Перейти к содержанию

Безаммиачная,аммиачная Пудра И Краски.сравнение


Hellen

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера, с недоверием отношусь к безаммиачным средствам, подскажите, в них действительно нет аммиака? За счет чего они осветляют и можно ли их использовать? Если можно то какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые мастера, с недоверием отношусь к безаммиачным средствам, подскажите, в них действительно нет аммиака? За счет чего они осветляют и можно ли их использовать? Если можно то какие

В этих средствах содержатся заменители аммиака но это та же аминогруппа (Аминогруппа,

одновалентная группа —NH2, остаток аммиака NH6. А. содержится во многих органических соединениях — аминах, аминокислотах, аминоспиртах и др) Чаще используют аминоспирт - Моноэтиламин С2Н5NН2

Эти щелочные агенты могут мягче воздействовать на стержень волоса, но в целом насколько это безопасней для здоровья и структуры волос это ещё вопрос.

Характерного аммиачного запаха нет, но по моему мнению это единственный плюс данных заменителей. Всё зависит от концентрации данных веществ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих средствах содержатся заменители аммиака но это та же аминогруппа (Аминогруппа,

одновалентная группа —NH2, остаток аммиака NH6. А. содержится во многих органических соединениях — аминах, аминокислотах, аминоспиртах и др) Чаще используют аминоспирт - Моноэтиламин С2Н5NН2

Эти щелочные агенты могут мягче воздействовать на стержень волоса, но в целом насколько это безопасней для здоровья и структуры волос это ещё вопрос.

Характерного аммиачного запаха нет, но по моему мнению это единственный плюс данных заменителей. Всё зависит от концентрации данных веществ.

Спасибо,Никола, за исчерпывающую информацию!!!!Честно говоря,разницы в качестве волос, я как то тоже не заметила.....просто аммиак дает одни заморочки, а аминокислоты другие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих средствах содержатся заменители аммиака но это та же аминогруппа (Аминогруппа,

одновалентная группа —NH2, остаток аммиака NH6. А. содержится во многих органических соединениях — аминах, аминокислотах, аминоспиртах и др) Чаще используют аминоспирт - Моноэтиламин С2Н5NН2

Эти щелочные агенты могут мягче воздействовать на стержень волоса, но в целом насколько это безопасней для здоровья и структуры волос это ещё вопрос.

Характерного аммиачного запаха нет, но по моему мнению это единственный плюс данных заменителей. Всё зависит от концентрации данных веществ.

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такой проблемой, и хотела узнать мнение опытных мастеров. Недавно попробовала Чи (в этой препарате вместо аммиака моноэтаноломин) с 3 % - результат не был достигнут (до бела), мешала 1:1. На тех же волосах раньше красила Блондором Веллы на 1,9- 2,25%(мешали 1:2) получалось бело... Почему так?... Действительно ли все безаммиачные блондоры обладают более меньшей осветляющей способностью(Чи, Голдвелл), или в чём может быть проблема?... :unsure: Это - от разного количества персульфатов, немного разного pH, или от чего?.... Всегда стремилась к уменьшению перекиси с осветляющим препаратом, а сейчас, получается, её надо повышать?.... :unsure: На каком же составе лучше остановиться?...Лучше с более низк % или без аммиака?... :unsure: Опытные, кто работал с этими препаратами - разъясните ситуацию, Плиз. :huh:

Красота - "Страшная" Сила!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На сегодняшний день на рынке ОЧЕНЬ много брендов в каждом из которых есть краска для ТОНИРОВАНИЯ. Очень хочется найти ДОСТОЙНОЕ соотношение цена-качество. Что требуется:

1)Стойкость цвета(самое главное).

2)Способность к цветокоррекции(хотелось бы)

3)Качество волос(хотя бы чтоб не так сушило как у некоторых)

4)Расход(чтоб было интересно работать, а не с голой попой остаться)

На сегодняшний день поработал более-менее плотно с:

Матрикс(не устраивает качество волос и все что касается блондинок - сильно затемняет, а при выборе более светлого оттенка очень плохо корректирует), Колор Тач (стойкость не подходит), Ришесс(стойкость),Бес(сильно сушит волосы), Колоранс(стойкость не понравилась), че-то там еще, не помню.

Интересно что могут посоветовать для работы в сегменте рынка средний класс (не знаю) + премиум(Планирую CHI брать если понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день на рынке ОЧЕНЬ много брендов в каждом из которых есть краска для ТОНИРОВАНИЯ. Очень хочется найти ДОСТОЙНОЕ соотношение цена-качество. Что требуется:

1)Стойкость цвета(самое главное).

2)Способность к цветокоррекции(хотелось бы)

3)Качество волос(хотя бы чтоб не так сушило как у некоторых)

4)Расход(чтоб было интересно работать, а не с голой попой остаться)

На сегодняшний день поработал более-менее плотно с:

Матрикс(не устраивает качество волос и все что касается блондинок - сильно затемняет, а при выборе более светлого оттенка очень плохо корректирует), Колор Тач (стойкость не подходит), Ришесс(стойкость),Бес(сильно сушит волосы), Колоранс(стойкость не понравилась), че-то там еще, не помню.

Интересно что могут посоветовать для работы в сегменте рынка средний класс (не знаю) + премиум(Планирую CHI брать если понравится)

Мы на Кемоне работаем, у них есть безаммиачная линия красок Yo.Coloring. йогуртовое SPA-окрашивание без аммиака. Мне очень нравится качество волос после окрашивания, мягкие, блестящие, клиенты просто в восторге, краска стойкая. С блондинками проблем нет, наоборот в основном их ей и красим, их "убитые" волосы после окрашивания йогуртом намного лучше выглядят.

По поводу расхода - тюбик 80 гр, разводится молочком 1 к 1,5 стоит если я не ошибаюсь около 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
На сегодняшний день на рынке ОЧЕНЬ много брендов в каждом из которых есть краска для ТОНИРОВАНИЯ. Очень хочется найти ДОСТОЙНОЕ соотношение цена-качество. Что требуется:

1)Стойкость цвета(самое главное).

2)Способность к цветокоррекции(хотелось бы)

3)Качество волос(хотя бы чтоб не так сушило как у некоторых)

4)Расход(чтоб было интересно работать, а не с голой попой остаться)

На сегодняшний день поработал более-менее плотно с:

Матрикс(не устраивает качество волос и все что касается блондинок - сильно затемняет, а при выборе более светлого оттенка очень плохо корректирует), Колор Тач (стойкость не подходит), Ришесс(стойкость),Бес(сильно сушит волосы), Колоранс(стойкость не понравилась), че-то там еще, не помню.

Интересно что могут посоветовать для работы в сегменте рынка средний класс (не знаю) + премиум(Планирую CHI брать если понравится)

 

Привет всем участникам форума!

Я тоже долго не могла подобрать себе стойкую безаммиачную краску. У меня кудрявые волосы, соответственно очень пористые, еще я люблю использовать утюжок, конечно же:) в итоге волосы сами понимаете какие... плюс у меня очень чувствительняя кожа и для меня оксид более 3% - это катастрофа. Я нашла для себя краситель без аммиака в С:ЕНКО (Цеко) он называется Color Vibration, его к сожалению не все профессиональные магазины знают, хотя качество очень достойное помимо того что он очень стойкий он еще и седину покрывает (процентов на 30-50, в зависимости от качества седины конечно) и много ухода содержит (пчелиный воск, масло жожоба, миндальный протеин и т.д.) я как то слышала в одном магазине его продавали как краситель с эффектом ламинирования:) ну в принципе такой эффект действительно есть. Я им уже года 3-4 работаю и сама тонируюсь, очень довольна. соотношение цены и качесва замечательное: туба 100 мл, разводится 1:2, очень хорошо наносится. стоит что то около 400р. Очень советую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день на рынке ОЧЕНЬ много брендов в каждом из которых есть краска для ТОНИРОВАНИЯ. Очень хочется найти ДОСТОЙНОЕ соотношение цена-качество. Что требуется:

1)Стойкость цвета(самое главное).

2)Способность к цветокоррекции(хотелось бы)

3)Качество волос(хотя бы чтоб не так сушило как у некоторых)

4)Расход(чтоб было интересно работать, а не с голой попой остаться)

На сегодняшний день поработал более-менее плотно с:

Матрикс(не устраивает качество волос и все что касается блондинок - сильно затемняет, а при выборе более светлого оттенка очень плохо корректирует), Колор Тач (стойкость не подходит), Ришесс(стойкость),Бес(сильно сушит волосы), Колоранс(стойкость не понравилась), че-то там еще, не помню.

Интересно что могут посоветовать для работы в сегменте рынка средний класс (не знаю) + премиум(Планирую CHI брать если понравится)

согласен с вашими оценками ,от себя добавлю ,очень много "мягких красителей " которые способны к маленьким гадостям , осветляют натуральный волос при тонировании менлирования , хотя на семинарах утверждают обратное , накапливаются в пористых участках волос , плохо закрашивают седину , ложатся заметно темнее заявленного тона(особенно у блондов) , при "передержке" -+ 5 минут бывает критично , не ровно ложатся на поврежденных волосах,

иногда просто мало красивых цветов , могу посоветовать только LUQUIAS от lebel . правда не бюджетный вариант и краситель прямой :excl: без оксидов и и щелочей , примерно 600р 150грамм очень густой и большой расход ,зато без проблем , на кожу наносить нельзя (не отмоется, прямой краситель ) , есть спец техника нанесения против роста волос .говорить что он хорош или очень хорош не буду(каждый хвалит своё болото ), он просто класный!!!

post-15772-1283536935_thumb.jpg

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается от Elumen ?

Я пока CHI Ionic тестирую, результаты неплохие очень даже, стойкость пока не знаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается от Elumen ?

Я пока CHI Ionic тестирую, результаты неплохие очень даже, стойкость пока не знаю ))

более плотные цвета , 95% седины закрывает ,не накапливаться , палитра для меня намного богаче, металик ,пепел. по глубине , стойкость до 8 недель, более совершенный продукт , в москве летом этого года появился вместо Color Prefel

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда просто мало красивых цветов , могу посоветовать только LUQUIAS от lebel . правда не бюджетный вариант и краситель прямой :excl: без оксидов и и щелочей , примерно 600р 150грамм очень густой и большой расход ,зато без проблем , на кожу наносить нельзя (не отмоется, прямой краситель ) , есть спец техника нанесения против роста волос .

Сергей! А прямой краситель менее разрушителен для структуры волос? и чем грозит применение этих красителей непрофессионалами в домашних условиях? Почему спрашиваю -в интернете полно предложений купить лукиас и сделать самому.

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

 

сайт Biolustre

Bioblesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! А прямой краситель менее разрушителен для структуры волос? и чем грозит применение этих красителей непрофессионалами в домашних условиях? Почему спрашиваю -в интернете полно предложений купить лукиас и сделать самому.

он полезен!!! просто он не осветляет (нет перекиси и щелочей) это ионный краситель , красит тон в тон и темнее , в идеале волос нужно подготовить : помыть шампунем lebel proedit ,либо proscenia . нанести acprecondi (выравнивает заряд волоса по длине ) , возможно полечить если волос повреждён , и только после этого приступать к нанесению . здесь существует опасность наставить пятен краски на коже головы, ушах, щеках, шее , :o , которые потом отмыть очень проблематично без специального средства, пятна остаютса на несколько дней и недель , и конечно для хорошего результата нужно знать законы цвета и основные принципы окрашивания волос , самой себе конечно наносить его не стоит ,потом не отмоетесь .

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день на рынке ОЧЕНЬ много брендов в каждом из которых есть краска для ТОНИРОВАНИЯ. Очень хочется найти ДОСТОЙНОЕ соотношение цена-качество. Что требуется:

 

Интересно что могут посоветовать для работы в сегменте рынка средний класс (не знаю) + премиум(Планирую CHI брать если понравится)

средний класс: Артего (Италия) - в краситель уже заложена цветокоррекция, т.е., например, пепельный блондин (8.1, 9.1) уже идет с фиолетовым корректором - вы наносите прямо разведенный с оксигеном гель на блондированные волосы и получаете чистый пепел. Так же дело обстоит и с другими оттенками полуперманента ( в перманенте уже нужно учитывать фон осветления)

премиум: действительно, CHI - идеальный вариант. стойкость проверена на своих волосах - рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойкость еще не знаю но пока очень доволен результатом, волосы хорошие, цвета весьма ожидаемы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день на рынке ОЧЕНЬ много брендов в каждом из которых есть краска для ТОНИРОВАНИЯ. Очень хочется найти ДОСТОЙНОЕ соотношение цена-качество. Что требуется:1)Стойкость цвета(самое главное).2)Способность к цветокоррекции(хотелось бы)3)Качество волос(хотя бы чтоб не так сушило как у некоторых)4)Расход(чтоб было интересно работать, а не с голой попой остаться)На сегодняшний день поработал более-менее плотно с:Матрикс(не устраивает качество волос и все что касается блондинок - сильно затемняет, а при выборе более светлого оттенка очень плохо корректирует), Колор Тач (стойкость не подходит), Ришесс(стойкость),Бес(сильно сушит волосы), Колоранс(стойкость не понравилась), че-то там еще, не помню.Интересно что могут посоветовать для работы в сегменте рынка средний класс (не знаю) + премиум(Планирую CHI брать если понравится)
Рекомендую KEUNE, краситель SEMI Color. Не содержит аммиака, палитра-45 оттенков. В основе красителя - технология Silsoft (сочетание ухаживающих компонентов) добавляет блеск, прекрасно кондиционирует волосы. Также можете посмотреть сайт KEUNE: www.keune.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую KEUNE, краситель SEMI Color. Не содержит аммиака, палитра-45 оттенков. В основе красителя - технология Silsoft (сочетание ухаживающих компонентов) добавляет блеск, прекрасно кондиционирует волосы. Также можете посмотреть сайт KEUNE: www.keune.ru
Я работаю на без аммиачном красителе PROACTION T- shade марка 003. по расхду выходит 430 руб за 80гр красителя (дешевле чем CHI)В палитре представлены оттенки для седых(30) и окрашеных(45) волос есть хорошие pig(и) с содержанием меланина для блондированных волос. Стойкость от 4х недель. Рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на без аммиачном красителе PROACTION T- shade марка 003. по расхду выходит 430 руб за 80гр красителя (дешевле чем CHI)

В палитре представлены оттенки для седых(30) и окрашеных(45) волос есть хорошие pig(и) с содержанием меланина для блондированных волос. Стойкость от 4х недель. Рекомендую.

Скажите пожалуйста, а краска как смывается, не сильно ужасно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.