Перейти к содержанию

Красноярск - Куда Пойти Учиться?


Vlad_Nsk

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Решил полностью перепрофилироваться из продажника (хочу заниматься конкретным делом, а не втюхиванием товара). Знакомая девочка посоветовала попробоваться в роли парикмахера-стилиста. Мне это интересно. И вот сейчас в раздумьях - куда пойти учиться? Где могут профессионально обучить с нуля? С хорошим соотношением цена-качество.

Сам я из Новосибирска, но хочу пожить в Красноярске, в связи с чем возникает вопрос - где в Красноярске лучше всего учат? Нашел контакты дизайн-студии Имидж, переговорил с их директором - все отлично и вроде подходит, но хочу изучить общую ситуацию по Красноярску.

И еще - скажите, сколько времени, примерно, занимает учеба - с нуля до более-менее нормального уровня?

 

Заранее благодарен за информацию! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

1 вариант:

Студия ASK, копылова, 42.

Парикмахер 3 разряда, 6 месяцев, 7 тыс\мес

Парикмахер-стилист(4 разряд+визаж) 11 мес, 7 тыс\мес

 

По моему мнению 6 месяцев хватает, оставшиеся деньги лучше потратить на первую ступень Vidal Sasson(приезжают в город с семинаром Андрей Акимов) или съездить на стрижки в ToniGuy Москва(30 тыс за 5 дней)

 

2 вариант: Школа Санжаевой, адресс в инете можно найти. Учиться под крылом чемпионки Европы. Обучение дешевле чем в ASK, но ни чем не хуже.

 

Другие места лучше даже не пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнющее за ответ! Безусловно, информация пригодится!

 

Еще два уточнения:

1. А как насчет новосибирских школ в сравнении с красноярскими? Я просто еще не утвердился окончательно насчет места проживания на ближайшее время - Новосибирск или Красноярск - поэтому спрашиваю. (хотя К-рск всё же предпочтительнее).

2. Судя по Вашему ответу, в дизайн-студию "Имидж" ходить даже не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже ходить не стоит..про Новосибирск ни че не скажу к сожалению..знаю что обучения Лореаль в новосибе никакущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! на самом деле просто советую вам посетить группу вконтакте дизайн студии "имидж", там в альбомах есть фотографии дипломных работ студентов. Об уровне и качестве образования нужно судить не по тому кто как слышал или не слышал а по конечному результату =)) http://vkontakte.ru/club10033798

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спасибо огромнющее за ответ! Безусловно, информация пригодится!

 

Еще два уточнения:

1. А как насчет новосибирских школ в сравнении с красноярскими? Я просто еще не утвердился окончательно насчет места проживания на ближайшее время - Новосибирск или Красноярск - поэтому спрашиваю. (хотя К-рск всё же предпочтительнее).

2. Судя по Вашему ответу, в дизайн-студию "Имидж" ходить даже не стоит?

 

 

 

 

доброго здравия! я бы вам посоветовала пройти базовое обучение в школе Санжаевой. учёба 9 мес. на базе. подготовка очень сильная! не пожалеете! все преподаватели просто замечательные люди! я там проходила курс повышения парикмахеров 1мес. за месяц я узнала намного больше чем на своём базовом образовании....преподаватели -действующие чемпионы. Санжаева - чемпионг мира по парикмахерскому искусству 2006г. (кажется год правильно)в номинации женская стрижка, мужская и причёска из длинных волос. преподаватель по визажу - чнмпион Чехии(очень сильный преподаватель кстати), преподаватель колористики - в Париже взяла "Золотую розу".

если хочешь стать настоящим мастером, лучше места не найдёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
доброго здравия! я бы вам посоветовала пройти базовое обучение в школе Санжаевой. учёба 9 мес. на базе. подготовка очень сильная! не пожалеете! все преподаватели просто замечательные люди! я там проходила курс повышения парикмахеров 1мес. за месяц я узнала намного больше чем на своём базовом образовании....преподаватели -действующие чемпионы. Санжаева - чемпионг мира по парикмахерскому искусству 2006г. (кажется год правильно)в номинации женская стрижка, мужская и причёска из длинных волос. преподаватель по визажу - чнмпион Чехии(очень сильный преподаватель кстати), преподаватель колористики - в Париже взяла "Золотую розу".

если хочешь стать настоящим мастером, лучше места не найдёшь!

Спасибо огромное за такие слова в наш адрес! Нам очень важно Ваше мнение! Наши преподаватели действительно очень сильные.

Преподаватели.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Сколько стоит обучение в школе С.Санжаевой за 1 месяц, на парикмахера, базовое 9месячное обучение? В интернете нет такой информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

8000р\месяц,последний месяц 16000. видимо все очень боятся сказать правду об этой школе и как там учат)город полнится слухами,я думаю они ещё смогут набрать одну группёшку,и загнутся. ИБО-ну нельзя так преподовать!с матами,оскорблениями и иногда рукоприкладством!(это я про самого главного преподователя)выгоняют людей,и не важно сколько месяцев они уже проучились и заплатили. Конечно там можно научиться,но через такое Г придётся пройти.И надо быть готовым к тому что не будут тебе ничего объяснять,а на любой вопрос только выпучивание глаз и поток матов.Я знаю,почему никто об этом не говорит,а только между собой перешёптываются,тк сейчас я пишу это сообщение и у меня параноя что меня вычислят и что то сделают плохое-это вот так зашугали в этой чудесной школе!слава богу она закончена.Много можно рассказать про ашс С.Санжаевой-и очень мало хорошего-после выпуска знаний очень мало,и по колористике и по стрижкам,на базовом обучении сильно не делятся своими знаниями-чтобы в перспективе все возвращались к ним на "повышение квалификации"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тоже слышала, подобные высказывания про данную школу, не знаю насколько они обоснованны,т.к. сама я училась в школе Рафинад, все было очень дружелюбно. Мне было достаточно сложно учиться, т.к сама я по образованию и профессии бухгалтер и от сферы красоты была далека.замучила конечно преподавателя своими психами и вопросами)))) Но в итоге курсы закончила и очень этому рада, спасибо преподавателям за терпение и знания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я бы точно не советовала бы идти учиться на парикмахера 4 разряда в профи центр на копылова. оплата там слишком завышена 7900 мес. плюс навязывают покупать инструменты, которые не все потом Вам пригодятся, ПЛЮС по инструментам РЕАЛЬНО ВТЮХИВАЮТ машинку moser primat за ОЧЕНЬ БЕШЕННЫЕ деньги (почти 7000р хотя если поискать по городу эту машинку можно купить в 2!!! РАЗА дешевле). Что касается моделей очень часто бывает что их просто НЕТ... просто практика где тупо не знают чем занять студентов!!! На вопросы к администрации, где взять моделей и тп ЗЛАЯ ПОЛНАЯ тетенька с темными волосами Надежда Ивановна, поджав губу говорит типа приводите своих. Зато как платить они сразу напоминают. еще и ПЕНИИ любят считать. Когда дело касается практики, никто Вам не гарантирует место для ее прохождения и за этот месяц Вы тоже должны будете платить профи центру. Короче денег берут до фига, а учат так себе.

А и еще есть там одна преподавательница которая всем волосы портит. и и любит красить в убогие цвета считая это верхом красоты. а про стрижку бритвой на живых людях ей просто все равно что живой человек, что кукла. подстрижет и будет говорить что супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
8000р\месяц,последний месяц 16000. видимо все очень боятся сказать правду об этой школе и как там учат)город полнится слухами,я думаю они ещё смогут набрать одну группёшку,и загнутся. ИБО-ну нельзя так преподовать!с матами,оскорблениями и иногда рукоприкладством!(это я про самого главного преподователя)выгоняют людей,и не важно сколько месяцев они уже проучились и заплатили. Конечно там можно научиться,но через такое Г придётся пройти.И надо быть готовым к тому что не будут тебе ничего объяснять,а на любой вопрос только выпучивание глаз и поток матов.Я знаю,почему никто об этом не говорит,а только между собой перешёптываются,тк сейчас я пишу это сообщение и у меня параноя что меня вычислят и что то сделают плохое-это вот так зашугали в этой чудесной школе!слава богу она закончена.Много можно рассказать про ашс С.Санжаевой-и очень мало хорошего-после выпуска знаний очень мало,и по колористике и по стрижкам,на базовом обучении сильно не делятся своими знаниями-чтобы в перспективе все возвращались к ним на "повышение квалификации"...

 

Тоже знаю двоих человек проходивших там обучение. Одна так и не доучилась. Говорит все обучение подметала волосы за их преподавателем, выслушивала оскорбления и маты. Вторая пошла на повышение квалификации. Мастер она хороший, но после этого обучения стала считать себя никчемной. Там ее тоже унижали и называли тупой. У человека эмоциональная травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Учусь на парикмахера. Хотим с подругой салон свой открывать. Встал вопрос, на какой косметике работать? Откуда брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на парикмахера. Хотим с подругой салон свой открывать. Встал вопрос, на какой косметике работать? Откуда брать?

у бивера отличное качество и отличные поставщики. Плюс условия очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В учебном центре «Априори» Вы можете получить качественное профессиональное образование и повысить квалификацию для мастеров салона! Программа предполагает изучение, как ключевых навыков, так и авторских секретов преподавателей парикмахерского искусства. Выберите необходимый курс тут: http://center-apriori.ru/parikmaher/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.