Перейти к содержанию

Шкала оттенков


angel-A

Рекомендуемые сообщения

я непонимаю я это не проходила и не учила как определить базу волос по номерам , ну невдупляю я. может проясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Берешь палитру красителей на которой работаешь(такие цветные кисточки волос)и находиш там натуральный ряд(0 или буква N после занятой)и тупо сравниваешь какой номер совпадет с натуральным цветом.Если есть сомнения,например 6 это или 5,то ориентируйся всегда на более темный тон(в данном случае на 5)Вот собственно и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да . все классно рассказала Катя вот одно я непонимаю я ето не проходила и не учила как определить базу волос по номерам , ну невдупляю я. может проясните

 

 

Маркировка красок состоит из двух частей. Это первая цифра и цифра после черточки или дефиса, или буква (может быть дле цифры или буквы или даже три).

 

Первая цифра обозначает ГЛУБИНУ ТОНА. Вторая (или две-три) - ЦВЕТОВОЙ НЮАНС.

 

Волосы по глубине тона разделяются примерно на 10 уровней.

 

Черные обозначаются 1 или 2, а очень светлые - 10, 11, 12...(по разному у разных фирм, у кого-то может не быть 11 или 12 ряда).

 

 

По цветовому нюансу волосы делятся обычно на натуральные (в основном обозначаются "0" -ноль или "N" ), пепельные, золотистые, медные, красные, фиолетовые , бывают шоколадные, коричневые, и еще могут быть какие-то составные. Каждый оттенок обозначается своей цифрой.

 

Например, медный - 4.

 

Глубину тона определяют так: берут полную шкалу НАТУРАЛЬНЫХ оттенков и прикладывают к НАТУРАЛЬНЫМ волосам в нескольких местах (обычно к корням на затылке) . И надо внимательно смотреть по яркости - на какой цвет больше похоже, рассуждая так - "эти натуральные волосы темнее, чем "7" (напомню, это первая цифра), да, темнее, сравним с "6" - вроде бы темнее, значит, "5".

 

Вот так и определяешь глубину тона по цифре, или цифру по глубине тона.

 

В основном одинаковые первые цифры означают одинаковые глубины тонов, но если работаешь какой-то одной краской, надо все-таки определять именно по шкале этой краски.

 

Удачи!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Такой вот вопросик.. Вот вы пишите "... у клиентки цвет 5-6, надо 9" Какой цвет соотвествует каждому номеру? Где шкалу посмотреть можно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж.... знаете..... в первую очередь, в палитре оттенков или как ее еще называют, карте цветов... для наглядности, не влезая в колористику... там цифры все расписаны. те, что до запятой... не понял вопроса. B) откуда :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж.... знаете..... в первую очередь, в палитре оттенков или как ее еще называют, карте цветов... для наглядности, не влезая в колористику... там цифры все расписаны. те, что до запятой... не понял вопроса. B) откуда :unsure:

 

Скажите пожалуйста, вы в колористике разбираетесь? :)

Можете написать допустим: 1-4 оттенки каштан, 5-6 шатен, 9-12 блондин? Чтобы мне хотя бы ориентироваться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вы в колористике разбираетесь? :)

Можете написать допустим: 1-4 оттенки каштан, 5-6 шатен, 9-12 блондин? Чтобы мне хотя бы ориентироваться :rolleyes:

 

Ой,как лень писать,но видимо придется... :)

Дело в том,что шкала оттенков у различных фирм производителей различна.Но общие принципы более-менее одинаковы.Все красители обозначаются рядом цифр,разделенных дробью.Цифра до дроби указывает на глубину тона(цвета).Т.е.насколько наш цвет светлый или темный.Как правило начиная от двойки(самый темный) и заканчивая 11-м...(у разных производителей может быть от 1 до 10).Цифровое отношение после дроби указывает уже на направления цвета...Первая цифра оттенок доминирующий,вторая - более слабый,дополнительный.А вот эти то цифры как правило у всех различны....Какая линия интересует вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,как лень писать,но видимо придется... :)

Дело в том,что шкала оттенков у различных фирм производителей различна.Но общие принципы более-менее одинаковы.Все красители обозначаются рядом цифр,разделенных дробью.Цифра до дроби указывает на глубину тона(цвета).Т.е.насколько наш цвет светлый или темный.Как правило начиная от двойки(самый темный) и заканчивая 11-м...(у разных производителей может быть от 1 до 10).Цифровое отношение после дроби указывает уже на направления цвета...Первая цифра оттенок доминирующий,вторая - более слабый,дополнительный.А вот эти то цифры как правило у всех различны....Какая линия интересует вас?

 

Спасибо большое, что не отказал в помощи :D Меня интерисует Schwarzkopf Professional в часности Igora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Спасибо большое, что не отказал в помощи :D Меня интерисует Schwarzkopf Professional в часности Igora.

 

 

Igora

1 - чёрный

3 - тёмно-коричневый

4 - средне-коричневый

5 - светло-коричневый

6 - тёмно-русый

7 - средне-русый

8 - светло-русый

9 - блондин

10 - экстрасветлый блондин

12 - специальный блондин

 

Обозначение цифр после штриха:

1 - сандрэ

2 - пепел

3 - матовый (зелёный)

4 - беж

5 - золото

6 - шоколад

7 - медь

8 - красный

9 - фиолет

 

60fe2404c393.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
У меня вопрос на счёт уровней: что же тогда 11 и 12???[/b]

 

 

это специальный блондин. Служит для обесцвечивания волос (более щадящая, чем порошок), а не для придания тона (работает с 9 и 12% окислителем). Это искусственный цвет. Он не тонирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

pomogite razobratsja v numeracii tanov i cifr obu4enija prohozhu ne na radnom jazike ,ne magu ni kak ponjat 4to nuzhno znat, 4tobi razbiratsja v tonah i otenkah ,cifrah ,rabotaem kraskami LOREAL i GOLDVEL.ponimaju 4to bazovii cvet idet vtoraja cifra,a ,dalshe stop ,v 4em logika?zaranee blagodarna.Izvenite za shrift

 

Помогите разобраться в нумирации тонов и цифр.Обучение прохожу не на родном языке,не могу ни как понять,что нужно знать,что бы разбираться в тонах и оттенках,цифрах,работаем красками LOREAL и GOLDVEL. Понимаю,что базовый цвет идет вторая цифра,а дальше стоп,в чем логика? Заранее благодарна. Извените за шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
pomogite razobratsja v numeracii tanov i cifr obu4enija prohozhu ne na radnom jazike ,ne magu ni kak ponjat 4to nuzhno znat, 4tobi razbiratsja v tonah i otenkah ,cifrah ,rabotaem kraskami LOREAL i GOLDVEL.ponimaju 4to bazovii cvet idet vtoraja cifra,a ,dalshe stop ,v 4em logika?zaranee blagodarna.Izvenite za shrift

Доброго.

Тут на самом деле всё просто. Приведу пример:

9/38

Первая цифра означает уровень глубины тона, это вы знаете, как я понял.

Вторая цифра означает его основное цветовое направление, в моём примере это цифра 3(золото).

Третья цифра 8(синий) нюанс.

Если разобрать этот пример на содержание цвета в процентном соотношении то получается следующее:

первая цифра 9-50% натурального цвета

вторая цифра 3-35% процентов основного цвета

третья цифра 8-15% нюанса.

9/38- и по процентам 50%/35% 15%.

Теперь поговорим о нюансе (последней цифре)

нюас-он как бы "уводит" основной цвет. в нашем примере у нас основной цвет это золто, но имеется цифра 8 синий, она то и уводит наше золото в холод! Вот и получается что цвет холодный, холодный-золотой.

А вот пример 8/34 - тут тоже основное направление цвета золотое, но цифра 4(медь) уводит наше золото в медь. Вот и выходит что цвет золотисто-медный.

Вот в чём смысл последней цифры.

Обьяснил как смог. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Спасибо большое, что не отказал в помощи :D Меня интерисует Schwarzkopf Professional в часности Igora.

 

Умоляю, дорогие друзья, не пытайтесь красить не изучив колористику. Можно красить соседку на кухне не имея никаких базовызх знаний. Но если вы работаете в салоне. не поленитесь. Да есть мастера, которые даже слово "колористика" не знают как прочитать. Но их доход 20000 в месяц. а можно зарабатывать 30 тыс в день. можно в нашей профессии. но учиться надо. в европе колористику изучают в вузах. в украине хотели для парикмахеров высшее образование ввести. это норма. выкинте подальше палитру игора. идите учиться в лореаль. когда полностью все курсы пройдете - кое что начнете понимать. ну не позорьте профессию пожалуйста. надоело, что к парикмахерам относятся. как к людям, которых ни в какое другое ПТУ не взяли. во всем мире это престижная профессия, а у нас что дворник, что парикмахер: одна ступенька социальной лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....идите учиться в лореаль. когда полностью все курсы пройдете - кое что начнете понимать.

Вопрос:а каким образом мастеру,да еще начинающиму обучаться в Л'Ореаль?..Если Академия Профессионального сервиса Л'Ореаль обучает мастеров от салонов,работающих на их продукции и частным оброзом туда не попасть.А в основном салоны принимая на работу мастера,хотят уже готового,знающего и работающего на этой продукции... L' Oreal Professionnel, колористика. .Выходит,что мастера работающие на других брендах,позорят нашу профессию ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите учиться в лореаль. когда полностью все курсы пройдете - кое что начнете понимать. ну не позорьте профессию пожалуйста. надоело, что к парикмахерам относятся. как к людям, которых ни в какое другое ПТУ не взяли.

во многих других школах тоже колорисику прекрасно преподают, да и выходят от туда не "кое что начинают понимать", а начинают граммотно и профессионально работать ( если именно учились, а не байдыки били)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.