Перейти к содержанию

Ограничитель Бампер Для Ножниц


Рекомендуемые сообщения

Иногда ограничитель у ножниц ломается. Тогда требуется его замена. Я предлагаю простой способ замены ограничителя для любых ножниц.

Для этого нужны следующие инструменты:

Клеевой пистолет, стержень (желательно чёрного цвета, не принципиально), зажигалка, машинное масло.

Приступим к восстановлению бампера.

1. Если в ножницах есть резиновая вставка (сменное кольцо) – выньте его.

2. Уберите остатки старого ограничителя.

3. Место установки ограничителя протрите растворителем.

4. Нагрейте клеевой пистолет, нагрейте огнём зажигалки место установки ограничителя.

5. Нанесите клей на место установки ограничителя.

6. Нагрейте огнём зажигалки, клей на ножницах, и крутите ножницы до придания нужной формы ограничителя (ну например как стеклодувы).

7. Дождитесь, когда полученный ограничитель застынет (можете опустить его в воду).

8. Проверьте, как смыкаются ножницы, при необходимости откорректируйте форму ограничителя.

9. Вставляем кольцо.

10. Нанесите каплю клея на кончик ограничителя (всё-таки это клей) и предупредите мастера, что это нужно будет делать какое-то время.

11. Всё.

post-36722-1423338151_thumb.jpg

post-36722-1423338167_thumb.jpg

post-36722-1423338177_thumb.jpg

post-36722-1423338186_thumb.jpg

post-36722-1423338197_thumb.jpg

post-36722-1423338204_thumb.jpg

post-36722-1423338210_thumb.jpg

post-36722-1423338216_thumb.jpg

post-36722-1423338227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Иногда ограничитель у ножниц ломается. Тогда требуется его замена. Я предлагаю простой способ замены ограничителя для любых ножниц.
Красавчег, он предлагает :P посмотри сюда уважаемый изобретатель пост номер 13 и не надо лохматить бабушку Ваня.
С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчег, он предлагает :P посмотри сюда уважаемый изобретатель пост номер 13 и не надо лохматить бабушку Ваня.

Привет! Замечательно, что думаю как Белый! Тем более приятно, что в интернете всё под контолем. Если Анрей Белый считает, что я скопировал его мысли. Прошу прощения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчег, он предлагает...

Как самый молчаливый в этом разделе, позвольте выразить свое полное согласие с мнением Андрея! Конечно он прав, тем более мысли, как говорят классики, материализуются. Поэтому новичкам надо быть более внимательными не только к своим мыслям, но к идеям и предложениям. Перед тем, кто о чем-то подумать или что-то предложить им лучше внимательно изучить форумы по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента (ЗПМИ), а уже потом пробовать о чем-то мыслить и (не бай Бог) что-то предлагать. И не важно, если придется перелопатить несколько десятков тысяч постов на основных форумах, где тусуются ЗПМИ (кстати, о всех этих форумах можно прочитать ЗДЕСЬ) - главное это стать красавчегом, т.к. в любом случае, все короны на этих форумах уже давно разобраны...

 

Мира и удачи всем нам!

 

P.S. Белый, ни чего личного. Твой "эффект за 20 сек" выручал не раз, за что отдельный респект. Но давайте быть более снисходительными к новичкам на форумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самый молчаливый в этом разделе, позвольте выразить свое полное согласие с мнением Андрея! Конечно он прав, тем более мысли, как говорят классики, материализуются. Поэтому новичкам надо быть более внимательными не только к своим мыслям, но к идеям и предложениям. Перед тем, кто о чем-то подумать или что-то предложить им лучше внимательно изучить форумы по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента (ЗПМИ), а уже потом пробовать о чем-то мыслить и (не бай Бог) что-то предлагать. И не важно, если придется перелопатить несколько десятков тысяч постов на основных форумах, где тусуются ЗПМИ (кстати, о всех этих форумах можно прочитать ЗДЕСЬ) - главное это стать красавчегом, т.к. в любом случае, все короны на этих форумах уже давно разобраны...

 

Мира и удачи всем нам!

 

P.S. Белый, ни чего личного. Твой "эффект за 20 сек" выручал не раз, за что отдельный респект. Но давайте быть более снисходительными к новичкам на форумах...

 

 

считайте это как авторское право, ведь на этом форуме так уже стало "модным")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самый молчаливый в этом разделе, позвольте выразить свое полное согласие с мнением Андрея! Конечно он прав, тем более мысли, как говорят классики, материализуются. Поэтому новичкам надо быть более внимательными не только к своим мыслям, но к идеям и предложениям. Перед тем, кто о чем-то подумать или что-то предложить им лучше внимательно изучить форумы по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента (ЗПМИ), а уже потом пробовать о чем-то мыслить и (не бай Бог) что-то предлагать. И не важно, если придется перелопатить несколько десятков тысяч постов на основных форумах, где тусуются ЗПМИ (кстати, о всех этих форумах можно прочитать ЗДЕСЬ) - главное это стать красавчегом, т.к. в любом случае, все короны на этих форумах уже давно разобраны...

 

Мира и удачи всем нам!

 

P.S. Белый, ни чего личного. Твой "эффект за 20 сек" выручал не раз, за что отдельный респект. Но давайте быть более снисходительными к новичкам на форумах...

 

Всем добрый день! Я вообще-то эту тему создал, для того, чтобы мастера (или их спутники) могли сами решить эту проблему. Так как использование ножниц без ограничителя довольно быстро приводит к затуплению, особенно на кончиках. Новичком мне себя довольно трудно назвать, приходилось в этом направление с советских времён работать, в доме «Быта», если кто знает. А писать и «трести, искать» что-то по форумам, мне в этом нет, не времени, не желания. Уж если кто-то, что-то сделал раньше меня, так лавры чужие мне не нужны, в том и извинился. А вот по поводу «Перед тем, кто о чем-то подумать или что-то предложить им лучше внимательно изучить форумы по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента (ЗПМИ), а уже потом пробовать о чем-то мыслить и (не бай Бог) что-то предлагать». Так это со времён Галилея было. Главное чтобы тебя в иконку не запихали доброжелатели и не стали на тебя молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksv, сейчас мало кто из заточников делится своими наработками и ваше желание можно только приветствовать. Прошу прощения, если я дал повод считать вас новичком в заточке - это заведомо было бы не разумно с моей стороны, не зная ни вас ни уровня вашего опыта. Да я и не собирался этого делать. Мой комментарий направлен на то, что бы показать всю абсурдность подобных претензий, для которых нет ни каких оснований. На вас косвенно сослался только в P.S. в словах "давайте быть более снисходительными к новичкам на форумах"...

 

считайте это как авторское право, ведь на этом форуме так уже стало "модным")))))
Алексей83, вы безусловно правы и в наш век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, очень важно не только следить, что именно "на этом форуме так уже стало "модным"", но и что-то считать "как авторское право"!!! Поэтому, что бы читатель лучше смог разобраться в своих и чужих авторских правах, я рекомендую ознакомиться с очень интересным материалом по авторскому праву для вопросов, из-за которых чаще всего спорят заточники: Авторское право на фото в примерах и пояснениях...

 

Всем терпения и благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksv, сейчас мало кто из заточников делится своими наработками и ваше желание можно только приветствовать. Прошу прощения, если я дал повод считать вас новичком в заточке - это заведомо было бы не разумно с моей стороны, не зная ни вас ни уровня вашего опыта. Да я и не собирался этого делать. Мой комментарий направлен на то, что бы показать всю абсурдность подобных претензий, для которых нет ни каких оснований. На вас косвенно сослался только в P.S. в словах "давайте быть более снисходительными к новичкам на форумах"...

 

Алексей83, вы безусловно правы и в наш век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, очень важно не только следить, что именно "на этом форуме так уже стало "модным"", но и что-то считать "как авторское право"!!! Поэтому, что бы читатель лучше смог разобраться в своих и чужих авторских правах, я рекомендую ознакомиться с очень интересным материалом по авторскому праву для вопросов, из-за которых чаще всего спорят заточники: Авторское право на фото в примерах и пояснениях...

 

Всем терпения и благополучия!

[/quote

Всем спасибо за дискуссию. Думаю, тема закрыта (по поводу кто первый и почему). Если кто хочет предложить что-то ещё для мастеров, пожалуйста. Да вы правы, мастера (заточники) не особо стремятся выложить свои наработки для всех. И это понятно, опыт приходит со временем и с теми знаниями, которые каждый получает индивидуально. Тем более это бизнес (заточка инструмента). По поводу вашей ссылки. Это целая тема, причём очень большая и к ней наверно нужно подключить юристов (чтобы всё было правильно). Причём каких? Украинских или российских? Но самое сложное будет обязать всех соблюдать законы. В поводу авторских прав – в принципе вопрос тоже интересный. Если у вас изобретение, то вы должны как минимум сделать заявку с соответствующий орган и если всё хорошо получить патент, ну и всё остальное. Думаю эти темы должны рассматриваться не здесь.

Всем добра…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.