Перейти к содержанию

Волосы Жирные И Как Будто Забитые Укладочными Средствами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые профессионалы, у меня следующая ситуация. Нигде на форуме не нашла ничего похожего. В общем, делала в салоне смывку и последующее окрашивание краской Иноа (тоже Лореаль). Все было отлично, затем через месяц снова в салоне тот же мастер окрасил меня краской Мажитель (тоже Лореаль) тон 7.1 и 8.1. на 6% оксиде. Добавляла ли она еще что-то не знаю. После первого мытья волос я нанесла миндальное масло на кончики, смыла и началось. Да использовала пробник тоже лореалевкский, который дала мастер. Мыла шампунем для окрашенных волос с кондиционером, которым пользовалась и до этого Irisk. Первый раз после окрашивания была прическа, конечно с лаком. Больше укладочные никакие не использовала.

В общем, мою волосы уже раз 8-й, ощущение жирных, непромытых и тяжелых волос, собственно они так и выглядят, попробовала сменить шампунь, не помогло, раза три не пользовалась вообще бальзамом, та же история.

Я грешила на это миндальное масло, но впервые вижу, чтобы какое-то масло не смывалось с волос после такого количества мойки головы. Мастер на морях, прошу не удалять тему, я хожу только в салоны, но мне необходимо знать, это я со своим маслом так начудила или все же неправильное окрашивание или мой уход. Да еще пользовалась 2 раза увлажняющим кондиционером для сухих волос Матрикс.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день!

Уважаемые профессионалы, у меня следующая ситуация. Нигде на форуме не нашла ничего похожего. В общем, делала в салоне смывку и последующее окрашивание краской Иноа (тоже Лореаль). Все было отлично, затем через месяц снова в салоне тот же мастер окрасил меня краской Мажитель (тоже Лореаль) тон 7.1 и 8.1. на 6% оксиде. Добавляла ли она еще что-то не знаю. После первого мытья волос я нанесла миндальное масло на кончики, смыла и началось. Да использовала пробник тоже лореалевкский, который дала мастер. Мыла шампунем для окрашенных волос с кондиционером, которым пользовалась и до этого Irisk. Первый раз после окрашивания была прическа, конечно с лаком. Больше укладочные никакие не использовала.

В общем, мою волосы уже раз 8-й, ощущение жирных, непромытых и тяжелых волос, собственно они так и выглядят, попробовала сменить шампунь, не помогло, раза три не пользовалась вообще бальзамом, та же история.

Я грешила на это миндальное масло, но впервые вижу, чтобы какое-то масло не смывалось с волос после такого количества мойки головы. Мастер на морях, прошу не удалять тему, я хожу только в салоны, но мне необходимо знать, это я со своим маслом так начудила или все же неправильное окрашивание или мой уход. Да еще пользовалась 2 раза увлажняющим кондиционером для сухих волос Матрикс.

Заранее всем спасибо.

Попробуйте шампунь глубокой очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна36, если ваша смывка была осветляющая, то у вас волосы просто спеклись. Если кислотная (в чем я сомневаюсь по описанию) - волосы перепитаны силиконами. В этой ситуации как раз бальзам и не нужен.

Попробуйте вообще заменить бальзам на лореалевские средства для термозащиты, к примеру, на Липидиум. Моете голову - только шампунь. Затем ничего больше не нанося, обворачиваете полотенцем и на руки наносите Липидиум крем-термозащита. Распределяете по ладоням и начинаете втирать в пряди снизу до середины, никак не затрагивая корни.

Трете между ладонями, как будто стираете белье. Не бойтесь, волосам ничего не будет - расческой проведите - будут расчесываться, и корни не жирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До этого, не дождавшись ваших ответов, купила шампунь-пилинг, почти сразу помогло, чуть чувствовалась жирность, но это небо и земля по сравнению с тем что было.

Стилист, думаю, что осветляющая, с темно-русого выходили на светло-русый, а там не знаю. Знаю, что в первый раз после смывки мастер сказала, что будет напитывать их маслами. Может во второй раз переборщила, волос у меня тонкий.

В любом случае всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.