Перейти к содержанию

Укладки В Салоне Красоты


Нюша Зарубина

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет. У меня свой салон красоты. Вот думаю поставить специальное кресло в парикмахерском зале для укладок и вечерних причесок, взять профессионального мастера, специализирующегося на прическах. Как считаете сколько укладок в день (раб. часы 12 часов) мастер сможет делать (каждая примерно 40 мин.)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
Девочки, всем привет. У меня свой салон красоты. Вот думаю поставить специальное кресло в парикмахерском зале для укладок и вечерних причесок, взять профессионального мастера, специализирующегося на прическах. Как считаете сколько укладок в день (раб. часы 12 часов) мастер сможет делать (каждая примерно 40 мин.)???

Я не знаю,может я неправильно рассуждаю,сколько сможет сделать мастер,это один вопрос,но главнее :rolleyes: вопрос - сколько будет желающих(с учетом того,что мастер новый и про него еще должны узнать,он должен наработать репутацию и клиентуру,именно в данном районе,в этом салоне.Мастер же за собой толпу клиентов не приведет за руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,может я неправильно рассуждаю,сколько сможет сделать мастер,это один вопрос,но главнее :rolleyes: вопрос - сколько будет желающих(с учетом того,что мастер новый и про него еще должны узнать,он должен наработать репутацию и клиентуру,именно в данном районе,в этом салоне.Мастер же за собой толпу клиентов не приведет за руку.

 

Желающих много, в том то и дело, что хотим отдельное место ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих много, в том то и дело, что хотим отдельное место ставить!

 

 

40 минут на вечернюю укладку это мало. А зачем вообще это? Не легче ли обучить тех, кто работает в салоне? Смысл в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут на вечернюю укладку это мало. А зачем вообще это? Не легче ли обучить тех, кто работает в салоне? Смысл в чём?
Поддерживаю.Я приличную прическу меньше,чем за полтора часа,не сделаю,например.

Да и лучше,по-моему,чтобы правда те мастера,что уже работают,овладели прическами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.Я приличную прическу меньше,чем за полтора часа,не сделаю,например.

Да и лучше,по-моему,чтобы правда те мастера,что уже работают,овладели прическами.

Дело не в мастерах. Вопрос в том, сколько мастер сможет чисто физически сделать укладок за 12 часовую смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в мастерах. Вопрос в том, сколько мастер сможет чисто физически сделать укладок за 12 часовую смену.

Ну вот мне нужно полтора-два часа,я копуша,каждую прядь "вымеряю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут на вечернюю укладку это мало. А зачем вообще это? Не легче ли обучить тех, кто работает в салоне? Смысл в чём?

Вечернюю прическу безусловно делать не 40 минут, я имею ввиду обычные повседневные укладки. К нам чаще на такие и приходят. И мастер нужен, не который по полтора часа будет возиться, время тратить наше и клиента, а умеющий делать свое дело мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечернюю прическу безусловно делать не 40 минут, я имею ввиду обычные повседневные укладки. К нам чаще на такие и приходят. И мастер нужен, не который по полтора часа будет возиться, время тратить наше и клиента, а умеющий делать свое дело мастер!

 

У вас там чего, конвейр, что ли?

 

Укладка укладке - рознь. Волосы у всех разные и понятия о прическах и укладках тоже. Я могу сделать вполне сносную прическу минут за 5-10 и преподнести ее как суперпуперприческу, но зачем это? Клиенту нравится, когда с ним возятся, тем более в таком вопросе, как вечерняя прическа, так что не менее полутора часов на прическу, и это только работа. А обсудить детали, а выбрать, а перерыть кучу картинок, чтобы показать пальчиком на то, что примерно хочется на себе увидеть? Да и вообще - я сомневаюсь, что именно такой узкоспециализированный мастер будет востребован в салоне целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечернюю прическу безусловно делать не 40 минут, я имею ввиду обычные повседневные укладки. К нам чаще на такие и приходят. И мастер нужен, не который по полтора часа будет возиться, время тратить наше и клиента, а умеющий делать свое дело мастер!

Фу ,как нетактично. Значит ,кто написал выше - плохие мастера? Другие критерии должны быть по-моему. :unsure:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Фу ,как нетактично. Значит ,кто написал выше - плохие мастера? Другие критерии должны быть по-моему. :unsure:

та да.. по-моему,Нюша, вам надо мастер с набором элементарных причесок аля "на скорую руку" с целью обслужить больше клиентов,а не получить хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Девочки, всем привет. У меня свой салон красоты. Вот думаю поставить специальное кресло в парикмахерском зале для укладок и вечерних причесок, взять профессионального мастера, специализирующегося на прическах. Как считаете сколько укладок в день (раб. часы 12 часов) мастер сможет делать (каждая примерно 40 мин.)???

Честно говоря, даже странно, если мастер не делает укладку (именно укладку, а не прическу), как он отпускает клиента после стрижки? Обычно клиентки записываются на укладку к мастеру, у которого стригутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечернюю прическу безусловно делать не 40 минут, я имею ввиду обычные повседневные укладки. К нам чаще на такие и приходят. И мастер нужен, не который по полтора часа будет возиться, время тратить наше и клиента, а умеющий делать свое дело мастер!

а значит тот, кто, как вы сказали возиться по 1,5 ч не мастер и не умеет делать прически? :huh: извините, но вам верно сказали, что это не конвейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте вечернюю (праздничную) укладку с прической. Прически делаются в зависимости от сложности от 30 минут до 3-4 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мне кажется,что автор этой темы просто захотела,чтоб все узнали,что у нее есть свои салон красоты,а в нем СТОЛЬКО клиентов,что есть необходимость поставить это кресло...вот и все...

ВСЕ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ..ДЛЯ ТОГО,КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.