Перейти к содержанию

Не Получается Симетрия В Стрижке


Mrs Piggy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос такой..буквально вчера сделала две стрижки на длинных волосах,височные поучились как то странно-одна сторона "заворачивается" в одну сторону,а другая наружу..т.е по симметрии они одинаковы,по длинне по форме,но видно при оттяжке,а если высушить,и даже уложив феном,через чуть чуть одна сторона аккуратно заворачивается внутрь,а другая так е аккуратно наружу.Нет,по отдельности они выглядят замечательно,но вот почему при одинаковой стрижке и одинаковой укладке височныеодной и той же головы ведут себя по разному,что я не так сделала???Стригла типа каскада:Определяю контрольную прядь на макушке и потом вертикальными проборами отделяю и стригу на удлинение от КП вниз(млин,незнаю как обьяснить)..и таким образом "арбузными"проборами всю голову,далее обрабатываю контур,слайсингом облегчаю боковые,оформляю челку и все что рядом..

вот жду фото от клиентки,что б вставить свой "косяк"..

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Я думаю ,что все дело в угле среза.Уменя с левой стороной такая морока приходится дорабатывать идя от лица снимая буквально 1 мм просто меняя угол среза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с одной стороны с слайсингом перестарались? Стрижка дело тонкое, миллиметр туда, миллиметр сюда уже не лежит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru рада получить совет от Вас.

неприятно удивило что сразу на двух стрижках такая "фишка"(((,стригла маму и дочку-может рост волос)),как обычно любят все скидывать на него :P )))

еще что интересно,когда стригу лезвием такого не было,но не все клиенты любят лезвие,ээхх..жду фотку..

 

т.е хотела сказать что ошибку делаю систематически,волосы почти одинаковой структуры,просто в одном из случаев осветленные...виски вообще мое слабое место :blink:

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru рада получить совет от Вас.

неприятно удивило что сразу на двух стрижках такая "фишка"(((,стригла маму и дочку-может рост волос)),как обычно любят все скидывать на него :P )))

еще что интересно,когда стригу лезвием такого не было,но не все клиенты любят лезвие,ээхх..жду фотку..

 

т.е хотела сказать что ошибку делаю систематически,волосы почти одинаковой структуры,просто в одном из случаев осветленные...виски вообще мое слабое место :blink:

Проследите с какой стороны волосы заворачиваются наружу за тем проследите как вы обрабатываете стрижку с одной стороны и с другой (положение рук, положение ножниц положение головы клиента) а дальше делайте свои выводы. Может сначало стоит начать с создания линии контура а за тем с градуировки и доработки. Один из моментов оформления контура у лица на длинных волосах - выполнение вогнутой линии.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнение вогнутой-это я так понимаю по типу слайсинг?но как бы обрамляя..(вот блин,как описать?)или это не то?

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Мммм.....

Надеюсь, не обижу предыдущих ораторов, но у меня своё объяснение этой аномалии.

Дело в том, что волосы от макушки растут по спирали. Направление по часовой либо против часовой стрелки.

 

Так вот проблема с височно-боковыми зонами случается именно из-за направления витков. С одной стороны хорошо лежат волосы, а с другой всегда хуже и чем круче витки, тем сильнее заворачивается один бок, в направлении противоположном желаемому.

Мастер думает, что переперчил со слайсингом, клиент думает, что у него кривые руки, а на самом деле никто не виноват.

Я в таких случаях не делаю симметрии, а пробор выделяю на стороне противоположной непослушной, чтобы большую часть волос перечесать на непокорную сторону и усмирить её под тяжестью большинства.

 

 

.... вот когда показываю и объясняю - всё понятно, а вот просто объяснить словами оказалось не так легко...... извините :unsure:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос такой..буквально вчера сделала две стрижки на длинных волосах,височные поучились как то странно-одна сторона "заворачивается" в одну сторону,а другая наружу..т.е по симметрии они одинаковы,по длинне по форме,но видно при оттяжке,а если высушить,и даже уложив феном,через чуть чуть одна сторона аккуратно заворачивается внутрь,а другая так е аккуратно наружу.Нет,по отдельности они выглядят замечательно,но вот почему при одинаковой стрижке и одинаковой укладке височныеодной и той же головы ведут себя по разному,что я не так сделала???Стригла типа каскада:Определяю контрольную прядь на макушке и потом вертикальными проборами отделяю и стригу на удлинение от КП вниз(млин,незнаю как обьяснить)..и таким образом "арбузными"проборами всю голову,далее обрабатываю контур,слайсингом облегчаю боковые,оформляю челку и все что рядом..

вот жду фото от клиентки,что б вставить свой "косяк"..

Trudno dat100% resept,nado bilo videt,kak ti eto delala,no podumai nad sleva napravo ispravo nalevo.Raznisa ogromnaia.

Eto ugli,polozenie noznis i t.d. it.p. PROANOLIZIRUI SVOI DEISTVIA POETAPNO.Rad esli pomog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнение вогнутой-это я так понимаю по типу слайсинг?но как бы обрамляя..(вот блин,как описать?)или это не то?

Нет не слайсинг а прямой срез. Сегодня на работе отсканирую схему и напишу в личку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не слайсинг а прямой срез. Сегодня на работе отсканирую схему и напишу в личку.

Nikola,а почему же в личку,давайте здесь,думаю это многих интересует?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм.....

Надеюсь, не обижу предыдущих ораторов, но у меня своё объяснение этой аномалии.

Дело в том, что волосы от макушки растут по спирали. Направление по часовой либо против часовой стрелки.

 

Так вот проблема с височно-боковыми зонами случается именно из-за направления витков. С одной стороны хорошо лежат волосы, а с другой всегда хуже и чем круче витки, тем сильнее заворачивается один бок, в направлении противоположном желаемому.

Мастер думает, что переперчил со слайсингом, клиент думает, что у него кривые руки, а на самом деле никто не виноват.

Я в таких случаях не делаю симметрии, а пробор выделяю на стороне противоположной непослушной, чтобы большую часть волос перечесать на непокорную сторону и усмирить её под тяжестью большинства.

 

 

.... вот когда показываю и объясняю - всё понятно, а вот просто объяснить словами оказалось не так легко...... извините :unsure:

 

Всем благодарна за то,что откликнулись а мой вопрос-Катерина об этом я и писала-рост волос.

Обьяснили Вы очень доступно,я поняла.но когда тоже думала об этом-мне показалось что я себя оправдываю))).

 

nosov попытаюсь вслед. раз заострить на этом внимание,спасибо за Ваше внимание.

-но млин,клиентки такие болтливые-иногда продумывает во время стрижки что и как делать а она блаблалалалаааа....теряешь мысль.

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот та стрижка,при оттяжке все одинаково,уложила и такое ощущение что стороны разные.та что справа(сейчас мне кажется-тяжелее)..зачесывала на скули на щеки они по длине одинаковы..вообщем критикуйте!

post-16291-1232125131_thumb.jpg

post-16291-1232125165_thumb.jpg

post-16291-1232125203_thumb.jpg

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот та стрижка,при оттяжке все одинаково,уложила и такое ощущение что стороны разные.та что справа(сейчас мне кажется-тяжелее)..зачесывала на скули на щеки они по длине одинаковы..вообщем критикуйте!

С правой стороны по моиму массы не хватает. Вообще по поводу само оправдания вы правы я тоже так думаю. Сегодня тоже на последней клиентке рука соскочила больно уж длинные волосы были короче сделал градуировку больше с левой стороны для меня левая сторона всё таки проблемная в некоторых случаях. :(

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Итак схемы которые нам любезно предоставил Nikola-ru

Спасибо еще раз!

post-16291-1232194844_thumb.jpg

post-16291-1232194887_thumb.jpg

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

когда стригу короткие стрижки у меня правая(обычно) сторона получается идиально,а вот другая не получается вообще.конечно я потом стараюсь все исправить.но хочется чтобы все было гладко.подскажите плиз почему так получается и как этого избежать?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стригу короткие стрижки у меня правая(обычно) сторона получается идиально,а вот другая не получается вообще.конечно я потом стараюсь все исправить.но хочется чтобы все было гладко.подскажите плиз почему так получается и как этого избежать?заранее спасибо!

надо развивать глазомер. от этого многое зависит. еще костяшка пальца должна лежать на коже головы, тогда ровнее будет. Да и вобще всё с опытом придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стригу короткие стрижки у меня правая(обычно) сторона получается идиально,а вот другая не получается вообще.конечно я потом стараюсь все исправить.но хочется чтобы все было гладко.подскажите плиз почему так получается и как этого избежать?заранее спасибо!

 

Почитай эту тему. Я давала описание базовой женской стрижки с учетом того, где стоять куда тянуть и т.д. Почитай, проанализируй, может поможет найти ошибку...Удачи

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=2917

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай эту тему. Я давала описание базовой женской стрижки с учетом того, где стоять куда тянуть и т.д. Почитай, проанализируй, может поможет найти ошибку...Удачи

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=2917

спасибки! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я и сама не особо пока,но твоя проблема для меня решилась так:сначала стриги теменную,потом делишь голову от уха до уха через наивысшую точку головы(не путать с макушкой,как некоторые),потом на верхней затылочной зоне берешь контрольную прядь посредине,вертикально,под прямым углом срезаешь,и пошла от неё в левую сторону до левой височной зоны, до пробора,потом в правую,до пробора,под прямым углом к голове,пряди примерно 1 см,потом оформляешь висок(я делаю это от лица до пробора,сначала начёсываю на лицо,срез,потом разворачиваю к себе под прямым углом к голове и срезаю ,держа прядь внутренней стороной ладони к себе),так соединяю с ранее постриженной теменной,выдерживая нужный угол.Потом от лица стригу правый висок,разворачивая к себе,и так снова до пробора,до соединения с ранее стриженным затылком.Потом нижнюю затылочную и окантовку.В процессе начнёшь видеть возможные варианты,варьируя оттяжку и длину.Сорри,если коряво объяснила,но мне это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стригу короткие стрижки у меня правая(обычно) сторона получается идиально,а вот другая не получается вообще.конечно я потом стараюсь все исправить.но хочется чтобы все было гладко.подскажите плиз почему так получается и как этого избежать?заранее спасибо!

Следите за оттяжкой, правильно разделяйте голову на зоны, научитесь стричь прядь в прядь, ну и работайте с зеркалом. Удачи :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.