Перейти к содержанию

Помогите Разобраться В Свойствах Перманентной Краски


tendre

Рекомендуемые сообщения

Я совсем новичок.Интересует вопрос:если у клиента тон 3,то как я могу сделать его 5?Обязательно осветлять или можно просто взять краску нужного тона 5 и покрасить?Извините,если вопрос совсем так глуп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Если 3- натуральные волосы, то в теплый 5 возможно и новичку, нейтральный- нужно постараться, холодный- хорошо знать краситель и законы колористики.

Если 3- окрашенная база, то кислотная, или блондирующая смывка, и потом лучше не перманентным красителем, а безаммиачным, или красителем из серии тонирования.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, думаю, теперь нужно рассказать, что такое кислотная и блондирующая смывка)))

Новичок, кислотная смывка - та, которая волосы не повреждает, а только разрушает молекулы красителя в волосе. Блондирующая может волос сделать рыхлее, т.к. ее действие основано на осветляющих свойствах - поднять чейшуйки волос, потом вымыть молекулы цвета. И в том, и в другом случае цвет вымоется частично, но кислотная смывка сделает это медленнее. А блондирующая быстрее.

Вообще ищите ответы в соответствующих разделах. Читайте все подряд, в голове уляжется. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте,а я вот читаю читаю и ответа найти не могу к сожалению,,,,хорошо что нашла этот вопрос т,к для меня он тоже актуален и даже очень

работаю уже полтoра года интенсивно 6*7 в салоне но к сожалению одна и спросить не у кого,поэтому очень прошу помочь,почти все мои клиенты давольны,но я нет, и дело в том что не получается ровный красивый цвет( я не понимаю некоторые вещи в колористике, как работает краска,вообщем выходит каламбур в голове,(не подумайте я знаю основу)) натуральная база и что существуют нюансы и какие с чем нельзя мешать)но видема есть вещи которые упустила

-и вот задачка например была клиентка вчера с натуральной базой- как мне показалась 7 *после я решила что совершила ошибку и у нее была база *6 она не хотела очень светлый но примерно 8,03*WELLa

но волос был настольно ровного цвета и очень длинный. что не очень даже поверенла что свой. следовательно пигмент сильный,,,как выше сказали что есть кислотная смывка,,, я не в курсе насчет этого продукта,и нельзя ли сделать без этого если девственный волос,,,не портит ли?вообщем я ей предложила набрать мелирование на проборе на 3%и потом затонировать в желаемый цвет,,*у меня его не бло воэтому я в 8,00 добавила 8,74

-блондор не ровно отбелил волос корни взялись хорошо концы не очень,,, при общей тонировке получилось концы темнее, но корни рыжие,,,, видимо ,4 но что делать в такой ситуации для красивого ровного цвета?

все клиенты меня очень сильно тревожат,даже иногда думаю всех моих нервов на них не хватит))

зарание спасибо верю что кто нибудь да откликнется,,,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.