Перейти к содержанию

Какими Спосрьами Поднять С 7/ До 8/


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

подскажите пожалуйста, какими способами можно поднять тон с 7/ до 8/ в соответствии с картой Wellа koleston perfekt?

Имею базу 7-ку, крашусь 7/71+6% wella koleston perfekt, структура волоса средней толщены, густой, немного вющийся, седина предполагаю 40% на сегодняшний день, если не 50% :-( , свой натуральный отдает красным, при окрашевании 7/71 проявляется интенсивно красный. Хочется чуток посветлеть, душа требует перемен,до 8 тона, если это возможно. Проживаю в Германии, где какая то беда с мастерами, моя парикмахер как клорист, плоха, по рекомендации ехать в соседнюю деревню нет возможности, если у вас есть мнение по поводу повышения на тон, с радостью выслушаю и передаем у кого стрегусь, она только за советы.

волос на сегодняшний день https://m.vk.com/album8169164_213877545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Если на 3-м фото ваши волосы, то там натуральная база не семь, а скорее 5. Чтобы сделать блонд на 8-м уровне, нужно осветлить до 9-го и затонировать по результату. На 9 уровне, как правило, фон осветления интенсивно желтый без примеси меди, и, соответственно цветокоррекция должна проводиться фиолетом. В КР - 0.66, в СТ - 0.68.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на 3-м фото ваши волосы, то там натуральная база не семь, а скорее 5. Чтобы сделать блонд на 8-м уровне, нужно осветлить до 9-го и затонировать по результату. На 9 уровне, как правило, фон осветления интенсивно желтый без примеси меди, и, соответственно цветокоррекция должна проводиться фиолетом. В КР - 0.66, в СТ - 0.68.
возможно вы про 4 фото, где отросшие корни, то да мои, написала базу со слов моей парикмахерши, что показывает видимо незнание клористики. Она и краску как то долго подбирали в соответствии с базой. Спасибо за ответ, поясните абривиатуру Кр и СТ?

поправьте если не так поняла: 1. Блондирование до 9 уровня 1 пачка порошка+3% оксиданта 30 гр+шампунь 30гр, нанести от корней до концов, выдержать 15 мин и смыть. цвет должен стать интенсивно желтым (Есть ли риск слишком Заметный переход от базы до окрашенных 7/71? Или при тонировании этого не будет заметно?) Затем взять краску в моем случае 8/0(Wellsa koleston) 120гр+1.9% оксиданта 120 гр+микстон 0.66 или 0.68. 4 см (при пропорции 120 гр краски, т.е. два тюбика, волос густой еле двумя прокрашиваю). Есть ли вероятность, что седые не закрасятся? При окрашивании 7/71 берется и не все, после двух недель на висках уже снова видны седые :-(

подскажите еще такой момент. При удачном выходе на тон 8/0 каким образом красить отросшие корни?

Спасибо еще раз! а я то думаю, чего меня парикмахер отговаривала, видимо от незнания этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щадящее осветление длины до 9-го уровня. Открытым способом можно на 6-ти %. Корни в последнюю очередь. Можно на 4%. Время - визуально. Если не дотянули, снять состав салфеткой и повторить. КР - колестон, СТ - колор тач.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щадящее осветление длины до 9-го уровня. Открытым способом можно на 6-ти %. Корни в последнюю очередь. Можно на 4%. Время - визуально. Если не дотянули, снять состав салфеткой и повторить. КР - колестон, СТ - колор тач.

что значит открытым способом? Не знаю поймет ли меня она, может разная терминология с Россией. погуглив, пока не нашла разъяснения. Я верно поняла: пачка порошка+6%+шампунь?

Извините, что хочу все знать, просто я покупаю все сама, а она ко мне приходит домой, "левачит" от салона в котором работает. Вот 6% у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щадящее осветление длины до 9-го уровня. Открытым способом можно на 6-ти %. Корни в последнюю очередь. Можно на 4%. Время - визуально. Если не дотянули, снять состав салфеткой и повторить. КР - колестон, СТ - колор тач.

Спасибо вам! В другой темпе вы посоветовали почитать "смывка и декупаж". Почитаю. Я за эти дни столько прочла, что подумывают не пойти ли на парикмахера учиться, тем более есть уже опыт по стрижке детей, которые напрочь отказываются строятся, как только к нам приходится парикмахер, в салоне вообще истерики. Дочку подстригла ступеньками, вышло не хуже чем в салоне, запомнила как меня все годы стрегут, легко оказывается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитайте.

Все думают, до того, как отучиться, что у нас все легко.))) А когда начинают работать, понимают, что ни черта не знают и идут учиться дальше.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитайте.

Все думают, до того, как отучиться, что у нас все легко.))) А когда начинают работать, понимают, что ни черта не знают и идут учиться дальше.

Это я пошутила так, про легко. Сложно, смотрю клористика целая наука, чем больше читаю, тем больше в этом убеждаюсь. Но интересно.

вот так я подстригла мужа https://vk.com/photo8169164_358045308 его стрегут всегда ему не нравится, делают из головы квадрат. Не снимают с боков над уровнем висков, тут вроде доволен. Но намучалась с ним, т.к. ножницы, что я в обычном магазине купила для подстригания челки дочке. Это тихий ужас, волосы заминают, рубят, прокручиваются на пальцах, тяжелые....теперь почитала тут на форуме о ножницах и нашла себе не дорогой варинт, что думаете о них http://m.friseurzubehoer24.de/item/32333433 но я не думала, что ножницы могут стоить 1300 ев. Аж глаза вылезти увидев цену.

Вот так я подстригла дочку, это второй раз моего издевательства над ней https://vk.com/photo8169164_358045793

очень нравится ее цвет волос https://vk.com/photo8169164_358045953 это первый раз ее стригла, моя парикмахер сказала: ну даешь! Очень хорошо, для того, кто без знания дела это делает. Приходи к нам работать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, Вами посоветанную и понимаю. Что в формуле , что я писала нет воды, во как! А еще я думала, что нужен обычный бытовой шампунь и тут я не угадала! 6%+порошок+шампунь глубокой очистки+вода 1:1:1:1. Пока не пойму, какую воду:холодную, теплую, горячую.

шампунь http://hairshop-pro.shopgate.com/item/32313633 зачем мне литр?! Плак. А обычный судя по написанному не подходит ни-в коем разе из за состава в обычных шампунях, бытовых , которого в этом шампуне как раз то и нет. А его, я так понимаю , применять можно крайне редко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорю сама с собой, чтобы не потерять все , что запомнилось:

1. Смывка, блондирующая (кислотной estel не нашла на рынке, может плохо смотрела), формула 30 гр: Bl+6% окс +шампунь (для жирных волос)+вода (80 градусов). Наносить отступив от корней, на корни после нанесения по всей длинне, держать 20 мин. Смыть (или снять салфеткой). При надобности повторить судя про прочитанному на меньшем оксиданте с большим количеством времени.

2. Тонирование. По всему прочитаному, пишут, что надо брать на один тон выше , чтобы получить желаемый цвет, т.к. после смывок идет затемнение цвета. Чем больше читаю, тем больше путаюсь. Хочу 8.0 колестон префект. Брать на тон выше краску 9.0 и вот я в стопоре, какой % оксида 1,9,3,6%..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорю сама с собой, чтобы не потерять все , что запомнилось:

1. Смывка, блондирующая (кислотной estel не нашла на рынке, может плохо смотрела), формула 30 гр: Bl+6% окс +шампунь (для жирных волос)+вода (80 градусов). Наносить отступив от корней, на корни после нанесения по всей длинне, держать 20 мин. Смыть (или снять салфеткой). При надобности повторить судя про прочитанному на меньшем оксиданте с большим количеством времени.

2. Тонирование. По всему прочитаному, пишут, что надо брать на один тон выше , чтобы получить желаемый цвет, т.к. после смывок идет затемнение цвета. Чем больше читаю, тем больше путаюсь. Хочу 8.0 колестон префект. Брать на тон выше краску 9.0 и вот я в стопоре, какой % оксида 1,9,3,6%..??

1. Кислая смывка - не ваш случай. Она не поднимает тон. Я бы взяла декапаж пожестче. Вам все-таки надо поднять на три тона. Хотя может и блонд мытье справиться, не могу судить не видя ваших волос.

2. тон выше после кислой, после блондирующей тонирование по результату фона осветления.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кислая смывка - не ваш случай. Она не поднимает тон. Я бы взяла декапаж пожестче. Вам все-таки надо поднять на три тона. Хотя может и блонд мытье справиться, не могу судить не видя ваших волос.

2. тон выше после кислой, после блондирующей тонирование по результату фона осветления.

1. Волос мой заметно потемнел, как и поседела, как родила дочку, ох и стали ж мне детки выносить нервы :) это так отступление. Сегодня пошел 4 день по прочтению форума, мозги кипят! нашла темку, кто работает с Wella сижу изучаю,ну хоть поняла, что тонировать после блондирования на 1,9% (на низких %). Моя парикмахер не работает на ней, но почему то выбор сделала на ней, еще кому то звонила, советовалась по поводу меня. Салон у них на Шварце, говорила, что давно просят уйти на Веллу,т.к. у Шварца все быстро смывается.

2. Спасибо, что уточнили, вчера читала до 1 часу ночи, мозги кипели от смывок, как только не нызвали смывку и стала путаться. Запомню!

 

Читаю темку по Велле и вот смотрю, что Велла 1:2 уже не один раз советуют делать одну часть краски koleston Perfect смешать с 2-мя частями Wella Color Touch Эмульсия 1.9% айинтересненько с чем это связано (мысли в слух).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темку по Велле и вот смотрю, что Велла 1:2 уже не один раз советуют делать одну часть краски koleston Perfect смешать с 2-мя частями Wella Color Touch Эмульсия 1.9% айинтересненько с чем это связано (мысли в слух).

Бывает так делают. КР, как правило, работает на Веллоксоне: 6, 9, 12%% 1:1. Эмульсия СТ 1.9, 4%% работает с красителем СТ в пропорции 1:2. Но нам же никто не запрещает тонировать колестоном. Отсюда и пропорции.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так делают. КР, как правило, работает на Веллоксоне: 6, 9, 12%% 1:1. Эмульсия СТ 1.9, 4%% работает с красителем СТ в пропорции 1:2. Но нам же никто не запрещает тонировать колестоном. Отсюда и пропорции.
обратила на это внимание, что 1.9 и 4 только в СТ

А я вот раньше не видела в книге, что приносила парикмахер вот эту серию, не вникала глубоко, прочла, что для аллергиков, попало на глаза случайно für Allergiker http://www.parfumdreams.de/Wella/Professio...ndex_45940.aspx Да и на сайте раньше не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратила на это внимание, что 1.9 и 4 только в СТ

А я вот раньше не видела в книге, что приносила парикмахер вот эту серию, не вникала глубоко, прочла, что для аллергиков, попало на глаза случайно für Allergiker http://www.parfumdreams.de/Wella/Professio...ndex_45940.aspx Да и на сайте раньше не видела

Да, это новинка. Для людей, склонных к аллергии. Но 100% гарантию не дает даже она.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это новинка. Для людей, склонных к аллергии. Но 100% гарантию не дает даже она.

еще блонд порошок для них же, и вроде масло осветляющее, и так на 12 евро дороже чем обычное. Как думаете,-краска менее щедящая или очередной пиар. Мне то я как поняла краситься аммиачной из за седены. Вчера заказала все, вот теперь ее буду ждать, девочку мою, когда дойдет до меня. Но уже мысли стучатся, как все придет, а не опробывать ли прядочку )))) как можно сделать, по 5 гр всего хватит на пробу? Руки чешутся до одурения, уже трек от Дхл отслеживаю,-когда ж придет )))) взяла краску 8/00 даже если будет потемнеет не расстроюсь и так страшно, во что я превращюсь, у меня фронт разделился: зачем ты красишься! И Давай!дерзай! Я эдак лет 11 назад примерно была 8/0-8/00 но и то благодаря таланту, парикмахера, который сделал красоту исправив, то что мне наваяли в салоне с гидроперитом. Да и вспомнила, что он всегда мешал краску с чем то и с водой. Это я сейчас представляю, что брал тон+9%+ вода в остаток после прохода корней,-когда наносил по длинне. Я так почитав, поняла, что вода как оксигент, раскрывает чешуйки и уменьшает % оксигента, если ее добавлять. Я так понимаю, чтобы не делать новую смесь с меньшим оксигентом.

А при последующих покрасках я верно ж понимаю: корни 9%+8/00 или ж на тон выше? А длинна 1.9%+8.00 (2:1) хочу ее контролировать, а то навояет от незнания, я ж ее порэжу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Не вытерпела я, опробовала прядку: 6%+блондор просматривая переодически на осветление, два раза нагревала феном, смыла,держатла 50 мин (за меньшее не бралось), корни нанесла после-всей длинне, через 20 мин, как нанесла длинну, корни желто белые, а длина желто розовая. Нанесла повторно на длину на 20 мин, розовый не ушел. И что с ним делать? Парикмахер обещала в воскресенье прийти, у меня только завтра купить что есть возможность (т.к. В воскресенье ничего не работает), я так понимаю надо микстон ???? Или просто будет теплый 8/00? вот как выглядит в ночи при свете https://m.vk.com/photo8169164_358388462?lis...;rev=1#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Не вытерпела я, опробовала прядку: 6%+блондор просматривая переодически на осветление, два раза нагревала феном, смыла,держатла 50 мин (за меньшее не бралось), корни нанесла после-всей длинне, через 20 мин, как нанесла длинну, корни желто белые, а длина желто розовая. Нанесла повторно на длину на 20 мин, розовый не ушел. И что с ним делать? Парикмахер обещала в воскресенье прийти, у меня только завтра купить что есть возможность (т.к. В воскресенье ничего не работает), я так понимаю надо микстон ???? Или просто будет теплый 8/00? вот как выглядит в ночи при свете https://m.vk.com/photo8169164_358388462?lis...;rev=1#comments

Чтобы получить равномерное осветление, наносить нужно с концов, постепенно продвигаясь к корням, сдаивая отработанный раствор, и нанося свежий. Фото не очень информативное, могу только предположить, что корни - фон на уровне 8, длина - где-то 7. Длину нужно еще на тон дотянуть. 8/00 - теплый и на полтона интенсивнее 8/0. На этом уровне, как правило, берется 0.81. При слишком явной меди - 0.88. Если тонировать будете Колор Тачем, то 0.68 микс на этом уровне.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что при дневном свете, неравномерно, однозначно, с каким то отливом https://m.vk.com/photo8169164_358402362?lis...;rev=1#comments https://m.vk.com/photo8169164_358402361?lis...77545&rev=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше, взять 6%+блондор+вода (1:1:1), т.к. 4% нет или 1.9%+блондор (2:1)? А то прядка стала более жесткой в отличии от основной части волос.

Ух ну и работка у вас! Если взять меня, то умаяешься с моей конной все это вытягивать. Девочка меня украсила со словами: когда они у тебя закончатся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.