Перейти к содержанию

Посоветуйте Оттеночный Шампунь яркого цвета!


Огненная Китнис

Рекомендуемые сообщения

Господи, как же достало окрашивать волос кистями! Как же осточертели все эти суперстойкие краски, которые линяют за 2-3 помывки.....

Короче, предыстория: у меня от природы русые волосы, а хочется прям огненно рыжие. Я знаю, что для получения нужного цвета мне нужно осветлить волосы. В этом плане мне почти идеально подходила тоника. На осветленную базу она давала превосходный пламенный цвет, а отросшие темные корни тонировала так, что получался красивый градиент от глубокого рыжего к ярко-огненному НО:

- окрашенные волосы пачкали одежду, кожу, постельное белье.

- после двух помывок головы цвет заметно облезал, особенно с концов.

В итоге подкрашивать волосы приходилось где-то раз в 3 недели, а делать это кистью с моими длинными и густыми волосами неудобно.

В итоге я решила найти оттеночный шампунь. Чтобы осветлить волосы 1 раз, и получать яркий цвет, просто вспенив средство на волосах руками, как обычный шампунь.

Шампунь с таким способом применения, кстати, нашелся у роколора. Пенился отлично, заполняя пенкой каждый волосок, ложился без пятен... НО: их медный рыжий ни разу не медный! Он абсолютно темный, а об огненном цвете в палитре марки и речи нет! Даже этот медный, как я недавно узнала, и тот снят с производства.

Еще в моей практике был шампунь марки ирида, но его цвет не только не соответствовоал цвету на упаковке, он еще и ложился позорными пятнами.

Как же я расстроена.... Как же я НАМУЧИЛАСЬ!!!! Пошла за советом в салон профессиональной косметики.

Там я обнаружила 3 средства с нужными оттенками огненного:

- Ollin Пигмент прямого действия Matisse color Professional - в целом положительные отзывы, но указывают низкую стойкость продукта.

- Cutrin Прямой краситель REFLECTION FIREWORKS - отзывы примерно такие же, есть идеальнейший цвет в палитре, стойкость средняя, цена вдвое выше.

Так же читала в интернете отзывы на корейскую краску ANTHOCYANIN - ее описывают как нечто вообще шикарное и супер-стойкое, мол, цвет держится ярким до полутора месяцев.

И конечно же в этой бочке меда, есть здоровенькая такая ложка дегтя:

1) - Окрашивание ANTHOCYANIN - это такие пляски с бубнами и жертвоприношениями, просто жесть!

2) Ollin и Cutrin - наносятся просто, но без кисти не обойтись. А так как волосы у меня достаточно длинные и густые - это не слишком-то удобно, особенно, если повторять это каждые 3 недели.

И самое печальное: ни один из этих красителей не гарантирует цвета (пусть более темного) не осветленных волосах, то есть никакого градиента, который могла тоника. И РАЗУМЕЕТСЯ, ВСЕ ЭТИ КРАСИТЕЛИ НАНОСЯТСЯ, МАТЬ ЕЕ. КИСТЬЮ!!!!

В общем, мы возвращаемся к тем же безутешным страданиям:

Либо каждые полтора месяца вытворяем шаманские пляски с ANTHOCYANIN с регулярным обесцвечиванием корней (ну или тратим кругленькую сумму на салон).

Либо каждые 3 недели возимся с кисточками и печатками. Короче, я в депрессии. У меня прям ГОРЕ!

 

Неужели среди стольких брендов, линеек бальзамов, муссов и прочей дребедени нет средства которое дает яркий огненный цвет, ложится на корни (чтобы не приходилось их осветлять) и не требует нанесения кистью?

Я согласна смириться с этой всеобъемлющей нестойкостью цвета и краситься каждые 2-3 недели, но при условии, что его можно будет наносить голыми руками.

Пожалуйста, помогите! посоветуйте оттеночный ШАМПУНЬ (а не очередной бальзам) с ярким огненным цветом в палитре! Чтобы я могла один раз обесцветить свою голову и больше не париться. Голыми ручками распределять по волосам цветную пенку и радоваться яркому огненному цвету на волосах и темнеющему рыжему (а не русеющему) на отросших корнях. Спасите, в общем.

post-153595-1482098830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.