Перейти к содержанию

Matrix, как не уходить в затемнение? инейтрализовать красноту?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Буду благодарна за советы и пояснения.

своя база 5 (около 30% седены), краска Matrix M Соколор Бьюти 5 Вс, при окрашивании было мелирование и тонирование в тот же цвет, все красиво, но прошло 3 мес ... с седых волос краска подсмывается-подкрашивась каждые 2 недели корни на 2-3 см от головы-получается наложение краски постоянное отсюда и затемнение? верно я мыслю, но по другому никак тк с седых краска вымылась, а на нормальные легла вторым, затем третим слоем, как этого избежать???

+

на постоянно подкрашиваемых корнях вылезла краснота, откуда??? я понимаю, что 5 уровень это красный и волос содержит этот же пигмент, но как тогда краситься чтоб без красноты???

вопрос:

медный оттенок мне идет по этому его оставляем и в холод пока не уходим

1) как не уходить в затемнение, может у матрикс можно другой набор красок составить для получения примерно 5-6 Вс (сам цвет мне нравится) если рассматривать Dream.Age, то там цвет 5вс уже другой.

2) как убрать красный ( составлять микстон из желтого и синего и его добавлять в краску? может 506 N +5A ( или лучше 6А, чтоб не сильно темный?) +5Bc вроде так нейтрализуют нежелательный цвет?)

3) парикмахер мне советовала подкрашивать корни на чистые волос и потом пару дней шампунем не мыть? верно? я так делаю, один раз призабылась и по привычке с шампунем помыла, на корнях остался светло рыже красный с намеком лишь на что-то коричневое, тоже не поняла почему так сильно смылся цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

и еще если не сложно посоветуйте

 

4) хочу немного сама на один тон протонироваться немелкими прядками в стиле балаяж, просто поднять к корням уже имеющийся) можно это сделать на 6% оксиде и порошке

порошок, оксид-1:2?

или

vl 1 часть+горячая вода 2 части +3% vol 1 часть (+шампунь или он не нужен?)

какой вариант более щадящий

5) тонироваться нужно обязательно на 3% оксиде, что будет если я сделаю это на 6%, но время выдержки минут 10 будет? или нужно всеж купить банку 3 vol ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.