот и просят укладку,хоть какую-нибудь.Всё-таки делаю.Никаких претензий по поводу "одувана" не было ни разу за 17 лет.На тонкие волосы химию крупную не сделать,кручу на средние коклюшки,но если не уложить,это до первого ветра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сразу химию укладывать. Завиток закрепиться должен. Мы уже это обсуждали. А так вы и получите одувана вместо приличной головы. Максимум тихонечко холодной струей воздуха обдуть и все

 

 

То есть я , не трогая волосы, просто сушу потихоньку на диффузор? я правильно поняла?

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я , не трогая волосы, просто сушу потихоньку на диффузор? я правильно поняла?

При укладке диффузором, есть еще такая штука-чтобы волосы не распушились и не распрямились, лучше захватывать прядь (даже не прядь, а массу волос) как можно больше, т.е.меньше дробить на части. И, когда затылок укладываем, попросить клиента слегка наклонить голову назад, тогда появится объем на макушке, но при химзавивке, лично я оставляю волосы слегка недосушеными, т.к. все-таки сразу химию не укладывают (это по правилам, но бывают и отступления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При укладке диффузором, есть еще такая штука-чтобы волосы не распушились и не распрямились, лучше захватывать прядь (даже не прядь, а массу волос) как можно больше, т.е.меньше дробить на части. И, когда затылок укладываем, попросить клиента слегка наклонить голову назад, тогда появится объем на макушке, но при химзавивке, лично я оставляю волосы слегка недосушеными, т.к. все-таки сразу химию не укладывают (это по правилам, но бывают и отступления).

 

 

Спасибо большое, а я все на части поделила на маленькие и получился одуван!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.