Перейти к содержанию

Краска Краску Не Осветляет, Но Все Таки...


chalbin

Рекомендуемые сообщения

Да, я знаю главное правило колориста - краска краску не осветляет, но все же слышу иногда, что на полтона можно поднять, и знаю что поднимают люди. Вопрос - как? Пришла клиентка, отросшие корни, седина 70 процентов, хочет ровный цвет, чуть чуть светлее. Смывку делать не хочет, мелирование тоже. Есть ли вариант осветлить её краской немножко, может процент оксида высокий взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
Да, я знаю главное правило колориста - краска краску не осветляет, но все же слышу иногда, что на полтона можно поднять, и знаю что поднимают люди. Вопрос - как? Пришла клиентка, отросшие корни, седина 70 процентов, хочет ровный цвет, чуть чуть светлее. Смывку делать не хочет, мелирование тоже. Есть ли вариант осветлить её краской немножко, может процент оксида высокий взять?

Да вот эта тема очень интересная и к ней приходится все время возвращаться т.к очень часто так получается волос окрашен цвет хочется светлее а смывать не хочется.И все твердят за это правило ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО колориста.В книге А.Кувватова Искусство света он пишет что можно приподнять цвет уже окрашенных волос за счет красок 12 ряда и за счет красителей прямого действия.А также при помощи 0/00 усилителей осветления они есть в некоторых брендах.Последний годится для создания теплых цветов для холодных не годиться.А.Кувватов предлагает смешивать желаемый краситель с красителем 12 ряда с 9 или 12% окислителями.Смешивать в пропорции 1:1 .Красители прямого действия смешивать 2:1.Но тут же уточняет что при сильной перегрузке волос может не получиться.В одном из своих видео.. Hair set журнале он так же п оказывает окраску ранее окрашенных волос.В книге приводит пример Исходный крашенный 8/03 желание 10/16 10/16+12/6+06(корректор)+12% окис=10/16.Из своего опыта могу добавить делала мелирование супер блондом под фольгу на окрашенные волосы.Девушка дома пыталась полностью осветлиться краской получила 8/3 осветляться порошком не хотела но и желтой тоже не хотела быть.Я попробовала на 9%.Подняла на один уровень потом затонировала хол. оттенком.Вот так.Хотелось бы примеров от давно практикующих мастеров.Тема наболевшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тролинг? ну ладно седина 70 и хочет посветлее чем было. кто то нибудь ниже этой пасты напишет, что было и чего ждут? или потрепаться здесь зарегились? либо исходники давайте, либо фкосмос.

 

chalbinи и да. краска краску не осветляет. уймись уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OST, г-н Кувватов уже написал на форуме, что подобные рецепты где он смешивает то, что смешивать нельзя и где он напропалую нарушает правила, в его выпусках будут выходить с пометкой для применения мастеров с многолетним стажем. От себя могу добавить, что окрашенные в 7-й волосы (собственные) на концах осветлила 12-м рядом с 12%. В порядке эксперимента. Разумеется, чистого оттенка не было, но тона полтора поднялось. Качество волос оставляло желать лучшего. Решила, что на клиентах я это делать не буду.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, ну, Кувватов вообще много чего себе позволяет. Вот из серии "вредные советы". На корни (6-5 УГТ) и на в хлам обесцвеченную длину наносится обесцвечивающая смесь ОДНОВРЕМЕННО. Источник-Хаир сет №2. ППЦ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.