Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В настоящий момент озадачилась подбором подходящей стрижки, т.к. вступила в тот возраст, когда волосы растут уже не так быстро, выпадают всё сильнее, от постоянных завивок на бигуди ради объёма расслаиваются кончики, а толщина волос не хочет увеличиваться вопреки моему жгучему желанию.

В общем, волосы тонкие, от былой толстой юношеской косы не осталось и половины, объёма никакого. Длину ниже поясницы я, конечно, давно убрала, сейчас - чуть выше талии, но готова укоротить и её в угоду объёму сверху, т .к. лицо не идеально-овальное, а шестиугольное.

Поисковик выдал мне "каскад" как одну из универсальных стрижек для тонких волос. Плюс, обнаружилась такая разновидность "каскада", как стрижка "волчица". Прекрасно помню, что в конце 80-х она была очень популярна среди дам моего окружения, но в интернете почему-то гуляет иная информация:" Стрижка волчица является сегодня не самой популярной прической. Многие даже не знают о существовании такой стрижки, найти её фото сегодня совсем не просто. Если вы пойдете в салон, то далеко не каждый мастер поймет, что это за стрижка и как ее делать. Вам придется брать с собой фото, но не все умеют делать стрижку, ориентируясь на снимок."

Мне понравилась эта стрижка по описанию положительных эффектов (плюс, ещё вспомнила, что когда-то однокурсница сделала такую и с тех пор постоянно носит только её, и уже никто не помнит, какие у неё редкие тонкие волосы и сильно скуластое лицо, ведь теперь много лет она - красавица с огромными глазами,вот какой эффект у данной стрижки!).

В связи с этим вопросики: помимо фотографий из интернета (которые все разные, и далеко не на каждой - именно то, что хранит моя память под видом стрижки волчица), как ещё можно словами (или на пальцах :) ) объяснить мастеру, что мне хочется?

И ещё. Увидела информацию, что далеко не у всех коротко остриженные волосы добавляют объёма, а только в зависимости от их способа роста из корней.

Это правда или нет? Если правда, то как определить - знает ли мастер все эти тонкости или нет? Является ли категория салона-парикмахерской критерием качества работы?

Простите, что так дотошно, просто ходила в парикмахерскую редко, раз в 15 лет. :blush: Необходимости не было, но вот она настала.

post-137874-1395865929.jpg post-137874-1395865962.jpg post-137874-1395865970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Каскад всегда удобен тем, что может быть адаптирован под любой тип лица и структуру волос. Для подбора Вашей формы необходима очная консультация. Не спешите падать в кресло первого попавшегося мастера. Помните, что Вы имеете право на консультацию перед процедурой. Подойдите в салон, поговорите с мастером, покажите выбранное фото. Нормальный мастер обязательно посадит Вас в кресло, расчешет волосы, определит форму лица, структуру волос, оговорит с Вами возможности укладки. Походите по салонам. Подберите своего мастера. И все будет как надо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., присовокуплю к рекомендации твоей: лучше всего портфолио сразу смотреть. Или увидеть как мастер стрижет. Желательно, такие же стрижки.

От себя могу сказать, что у меня нет ни одной клиентки 40+ с "каскадом". Считаю эту форму устаревшей, так же как и способ при помощи объема на макушке корректировать форму лица. Когда очередная клиентка просит о "каскаде" и объеме, прошу ее сказать, как ухитряются мужчины с их короткими стрижками корректировать лицо? Ведь корректируют же. Линией стрижки и совершенно небольшими объемами в области макушки. Из коротких волос.

Стрижка же женская - более утонченные приемы коррекции. Здесь я прошу вспомнить, у кого из известных женщин, которые следят за внешностью, стрижка "каскад"? Все затрудняются ответить. Потому, что ее не стрижет никто давно.

Что стригут? Мой любимый пример - Софи Марсо.

 

1308686696_1b-66.jpg

 

Никакой "волчицы". И у других актрис, моделей нет погони за объемом на макушке, только в России, наверное, это осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, если дама 15 лет не была в салоне, то не стоит ее сразу пугать тем, что выбранная стрижка нынче не в моде))

 

Кстати, каскад универсален. И многие звезды им пользуются.

 

0_a2fa9_14cf3791_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/667561/

 

0_a2faa_fc6687cf_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/667562/

 

0_a2fab_9ec03a8b_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/667563/

0_a2fad_cd1f9bb5_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/667565/

 

0_a2fac_822bf2b4_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/667564/

 

Но очевидно то, что предложенная тобой стрижка больше подходит для придания объема.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., да это я уже "каскадом" не называю. То, на базе чего он был создан (стрижка "Саваж", "Дикарка") - как ее только не интерпретировали. Голливуд ее юзает по-всякому, это точно. Но, с моей т.з., нашим дамам 35+ уже не очень идет длина а-ля Голливуд того же возраста. Т.к. нужно постоянно укладывать.

Тут тоже сложности - у меня в кресле каждый р.день по несколько раз слова: "... И чтобы не укладывать". Да хорошо бы не укладывать, тогда так, как на картинке, не получится.

Да и объем - вещь опасная. Переусердствовать с объемом на макушке - значит, приплюсовать себе годиков. Зачем? В общем, с клиентом, задавшим вопрос, работать надо. Лично.

А тут... говорить можно долго. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В., благодарю за совет по поиску своего мастера. Он, конечно, в реале маловероятен.

Насчёт того, что "так никто не стрижётся, это давно не модно" - простите (это самые невероятные фразы для мастера, ИМХО), но я не гонюсь за модой, мне не 18 лет. Я гонюсь за тем, что идёт и нравится лично мне.

Насчёт того, что я 15 лет не была салоне - неверно. Я была последний раз в салоне лет 6 назад, делала биозавивку, а до этого - да, лет 15-20 ранее мама меня в детстве водила в парикмахерскую, меня там стригли :)А после - у меня просто не было необходимости в посещении парикамхерских, т.к. была сначала коса, потом просто длинные здоровые волосы, которые никто в здравом уме не догадался бы стричь.

Про объём, который "придаёт возраста" - на моём лице мне так не кажется. И потом, мне абсолютно не нравятся маленькие головки с "прилизанными" волосами у корней и завитые на концах (навроде фото Джулии Робертс и иже с ними в подборке выше, крассиво только у индианки Рай, но у неё и волос много-премного, объём у корней приличный и без парикмахерских ухищрений). Стрижка Софи Марсо воообще не вдохновляет, бывали у неё причёски в кино намного лучше, и потом, у неё хорошая форма лица, там нечего корректировать). Про "назовите известных женщин и их стрижки" - гм, а при чём тут они? Интересный подход мастера к совету стрижки для клиента :)

Насчёт коррекции стрижкой формы лица мужчин - так бывает? Нынче стало модно прятать залысины - это да, а так - никто из нормальных мужчин особо не заморачивается формой стрижки.

 

Кстати, я нашла фото, максимально похожее на стрижку "волчица" (стиль советской певицы конца 80-х Кати Семёновой, если кто помнит). Для молодёжи - самое то (видела у кого-то из студенток такие причёски на фотках в социальных сетях), а для молодухи вроде меня - конечно, кончики надо завивать, а не растопыривать в разные стороны.

post-137874-1396251238.jpg

Так что, для тонких волос такой тип стрижки не подходит? Миф опровергнут?

И ещё - часто видела в интернете описание-пояснение к фото стрижки - "волосы пострижены каскадом, т.е. лесенкой". А в других источниках каскад и лесенка позиционировались как разные стрижки с разной техникой выполнения. Что правда?

 

P.S. про то, что без укладки любая супер-стрижка не будет выглядеть таковой - прекрасно понимаю, я не дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.