Перейти к содержанию

Аллергия На Краску . Нужен Совет.


Бьютифул Кэти

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Работаю достаточно давно парикмахером и первый раз столкнулась с аллергией на краску. Работала красителем Barex, делала осветление корней на 3% оксиде, затем тонирование эстель антиелоу на 1,5%. Клиентка ушла довольная . Но спустя несколько дней она мне позвонила слава богу без претензий просто рассказала что у нее была жуткая аллергия , что отекла и жутко чесалась кожа головы до такой степени что она пошла к врачу и тот прописал ей горячие уколы и таблетки. Слава богу все прошло. Ранее я ее уже красила один раз точно так же ,теми же самыми красками, пропорциями и технологией в общем ,естественно я спросила была ли такая реакция на окрашивание первый раз, на что она мне ответила что была но не такая сильная , был просто зуд который она до царапин расчесала и он быстро прошел. Я понимаю что такое встречается что не может одна краска всем подходить , но она хочет продолжать краситься и естественно теперь боится. Так и я боюсь и пока не берусь ее красить. Решили сделать пробу за ухом красителем эстель пудрой на 3% все равно тоже самое появляется зуд опухоль белое пятно на красном фоне. Человек с мед.образование мне сказал что скорее всего это аллергия на что-то кислородосодержащее и клиент может забыть об окрашивании вообще. Клиентка утверждает что ранее у нее никогда ни на что вообще не было аллергии, и краской эстель она тоже красилась и все было нормально.

Коллеги поделитесь своими случаями , и может кто подскажет как мне быть и что с ней делать? Конечно же я отправила ее к аллергологу но пока больше ее не видела, но она и ее мама регулярно ходят ко мне на стрижки post-34767-1392202256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

У меня была девочка у которой реакция на все красители. Пробовали разные бренды, перманенты,полуперманенты( делали пробы). На все реакция, вплоть до отека Квинке. А вот на блондораны никакой реакции! Но она не хотела осветляться)) Ходит натуральная.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошее правило, которым большинство парикмахеров, к сожалению, пренебрегают: всегда проводить тест на препарат перед окрашиванием. Даже если вы уже неоднократно использовали краситель. Бывает, что организм постепенно накапливает аллергены не проявляя себя никак, подобно бомбе с часовым механизмом. Не помню точно, кажется это называется эффект сенсабилизации, поправьте меня если не так.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия это всегда сбой системы. Может проявиться совсем неожиданно, а может, как в случае сБьютифул Кэти, быть накопительным. Как я поняла, на первое окрашивание тоже была реакция, но незначительная. Вас это должно было насторожить. Сейчас либо менять краситель, либо вовсе отказаться от окрашивания. И всегда тест. Но это уже Вы и без нас поняли)). А в дальнейшем, просто никогда не оставляйте без внимания даже легкое покраснение.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Так о том что у клиентки была и на первое окрашивание реакция я узнала только когда она мне позвонила пожаловаться что у нее был сильный отек на второй раз и то после того как естественно сама спросила потому что это первый вопрос который пришел ко мне в голову.конечно же я возмутилась почему не сказала что и на первый раз была реакция пусть и не сильная...

Вот не знала что аллергическая реакция бывает накопительной,а то я просто была в растеренности первое время что говорить на ее "а раньше у меня никогда ни на что не было аллергии. А могла ли эта ваша краска вызвать такую аллергию что теперь и на все красители у меня будет такая реакция даже на те которыми раньше уже красилась?!"... теперь постоянно как она приходит она вроде бы напрямую не винит меня но всеми своими подобными выводами помоему активно пытается это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя девочка сама дома красилась не знамо чем и отек Квинке получила. А потом пришла ко мне и мы ей пробы всеми видами красителей сделали. И на все реакция была. Так что причем тут Вы? Не вините себя. Попробуйте ей пробу на флюид защитный сделать и не Эстель, а чем-нибудь другим.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приходила эта клиентка притащила порошок эстель эсекс с оксидами , говорит я маму когда красила эссексом в темный цвет правда решила сама себе пробу сделать и все было нормально так что давайте попробуем. Ну я естественно ей все равно сделала пробу поршком и хайблондом потому что блондинкой ей ну оооооочень хотелось остаться. В итоге алерргия на порошок проявилась а на хайблонд нет. Объяснила я ей что можно хайблондом покрасится будет блонд просто не такой бумажно-светлый как она любит. На что в итоге она сказала нет так не пойдет )))))и решили покрасится в 7/74 все ее Оценили и я ей сразу сказала что такого плана цвет ей очень пойдет и мои догадки оправдались, но вот сама она конечно пока себя не комфортно чувствует говорит привыкнуть надо ну это и понятно после такого убитого светлого блонда в темный. Но раньше она очень долгое время красилась в темный так что надеюсь привыкнет. Всем спасибо кто откликнулся в этой теме :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть клинтка, тоже оказалась аллергиком. Красились с ней несколько раз всё было хорошо, а после последнего окрашивания уехала с отёком Квинки. Другая клиентка сразу предупредила, что аллергик и попросила не "малевать" по коже головы очень сильно. Сказала, что если немного краски попадёт на кожц, то не страшно. Пришлось красить отступая миллиметры от корня. Долго, муторно, краски больше уходит, но куда деваться. После окрашивания приходила в салон и сказала, что всё отлично прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть очень хорошее правило, которым большинство парикмахеров, к сожалению, пренебрегают: всегда проводить тест на препарат перед окрашиванием. Даже если вы уже неоднократно использовали краситель. Бывает, что организм постепенно накапливает аллергены не проявляя себя никак, подобно бомбе с часовым механизмом. Не помню точно, кажется это называется эффект сенсабилизации, поправьте меня если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.