Перейти к содержанию

Свадебные Прически 40-х


visha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за статью! Люблю стилизацию историческую. А уж середина 20го века - вообще моя слабость! Столько ярких и женственных стилей сменилось за каких-то 20 лет. Пояснения к прическам особенно порадовали - буду воплощать в творческих проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это красиво....но только было это не в стране, где мы родились...не было свадебного платья и колец....и причесок соответственно...Семья и несколько друзей в лучшем случае собирались дома....В начале шестидесятых люди пересилили систему хоть в чем-то. Стали открываться магазины для новобрачных(по талонам загса) В загсе ввели торжественную регистрацию с фатой и кольцами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я только на прошлой неделе ездила на семинар по холодной волне. Ещё тренироваться и тренироваться: одна прядь получается хорошо, а вот протянуть несколько волн по всей голове пока получается плохо. А тут такие причёски! Глаз не оторвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виша, какая очаровательная подборка))) А моя бабушка делала себе холодные волны сама. О, как. У нее был фен с "шапкой", бигуди и несколько штук "крабов" для челки. Она говорила, что голова женщины должна быть всегда аккуратной.

Мне все понятно, но одно осталось тайной - бабушка еще и завивку химическую делала, а волны были гладкими... :blush:

Даже на фронтовых фото все девушки с холодными волнами. Делали на бинтики (бабушка служила в медсанбате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

да прическу красивые и для того времени просто потрясающие. а мастера просто супер это у нас сейчас много различных помощников для создания причесок, а раньше этот наборчик был куда скуднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.