Перейти к содержанию

Краска Для Волос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Свои волосы тонкие, родной цвет на 6 уровне, около 10% седины, 3 см отросших корней, остальные ранее окрашены Эстель 6.77+3% окислитель,после окрашивания всегда сильно выпадают волосы(((Мой мастер работает еще с ECHOS( но я в палитре не вижу подходящего цвета, без рыжего и красноты).Посоветуйте, пожалуйста, щадящую краску для волос.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день.Свои волосы тонкие, родной цвет на 6 уровне, около 10% седины, 3 см отросших корней, остальные ранее окрашены Эстель 6.77+3% окислитель,после окрашивания всегда сильно выпадают волосы(((Мой мастер работает еще с ECHOS( но я в палитре не вижу подходящего цвета, без рыжего и красноты).Посоветуйте, пожалуйста, щадящую краску для волос.Спасибо

Большинство профессиональных красителей достаточно щадящие. У них только один минус - малощадящие методы беспощадных умельцев.

TAKUTOKA, если у вас выпадают волосы после окрашивания (кстати, вы точно решили, что эти два процесса взаимосвязанны?), то нужно определить только ли от этого красителя такие явления, если да, то нужно перейти на другой, возможно более люксовый бренд. Если марка не важна, то возможно поможет использование безаммиачных серий, либо бесконтактное окрашивание (через фольгу, бумагу для окрашивания).

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство профессиональных красителей достаточно щадящие. У них только один минус - малощадящие методы беспощадных умельцев.

TAKUTOKA, если у вас выпадают волосы после окрашивания (кстати, вы точно решили, что эти два процесса взаимосвязанны?), то нужно определить только ли от этого красителя такие явления, если да, то нужно перейти на другой, возможно более люксовый бренд. Если марка не важна, то возможно поможет использование безаммиачных серий, либо бесконтактное окрашивание (через фольгу, бумагу для окрашивания).

Спасибо большое за ответ, может и не только от красителя, но за 3 месяца без окрашивания появилась конкретная "елочка"волосков, поэтому и провела такую связь.Посоветуйте пожалуйста этот самый люксовый бренд( марку), совсем не могу отказаться от покраски, седые волосы не дают спокойно жить(((Мой мастер красила меня через фольгу, но это не сильно близко от корней получилось, а у меня седые волоски прям по пробору торчат и мне не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них только один минус - малощадящие методы беспощадных умельцев.

 

Супер))

 

Отросший ежик это еще не показатель роста новых волос. Если только Вы не после родов. Такое бывает, когда во время беременности волосы растут как сумасшедшие, а потом выпадают и прорастают снова. Ну или после химиотерапии. Короче, такое выпадение с последующим ежиком должно быть спровоцировано серьезными причинами. От окрашивания волосы могут отвалиться. И тоже отрастают ежиком. Причем можно даже определить - после сокрушительных перемен, когда прорастают новые взамен выпавших, то они мягкие, кончики тонкие. Т.е. мы наблюдаем картину возрождения волоса. А когда они отваливаются, то волосы жестче и концы как подрезанные, потому что просто волос отвалился в процессе роста. Что там у Вас?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер))

 

Отросший ежик это еще не показатель роста новых волос. Если только Вы не после родов. Такое бывает, когда во время беременности волосы растут как сумасшедшие, а потом выпадают и прорастают снова. Ну или после химиотерапии. Короче, такое выпадение с последующим ежиком должно быть спровоцировано серьезными причинами. От окрашивания волосы могут отвалиться. И тоже отрастают ежиком. Причем можно даже определить - после сокрушительных перемен, когда прорастают новые взамен выпавших, то они мягкие, кончики тонкие. Т.е. мы наблюдаем картину возрождения волоса. А когда они отваливаются, то волосы жестче и концы как подрезанные, потому что просто волос отвалился в процессе роста. Что там у Вас?

Я об этом сразу подумала, отросшие имеют тонкие кончики и выпавшие имеют корень( белый), из новых растет больше седых , чем было((( Серьезные причины можно искать вечно, и обязательно что-то найти.Как говорят у нас , медиков, нет полностью здоровых людей, есть плохо обследованные)) Происходит ли выпадение по мужскому типу мне не видно( я надеюсь этого так и не увидеть), гормональный фон мой конечно не идеален, но корректировать его препаратами нет особой необходимости.Все-таки какому красителю( марки , бренду) сейчас можно отдать предпочтение и стоит ли акцентировать внимание на безаммиачных? на что нужно обратить внимание при окрашивании? Ведь не всегда мы можем понять, в кресле у кого мы сидим, беспощадного умельца или мастера своего дела))) Спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAKUTOKA, Вам не новый краситель надо искать, а обратиться к трихологу. Закон парных случаев - уже пару дней общаюсь с дамой в другой теме. Тоже пришла подобрать косметический уход. Но после выяснения обстоятельств стало понятно, что нужно работать с проблемой медицинскими средствами, лечиться.

 

Волосы от красителя не выпадают. Ни от какого. Можно нарушить технологию и довести до печальных последствий. Но это совсем другое. Видимо компоненты красителя, его активный ингредиент, влияет на Вас таким образом. Прокрасить седину щадящими методами не получится. Можете попробовать, конечно, более дорогие марки - Веллу, Лореаль, Пол Митчелл. Что именно должно подойти Вам я не знаю.

 

Не идеальный гормональный фон это что? Я не медик. Объяснять бесполезно. Но одно понятно, что это уже проблема сама по себе. Возможно луковицы на этом не идеальном фоне ослаблены и любая процедура окрашивания для них опасна. Вам необходимо посетить трихолога.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.