Перейти к содержанию

Ученик Или Начинающий Мастер ?


Elavisa

Рекомендуемые сообщения

В общем, такая ситуация. Пошла на практику в парикмахерскую как ученик, но проблема в том, что меня не допускают к стрижкам...тупо, мол, сиди, смотри...а я уже знаю наизусть все операции...в каком порядке и т.д...и в учебной центре я стригла...и у меня неплохо получается.

Когда дело доходит до стрижки в этой парикмахерской, клиент не хочет чтоб я его стригла, потому что я ученик...причем клиентам меня сдают сами мастера...мол, можно вас ученик подстрижет..а какой нормальный человек захочет быть "подопытным кроликом"...

Хочу пойти на хитрость, устроиться в парикмахерскую как начинающий мастер, да страшно..но я же должна как то учиться...

Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю как в вашей парикмахерской с ценами на стрижки у ученика, но у нас было так - любая стрижка у ученика стоила 100 руб, тогда как у мастера - 500. И поверьте, желающие найдутся!!

У нас есть специальная доска для записей, раскладная, как для детей, мы ее на улицу выносим. Так вот, когда у нас стажировалась девочка, мы на ней писали - что мол акция и весь месяц стрижки у ученика по 100рублей. Желающих было много!! Не столько, сколько у опытных мастеров, но ученику столько и не надо :blush:

Девочка уже 4 месяца как у нас не работает (не стажируется), а ее клиенты до сих пор звонят, хотят к ученику попасть (но у нас сейчас нет стажеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас парикмахерская Эконом-класса..стрижки от 110 р ( для пенсионеров) до 350 (женские- модельные)...

А это, кстати, идея!

Может предложить эту идею нашей начальнице?...сделать стрижки у меня за 70 р..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elavisa, да тебя тупо сливают. ты просто там им не нужна. попроси чтоб дни практики тебе отмечали и на речку купаться иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, такая ситуация. Пошла на практику в парикмахерскую как ученик, но проблема в том, что меня не допускают к стрижкам...тупо, мол, сиди, смотри...а я уже знаю наизусть все операции...в каком порядке и т.д...и в учебной центре я стригла...и у меня неплохо получается.

Когда дело доходит до стрижки в этой парикмахерской, клиент не хочет чтоб я его стригла, потому что я ученик...причем клиентам меня сдают сами мастера...мол, можно вас ученик подстрижет..а какой нормальный человек захочет быть "подопытным кроликом"...

Хочу пойти на хитрость, устроиться в парикмахерскую как начинающий мастер, да страшно..но я же должна как то учиться...

Стоит ли?

Найди какой нибудь детский дом или обратись в собес (или как он там сейчас называется) и предложи бесплатные стрижки. Мы так начинали))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elavisa, да тебя тупо сливают. ты просто там им не нужна. попроси чтоб дни практики тебе отмечали и на речку купаться иди.

На речке она стричь не выучится. :blush: Мы все через это прошли - начинашки. И у всех страхи и неумение, недовольные клиенты и убеждение, что ты ни на что не годен. Это просто надо уперто пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пляже гораздо намного проще найти народ, который согласится на тест-драйв начинающего парикмахера, если это девушка и она в бикини) тупо сидеть летом весь день в месте где ты не нужен.. это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман гончаров, на пляже Нижнего Новгорода? Там +20-25, какой пляж? У нас сейчас после +38 (открыли купальный сезон в мае) всего +20 и все зубами лязгают, на пляже никого. Хотя вру, на другом берегу Волги москвичи и питерцы купаются на турбазах и ловят рыбу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, стрижка 110р и сколько с этих копеек получает мастер? Это какая же зарплата у людей?

 

Лучше вам не знать....даже сказать стыдно..

 

роман гончаров, на пляже Нижнего Новгорода? Там +20-25, какой пляж? У нас сейчас после +38 (открыли купальный сезон в мае) всего +20 и все зубами лязгают, на пляже никого. Хотя вру, на другом берегу Волги москвичи и питерцы купаются на турбазах и ловят рыбу... :rolleyes:

 

Некоторые и у нас купаются...но это самые морозоустойчивые :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.