Перейти к содержанию

Химическая Завивка Не Взялась,восстановление После Завивки, Ошибки При Хим Завивке


Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня трагедия: химическая завивка не взялась. :blink: Все у клиентки выспросила....вроде все нормально.. Года полтора назад она уже делала у нас завивку, хорошо получилось. А сейчас - ничего. Сантиметров 10 от корня очень лнгкая волна, а остальное пряменное осталось. Что это может быть???

Я в шоке, раньше никогда проблем с завивками не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

У меня сегодня трагедия: химическая завивка не взялась. :blink: Все у клиентки выспросила....вроде все нормально.. Года полтора назад она уже делала у нас завивку, хорошо получилось. А сейчас - ничего. Сантиметров 10 от корня очень лнгкая волна, а остальное пряменное осталось. Что это может быть???

Я в шоке, раньше никогда проблем с завивками не было.

Ну что может быть...

Клиентка голодная, или у неё с давлением нелады, наркоз влияет на хим.завивку в течении года, состав просрочен... кто ещё чего помнит? Какие ещё причины неудачной химии?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что может быть...

Клиентка голодная, или у неё с давлением нелады, наркоз влияет на хим.завивку в течении года, состав просрочен... кто ещё чего помнит? Какие ещё причины неудачной химии?

а еще может коклюшки не того размера,может волос с плоским сечением(если я правильно помню или как он там называется)а еще если волос длинный то может слишком толстый слой(толстую прядь взяли)и состав не пропитался хорошо,а еще может у нее критические дни были(может не взяться)а вы проверяли завиток?нормальный был? в формеS?причин много, ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делаю завивку,то постоянно контролирую завиток,иногда приходится наносить новую порцию состава или даже греть,увеличивая время выдержки в 2 и даже в3!!!раза заявленного производителем. В это время клиенты с удовольствием пьют кофе(замечено-завиток лучше) ;)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые средства для восстановления замечательно предохраняют волосы от поползновений парикмахера. :) Еще бывает, что волосы обесчещены разными процедурами много раз, вид еще сохраняют благодаря средствам по уходу, а завиток - сил нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня трагедия: химическая завивка не взялась. :blink: Все у клиентки выспросила....вроде все нормально.. Года полтора назад она уже делала у нас завивку, хорошо получилось. А сейчас - ничего. Сантиметров 10 от корня очень лнгкая волна, а остальное пряменное осталось. Что это может быть???

Я в шоке, раньше никогда проблем с завивками не было.

Бывает при приёме гормональных таблеток завиток не получается , а ещё если болела не давно и пила гору антибиотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком малое или слишком большое время фиксирования. Неправильно взятый артикул препарата(например для окрашенных нанесли на натуральные),низкая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое было. Делала бабушке которой было 70 с гаком. Накрутила, выдержали время, проверила завиток - взялась. Нанесла состав, выдержали время - раскрутила и умерла - волосы бвли ровные....Сделала по второму кругу - тоже проверила - взялась . Нанесла фиксатор выдержали время (двже на пять мин. больше ) раскрутила сполоснула - НИЧЕГО!!! Совсем. Оказалось бабушка голодала уже месяц(очищалась) и в этот день у нее был последний день голодовки.. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это покажеться странным-у нас в салоне для таких случаев стоял коньяк!

наш директор(тоже парикмахер)посоветовала!

у кого не получаеться завиток-тому можно 20-50 грамм дать коньяка и всё возьмёться!

я е верила-пока сама не проверила(конечно было неудобно предлагать-мжт человек не пьёт-но всё равно попробовала!)

правда подержали больше нормы химию потом-но ничего-эффект был!

так что вот такие вот ещё советы))

Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги,чтобы быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.Но из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой...Из под руки,чтобы быть защищённой...И со стороны сердца,чтобы быть любимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это покажеться странным-у нас в салоне для таких случаев стоял коньяк!

наш директор(тоже парикмахер)посоветовала!

у кого не получаеться завиток-тому можно 20-50 грамм дать коньяка и всё возьмёться!

я е верила-пока сама не проверила(конечно было неудобно предлагать-мжт человек не пьёт-но всё равно попробовала!)

правда подержали больше нормы химию потом-но ничего-эффект был!

так что вот такие вот ещё советы))

 

Коньяк действительно помогает, особенно если давление низкое и тепла не хватает. Происходит прилив крови, она начинает быстрее двигаться. Но нужно быть как всегда осторожными с народными рецептами, вдруг у клиента давление повышенно, а тут еще сверху.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делаю завивку,то постоянно контролирую завиток,иногда приходится наносить новую порцию состава или даже греть,увеличивая время выдержки в 2 и даже в3!!!раза заявленного производителем. В это время клиенты с удовольствием пьют кофе(замечено-завиток лучше) ;)

 

Греть это как? В смысле чем? И не опасно ли передерживать состав на волосах, волосы не отвалятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Греть это как? В смысле чем?

Ну если шапочка и климазон не помогут, то можно обнять клиентку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличивая время выдержки в 2 и даже в3!!!раза заявленного производителем

 

Есть риск, что волосы отвалятся, или можно держать состав пока не появится завиток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если шапочка и климазон не помогут, то можно обнять клиентку.

 

:)

действительно психологический фон тоже6 может повлиять на качество завивки, волос -- очень чувствителен ко всему.

а меня был период, хим. завивка не получалась из-за ...воды, слишком много там было щелочи, что бы трубы не ржавели.. делаешь, стараешься, завиток есть все ОК, по технологии.. а потом -- ничего только легкая волна..

надо вам проверить воду на PH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть риск, что волосы отвалятся, или можно держать состав пока не появится завиток?

Не стоит держать больше 30 мин. Можно очень пережечь волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед химической завивкой всегда мою голову суперочищающим шампуне, чтобы не было проблем..Такой шампунь удаляет накопившийся металл в волосах и подготавливает волосы к завивке..Всегда спрашивайте клиентку перед завивкой ,какими шампунями она пользуется..Если два в одном то обязательно суперочищающим шампунем вымыть два раза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком малое или слишком большое время фиксирования. Неправильно взятый артикул препарата(например для окрашенных нанесли на натуральные),низкая температура.

Хочу уточнить,так малое или большое время фиксации.Сколько делаю химию,а до сих пор мучает этот вопрос.Кто говорит передержишь-ничего не останеться,кто-наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня сегодня трагедия.

А можете по подробнее описать весь процесс...Какой был волос?Какой состав? Сколько времени дали на выдержку с первым составом....И вообще как накручивали?...Состав наносили до или после накрутки? Чем фиксировали ? Сколько времени?

А вообще, если честно сказать удивляет , что у вас до сих пор делают завивки ....

У нас уже давно... мало кто делает эту процедуру....

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что может быть...

Клиентка голодная, или у неё с давлением нелады, наркоз влияет на хим.завивку в течении года, состав просрочен... кто ещё чего помнит? Какие ещё причины неудачной химии?

Пришла ко мне как то одна клиентка в 1994году и говорит мне:

- Будите мне делать завивку на Советский "Локон"..

Я вылупил на неё глаза и говорю: :blink:

- Откуда я вам в Израиле достану "Локон"?

-Я привезла один флокончик...-ответила она , и вытаскивает из сумочки стеклянную бутылочку

Я посмотрел на дату изготовления год 1984!

Мне было очень интересно представить как эта завивка должна была получится.....Правда, я её предупредил сразу, что экономить состав не буду..и буду выполнять её по той технологии , по которой принято делать у нас в стране....Она согласилась.....Химия получилась шикарная! Состав держал на волосах 12 мин и без всякого тепла...

Думаю наши составы были неплохими....надо было только изменить подход к работе....

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.