Перейти к содержанию

Эксперты, Опять Прошу Помощи!


Mari-v

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые Мастера!

 

вот моя предыдущая тема http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=28315

все осложняется тем, что моя клиентка не может найти свою краску Элгон 8/23 и спрашивает, каким номером можно заменить?

Я честно сказала, что начинающий мастер без опыта работы с этой краской. Почитав инет, решила, что подойдет 9/23, она посветлее. Через 2 дня звонит клиентка и говорит, что и ее не может найти ни в одном магазине Москвы. Она опасается соломенного или желтого оттенка.

 

Подскажите, пожалуйста каким номером можно заменить 8/23?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Слушайте, предыдущая тема и последнее сообщение были 25 марта! Прошло уже больше 3 месяцев. Находясь в Москве за это время уже давно можно было пройти хоть один ЛЮБОЙ семинар по колористике и у вас все вопросы сразу же отпали бы!

Требуется окрашивание той же самой клиентке??

Зачем Вы в прошлый раз краситель держали почти час на корнях и потом еще 25 на длине?

Во первых волосы длинные. Вы пока наносили краситель по длине корни уже давным давно покрасились!

Вообще рекомендуемое время почти у всех красителей одинаково общее время выдержки 30-40мин. А вот на длину - здесь уже нужно смотреть по ситуации и это зависит так же от качества волос. Помнится в предыдущем случае у клиентки волосы ломались???Возможно по длине имеет смысл брать еще меньший % окислителя ? И не выдерживать 25 минут! Там может быть достаточно и 10! Т.е. как только Вы нанесли смесь на корни уже можно начинать нанесение по длине. В каких то случаях выдержав на корнях 10-15-20 минут, наносить смесь на длину! Все зависит от того насколько быстро наносите краситель!

Сколько Вы по времени наносите состав с краской? Сколько на корни и сколько на длину, такую, как у данной клиентки?

Кстати, так и осталось непонятным, Вы делали смывку в прошлый раз и как и чем?

 

По поводу оттенка 8/23 - если клиентка испытывает вечные проблемы с наличием данного красителя в магазинах, пусть уже закупит несколько штук сразу. А Вы, в свободное от работы время можете прийдя в магазин, открыв палитру этого красителя, взять палитры других марок и сравнить, в принципе какой краситель помимо вашего еще подойдет данной клиентке. Нужно поискать аналог (возможно даже не один) со сходными характеристиками и предложить клиентке. Тогда поиск подбора именно этого "редкого" оттенка отпадет сам собой)) А еще, сходите на семинар, все таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, меня смущает, что дама приходит на окрашивание раз в полгода. Она нашла 8/33, на следующей неделе придет в нашу парикмахескую.

 

Смывку делала Блондораном от Лонды, держала мин 15, проверяя степень осветления.

Я наношу краску очень медленно, пока нет той ловкости, которую хочу достичь.

На корни наносила минут 30, на оставшуюся длину еще минут 15. Точно не помню.

Проще простого стричь бабушек, их поток просто, присесть некогда, сложнее с такими вариантами.

Но , ведь, небольше трудности закаляют.

Кстати, я не скрываю, что консультируюсь у мастеров на форуме, за что большое СПАСИБО!

Вот текущее состояние, прикрепляю фото.

Меня очень смущают эти разноцветные полосы на волосах, изучаю инет, как их убрать.

 

Спасибо за советы и рекомендации!

post-123153-1373564730.jpg

post-123153-1373564752.jpg

post-123153-1373564772.jpg

post-123153-1373564826.jpg

post-123153-1373564872.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-v. вы с вашей клиенткой живёте интересной насыщенной жизнью. с 8/33 у неё прибавится еще одна нарядная золотистая полосочка)

цвет у тёти сейчас такой, что вообщем-то неважно какой номер она купит в магазине. там для начала надо всё выравнять и привести к общему знаменателю. убирать эти пятна надо скорее всего точечно . попрядно делить и аккуратно наносить блондор именно на тёмные места, процент оксида разный в зависимости от загруженности, но не высокий 1.9 - 4. и полусухой кистью. визуальный постоянный контроль и если чо, сразу в мойку. времени вагон на это надо. можно так же наоборот запигментировать светлые места и положить конечный тон, но это не по номеру без которого она жить не может, а по результату всех предыдущих манипуляций. там каша

 

так-же можно сделать эконом вариант. выбелить всё нафиг вусмерть и не заморачиваться) а сверху положить ваш любимый 8/23. ток он на тона четыре светлее будет.

и где вы такое название красителя взяли..вроде в москве живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово прийти на семинар по окрашиванию в ту же Лонду. Там все без утайки расскажут, покажут, запишут, поделятся опытом. Потом уже будет с чем к клиентам выходить. Сплошное удовольствие. А тут одни нервы. Хорошо если клиентка не капризная. Но и это все ожидаемо. Учиться надо на семинарах. А на форуме можно пообщаться по текущим вопросам.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. ну как не капризная. если вот хоть убейся но нужен тот краситель и номер, которого как раз нет. там пунктик явный) морочат голову друг другу))

 

 

Mari-v. у ревлона 8/23 нормальный если чо. я косметолога нашего крашу. но у нее база чистая. остальные не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо за ответ. Мне стало еще грустнее....Смущают горизонтальные полосочки на ее волосах, как ИЗБЕЖАТЬ еще одной от 8/33?

Я с ума скоро с ней сойду, получу копейки, а нервов ....

Конечно на то, чтобы все пятна откорректировать эта клиентка не согласится, я ей говорила, что цвет не однородный, на что она сказала, что у сары джессики паркер тоже разноцветие. Ну, и расстраивать ее не охота, она не конфликтная. Даже уже и так помочь согласна, даже бесплатно.

Вопрос в другом: как ее волосы могли получить столько цветов и полос?

Она последние 7лет красилась элгоном 8/23 и 9/23, год назад ее какой-то мастер случайно покрасил в рыжий, пообещав цвет как 8/23, потом она уже пришла ко мне.

 

Спасибо за участие!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полоски могут быть от разного процента оксида, даже если краска один№. а у неё чередование окрасок с разницей в один тон. это много их всего девять) да еще и рыжий. про Сару Джессику Паркер кул стори :D ток у неё вдоль))

ну крась корни её краской, можешь в процессе втихаря эти пятна поэтапно убирать, так постепенно к одному тону придёте, она даж и не заметит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без притензий - уже легче. Значит можно попрактиковаться. Не нужен ей один тон? Супер! Делай как решила и складывай полученный результат в копилку опыта. Пригодится. А семинары все же пройди. От них еще одна польза - познакомишься с технологами и сможешь их бодать вопросами))

 

На "прямых" все так же.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметит. блондор с водой разведи или низким процентом и на мойке уже когда корни смывать будешь, на особо темные места нанеси можно уже на мокрый, поврабатывай некоторое время и потом смывай всё вместе, когда увидишь эффект. ну как смывка ток быстро. прям рукой наноси в перчатке, не канителься с кистями. и вода открыта должна быть это расслабляет и сразу смыть можно если что пойдет не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

Ром, а когда заметит результат, что говорить-то?)))

 

Рассказывай уж до конца))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда всё будет приблизительно ровно, это будет как так и надо, а если заметит..тогда будет фраза: "ой, как-то они у меня сами выровнялисьО__о". и со стороны Mari-v последует: "..ну так иногда бывает, когда в правильное кресло садишься))"

 

O.B. ну вы же всё знаете. просто Mari еще не в теме.. пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то в теме)) Надо и человеку рассказать.

 

Mari-v, нет необходимости всегда посвящать клиента в тонкости. Это порождает ряд дополнительных вопросов. Не надо. Делай свое дело. А если возникли вопросы по результату - просто скажи, что ты попробовала на практике совет и у тебя получилось.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, эксперты!

 

Наконец-то я восстановила пароль и опять могу общаться))

 

В общем, покрасила клиентку Элгоном 8/33, корни 6, наносила минут 12, держали еще 25 мин и на оставшуюся длину 3% 10 минут.

 

Я недовольна(((

 

Поучилась "шапочка" - корни ярче и темнее, а длина светлее.

В чем моя ошибка?

 

Спросила у дам-коллег, ржут говорят, мол, учись а своих ошибках.

А я из-за этой клиентки ночи не спала, переживала.

 

Скажите, пожалуйста, в чем моя ошибка, что я делаю не так? У другой девочки, она начинающий парикмахер почти во всех окрашиваниях отросшие корни всегда ярче выделяются на фоне остальных волос.

Но и речи нет о том, чтобы корни подвергать предварительому осветлению.

Мне жаль что фактически тренируюсь а этой девушке( Но когда-нибудь я покрашу ее хорошо!

Попросила прислать фотки в разном освещении.

Прикрепляю фотки(((((

post-123153-1374345165.jpg

post-123153-1374345188.jpg

post-123153-1374345207.jpg

post-123153-1374345222.jpg

post-123153-1374345244.jpg

post-123153-1374345255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, эксперты!

 

Наконец-то я восстановила пароль и опять могу общаться))

 

В общем, покрасила клиентку Элгоном 8/33, корни 6, наносила минут 12, держали еще 25 мин и на оставшуюся длину 3% 10 минут.

 

Я недовольна(((

 

Поучилась "шапочка" - корни ярче и темнее, а длина светлее.

В чем моя ошибка?

 

Спросила у дам-коллег, ржут говорят, мол, учись а своих ошибках.

А я из-за этой клиентки ночи не спала, переживала.

 

Скажите, пожалуйста, в чем моя ошибка, что я делаю не так? У другой девочки, она начинающий парикмахер почти во всех окрашиваниях отросшие корни всегда ярче выделяются на фоне остальных волос.

Но и речи нет о том, чтобы корни подвергать предварительому осветлению.

Мне жаль что фактически тренируюсь а этой девушке( Но когда-нибудь я покрашу ее хорошо!

Попросила прислать фотки в разном освещении.

Прикрепляю фотки(((((

Я парюсь чтоб такой переход сделать...а тут само получилось.шикарный бронд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шутите что ли?! Сижу разглядываю и слезы наворачиваются.....Хорошо, с этой клиенткой я договорилась и честно сказала даже про консультации здесь, а другим так сделаю....что будет?

У меня теперь барьер психологический....как окрашивание, так, типа, мне плохо, выйти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фотки вроде нормальные. можно было и препигментировать и потом красить всё за один заход от корня до концов. да и так вроде нормально) я чет криминала особого не вижу. а она-то че говорит?

 

ну или в 8.33 натурального чуть добавить. Mari-v ну тж видишь десять фоток выложила и все разные..ну как тут оценить. вроде ровно всё ну плюс минус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.