Перейти к содержанию

Тонирование Волос. Подбор Палитры, Цвета И Оттенков Краски Волос.


vladimir

Рекомендуемые сообщения

Иногда очень хочется придать новизну своему облику, кардинально не меняя имидж. В этом случае самый простой выход из положения – тонирование волос легкими оттеночными средствами. Это не только заставит ваши волосы сиять, но и придаст им яркий модный оттенок. Тонирование идеально подходит и для тех, кто хочет изменить свой цвет волос с помощью стойких красок, но еще не решил, какой тон выбрать.

 

Оттеночные средства иногда позволяют провести необходимый эксперимент с цветом.

Вам необходимо воспользоваться легкими оттеночными средствами, если:

 

- Вы предпочитаете опытным путем проверять, подходит ли вам тот или иной цвет волос. И считаете, что компьютерный подбор причесок не для вас;

- в общем-то довольны своей прической и боитесь радикальных изменений в своей внешности;

- любите менять цвет волос каждый месяц.

 

Однако не все волосы можно подвергать этой простой и незатейливой процедуре.

 

Будьте осторожны, пользуясь оттеночными средствами, или лучше не пользуйтесь вовсе если:

 

ваши волосы подвергались процедуре осветления или мелирования. В этом случае результат может быть непредсказуемым. И, к сожалению, не в лучшем смысле этого слова. К тому же нестойкие средства, обычно смывающиеся за 6-8 раз, держатся на осветленных волосах гораздо дольше;

 

если в вашей шевелюре более 40% седых волос. Оттеночными средствами седину вы не закрасите. Да и красоты вашим волосам это не прибавит;

 

надеетесь таким образом улучшить состояние своих волос. Это одно из самых распространенных заблуждений: считать, что химические оттеночные средства абсолютно безвредны. Несмотря на то, что многие известные фирмы сейчас выпускают краски, содержащие растительные экстракты. Но все же запомните, что не существует абсолютно безвредных химических средств. Есть только более или менее вредные;

 

вы хотите таким образом сэкономить. Вы полагаете, что оттеночные средства для волос стоят значительно дешевле, чем стойкие краски. На самом деле это - иллюзия. Оттеночными средствами вам придется подкрашивать волосы каждые две недели, а стойкими красками раз в полтора месяца. Так что считайте.

 

Какое средство выбрать?

 

Сейчас многие известные фирмы выпускают легкие оттеночные средства для волос в виде шампуней, муссов, пенок и даже спреев. Некоторые муссы и все спреи не требуют смывания. Это средство для ленивых. Нанес - и иди на вечеринку. Оттеночные средства фирм Londa, Rilken и, конечно, Wella Color от Wella заслуживают вашего внимания. Однако можно воспользоваться и недорогими отечественными препаратами.

 

Какой тон выбрать?

 

Фирмы, выпускающие оттеночные средства для волос, могут предложить вам довольно широкую палитру цветов. Внимательно ознакомьтесь с таблицей соответствия исходного цвета волос и нюансов оттеночного средства. Если вы используете оттеночные средства первый раз, желательно выбрать тон, который наиболее близок к вашему натуральному цвету. Помните, что с помощью оттеночных средств осветлить темные волосы невозможно. Светлые оттеночные средства на темных волосах будут просто-напросто не видны. Блондинам также не рекомендуется пользоваться оттеночными средствами, предназначенными для брюнетов или темных шатенов. Ни к чему хорошему это не приведет.

 

Техника нанесения

 

Оттеночный мусс или пенку наносят на чистые влажные волосы. Обязательно наденьте перчатки и прикройте свою одежду парикмахерским пеньюаром или старым полотенцем: иначе потом вы не сможете удалить пятна от краски с одежды.

Для волос средней длины достаточно пяти порций краски величиной с грецкий орех. Краска выдавливается на ладонь и наносится на волосы по всей длине.

После этого волосы следует расчесать, чтобы краска распределилась равномерно. Для этой цели воспользуйтесь неметаллической расческой с широкими зубьями.

Удалите пятна краски с кожи вокруг волос с помощью мыла и теплой воды.

Время окраски всегда указано в инструкции, которая прилагается к вашей краске. Не старайтесь держать краску дольше указанного времени.

Промойте волосы без мыла до тех пор, пока вода не станет чистой.

Если вы пользуетесь оттеночным шампунем, то помните, что его следует наносить на волосы дважды. Второй раз его следует оставить на волосах на 3-5 минут и только после этого смыть. Чем дольше оттеночный шампунь остается на волосах, тем ярче получается оттенок.

 

 

Автор: Надежда Евдокимова. Источник: www.krasota.ru

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Однако можно воспользоваться и недорогими отечественными препаратами.

 

Хочу предостеречь от использования оттеночного бальзама для волос Тоника (производитель РоКОЛОР).

 

При вымывании это недорогое чудо-тонирование, даёт великолепные буро-зелёно-синие тона, которые потом очень сложно смыть.

 

На практике столкнулась с цветом "Дикая слива"- дама решила замаскироать отросшие корни - сливой цвет волос побыл недельку, а потом начал зеленеть. Клиентка забеспокоилась и прибежала в салон. После блондирующей смывки волосы приобрели красивую бриллиантовую зелень, а корни трогательный цвет веснней травки. 377448f4d8ee60afcf2af7e6d504421a.gif

 

 

Клиентка долго хохотала после сушки, приговаривая "А у нас Новый год!". Пришлось всё закрашивать в красный - другого выхода не было...но ей, слава IGORе, понравилось)))

 

...зато теперь я знаю, как получить стойкий зелёный!!! :P:P:P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь от использования оттеночного бальзама для волос Тоника (производитель РоКОЛОР).

 

При вымывании это недорогое чудо-тонирование, даёт великолепные буро-зелёно-синие тона, которые потом очень сложно смыть.

 

На практике столкнулась с цветом "Дикая слива"- дама решила замаскироать отросшие корни - сливой цвет волос побыл недельку, а потом начал зеленеть. Клиентка забеспокоилась и прибежала в салон. После блондирующей смывки волосы приобрели красивую бриллиантовую зелень, а корни трогательный цвет веснней травки. 377448f4d8ee60afcf2af7e6d504421a.gif

Клиентка долго хохотала после сушки, приговаривая "А у нас Новый год!". Пришлось всё закрашивать в красный - другого выхода не было...но ей, слава IGORе, понравилось)))

 

...зато теперь я знаю, как получить стойкий зелёный!!! :P:P:P

 

 

 

Более того, Тоника очень сушит волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с зеленью сама не сталкивлась,но знаю по себе что с блондированных волос смыть этот тоник практически не возможно - держится намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с зеленью сама не сталкивлась,но знаю по себе что с блондированных волос смыть этот тоник практически не возможно - держится намертво.

да и не с блондированых-смыть не реально, а при смывке или "перекраски" ТАКАЯ красота получается :blink: ....

короче, гадость полнейшая :D

Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Хочу покраситься тоником, у меня средне-русый цвет, а хочется коньяк или шоколад. Но не хочу надолго. Какой лучше взять тоник, чтобы он точно смылся через 6-8 раз, а не через 40-45, как это было с эстелевским "Пламенем". ( Пористость волос у меня низкая, волос натуральный) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Прошу совета. Хочу покраситься тоником, у меня средне-русый цвет, а хочется коньяк или шоколад. Но не хочу надолго. Какой лучше взять тоник, чтобы он точно смылся через 6-8 раз, а не через 40-45, как это было с эстелевским "Пламенем". ( Пористость волос у меня низкая, волос натуральный) :huh:

Лита, перечитай ещё раз про Тонику!!! - брось бяку!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что я пользовалась фирмой Эстель- слишком долго смывалось, причем под конец цвет волос был совсем уж отвратительный. Про Тонику тоже поняла, преподаватель ее тоже не советует. Так что мне брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что я пользовалась фирмой Эстель- слишком долго смывалось, причем под конец цвет волос был совсем уж отвратительный. Про Тонику тоже поняла, преподаватель ее тоже не советует. Так что мне брать?

 

Литочка, не обижайся, но учись говорить как профи.

 

"Хочу покраситься тоником"

 

Чтобы тебя правильно поняли, говори - тонирующая краска или краска "Тон в Тон".

 

Тонирующие краски все держатся неплохо. Если хочешь совсем ненадолго, тогда, наверно, лучше использовать пены или гели.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! :)

Скажу профессиональным языком: посоветуйте пожалуйста, какой оттеночный бальзам лучше использовать?

 

Так меня проще понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Хорошо! :)

Скажу профессиональным языком: посоветуйте пожалуйста, какой оттеночный бальзам лучше использовать?

 

Так меня проще понять?

У Schwarzkopf Professional есть оттеночная пенка IGORA COLOR GLOSS с ухаживающими компонентами и волосы после неё красивые и блестящие!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд можно конечно и оттеночный бальзам использовать , но получиться тускло, света и сияния не будет. Оттеночные бальзамы я лично рекомендую для поддержания цвета уже окрашенных волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну я сегодня упарилась с поисками оттеночного средства тон 2.0,кто нибудь где нибудь видел такое?

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Ну я сегодня упарилась с поисками оттеночного средства тон 2.0,кто нибудь где нибудь видел такое?

а 3-0 не устроит?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 3.0 я уже видела и незаценила:( Нужен именно 2.0 и все тут:)Кстати видела только этот 2.0 в злощасной Тонике( в свое время пробовала,у девушки такой гадкий цвет после того как пигмент вымылся,какой то странный ржавый стал.Подругому неописать этот цвет).

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

ну 3.0 я уже видела и незаценила:( Нужен именно 2.0 и все тут:)Кстати видела только этот 2.0 в злощасной Тонике( в свое время пробовала,у девушки такой гадкий цвет после того как пигмент вымылся,какой то странный ржавый стал.Подругому неописать этот цвет).

в IGORE двойки нет, так что увы...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 3.0 я уже видела и незаценила:( Нужен именно 2.0 и все тут:)Кстати видела только этот 2.0 в злощасной Тонике( в свое время пробовала,у девушки такой гадкий цвет после того как пигмент вымылся,какой то странный ржавый стал.Подругому неописать этот цвет).

 

Если я не ошибаюсь, то красила тонирующей краской 2.0 "Кутрин". Вернее, "Кутрин" точно, а 2.0, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то красила тонирующей краской 2.0 "Кутрин". Вернее, "Кутрин" точно, а 2.0, если не ошибаюсь

 

 

Сегодня узнавала - в Кутрине тоже тонирующей 2.0 нет.

А вот в Велле и Лонде посмотрите 3.0, т.к. в тонирующей серии нумерация начинается с 2.0( и цвет черный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу я однажды дома и слышу практически песпрерывную трель своего звонка. открываю. с абсолютно несчастными глазами стоит соседка, наполовину синяя, наполовину зеленая... она наверное русая, купила бальзам тоника шоколад... и все бы ничего, но когда он кончился, она решила стать блондинкой и осветлилась... результат превзашел все ее ожидания....ярко синий цвет))) она мыла их раз 5, в итоге он стал более зеленый... ппц) зато я как положено посмеялся))) так что полная гадость, эта их тоника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.