Перейти к содержанию

Волосы Цвета Снега.


Scarlett

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Друзья! Как добиться на волосах белоснежно-белого цета. Если база 5 уровня (натуральная)?

Самое дешёвое и быстрое - напугать!

...а если серьёзно, то на форуме есть несколько тем про блонды, там найдёте ответ на Ваш вопрос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дешёвое и быстрое - напугать!

...а если серьёзно, то на форуме есть несколько тем про блонды, там найдёте ответ на Ваш вопрос.

Спасибо за отклик. Но я сижу, читаю и ищу оптимальный подход. Дело в том, что я уже пробовала по всякому. У моей клиентки чувствительная кожа, поэтому осветляю на 3% оксиде поэтапно, затем тонирую. На форуме я нашла потверждение правильности своих действий. Но наши клиенты как дети: Хочу, но чтобы долго не сидеть, хочу отличный результат, хочу чтб был комфорт во время обслуживания. А момент осветления(тем более с чувствительной кожей) очень долгий. Отговорить невозможно. Вот и выходит, мне её жалко, наверное самого последнего ответственного этапа недожидаемся и идём смывать. Результат не чистый после тонирования. Может есть способ это сделать быстрее. Пусть даже болезненный. Она готова терпеть сказала. Работаю на Ревлоне, Лореале, Эстеле. Её красила только Ревлоном. Может попробовать Лореаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Спасибо за отклик. Но я сижу, читаю и ищу оптимальный подход. Дело в том, что я уже пробовала по всякому. У моей клиентки чувствительная кожа, поэтому осветляю на 3% оксиде поэтапно, затем тонирую. На форуме я нашла потверждение правильности своих действий. Но наши клиенты как дети: Хочу, но чтобы долго не сидеть, хочу отличный результат, хочу чтб был комфорт во время обслуживания. А момент осветления(тем более с чувствительной кожей) очень долгий. Отговорить невозможно. Вот и выходит, мне её жалко, наверное самого последнего ответственного этапа недожидаемся и идём смывать. Результат не чистый после тонирования. Может есть способ это сделать быстрее. Пусть даже болезненный. Она готова терпеть сказала. Работаю на Ревлоне, Лореале, Эстеле. Её красила только Ревлоном. Может попробовать Лореаль?

Вот тут я отвечала на твой вопрос: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...ost&p=11200

вот фото цвета : aa703645ed5e.jpg

 

Бери Эстелевский блондор на 9%, ну и для тонирования что то похожее подбери, ну может S-OS/161 (полярный).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Друзья! Как добиться на волосах белоснежно-белого цета. Если база 5 уровня (натуральная)?

Кстати в Эстели есть отличный прекрасно сбалансированный оттенок 9.18 как раз получается белоснежный, на соответствующем уровне осветления (выше девяти с половиной). Можно добавить капельку красного усилителя для мягкости оттенка и/или розовинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле он никакой не белоснежный,а пепельно-голубой...Наши блондинки считают белым цвет как правило самый светлый синиий или самый светлый пепельный,но мы то с вами понимаем...(я надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет!Только проблема в том,что я только недавно начала вникать в основу колористики и мне ещё трудновато дать"рецепт" как вы написали,разузнать то я всё разузнаю,а как потом правильный рецептик выписать не знаю,но если я правильно поняла блондировать всё равно придется,только на разной длине разными процентами и временем выдержки?Так?И ещё ,в чём состоит суть смывки?Я извеняюсь за неграмотность,я живу в Германии,а тут проблемы с хорошими мастерами,спросить не у кого,отучилась в России,но проработать успела не долго,вот и приходиться самой до всего доходить,а тут недавно нашла этот форум,аж обрадовалась,что он существует,столько полезной информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Scarlett , белоснежно-белого цета волос- это абсолютно мертвый волос. Я всегда предупреждаю об этом своих клиентов- что такие волосы через +- месяц обломаются, и мы как правило приходим к компромиссу, тон на уровне 9-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ая база для жемчуга или серебра несколько низковата,но что делать если клиентке очень хочется сделать всё быстро,за один раз. Я почти никогда,никому ,ничего не рекомендую :D .

Но поделюсь как я поступаю в таком случае. Беру порошок(лучше если это будет хороший порошок,сейчас мне нравится и имеется в наличии от matrix ВиЛайт),развожу с 9% окислителем несколько гуще (ну конечно что бы оставалась проникающая способность). Наносим без контакта с кожей головы,отделяя более тонкие пряди против роста волос,кисточку держим плашмя и наносим по касательной. В результате такого нанесения состав не соприкасается с кожей,а длина неокрашиваемых корней составляет 0,5-1 мм, но в процессе обесцвечивания они так-же хорошо поднимаются,тем более,что после истечения половины времени,нужно прочёсывать пряди,контролируя равномерное осветление.

Это самый важный момент в получении чистых холодных оттенков- хорошо подготовленная база. При хорошо обесцвеченной базе ( очень! бледный лимонный цвет) тонирование сравнимо по степени сложности с мытьём головы,особенно если пользоваться предназначенными для этих целей средствами( полуперманентные красители ). Если полученные корни отличаются по уровню(теплее,желтее) с длиной, то о холодных оттенках на этот раз лучше забыть,так как результат будет таким: Натурального оттенка блонд корни будут выделятся снежной длинной и казаться жёлтыми. В этом случае лучше всего подойдёт бежевое тонирование( даже не натуральное).

 

PS: Всё имелось ввиду для осветления отросших корней ранее обесцвечиваемых волос

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я(если корни отличаются) понижаю глубину тона на корнях,используя тоже холодный оттенок(холодный беж,например).Главное - чтобы гармонично смотрелось....

Более темные корни всегда смотрятся лучше,главное - без фанатизма,а то дело кончится блондором..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите мне пожалуйста... Ко мне вчера пришла клиентка, которую обслуживаю уже год, и на протяжении всего года она хотела то черный, то рыжи. то красный, а теперь вот... хочу.мол, волосы цвета снега... я в потерях волосы у нее далеко не идеальные, сантиметров 5 от корней только живые.

Я слышала такой вариант: берется порошок 1:2 с окислителем сначала на 1.5% на 10 минут потом вытирается(не смывать)затем в тех же пропорциях на 3%.6%,9%,12%, а потом только смыть.Как вы думаете это подействует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне пожалуйста... Ко мне вчера пришла клиентка, которую обслуживаю уже год, и на протяжении всего года она хотела то черный, то рыжи. то красный, а теперь вот... хочу.мол, волосы цвета снега... я в потерях волосы у нее далеко не идеальные, сантиметров 5 от корней только живые.

Я слышала такой вариант: берется порошок 1:2 с окислителем сначала на 1.5% на 10 минут потом вытирается(не смывать)затем в тех же пропорциях на 3%.6%,9%,12%, а потом только смыть.Как вы думаете это подействует???

Здесь на форуме кто-то очень хорошо на эту тему написал-волосы цвета снега-это их(волос)-трупы!И если клиентке это хочется,то ей(клиентке) к психиатру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волосы поврежденные, то с окрашиванием лучше попытатся отговорить, единственный самый безболезненный вариант это наростить 613 цвет Hairtalk, предварительно окрасив клиентке волосы во чтонибудь светлопепельное типа 7/11

Вы получите красивую растяжку цвета от пепельного к белоснежному блонду, да и длина может быть любой.

Красить в снежнобелый не рекомендую, так как волосы возможно этоо не переживут. Я так поняла что у нее было много различных цветов до этого. Для того чтобы все это смыть потребуется много усилий и когда состояние волос не оправдает ее (клиентки) ожидания, в итоге виноватой в этом окажитесь Вы. Вам это нужно? На мой взгляд не стоит обещать клиенту то, в возможности чего сам не уверен.

Одним словом желаю удачи, в попытке ее отговорить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме кто-то очень хорошо на эту тему написал-волосы цвета снега-это их(волос)-трупы!И если клиентке это хочется,то ей(клиентке) к психиатру....

Да, я конечно согласна со специалистами и с этим мнением...

Но не думаю, что о таких клиентах можно говорить, что они нуждаются в помощи психиатров...

Чуть ли не каждый день(!!) вижу по городу девушек с белоснежными волосами, которые может и не смотрятся здоровыми, но выглядят вполне прилично!!! Как-то же этого цвета добиваются и без потерь волос.. :unsure:

Мне аж самой иногда хочется такие, но благодаря этой фразе сдерживаюсь.. не хочется белоснежные "трупики".. :rolleyes:

Но я прекрасно понимаю тех, кому хочется такие волосы.. много наглядных примеров ходит по городу :rolleyes:

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не каждый день(!!) вижу по городу девушек с белоснежными волосами, которые может и не смотрятся здоровыми, но выглядят вполне прилично!!! Как-то же этого цвета добиваются и без потерь волос.. :unsure:

у некоторых девушек может база была "приличней" и светлей,чем у вашей клиентки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не думаю, что о таких клиентах можно говорить, что они нуждаются в помощи психиатров...

Чуть ли не каждый день(!!) вижу по городу девушек с белоснежными волосами, которые может и не смотрятся здоровыми, но выглядят вполне прилично!!!

Имеется в виду конкретный случай-если мастер понимает,что после окрасок в черный, рыжий,снова в черный-не важно,но все это в течении года, и пытается отговорить,объясняя,что волосам придет конец,а клиентка все-равно настаивает-то в таком случае ей нужна помощь психиатра(или психотерапевта)...

А то,что касается наших,русских девушек со снежно-белыми волосами,которых немало ходит по городу - а Вы посмотрите за границей.Я таких не видела ни разу.Они о здоровье волос думают больше.Да и пшеничная блондинка,на мой взгляд,выглядит благородней выбеленных до прозрачности,отливающих голубизной, волос.

И согласна с visha, имея базу от 7 уровня,можно быть платиновой блондинкой и на краске (не подвергая их обесцвечиванию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду конкретный случай-если мастер понимает,что после окрасок в черный, рыжий,снова в черный-не важно,но все это в течении года, и пытается отговорить,объясняя,что волосам придет конец,а клиентка все-равно настаивает-то в таком случае ей нужна помощь психиатра(или психотерапевта)...

А то,что касается наших,русских девушек со снежно-белыми волосами,которых немало ходит по городу - а Вы посмотрите за границей.Я таких не видела ни разу.Они о здоровье волос думают больше.Да и пшеничная блондинка,на мой взгляд,выглядит благородней выбеленных до прозрачности,отливающих голубизной, волос.

И согласна с visha, имея базу от 7 уровня,можно быть платиновой блондинкой и на краске (не подвергая их обесцвечиванию).

 

Абсолютно согласен! Более того,написал бы те же слова :lol:

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Сашей согласен!))))

Это я писал о трупах волос и о помощи...э-э...специалиста.Просто в 90% случаев(я заметил) эти клиентки и впрямь неадекватны.Попробуйте заговорить с ними о цвете и выяснится,что это самый важный вопрос в жизни!Больше того - цвет для них приемлемый это полное отсутствие цвета!Все остальные - рыжие.У меня работала девочка психолог по первой профессии,так вот всем клиентам с которыми происходила такого рода полемика она ставила диагноз как то там на мед.терминологиии...ну короче - не совсем нормален пациент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем.кто написал......я таки попыталась ее отговорить, но мне не удалось... она ушла , а через пол дня пришла подстриженой под "3,6 и челочка" с белыми,как снег, волосами.....она пришла их затонировать.Мы ее затонировали Брелилом 10/1 и 10/13, она посмотрела в зеркало и сказала:"да, все-таки белый не мой цвет" :angry: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.