Перейти к содержанию

Осторожно!куда Не Пойти Учиться!


Na_mars

Рекомендуемые сообщения

Хочется рассказать вам мою историю и предостеречь собирающихся туда поступать.

После окончания 9 класса я, имея огромное желание пойти учиться на парикмахера, выбрала Российский Колледж Традиционной Культуры. Тогда я была уверена, что учат везде одинаково, и выбирала место обучения исключительно исходя из его приближенности к моему дому (а до РКТК мне можно было дойти пешком). Сам колледж мне очень понравился. В нём преподают замечательные учителя! За исключением… Теперь о самом главном. У нас было два учителя, владеющих парикмахерским искусством - Кротова Лариса Павловна и Корц Галина Борисовна. Парикмахерское дело и материаловедение вела Лариса Павловна, и практику впоследствии тоже. Как проходили уроки? Частенько Лариса Павловна, приносила на урок книгу типа “Домашний парикмахер” и давала задание какой-нибудь девочке читать нам эту книгу, а сама уходила пить чай в свою каморку. В отсутствии учителя, все расслаблялись, начинали активно болтать и, что естественно, эту читающую девочку не всегда было слышно, не говоря о том, что далеко не все писали. Да и программа была достаточно специфическая. Вместо того, чтобы учить нас смешивать краски и микстоны, весь второй курс нас учили разбавлять таблетки гидроперита=(( Теперь о практике. На практику было достаточно заглянуть с утра и в конце – чтобы отметиться. Часто преподавателя не было в помещении (что естественно, ведь им ставили уроки во время нашей практики).

Галина Борисовна очень неплохо стрижёт, но не особо красит (когда мы один раз подошли к ней и спросили что-то про цветовой круг, она сказала: “C красками я не очень - подойдите к Ларисе Павловне”). Так вот, обучение на практике Галиной Борисовной состояло в том, что она позволяла нам смотреть на то, как она стрижёт своих нечастых клиентов и пару тройку раз подошла ко мне во время моей стрижки. Вообще хочу сказать, что она была чересчур самоуверенна в себе и часто заходила за рамки… Например, после произнесённой её фразой “Что-то жарковато у нас”, и каким либо отсутствием действий учеников она начинала орать, что она ведь сказала, что жарко, что мы должны догадаться и бежать открывать форточки.

Но Лариса Павловна – это было что-то… Когда-то на практике она сама делала химию какой-то бедной бабуське – нанесла состав шварцкоп, а потом, непонятно зачем прямо сверху нанесла состав локон… Думаю, не удивительно, что на теменной зоне после этих действий все волосики выпали.

Когда она проверяла сделанную мной стрижку (причём там были явные косяки, я ей даже указывала на них, просила исправить), она говорила, что всё в порядке, что я молодец и единственная из группы стригу. А как она показывала на клиенте тушёвку… Я просто промолчу об этом…. Перед Невскими берегами я подходила к ней, и просила объяснить мне, как делать пастиж. Вот что она мне ответила: “Берёшь волосы, расправляешь и мажешь клеем.” Я спросила, каким клеем. Она ответила: ”Выберешь методом тыка”. Без комментариев=))) А Галина Борисовна при этом заметила, что волосы нужно брать исключительно натуральные, это конечно очень дорого, но так все делают. Вот я сейчас сижу и думаю, они действительно такие “мастера” или просто из вредности мне это говорили?

Вообщем вся группа твердила, что они абсолютно не умеют стричь, что нас ничему не учат. Те, кто мог это себе позволить, записались на курсы в другом месте. Причём такая ситуация была почти что в каждой группе парикмахеров. На втором курсе я и некоторые девочки решились и пошли жаловаться завучу, потом директору… Нам обещали всё исправить, но в итоге я получила только превышающую все рамки придирчивость и злобу Ларисы Павловны ко мне. А, хотя кое-что изменилось. На мои жалобы на отсутствие практики, теперь нас заставляли с утра часа два лепить из пластилина (мы разминали руки перед “активными стрижками”).

Кое-как мы дожили до третьего курса. В самом начале я поняла, что ничего уже не измениться, нам сменили директора. А Лариса Павловна продолжала борзеть. Она не отпускала меня на выездную практику ( в отличие от других помалкивающих девочек). Но ведь здесь я ничему не научилась бы, в салоне было бы хоть какое-то развитие… В итоге я просто устроилась в салон и прогуливала практику. Когда я приходила. Лариса Павловна орала на меня в своём обычной деревенском хабалистом тоне. Я ей говорила – пишите, что я прогуливаю. Я просто хочу научиться стричь.

В итоге я пошла к новому директору (бывший военный), рыдала у него в кабинете, умоляла исправить ситуацию. Но он мне сказал: “В Чечне тоже плохо, мы ведь ничего не можем поделать с этим. У Ларисы Павловны есть лицензия преподавателя, значит она всё делает хорошо”. Всё это было в октябре. У меня больше не было сил ходить в колледж, видеть эту старую п..ду Ларису Павловну и я забрала документы, полностью разочаровавшись в бесплатном образовании. Причём уходила во время обучения не одна я. РКТК со своими “парикмаХЕРами” полностью убивали желание стать мастерами и создавали у некоторых полное отвращение к парикмахерскому искусству.

После РКТК меня отказывались брать в учебные заведения. Значит слава этого колледжа распространена не только по салонам…. Но мне повезло… Я попала в Лицей моды и дизайна. И попала я к замечательному преподавателю – Любовь Васильевне. Так что с этого октября моё обучение началось заново. На уроках спецтехнологии Татьяна Павловна так здорово и понятно всё объясняет, я столько нового узнала!!!

Сейчас, пообщавшись с девочками из моей бывшей группы, я услышала, что ничего не изменилось, что они продолжают мучаться, что Лариса Павловна даже берёт взятки, чтоб у детей не было проблем с её негативным отношением (видимо, с меня она тоже тогда хотела взять взятку).

Хочется ещё добавить, что Лариса Павловна (видимо из-за своего трудного детства в деревне, или отсутствии личной жизни, мы так и не поняли причину) настолько не уважает себя, что позволяет орать на учеников матом, причём даже в присутствии их родителей! Руководство в курсе при этом! Итог – девочка, которую она назвала бл.дью в присутствии её мамы, переведена на домашнее обучение…

 

Вообщем, если вы хотите стать парикмахерами, обходите это заведение. Что не скажешь о швеях и поварах… Их обучают прекрасные учителя и замечательные люди! Они действительно учатся! Но парикмахеры… БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

мда....

....а руководство знает?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....

....а руководство знает?

 

Конечно знает :angry: Когда я уходила, в моём заявляении об уходе было написано примерно то, что я написала выше. Но они не приняли это заявление. Завуч и некоторые мои любимые учителя звонили мне домой и умоляли написать другую причину, что у них будут огромные проблемы после этого... Из-за такого давления моя мама пошла, и переписала заявление, написала, что мы просто переезжаем. Теперь, послушав моих одногруппниц,я поняла, что мы сделали неправильно, что всё так и будет продолжаться...

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....

....а руководство знает?

 

Одно название учебного заведения - уже меня бы испугало - Р К (только вдумайтесь)Традиционной Культуры - во как :blink::blink: ... О чем можно дальше говорить, а еще и швеи и повара ... бббррр _Осторожене нужно было выбирать - не всегдя внешний лоск и глянец - так прекрасен..

Рада, что на сегодняшний день все увенчалось успехом и ты рада от нового места учебы и у тебя не появилось отвращение от занятий с волосами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется рассказать вам мою историю и предостеречь собирающихся туда поступать.

После окончания 9 класса я, имея огромное желание пойти учиться на парикмахера, выбрала Российский Колледж Традиционной Культуры.

 

Вообщем, если вы хотите стать парикмахерами, обходите это заведение. Что не скажешь о швеях и поварах… Их обучают прекрасные учителя и замечательные люди! Они действительно учатся! Но парикмахеры… БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

 

Повтори пожалуйса где находиться и как называеться  это место обучения профессии МАСТЕРА -ПАРИКМАХЕРА !!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский колледж Традиционной Культуры (РКТК) - Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, д.7

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....если написать это заявление на сайт прокуратуры, всё изменится волшебным образом, правда нервов придётся потратить не мало..... Обрати внимание, твоя мама не выдержала и переписала заявление, так поступают и другие, а органы контролирующие подобные учреждения, не умеют читать мыслей, им нужна точная информация о нарушениях, тогда они принимают меры в соответствии с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати для наглядности... Работа моей бывшей одногруппницы на Невских берегах - женская классика, техническая категория

Безымянный.bmp

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это просто ужас!!!!!!!я сама работаю мастером в учебном заведение!!!много насмотрелась....но такое!!!!!!!!обычно не хотят учиться ученики, а тут учителя совсем из ума выжили!!!!!!я думаю вам конечно же стоит добиться увольнения таких "специалистов"!!!!!!!соберитесь и напишите всей группрй письмо в минестерство образования и в прокуратуру!!!можно просто поймать её на взятке, коль она этим балуеться!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется рассказать вам мою историю и предостеречь собирающихся туда поступать...

КСЮША! перестань порочить невинных людей. Вот уже два года я наблюдаю, как разрастается конфликт между тобой и Ларисой Павловной. Не пойму только из-за чего ты на нее так обозлилась. Я знаю, что она выпустила не одного профессионального парикмахера. Одна из них теперь мой личный парикмахер. И если бы это было не так, то девочка из этого колледжа никогда не заняла бы первого места на международном конкурсе парикмахеров. А твои истории уже надоели. Если бы это был первый случай? вспомни, совсем недавно, ты со своими подругами оклеветала одного из преподавателей этого колледжа, обвинив в сговоре с учеником. Якобы преподаватель берет взятки за оценки через ученика, чтобы не светиться, что у них даже своя фирма... А насчет того, что ты не посещала практику из-за курсов...Это полный бред и отмазка. Я знаю точно, что ты неделями не появлялась и на других уроках. А реплики мастеров, которые ты приводишь, вполне могли быть шуткой. Разберись со своим чувством юмора и психикой. Иначе у тебя будут проблемы, где бы ты не училась и работала. Ведь таким людям как ты, всегда что-то или кто-то мешает жить. Прежде всего надо искать проблемы в себе, а не обвинять необоснованно окружающих. Иначе сама сядещь в лужу. Советую извиниться, пока не поздно. Лариса Павловна добилась многого в своей карьере честным путем. А ты ее за секунду оклеветала. Сложно заново завоевать доверие окружающих. У тебя вся жизнь впереди. а ты так некрасиво поступаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
КСЮША! перестань порочить невинных людей.

 

 

Очень жаль, что вы побоялись представиться. Интересно, кто вы такая :rolleyes: , хотя я догадываюсь

Это вы сейчас на меня клевещите. "вспомни, совсем недавно, ты со своими подругами оклеветала одного из преподавателей этого колледжа, обвинив в сговоре с учеником" - я вообще в этой истории не участвовала, инцидент произошёл с моей подругой (да и она никого ни в чём не обвиняла, просто была обманута этим самым учеником), вы что-то путаете... К Людмиле Николаевне я замечательно отношусь, и никогда не говорила про неё плохо, она была одним из моих любимых учителей... Просто поражаюсь вам, надо же так всё извратить... Понимаю, вам ответить нечего, но не до такой же степени....

"Я знаю точно, что ты неделями не появлялась и на других уроках." - безумна рада вашей наблюдательности, вы меня прямо раскусили :D , наверное именно по этой причине я шла на красный диплом и училась на одни 5 :D . Хотя может вы имеете ввиду моё двухнедельное отсутствие в начале года? Так вот я отдыхала на Кипре и была отпущена по заявлению завучем...

 

Хочу вас расстроить, живу я замечательно и радуюсь жизни, моя карьера процветает... И прежде чем клеветать уже на меня и опускаться до личных оскорблений, советую вам поднабрать хоть каких-то фактов и представиться

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что вы побоялись представиться.
Да, я наблюдателен. Это моя работа: все и про всех знать.Но в твоем случае не нужно быть наблюдательным. Твои же одногруппники и та самая подруга, Настя, тебя же и выдали. В прошлом году, когда ты не посещала уроки под предлогом, что ходишь на курсы, они говорили преподавателям, что ты устроила себе очередной отдых и просто сидишь дома. Не понимаю, какие "факты" тебе нужны. Что может быть убедительнее, чем высококвалифицированные специалисты, которых выпустила Л. П. Тебе нужны Фамилии? Если возникнет такая необходимость, ты встретишься с ними в суде.Советую тебе извиниться перед Ларисой Павловной. Так как, если она все-таки подаст на тебя в суд, то многие ее бывшие ученики предоставят очень веские аргументы в ее защиту. Поверь мне, плохого преподавателя никто не будет защищать, а подкупить такое количество людей не возможно. Боюсь, тогда твоей "карьере" придет "конец". Я же хочу. чтобы ты нормально доучилась, а Лариса Павловна не трепала нервы по пустякам. Да и не хорошо это, не разобравшись, обвинять людей. Тем более, что у тебя то и нет никаких доказательств, кроме сплетен твоих подруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вас сказать, что ваша работа - учить детей. А стремление всё и про всех знать, это уже ваше личное, и как мне кажется не самое лучшее, качество. И судя по всему оно вас подводит. Какие курсы? Какая Настя? Я с этой Настей уже как 2 года злейшие враги... Каким образом мне, злостной прогульщице, которая "неделями не ходит в колледж" учителя ставили одни пятёрки? Причём я одна из группы была отличницей... Немного странно :rolleyes: Да и вообще, причём здесь моя посещаемость? Она не играет в этой истории совершенно никакой роли.

Я не от балды долгое время с одногруппницами и потом уже с мамой ходила к директору с просьбой изменить способ специфического обучения Ларисы Павловны.... Я не просто так ушла из РКТК. Доказательством моих слов можно также считать, что мои одногруппницы ходили на платные базовые парикмахерские курсы, параллельно обучению в колледже... Зачем они туда ходили? Лариса Павловна ведь выпускает "высококвалифицированных специалистов"!!! Если бы я всё таки закончила РКТК, меня тоже можно было бы назвать хорошим мастером. Но не из-за того, что Лариса Павловна меня чему-то научила. А из-за того, что я регулярно посещаю семинары и мастер-классы, и очень много сил вкладываю в получение нужных мне знаний.

Очень рада, что у Ларисы Павловны есть люди, с которыми она в хороших отношениях и которые готовы её защищать. У меня с этим "преподавателем" произошёл конфликт именно из-за её халатного отношения к своей работе. Может быть когда-то и кого-то она действительно хорошо учила, но, к сожалению, не меня. Всё, что я писала в первом сообщении, чистая правда. Я попыталась наглядно передать обстановку в группе, без всяких преувеличений, только в благих целях, чтоб предостеречь собирающихся туда поступать. Потому что мне жалко потраченных впустую двух лет.

Кстати, почему именно та девочка, а не сама Лариса Павловна является вашим личным парикмахером?

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вас сказать, что ваша работа - учить детей.
Я НЕ УЧИТЕЛЬ ,НЕ МАСТЕР И НЕ ДИРЕКТОР.Я НАБЛЮДАТЕЛЬ.Из достоверных источников:никто из бывших учеников, о которых я говорил, не ходил на курсы. Как , ты забыла Настю?! Ведь именно она фигурирует в инциденте с преподавателем, а ты назвала ее подругой. А было это в прошлом учебном году, когда ты "ходила на платные курсы" и просила преподавателей отпускать тебя с уроков раньше. Насчет красного диплома: имея хороший запас знаний и помощь преподавателей, реально все выучить самостоятельно и сдать. Хотя по некоторым предметам ты отстала, а оценки тебе не снизили, в надежде, что ты одумаешься и благодаря, сама знаешь кому. Твои прогулы, как я думаю, и сыграли свою роль в этой истории, чтобы как-то оправдаться, ты и придумала эту историю. Да вы всей группой объявили войну Ларисе Павловне из-за того, что вам поменяли мастера и на курсы многие пошли, чтобы обвинить Л.П. в некомпетентности. Вам многое не нравилось, например, трудно было самим узнать расписание, мастер должен почему-то делать это за вас и звонить каждому домой и т.д. Развели детский сад! Кроме учениц вашей группы никто и никогда не занимался дополнительно. "Кому надо, тот научился, перенимая опыт и знания Л.П.",- слова одной из ее бывших учениц. Да одна из ее учениц стрижет меня и мою семью потому, что она моя родственница. Она делает свое дело профессионально, научилась этому у Л. П., курсов не заканчивала. Зачем напрягать Л.П, если есть в семье свой парикмахер. Да, что говорить, зайди на сайт РКТК. Там много ее бывших учеников, которые сейчас работают в крутых салонах. Поговори с ними. Я хотел тебе помочь, но вижу, что это бесполезно. Надеюсь, до суда не дойдет. Подумай хорошенько!!! Тебе жить!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ УЧИТЕЛЬ ,НЕ МАСТЕР И НЕ ДИРЕКТОР.Я НАБЛЮДАТЕЛЬ.
Мне всё равно, кого, как и когда Лариса Павловна учила. Меня конкретно не устроило обучение в 2006-2008 годах. Я выразила своё сугубо личное мнение об образовательном процессе, т.к. после того, что я увидела в новом лицее мне действительно есть с чем сравнить. Поверьте, меня сперва шокировало то, что на практике дети присесть не успевают, на сколько они загружены работой.... И о том, что преподавателя нет в кабинете и речи не могло быть. Вот такой вот хороший Лицей моды и дизайна.
"Как , ты забыла Настю?! Ведь именно она фигурирует в инциденте с преподавателем, а ты назвала ее подругой."
- это было на первом курсе, на втором и третьем мы больше не общались.
"А было это в прошлом учебном году, когда ты "ходила на платные курсы"
и просила преподавателей отпускать тебя с уроков раньше." - на втором курсе я хотела записаться на парикмахерские курсы, но по времени мне нужно было иногда уходить пораньше с уроков. Я решила официально добиться этого разрешения. Мне не дали этого разрешения. Поэтому затея с курсами провалилась и соответственно я на них не пошла. И, следовательно никуда пораньше я не уходила.По каким конкретно предметам я отстала?
"Твои прогулы, как я думаю, и сыграли свою роль в этой истории, чтобы как-то оправдаться, ты и придумала эту историю."
- тоесть вы хотите сказать, что после того, как я ушла из РКТК (прошёл почти целый учебный год) меня замучила совесть, что я "неделями прогуливала учёбу" и чтоб снять столь тяжёлый грех с моих плеч я решила оправдаться неизвестно зачем перед всем интернетом и придумала столь увлекательную историю? :lol:
"и на курсы многие пошли, чтобы обвинить Л.П. в некомпетентности"
- значит группа учащихся сговорились между собой, разбили копилки, выделив 20 тысяч на обучение, только для того, чтоб кто-то подумал, что Лариса Павловна некомпетентна?Дорогой наблюдатель! Вам не смешно? Раз вы не мастер, и не директор, предполагаю, что вы работаете уборщицей. Так вот, мне не понятно, почему же вы так яро интересуетесь моей успеваемостью и отношением с моими подругами? Переключитесь на Дом-2, ярких событий там побольше, чем в моей жизни. Тем более, наблюдать за мной у вас не очень хорошо получается, раз вы приводите лживые и не точные факты.Больше на ваши глупые посты я отвечать не собираюсь. Удачи дальше наблюдать вам за детьми!

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи дальше наблюдать вам за детьми!
Девочка, ты, наверное, не понимаешь кто такой наблюдатель и какие у него полномочия.Я не работник колледжа, тем более не уборщица, ведь мужчин уборщиков в колледже пока нет. И я не только за тобой конкретно наблюдал, а за педагогическим процессом тоже.Это часть моей работы. Значит ты обманывала Людмилу Николаевну, Марину Евгеньевну, Юрия Павловича и других, когда не присутствовала на их последних уроках из-за "курсов", ты по две недели не появлялась на математике, затем периодически на химии, обж и т.д., об этом есть записи в черновых журналах преподавателей. Это неоспоримый факт в суде!!!! А факты не точны у тебя. Ты неумело защищаешься и не можешь опровергнуть мои слова. А на курсы записались только единицы, а не вся группа. А почему бы и нет, чем больше практики, тем лучше. А насчет того, что прошел год: это только подтверждает, что ты мстишь Л.П, что она стала вашим мастером, а не В.Н. Вы ничего не добились, обида взяла свое, вот и пытаешься что-то доказать. В этом возрасте все максималисты, либо все, либо ничего. Если бы тебе было все равно, кого и как Л.П. учила, то не надо было бы вообще ничего писать, тем более, что прошло столько времени. А ты просто хочешь оклеветать колледж своими репликами и лишить работы не только Л.П, но и других преподавателей, в том числе и твоих "любимых". Но если дело дойдет до суда, то всплывут все факты, бумаги и записи, а у тебя, кроме твоих слов и ненависти, ничего нет. Придется тебе ответить по закону. Я пытаюсь тебя остановить, но видимо бесполезно. Что ж, поступай, как знаешь. Вакансий уборщиц в городе много. Мне жаль, что ты считаешь уборщиц ниже себя по рангу. Даже великие люди уважали и ценили их тяжелый труд. А ты по сравнению с ними пока еще никто. Научись уважать людей. Любой труд почетен. Многие уборщицы имеют высшее образование и даже доктора наук, ты ведь не знаешь причину, заставившую их работать уборщицами. Ты даже не хочешь поговорить с учениками Л.П. на сайте РКТК. Я советую их расспросить. А мне можешь и не отвечать. Моя цель достигнута. Я сделал все, чтобы ты и твои родители ели не только хлеб, но и колбаску тоже. Твой дорогой "Наблюдатель".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, ты, наверное, не понимаешь кто такой наблюдатель и какие у него полномочия.
Что ж вы ко мне привязались с этими курсами? Ни на какие курсы я не пошла, и не говорила о них никогда преподавателям... Были эпизоды, когда я действительно отпрашивалась с последних уроков и меня отпрашивала Галина Ивановна (учительница по литературе), т.к. я занималась в театральном кружке РКТК. Я не понимаю, причём здесь моя посещаемость уроков химии? Вы пытаетесь всем доказать, какая я плохая? Пытаетесь уверить меня, что я в суде буду отвечать за свои прогулы двух годовой давности???То, что не Вера Николаевна была нашим мастером я уже давно забыла, это давно пройденная тема... Это здесь ни при чём. По какому закону? Я высказала своё мнение об учебном процессе, я действительно считаю, что меня там ничему не научили. И я имею права это считать. И имею право обмениваться впечатлениями с участниками форума. С какими конкретно фактами вы не согласны? Вы утверждаете, что Лариса Павловна никогда не просила учеников читать за неё материал? Утверждаете, что она всегда находилась в парикмахерской во время практики? Что ей никогда не ставили уроки в это время? Что ученики никогда не сидели без дела на этой самой практике? Разве я с мамой не ходили жаловать директору на плохое преподавание? Разве Лариса Павловна и Галина Борисовна меня никогда не хвалили? Не говорили, что я единственная из группы стремлюсь к знаниям в парикмахерском деле? Раз так, вы думаете, что я специально принижаю свои навыки и знания? И кстати, где именно я написала о том, что уборщиц ниже себя по рангу? Это опять ваши нелепые предположения?

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Хочу предостеречь тех, кто обратиться в школу сервиса "Мария". Цены у них конечно смешные, замечу все в нашей группе выбирали это заведение исходя из местоположения; обещать вам будут много и красочно, но...

Во-первых: имейте сразу в виду то, что если вам не понравиться их обучение, деньги вам никто назад не вернёт. :angry:

Во-вторых: что может не понравиться - 1)помимо личных инструментов, абсолютно весь расходный материал (шампуни, бальзамы, полотенца, воротнички, краски и т.п. и т.д.) вы будете преобретать за свой счёт;

2)те копейки (50-100) рублей за стрижки, окраски, химии, которые вам будут платить клиенты, вы должны будете отдать администрации школы, якобы на расходный материал (читаем 1-ый пункт);

3)наша преподаватель систематически опаздывала, от получаса до 2-ух;

4)частенько нас не предупреждали о том, что занятий не будет или наоборот, что они будут, а часы вам защитают как прослушенные, и добиться справедливости потом не получится, вы уж поверьте;

5)учиться предётся в маленькой студии, с плохой мойкой, иногда по две группы за раз, попробуйте представить: 15-20 учеников+клиенты в 20м2, зачастую занятия проходили в теоретическом классе, без парикмахерских стульев, зеркал и прочего. :unsure:

Нашей группе не повезло ещё больше, помимо всех описанных радостей, заболела преподаватель, нас перекинули в утреннюю группу, хотя в договоре черным по белому, что мы вечерники (плюс был лишь один - Ольга Борисовна, хороший препадаватель, рекомендую). Директор трубку бросала, не желая с нами разговаривать, и предлагать хоть какой-то выход из ситуации. Про возврат денег (мы заплатили за 200часов, прослушали 100) сразу сказали: не мечтайте!!! Пришлось взять дипломы, потеряв 100 часов практики (это 10тысяч рублей, сейчас вроде дороже), лишь бы только побыстрее забыть об этом заведении. :lol:

Надеюсь хоть кому-то смогу помочь сохранить деньги и нервы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Хочу предостеречь тех, кто обратиться в школу сервиса "Мария". Цены у них конечно смешные, замечу все в нашей группе выбирали это заведение исходя из местоположения; обещать вам будут много и красочно, но...

Во-первых: имейте сразу в виду то, что если вам не понравиться их обучение, деньги вам никто назад не вернёт. :angry:

Во-вторых: что может не понравиться - 1)помимо личных инструментов, абсолютно весь расходный материал (шампуни, бальзамы, полотенца, воротнички, краски и т.п. и т.д.) вы будете преобретать за свой счёт;

2)те копейки (50-100) рублей за стрижки, окраски, химии, которые вам будут платить клиенты, вы должны будете отдать администрации школы, якобы на расходный материал (читаем 1-ый пункт);

3)наша преподаватель систематически опаздывала, от получаса до 2-ух;

4)частенько нас не предупреждали о том, что занятий не будет или наоборот, что они будут, а часы вам защитают как прослушенные, и добиться справедливости потом не получится, вы уж поверьте;

5)учиться предётся в маленькой студии, с плохой мойкой, иногда по две группы за раз, попробуйте представить: 15-20 учеников+клиенты в 20м2, зачастую занятия проходили в теоретическом классе, без парикмахерских стульев, зеркал и прочего. :unsure:

Нашей группе не повезло ещё больше, помимо всех описанных радостей, заболела преподаватель, нас перекинули в утреннюю группу, хотя в договоре черным по белому, что мы вечерники (плюс был лишь один - Ольга Борисовна, хороший препадаватель, рекомендую). Директор трубку бросала, не желая с нами разговаривать, и предлагать хоть какой-то выход из ситуации. Про возврат денег (мы заплатили за 200часов, прослушали 100) сразу сказали: не мечтайте!!! Пришлось взять дипломы, потеряв 100 часов практики (это 10тысяч рублей, сейчас вроде дороже), лишь бы только побыстрее забыть об этом заведении. :lol:

Надеюсь хоть кому-то смогу помочь сохранить деньги и нервы. :P

 

Если это то заведение, о котором я думаю (недалеко от метро Озерки) - оно меня тоже смутило... Когда-то хотела записаться туда, приехала - какое-то странное полуподвальное маленькое помещение, всего наобещали, но не очень убедительно... Преподаватель не очень то внушала доверия... Цена конечно небольшая... Хорошо всё таки, что я тогда туда не пошла!

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.