Перейти к содержанию

Причёски Из Очень Очень Тонких Волос


таюська

Рекомендуемые сообщения

привет всем подскажите какую можно сделать девочке причёску на выпускной из очень очень редких и тонких волос,длинна до лопаток.Что делать с густыми не проблема а вот с пухом как то не приходилось сталкиваться.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Можно накрутить на "средние" коклюшки для химки,желательно взять деревянные,высушить хорошо осторожно снять ,так что бы получились спиральки.Потом можно прихватывая малюсенькими крабиками вразнобой сформировать прическу уменьшив объем.Попробуйте я делала одной девочке очень интересно получилось.На следующий день смотрелось еще лучше.На этой основе можно у лица и жгутики уложить.Главное не расчесывать и не "сломать" завиток.

Да коклюшки располагать вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно накрутить на "средние" коклюшки для химки,желательно взять деревянные,высушить хорошо осторожно снять ,так что бы получились спиральки.Потом можно прихватывая малюсенькими крабиками вразнобой сформировать прическу уменьшив объем.Попробуйте я делала одной девочке очень интересно получилось.На следующий день смотрелось еще лучше.На этой основе можно у лица и жгутики уложить.Главное не расчесывать и не "сломать" завиток.

Да коклюшки располагать вертикально.

спасибо огромное за совет думаю всё будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Без предварительного накручивания тонких и редких волос, для создания торжественной причёски, обойтись никак нельзя. Далее, после разборке бигудей, для формировании самой причёски, следует прикорневую часть (основу) и четветь от всей длины волос аккуратно, но сильно тупировать (начесать) и послойно фиксировать лаком. Оставшуюся часть волос с завитками оттенить воском, всё оформить на затылке, получиться довольно объёмная причёска. Если необходимо, выложу фото причёски! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня была невеста-просто нет слов.пеервый раз вижу столько волос на голове!очень и очень мало,тоненькие,слабенькие.она меня ввела в ступор что мне делать...хорошо что фата закрывала всю прическу,иначе я не выдержала бы внимания на мою прическу)))

что вы делаете в таких ситуациях?какие предпочтительно прически делаете?спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало волос? Это не проблема!

Есть прекрасный способ увеличения их количества.

Наносите пенку по всей длине волос, высушиваете феном. Затем попрядочно делаете тупировку волос, обрабатывая лаком. Каждую из этих прядей прорабатываете плойкой-гофре. Чем мельче зубья, тем лучше. Держать чуть-чуть, типа "прихватить" слегка. Это все на тупировку, разумеется. Проработав все волосы - расчесываете и приступаете к прическе. :)

Знаю, что очень многим этот метод понравится. Заранее, пожалуйста! :D

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня была невеста-просто нет слов.пеервый раз вижу столько волос на голове!очень и очень мало,тоненькие,слабенькие.она меня ввела в ступор что мне делать...хорошо что фата закрывала всю прическу,иначе я не выдержала бы внимания на мою прическу)))

что вы делаете в таких ситуациях?какие предпочтительно прически делаете?спасибо)

привет всем,девчёнки, теперь сама могу давать советы по поводу редких волос:берёте отделяете пяди делаете начёс вычесали залакировали и оставили до полного высыхания таким образом получается несколько прядей готовых к работе,а потом уже вертите их как вам самим нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало волос? Это не проблема!

Есть прекрасный способ увеличения их количества.

Наносите пенку по всей длине волос, высушиваете феном. Затем попрядочно делаете тупировку волос, обрабатывая лаком. Каждую из этих прядей прорабатываете плойкой-гофре. Чем мельче зубья, тем лучше. Держать чуть-чуть, типа "прихватить" слегка. Это все на тупировку, разумеется. Проработав все волосы - расчесываете и приступаете к прическе. :)

Знаю, что очень многим этот метод понравится. Заранее, пожалуйста! :D

Очень интересная идея, спасибо. Обязательно попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветик всем у меня была клиентка позвонила и в тотже день пришла на вечернюю прическу ступор был не только уменя но и у моих коллег по залу волос было на раз два расчитайсь но все получилось очень ничего-на верхнем затылке "хвостик"С НАЧЕСОМ ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ ПРЯДКАМИ ОЧЕНЬ УЗЕНЬКИМИ НАКРУЧИВАЕМ НАПЛОЙКУ И СНЕБОЛЬЩОЙ ТУПИРОВКОЙ УКЛАДЫВАЕМ НА ОСНОВУ БЕЗ УКРАШЕНИЙ в конце лак с блестками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый день! Посоветуйте пож-та вечернюю прическу для молодой девушки. Волосы чуть ниже плеч, градуировка. Волос тонкий и не очень густой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Посоветуйте пож-та вечернюю прическу для молодой девушки. Волосы чуть ниже плеч, градуировка. Волос тонкий и не очень густой.

в каком стиле должна быть прическа и по какому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком стиле должна быть прическа и по какому поводу?

Такой волос хорошо держит бигуди.Закрутить на очень крупные бигуди челку и теменные пряди. А так же одну височную зону. Все остальное на мелкие. На пенку...или что там у вас для укладки. И под сушуар. Все что на крупных вычесать на одну сторону чтоб ухо оголилось. темя можно чуть начесать и выложить волной от виска к другому виску. И из под всего этого у вас будет стог очаровательных кудрей. Ассиметрия всегда нарядна. Можно подколоть зачес заколкой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком стиле должна быть прическа и по какому поводу?

Девушка собирается на день рождения. Волс худой (выпадает сейчас после родов, бывает...) и тонкий. Сегодня попробовала сделать ей стружку (волосы до елый метал и чтразы, в форме бантиков среднего размера)плеч, градуировка), от лица сделала жгутики и декорировала красивыми крабиками, меж собой соединила в шахматном порядке. Хорошо вышло, но хочется рекомендаций.

 

Такой волос хорошо держит бигуди.Закрутить на очень крупные бигуди челку и теменные пряди. А так же одну височную зону. Все остальное на мелкие. На пенку...или что там у вас для укладки. И под сушуар. Все что на крупных вычесать на одну сторону чтоб ухо оголилось. темя можно чуть начесать и выложить волной от виска к другому виску. И из под всего этого у вас будет стог очаровательных кудрей. Ассиметрия всегда нарядна. Можно подколоть зачес заколкой.

Дело в том, что челка короткая прямая, а в височной зоне не хватает густоты, но идею Вашу поняла. Стиль 80-ых получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка собирается на день рождения. Волс худой (выпадает сейчас после родов, бывает...) и тонкий. Сегодня попробовала сделать ей стружку (волосы до елый метал и чтразы, в форме бантиков среднего размера)плеч, градуировка), от лица сделала жгутики и декорировала красивыми крабиками, меж собой соединила в шахматном порядке. Хорошо вышло, но хочется рекомендаций.

 

 

Дело в том, что челка короткая прямая, а в височной зоне не хватает густоты, но идею Вашу поняла. Стиль 80-ых получается!

Это вечный стиль.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладка на щипцы-гофре даёт обалденный объём, ну а потом это всё можно и в причёску оформить. Ко мне пришла один раз девушка,волосы никакие, стрижка градуированная удлинённая.Нужна укладка, в принципе обычная, но чтоб объём был и кончики направлены красиво.Я смотрю и понимаю, что феном я эти волосы в объёмную укладку не смогу ни на какое чудо-средство поднять. А она рассказала что её мастер делает укладку феном как обычно,а часть волос в средней зоне (вот словами это сложно объяснить :rolleyes: ) обрабатывала щипцами-гофре,но не до конца, а чтоб эту красоту не видно было. Я попробовала. Действительно работает такой способ.Конечно, по ветру с такой причёской не погуляешь, но была весна, она накинула косынку на голову и пошла. И, говорит, держится до мытья,хотя её волосы никаких бигуди даже 2-х часов не держат. Может кому пригодится такой метод :rolleyes: .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ПРошу специалистов оценить))). Я только учусь, это одна из моих первых работ. Через неделю этой девочке надо сделать свадебную прическу, пока что подбираю и теряюсь...

post-57068-1284232868_thumb.jpg

post-57068-1284232985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало волос? Это не проблема!

Есть прекрасный способ увеличения их количества.

Наносите пенку по всей длине волос, высушиваете феном. Затем попрядочно делаете тупировку волос, обрабатывая лаком. Каждую из этих прядей прорабатываете плойкой-гофре. Чем мельче зубья, тем лучше. Держать чуть-чуть, типа "прихватить" слегка. Это все на тупировку, разумеется. Проработав все волосы - расчесываете и приступаете к прическе. :)

Знаю, что очень многим этот метод понравится. Заранее, пожалуйста! :D

 

 

Спасибо за такой ценный совет. Не знала, что так можно. Надо будет попробовать. Интересно, а в случае слишком гладких волос, натуральных, наверное, знаете, которые выскальзывают просто из рук, наверное, тоже так можно облегчить создание прически?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой ценный совет. Не знала, что так можно. Надо будет попробовать. Интересно, а в случае слишком гладких волос, натуральных, наверное, знаете, которые выскальзывают просто из рук, наверное, тоже так можно облегчить создание прически?

Можно и облегчить. Я вновь и вновь повторяюсь. Тоненькие выскальзывающие волосы обильно обработать средством для укладки и накрутить на бигуди. Высушить до состояния тугой пружины под сушуаром. снять бигуди после полного остывания. И причесывать и начесывать легко.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу помощи..., в субботу делать свадебную прическу, но не могу уложить в голове, как сделать, что бы красиво было, не смотрелось жидкими волосами и продержалось ...

 

Волосы средне-русые по лопатки, тонкие и жирные, прямая челка, верхняя затылочная зона - плоская

Хочет: косы (колосок с двух сторон с подплетением и приспущено что бы было)

Из украшений: диадема и фата

 

1.Как сделать так, что бы объемнее выглядело, начесать если и на гофре, это подойдет для плетения?

2. Какую базу для фаты сделать и где, если косы в пучок соединить в нижней затылочной зоне, то эта плоская макушка ужасно смотрится..., если доп. базу на макушке, то то же перебор, плюс волосы я теряю...

 

Помогите пожалуйста, первый раз свадебную делаю, очень переживаю...

 

PS да , по поводу плойки гофре, лучше маленькую для этого брать? http://www.parikmag.ru/catalog/421_babylis...olos_babycrimp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я люблю работать с жидкими и не очень длинными волосиками. Обрабатываю, как все тут советуют - накрутили, начесали, уложили, подкололи. Если совсем уж слабенькие и жалко их сильным начесом портить, то накладочку использую (если по стилю необходимо). Если основа прически - хвост, то затягиваю его толстой резинкой - это тоже добавляет объема. Обычно тонкие волосы очень хорошо начес держат и прядки послушно во все стороны гнутся, как пластилин. Результат всегда приводит клиенток в восторг "Как можно было так причесать мои три пера, чтоб выглядели копной!?". Такие клиентки самые благодарные, а работа приносит наибольшее удовольствие. Так что для меня, чем беднее исходный материал, тем азартней я принимаюсь за работу. А вот тяжелые и гладкие, здоровые волосы иногда доставляют очень много хлопот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.