Перейти к содержанию

Как Вы Относитесь К Бесплатным Семинарам


Кшися

Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться как начинающие мастера отнесутся к тому, чтобы посещать бесплатные семинары для парикмахеров.

И насколько готовы профессиональные преподаватели парикмахерского искусства отдавать свои знания бесплатно.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

 

podban.gif

 

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ
Хочу поинтересоваться как начинающие мастера отнесутся к тому, чтобы посещать бесплатные семинары для парикмахеров.

И насколько готовы профессиональные преподаватели парикмахерского искусства отдавать свои знания бесплатно.

Опираясь на свой опыт-отношение людей такое:бесплатный семинар-значит по окончании будут втюхивать какую-то продукцию.А вообще,знания,добытые бесплатно,в голове не откладываются-это мне опытная преподавательница с курсов визажа говорила)За все надо платить,бывает даже больше для собственной значимости)

А задумка хорошая,только больно неформальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опираясь на свой опыт-отношение людей такое:бесплатный семинар-значит по окончании будут втюхивать какую-то продукцию.А вообще,знания,добытые бесплатно,в голове не откладываются-это мне опытная преподавательница с курсов визажа говорила)За все надо платить,бывает даже больше для собственной значимости)

А задумка хорошая,только больно неформальная)

 

Не согласна в корне!!!

На первых порах, когда денег особенно-то и не разбежишься, то на бесплатные семинары начинающие бегут с большим удовольствием. Если начинающий, конечно, не дибил, и не привык раскидываться знаниями направо и налево. Особенно когда сам ничего не знает.

А платить только для собственной значимости, на мой взгляд, вершина глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна в корне!!!

На первых порах, когда денег особенно-то и не разбежишься, то на бесплатные семинары начинающие бегут с большим удовольствием. Если начинающий, конечно, не дибил, и не привык раскидываться знаниями направо и налево. Особенно когда сам ничего не знает.

А платить только для собственной значимости, на мой взгляд, вершина глупости.

Вот такие-вот разные мнения)Думаю,будет 50/50)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Когда я проходила обучение в Академии Schwarzkopf, то была вся в долгах - график обучения был плотный - хотелось побыстрей доучиться, соответственно на работу в салоне времени было мало, в общем траты большие, а заработок мизерный  <_<  Но ничто не останавливало, жажда знаний была сильнее!!! 

 

С нами в группе были девчёнки, которым обучение оплачивал салон, так представьте себе - они прогуливали! Я поверить не могла, как так, им бесплатно предоставляют дорогущее обучение, а они не ценят!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поверить не могла, как так, им бесплатно предоставляют дорогущее обучение, а они не ценят!

Полностью согласен! Учиться даром - даром учиться! Много раз убеждался в справедливости этого лозунга, хотя бывают и исключения.

Бесплатными могут быть только презентации.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только только начинала, ходила на бесплатные семинары по рекомендации нашего преподавателя... В основном такие семинары проводят технологи какой-то продукции. Подчерпнула для себя много полезного по работе с теми или иными красителями, инструментами и пр.

Я за бесплатные семинары.. почему нет? Это шанс производителям рассказать о своих продуктах, и шанс нам узнать о них "из первых" уст.. да еще подучат колористике, укладкам... мне понравилось.

 

Кстати, платные курсы еще не гарантируют тебе, что ты чему-то научишься... я вот недавно пошла, теперь выброшеных денег жалко до слез.. не легко они достаются (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Омске предприниматель, продающая проф.косметику,организовала студию, где технологи всех представленных в магазине брендов БЕСПЛАТНО ( по крайне мере для нас - мастеров) проводят обучение по своей продукции. Низкий ей поклон за это. И всегда есть возможность позвонить технологу в сложной ситуации и получить правильную рекомендацию. Есть и платные семинары там же по причёскам и макияжу - всегда можно получить дополнительные навыки по приемлимым ценам.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине брендов БЕСПЛАТНО проводят обучение по своей продукции. Низкий ей поклон за это. И всегда есть возможность позвонить технологу в сложной ситуации и получить правильную рекомендацию.

Ребята, это всё понятно, сейчас у нас наблюдается та же картина. Многие фирмы, особенно те которые только утверждаются на рынке, бесплатно дают колористику. Конечно технологам платят за лекции, но уровень обучения носит в основном презентационный характер, нет глубины в обучении. У Многих мастеров прошедших ряд таких семинаров в голове каша, всё из за того что на них не даются основы. Многие потом считают не рациональным посещать платные программы обучения думая что им итак всё понятно. Мы сами сейчас ведём презентацию некоторых косметических брендов и просто в глубоком шоке от уровня мастеров которые посещают наши лекции, при всём желании за одну презентацию не дашь всех основ, а на платные месячные курсы по колористике у нас наборы вот уже несколько лет на порядок ниже чем на стрижки и причёски. Уровень современной обучающей программы ведущих брендов на порядок ниже чем 5-10 лет назад, моё мнение что это из за отсутствия мотивации у учебных центров развивать программы по работе с косметическими препаратами. Я полностью поддерживаю мнение Катерины Гордеевой о том что у многих учеников которые не оплачивают обучение обычно очень низкая мотивация усердно учиться. У косметических фирм одна лишь задача - побольше продать косметики. Помните- "бесплатный сыр - только в мышеловке".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Многих мастеров прошедших ряд таких семинаров в голове каша, всё из за того что на них не даются основы. Многие потом считают не рациональным посещать платные программы обучения думая что им итак всё понятно.

 

 

Вы правы, но для Немногих это всё-таки шанс)))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью поддерживаю мнение Катерины Гордеевой о том что у многих учеников которые не оплачивают обучение обычно очень низкая мотивация усердно учиться.

 

Согласна, что оплата курса (семинара) добавляет усердия... но я уже два года хожу по всяким курсам и семинарам и у меня такое чувство, что я просто прихожу отдать им деньги. Схема такая - пришел - заплатил - выслушал какую-нибудь общедоступную и давно всем известную инфу, а зачастую просто ахинею - свободен. Если ученик недоволен качеством обучения, всегда можно сказать ему что-то типа - вы просто не умеете учиться!, или - то, что вы можете вынести из занятий, зависит целиком и полностью от ваших способностей и усердия, и т.п. Начинаешь чувствовать себя лохом, с одной стороны - потому, что якобы не способен ничему научиться, с другой - потому, что повелся на рекламу и ввязался в лохотрон.

Многие вздыхают - Ах, как много стало дилетантов в наше время! Профи не осталось... А откуда взяться профи, если их обучают дилетанты? И как отличить курсы за которые Стоит платить, от тех, на которые даже за бесплатно не стоит тратить время (если ты новичек в деле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что оплата курса (семинара) добавляет усердия... но я уже два года хожу по всяким курсам и семинарам и у меня такое чувство, что я просто прихожу отдать им деньги. Схема такая - пришел - заплатил - выслушал какую-нибудь общедоступную и давно всем известную инфу И как отличить курсы за которые Стоит платить, от тех, на которые даже за бесплатно не стоит тратить время

Всё может быть, мы с самого детства учимся отличать хорошое от плохого, полезное от бесполезного, но учимся в основном на своём опыте. Вам нужно сначало для себя решить что именно Вы хотите от обучения конкретно, а за тем выбрать тот обучающий курс который Вам нужен.

По поводу общедоступности - сейчас всё обще доступно тем более информация, важно как вы этой информацией воспользуетесь, например все знают как выполнять тот или иной срез в стрижке но не многие знают как его выполнять правильно :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу свой опыт по поводу платных и бесплатных семинаров.

Платный - год назад был в Москве, и по скольку я работаю на Лонде, решил пройти хотя бы пару семинаров , с надеждой почерпнуть для себя, что либо новое.Выбрал тему рекомендованную админом. а следующий день прибыл ко времени. Но спустя полчаса , все тот же админ. , типа дико извинился, и объяснил ,что для двух человек семинар проводить не будут , и предложили приехать уже завтра. "Уж зтот семинар точно состоится!!". Но не поверите, и на завтра - такая же история - начал разбираться - выяснил; на этот день была записана группа , все было оплачено салоном, но сами мастера не соизволили явится. Вот вам и платные семинары и отношение к ним у людей...

Бесплатный - проводил я, в школе Павла Баженова, с темой по ллойкам, которые пропагандирую я (не впариваю -хотите берите, хотите не берите , ведь можно и по старинке , букли на пальцы крутить). Пришло 25 человек. По окончании семинара люди выражали свои благодарности, и говорили ,что такого еще не видели и все, что я говорил для них было в диковинку.

Так что не известно , где найдешь - где потеряешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный - проводил я, в школе Павла Баженова, с темой по ллойкам, которые пропагандирую я По окончании семинара люди выражали свои благодарности,

У Вас была личная заинтересованность в этом семинаре, и этим Вы увлекли слушателей, то что Ваш семинар был интересен и познавателен лично Ваша заслуга и никакого отношения к оплате не имеет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что оплата курса (семинара) добавляет усердия... но я уже два года хожу по всяким курсам и семинарам и у меня такое чувство, что я просто прихожу отдать им деньги. Схема такая - пришел - заплатил - выслушал какую-нибудь общедоступную и давно всем известную инфу, а зачастую просто ахинею - свободен. Если ученик недоволен качеством обучения, всегда можно сказать ему что-то типа - вы просто не умеете учиться!, или - то, что вы можете вынести из занятий, зависит целиком и полностью от ваших способностей и усердия, и т.п. Начинаешь чувствовать себя лохом, с одной стороны - потому, что якобы не способен ничему научиться, с другой - потому, что повелся на рекламу и ввязался в лохотрон.

Многие вздыхают - Ах, как много стало дилетантов в наше время! Профи не осталось... А откуда взяться профи, если их обучают дилетанты? И как отличить курсы за которые Стоит платить, от тех, на которые даже за бесплатно не стоит тратить время (если ты новичек в деле)?

 

Рекомендую Вам выбирать семинары, где фирма дающая семинар, одновременно дает гарантию качества, и для подтверждения готова вернуть деньги 100%. Не знаю, как другие, но уже более 2х лет, мы все до одного платного семинара даем с гарантией качества. У клиента есть первые 1,5 часа, чтобы принять решение- то это, или не то. И если они захотят уйти, им деньги вернут без вопросов. Правда, пока такого еще не было, так как к технологам высокие требования от руководства.

 

Все бесплатные семинары преподаются на том же уровне, что и платные. График семинаров прописан до конца Января, и студия фактически каждый день занята каким то семинаром и в Москве, и в Питере.

 

Желаю удачи, уверен, что масса толковых преподавателей руководствуется не только тем, чтобы побольше косметики впарить, а реально хочет делиться знаниями. И нет ничего плохого в том, что они, как и все, хотят оплаты за свой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам выбирать семинары, где фирма дающая семинар, одновременно дает гарантию качества, и для подтверждения готова вернуть деньги 100%. Не знаю, как другие, но уже более 2х лет, мы все до одного платного семинара даем с гарантией качества. У клиента есть первые 1,5 часа, чтобы принять решение- то это, или не то. И если они захотят уйти, им деньги вернут без вопросов. Правда, пока такого еще не было, так как к технологам высокие требования от руководства.

 

Все бесплатные семинары преподаются на том же уровне, что и платные. График семинаров прописан до конца Января, и студия фактически каждый день занята каким то семинаром и в Москве, и в Питере.

 

Желаю удачи, уверен, что масса толковых преподавателей руководствуется не только тем, чтобы побольше косметики впарить, а реально хочет делиться знаниями. И нет ничего плохого в том, что они, как и все, хотят оплаты за свой труд.

 

 

Толковый подход к делу, спасибо Вам, что такое разработали. В частности, на Дальнем Востоке такого не встречал ; -заплатил , вот и смотри и слушай, может этим вопросом ни кто не задавался , по этому таких вариантов не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кшися, а почему изменили время семинара? Когда следующий? Как всё прошло?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.