Перейти к содержанию

Стрижка На Нарощенные Волосы


маргоша

Рекомендуемые сообщения

Мы все знаем что нарощенные волосы капсульным методом имеет ряд недостатков. Например нагрузка на отд. пряди что приводит к разрыву. И пряди имеют форму макарон и стричь весьма проблематично. Видела безобразные стрижки на такие волосы . Клиенты в шоке от такого наращивания. Потом конечно отказываются. Я не говорю уже о качестве волос. Существует ряд методов стрижки на такие"макароны''. Вот здесь нам и пригодится техника жд.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Так какие же особенности в технике JD? Мне кажется многим хотелось бы узнать "фишки" этой знаменитой марки. :D .

Вы голубчик писали в апреле что на сухие волосы делать стрижку нельзя ну что-то такое. Несколько позже я выложу фото с такими работами. Все кто меня знает тоже первоначально удивлялись этому. Сегодня мне все равно на чистые мокрые грязные волосы..... Если надо мыть мою не хочу тратить время - не мою. Главное на выходе получить. Так вот нар. волосы прямым срезом стричь ну никак(капс. метод) . А когда (как вы говорите выкручиваешь прядь под углом) так сразу все случается. Я ведь без запятых пишу. ПРОСТИТЕ. Так я запятыми стригу. Понятия не имею чья это техника сама пришла к этому. Хотя англ. учили меня сначала голову помыть. Лишнее отстричь и потом.....А я наоборот. Убегать уже надо не могу дальше дискуссировать.Пока пок. Все подробности с рисунками на форуме Вартана Болотова.

Ссылка на комментарий
Так какие же особенности в технике JD? Мне кажется многим хотелось бы узнать "фишки" этой знаменитой марки. :D .

 

Саша, вот тебе прекрасный пример как можно стоять на разных точках зрения в профессии при работе бок о бок много лет не конфликтуя при этом. Марго знаю и работаю с ней с 1998г. не только она, многие мастера идут работать туда где я работаю, со мной проще, в обиду не дам, сам возьму на себя любую ситуацию. Спорить спорим иногда, но не разу не поругались. Марго за 20 лет практики в каких только западных странах не работала и не училась, я уже давно со счёта сбился, но ни разу она никому не показывала дипломов и сертификатов, иногда просто не брала их, не говоря о том, чтобы вешать их на стены и рассказывать кичась в каких странах Европы и штатах Америки училась и каких только школ не знает. Не согласен я с некоторыми её позициями, а она с моими, кроме мужских стрижек, однако работаем вместе и не лезем друг к другу с неуместными советами. Не думай, не говори, не делай если тебя об этом не просят. Вот один из принципов при котором не только в профессии но и в жизни будет легко жить с окружающими. Проще отрываться здесь на форуме, чем конфликтовать в натуре с коллегами с которыми ещё работать.....

 

Саша, заходи ко мне на форум, планирую сделать его информативными интересным, а без таких специалистов как ты, это будет не легко......

Ссылка на комментарий

Вартан спасибо большое за приглашение! Я захожу и просматриваю всё что свзяно с данным ресурсом,регулярно. Просто никак не зарегистрируюсь, вдохновения что то мало в последнее время,болячки осенние повылазили :lol: , но обязательно прийму участие в обсуждении интересных тем и "живых вопросов"!

В последнее время,в силу некой лени,стригу чистые сухие,отглаженные волосы,но в том случае,если требуется просто коррекция той-же формы ,что и была.Менять форму не умею(я имею ввиду получение новой стрижки класса-люкс,а не стрижки нетрадиционными методами). Дело в том,что на данный момент, моим девизом в стрижке является "филигранность,точность,выверенность"-даже если это так называемая "щипаная" тема, отсутствие любого антуража и"волшебства" в процессе,мои клиенты видят,насколько всё просто: семь раз отмерял,один раз,но ровно отрезал. Иногда я чувствую,что доходит до паранои,но ничего менять пока не хочу. Только микронная стрижка,независимо от длины и формы и текстуры,мне приносит удовлетворение,без него я всё бросаю,и ухожу с работы. Люблю,когда на улице ветер( да простят меня мои клиентки),я наблюдаю за их выходом,и кайфую от того,что движение волос,делает мои работы только лучше. НО! Я вполне приемлю другие техники и подходы ,но у других мастеров,если они знают ,что делают и обосновывают свои действия,ведь важнее конечный результат,а не процесс.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Мы все знаем что нарощенные волосы капсульным методом имеет ряд недостатков. Например нагрузка на отд. пряди что приводит к разрыву. И пряди имеют форму макарон и стричь весьма проблематично. Видела безобразные стрижки на такие волосы . Клиенты в шоке от такого наращивания. Потом конечно отказываются. Я не говорю уже о качестве волос. Существует ряд методов стрижки на такие"макароны''. Вот здесь нам и пригодится техника жд.

Отутюженные волосы (и свои,и нарощенные) стригутся скользящим срезом.Пряди отделяются вертикальными проборами, и скользящим срезом от своих волос к концам.У лица также лучше оформить скользящим срезом.

8f5dffd4ae92.jpg

a65fdeae5cd0.jpg

Ссылка на комментарий

смотрю и завидую по доброму,когда-нить и я так работать научусь :) смотря на работы участников уже очень хочется пойти в школу парикхмахерского исскуства и творить такую же красоту!!!! молодцы!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.