Перейти к содержанию

Покрасить Волосы Равномерно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты! Так сложилось, что мне необходима ваша интерактивная помощь! Нет возможности пойти к специалисту, поэтому решила сделать окрашивание дома! Свой цвет волос светло-русый, красила меня мастер в красивый блонд, но выходила я от нее всегда пепельно-сиреневая, через пару-тройку помывок головы мой блонд выходил так сказать наружу:) но сейчас на об этом! Хотела бы услышать совет, в лучше пошаговую инструкцию, поскольку я чайник, как покрасить корни и сравнять их соответственно с основным цветом! Фото приложу своих волос:) моя подруга, такой же чайник:) посоветовала покрасить Корни эстель 9/65 на оксиде 9 процентов и потянуть по длине... Даже на знаю... Что выйдет из этого! Заранее спасибо!!

post-140183-1406773849_thumb.jpg

post-140183-1406773869_thumb.jpg

post-140183-1406773888_thumb.jpg

post-140183-1406773896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте уважаемые специалисты! Так сложилось, что мне необходима ваша интерактивная помощь! Нет возможности пойти к специалисту, поэтому решила сделать окрашивание дома! Свой цвет волос светло-русый, красила меня мастер в красивый блонд, но выходила я от нее всегда пепельно-сиреневая, через пару-тройку помывок головы мой блонд выходил так сказать наружу:) но сейчас на об этом! Хотела бы услышать совет, в лучше пошаговую инструкцию, поскольку я чайник, как покрасить корни и сравнять их соответственно с основным цветом! Фото приложу своих волос:) моя подруга, такой же чайник:) посоветовала покрасить Корни эстель 9/65 на оксиде 9 процентов и потянуть по длине... Даже на знаю... Что выйдет из этого! Заранее спасибо!!

Мне так никто и не ответит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eumolina, по цаету сориентировать не смогу а по технологии вот. Корни нужно окрашивать в технике мордонсаж(отступая 1см от кожи головы) и когда то что отросло больше см будет нанесено то окрашиваем оставшийся 1см. По длине ни в коем случае 9% не наносите и даже не "протягивайте", желательно не более 3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eumolina, по цаету сориентировать не смогу а по технологии вот. Корни нужно окрашивать в технике мордонсаж(отступая 1см от кожи головы) и когда то что отросло больше см будет нанесено то окрашиваем оставшийся 1см. По длине ни в коем случае 9% не наносите и даже не "протягивайте", желательно не более 3%.

Спасибо большое за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeli4ka, а с ФО как договариваться будете? Или пустите на самотек? Ничего, что на корнях и по полотну будет редкостное разноцветье?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вообще ничего не поняла.

 

Аделичка пишет:

 

Корни нужно окрашивать в технике мордонсаж(отступая 1см от кожи головы) и когда то что отросло больше см будет нанесено то окрашиваем оставшийся 1см.

 

Он-то тут зачем?

 

Мордансаж это подготовка волос к окрашиванию. Делается на седых или неокрашенных волосах. На сухие волосы наносим оксидант и высушиваем. Чешуйки открываются и это дает возможность лучшего проникновения красителя.

это предварительное раскрытие кутикулы для лучшего проникновения красителя в кортекс (седые, стекловидные). Делается перед окрашиванием на необходимых участках волос и не смывается. Используем 3%,6% оксидант/

Например в фирме Estel есть специальный стабилизированный оксидант Н2О2, используемый специально для мордонсажа.

Как его использовать:

1. Нанести оксидант на необходимый участок волос, отступая от корня 1,5 см. Время выдержки:10 мин.

2. По окончанию времени не смывать, просушить феном и приступить к дальнейшему окрашиванию.

Цитата отсюда http://www.kosmo-style.com/termini/719-2012-06-17-16-23-42

 

 

Я одна вижу, что у ТС мелирование или колорирование? Как сравнять цвет? Чего с чем будем уравнивать? Делать один тон или мелирование?

 

9/65 на 9% оксиде никогда не даст холодного блонда. Думаю, что получится медь. И еще думаю, что без мастера здесь никак. Можно, конечно взять порошок, осветлить корни и затонировать все. Но опять же тонирование подбираем по результатам обесцвечивания.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., видимо у технологов лореаль мордонсаж отличается от вашего. Нашла стажи с семинаров. Фото прилагаю.

post-101237-1406967696_thumb.jpg

 

henkwin, я по цвету ничего не советовала. Поэтому и с фо ничего делать не буду.

Я подсказала технику чтоб получить более менее ровный результат на отросших волосах. Я такой метод применяю с любым видом красителя, и с пастой, и порошком, и с краской. Вы опытный мастер и я думаю вы тоже так делаете, просто в лореаль это называется мордонсаж, можно еще назвать методом первичной окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но разве мордонсаж не переводится с французского как протравливание, шелушение, разрыхление?

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., видимо у технологов лореаль мордонсаж отличается от вашего. Нашла стажи с семинаров. Фото прилагаю.

post-101237-1406967696_thumb.jpg

 

henkwin, я по цвету ничего не советовала. Поэтому и с фо ничего делать не буду.

Я подсказала технику чтоб получить более менее ровный результат на отросших волосах. Я такой метод применяю с любым видом красителя, и с пастой, и порошком, и с краской. Вы опытный мастер и я думаю вы тоже так делаете, просто в лореаль это называется мордонсаж, можно еще назвать методом первичной окраски.

А тут нет вашего и ихнего. Тут есть определение процедуры. И профессионалы, говоря о мордансаже подразумевают одно и то же. И если где-то кто-то позволил себе непрофессионализм, то это совсем не значит, что его можно множить. Достаточно включить голову и отсеять неверную информацию.

 

И позволю себе ответить на пост предназначенный henkwin. Вы ничего не посоветовали. А просто ввели в заблуждение.

 

Кстати, рассмотрев как следует картинку, я прочитала, что это техника для ранее неокрашенных волос. И все. А что это, окрашивание или нет, там не написано.

 

adeli4ka, Вы не мастер!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., видимо у технологов лореаль мордонсаж отличается от вашего. Нашла стажи с семинаров. Фото прилагаю.

post-101237-1406967696_thumb.jpg

 

henkwin, я по цвету ничего не советовала. Поэтому и с фо ничего делать не буду.

Я подсказала технику чтоб получить более менее ровный результат на отросших волосах. Я такой метод применяю с любым видом красителя, и с пастой, и порошком, и с краской. Вы опытный мастер и я думаю вы тоже так делаете, просто в лореаль это называется мордонсаж, можно еще назвать методом первичной окраски.

Аделичка, даже если отбросить тему мордонсажа, вы даете крайне непрофессиональный совет. У девушки отросшие корни и обесцвеченная, местами до безобразия, длина. О каком "ровном" результате может идти речь? Она собирается все это окрашивать одним красителем. Ну, окрасит она корни, получит, предположим, то, что хотела(вряд ли то, но предположим), а с полотном что ей делать? однозначно не протягивать по длине. А что тогда? Вы уж если говорите А, то говорите и Б. А то так, ограничиваетесь полумерами. К тому же непонятно. Вы Эстель не работаете. Вас не смущает, что вы можете дать заведомо неправильный совет? Вот вы говорите, что с ФО ничего делать не будете. Считаете, что это профессиональный подход? /65-фиолетово-красное направление, нанесите его на 9% на, предположительно, 8, а скорее всего-7 базу без микстонов. Думаете, девушка именно этого хочет? особенно если учесть, что ее устраивал слегка подсмытый пепельно-сиреневый оттенок(ориентировочно-прохладный беж)? Судя по вашим словам, вы тоже опытный мастер. Простите,сомнительно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые специалисты! Так сложилось, что мне необходима ваша интерактивная помощь! Нет возможности пойти к специалисту, поэтому решила сделать окрашивание дома! Свой цвет волос светло-русый, красила меня мастер в красивый блонд, но выходила я от нее всегда пепельно-сиреневая, через пару-тройку помывок головы мой блонд выходил так сказать наружу:) но сейчас на об этом! Хотела бы услышать совет, в лучше пошаговую инструкцию, поскольку я чайник, как покрасить корни и сравнять их соответственно с основным цветом! Фото приложу своих волос:) моя подруга, такой же чайник:) посоветовала покрасить Корни эстель 9/65 на оксиде 9 процентов и потянуть по длине... Даже на знаю... Что выйдет из этого! Заранее спасибо!!

Уважаемые профессионалы!! Спасибо вам большое за то что откликнулись но мой вопрос!! Я уверена вы все мастера своего дела!!я решила все таки обратиться к специалисту!! Не стану пожалуй ставить экспериментов на своих волосах!! А что касается покраски, поясню, раз уж тут спор возник:) меня всегда красила мастер, сначала блондировала корни, затем мыла меня и тонировала на влажные волосы! Чем она это делала я не в курсе! Что качается фото, здесь волосы я незадолго помыла оттеночным шампунем, поскольку со временем, а с момента покраски прошло около 4 месяцев, волосы немного пожелтели! Схожу к мастеру и обязательно выложу фото:) оценить результат!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделичка, даже если отбросить тему мордонсажа, вы даете крайне непрофессиональный совет. У девушки отросшие корни и обесцвеченная, местами до безобразия, длина. О каком "ровном" результате может идти речь? Она собирается все это окрашивать одним красителем. Ну, окрасит она корни, получит, предположим, то, что хотела(вряд ли то, но предположим), а с полотном что ей делать? однозначно не протягивать по длине. А что тогда? Вы уж если говорите А, то говорите и Б. А то так, ограничиваетесь полумерами. К тому же непонятно. Вы Эстель не работаете. Вас не смущает, что вы можете дать заведомо неправильный совет? Вот вы говорите, что с ФО ничего делать не будете. Считаете, что это профессиональный подход? /65-фиолетово-красное направление, нанесите его на 9% на, предположительно, 8, а скорее всего-7 базу без микстонов. Думаете, девушка именно этого хочет? особенно если учесть, что ее устраивал слегка подсмытый пепельно-сиреневый оттенок(ориентировочно-прохладный беж)? Судя по вашим словам, вы тоже опытный мастер. Простите,сомнительно.

Если вы перечитаете мой пост то увидите что я посоветовала каким СПОСОБОМ (не цветом!) лучше окрасить ОТРОСШУЮ часть. И таким образом цвет действительно получается более ровный нежели наносить сразу на все корни. И НЕ ВАЖНО эстель это или нет, краска это или порошок.

Я ни слова не написала про цвет, не давала никакого совета по поводу то взять а это нет. Не нужно мне это приписывать. Я хотела донести совсем другое. Высосали конфликт из пальца.

 

 

однозначно не протягивать по длине. А что тогда?

Не протягивать по длине 9%. А что тогда? Тогда взять оксидант не более 3%. Я же так и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы!! Спасибо вам большое за то что откликнулись но мой вопрос!! Я уверена вы все мастера своего дела!!я решила все таки обратиться к специалисту!! Не стану пожалуй ставить экспериментов на своих волосах!! А что касается покраски, поясню, раз уж тут спор возник:) меня всегда красила мастер, сначала блондировала корни, затем мыла меня и тонировала на влажные волосы! Чем она это делала я не в курсе! Что качается фото, здесь волосы я незадолго помыла оттеночным шампунем, поскольку со временем, а с момента покраски прошло около 4 месяцев, волосы немного пожелтели! Схожу к мастеру и обязательно выложу фото:) оценить результат!!

Вот это правильно! А то Вам тут уже насоветовали))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы перечитаете мой пост то увидите что я посоветовала каким СПОСОБОМ (не цветом!) лучше окрасить ОТРОСШУЮ часть. И таким образом цвет действительно получается более ровный нежели наносить сразу на все корни. И НЕ ВАЖНО эстель это или нет, краска это или порошок.

Я ни слова не написала про цвет, не давала никакого совета по поводу то взять а это нет. Не нужно мне это приписывать. Я хотела донести совсем другое. Высосали конфликт из пальца.

 

 

 

Не протягивать по длине 9%. А что тогда? Тогда взять оксидант не более 3%. Я же так и написала.

Да, вы ничего не написали про цвет, потому что не в курсе, что при таком окрашивании корни будут медные. а полотно бежевое, с разными нюансами. поскольку осветленная часть имеет несколько оттенков от белого до , примерно, 8.34. ЭТО вы считаете " более ровным" цветом?

Я не высосала конфликт из пальца. Не знаешь-не советуй!Главное правило у нас, как и в медицине-не навреди. Ваша задача была либо растолковать девушке все подробно, и пояснить, что она будет иметь на выходе,либо просто промолчать. Вы же не работаете Эстелью,не знаете особенностей красителя, ну и промолчали бы. Что, кто-то за язык тянул??? После таких советов о нас и ходят слухи, как оказывается, не всегда неверные,что мы ж..рукие.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, то есть если обесцветить корни способом который я описала а затем затонировать на 3% будет медь? Нет. С чего вы вообще взяли что я советовала окрашивать красителем? Или вы финалист "Битвы экстрасенсов"? Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА ПРО ЦВЕТ, и не потому что не знакома с элементарными основами колористики, а так как не знаю эстель. А техника первичной окраски применима к ЛЮБОЙ фирме и к ЛЮБОМУ виду красителя.

 

P.s. о более ровном цвете я писала на ОТРОСШИХ волосах

 

Я вот не понимаю, вы действительно не понимаете о чем я или делаете вид....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут не одна henkwin не поняла. Я тоже. И Marigate тоже. Не слишком много непонятливых?

 

Тут даже вникать не во что:

 

 

Корни нужно окрашивать в технике мордонсаж(отступая 1см от кожи головы) и когда то что отросло больше см будет нанесено то окрашиваем оставшийся 1см.

 

Как мы уже выяснили, Вы просто не в курсе что такое мордансаж. Изучайте вопрос и заканчивайте оправдываться. Консультировать Вам пока еще рано.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eumolina, по цаету сориентировать не смогу а по технологии вот. Корни нужно окрашивать в технике мордонсаж(отступая 1см от кожи головы) и когда то что отросло больше см будет нанесено то окрашиваем оставшийся 1см. По длине ни в коем случае 9% не наносите и даже не "протягивайте", желательно не более 3%.

Аделичка, ваше? ГДЕ здесь упоминается о порошке и последующем тонировании? Ни я, ни, я думаю, девушка, ни остальные, действительно, не экстрасенсы. Девушка спрашивала о краске, вы дали совет по окрашиванию краской. Не надо считать нас глупее себя. Это не конструктивно. Облажались, имейте мужество признать свои ошибки, а не становиться в позу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, если уж на то пошло, то где вы увидели что я указывала что нужно красить краской? Ни о порошке ни о краске ни слова. Речь шла о ТЕХНИКЕ нанесения на огромные корни без разницы каким продуктом. Пффффф........не думала что я настолько неясно выражаюсь.

 

P.s. я не считаю вас глупее. Я уважаю ваше мнение как опытного мастера, но не ожидала что Вы не поймете того что я хотела донести до автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeli4ka, вы что, издеваетесь? Вам задали вопрос по окрашиванию. Вы ответили по окрашиванию Здесь и не может быть иного толкования.

Второе, я не стала заострять внимание, но уж если пошла такая пьянка... Предположим, что вы имели ввиду порошок. Цитирую:-"...по длине ни в коем случае 9% не наносить и даже не "протягивайте", желательно не более 3%" Т. е. по вашим же словам, на корни можно порошок +9%???? Там у нее максимум 7 УГТ. Какие 9%???? По длине обесцвеченные до безобразия пряди, какие 3%??? Аделичка, вы меня поражаете. И не надо говорить, что я вас неправильно поняла. В таком случае, учитесь выражать свои мысли так, чтобы вас понимали правильно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.