Перейти к содержанию

Как Стричь Кончики Волос? Челку?


♥Sunny♥

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Подскажите, пожалуйста, новичку как правильно стричь кончики. В интернете ничего толкового не нашла, только как самому стричь себя.

 

Меня интересует вот что:

 

1) Нужно стричь постепенно по горизонтальным проборам? Или нужно за один раз убирать длину?

 

2) Если волосы прямые. Нужно ли делать каждую следующую прядь длиннее предыдущей? Должен ли клиент наклонять голову? С самого начала стрижки?

 

3) Если волосы волнистые. Как сделать, чтобы получилось ровно? Нужно мочить волосы или вытягивать утюжком? Ведь когда волосы высохнут, они начнут виться и может получиться неровно.

 

4) Если нужно подстричь челку немного, разделять ее на проборы? Или за раз подрезать? Если по проборам, нужно ли удлинять каждую следующую прядь?

 

А так, насколько я поняла, техника следующая: выбираем КП и под нее стрижем все волосы, верно?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Если это стрижк кончиков, а не стрижка, то проще вытянуть попрядно на утюжок и дальше уже в зависимости от густоты подровнять ножницами или машинкой, если волосы не густые, то можно сразу всю длину за раз.Одно отличие от видео- голову модель лучше наклонить,как при стрижке каре, подбородок упор на грудь.Не нужно будет перепроверять нижние пряди,они не будут вылезать из-под верхних прядей, будет естественный угол градуировки.

Если волосы густые, тогда стричь по блокам- НЗЗ, СЗЗ и так далее.

Запомните- подравнивание кончиков это на длину от плеч, все, что короче, это уже стрижка.Если нужно сделать градуировку- это уже стрижка.

Волнистые волосы так же- если нужно подровнять кончики, тогда вытягиваете и стрижете.Если каскадная форма, тогда это стрижка и сначала стричь на мокрые волосы, потом сушить и дорабатывать на сухие.

Челка- зависит от зароста, длины и типа челки, тут уже как удобней и по технолоии.Поищите,тут в стрижках есть очень толстая тема челки,там все подробно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.