Перейти к содержанию

Взаимоотношения на рабочем месте!


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю раскрыть тему отношений на работе... между вами и коллегами... начальниками...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Отношения я стараюсь поддерживать дружеские, насколько это возможно. Еще я ценю искренность, то есть вместо хитрости переманивания клиентов на свое кресло просто делюсь опытом я и со мной тоже делятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас отношения мягко сказать натянутые. Все из-за того что там сложившийся коллектив, а я новенькая. Они все время пытаются меня учить, говорят это не так, а это не так. Но факт остается фактом-пусть я делаю не так как они, но результат получаю тот же. Так что, стараюсь с ними не конфликтовать, просто внимательно выслушиваю все их советы и делаю все так как мне удобно. Правда не скрою что некоторые советы мне помогли, за это им спасибо, но вот критика со всех сторон уже достала(мягко говоря). А я не особо сейчас по этому поводу переживаю. Главное чтобы клиенты от меня уходили довольные, тогда и они посмотрят и скажут что я все-таки молодец :D И примут меня в свой сплоченный коллектив ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прямо тьфу тьфу тьфу... такие прекрасные отношения, как-то мне пока везёт))) моя сменщица - просто золото - всегда поможет, объяснит, расскажет.. чудо, директор - тоже отличная женщина - она и начальство и коллега. Да вообще все в салоне ( я только свою смену видела -человек 7-8 - визажисты, мастера маникюра и т.д.) очень дружелюбные. Конечно потихоньку выплывает, кто как к кому относится на самом деле, но всё равно... масштабы "не любви" не глобальные, а так по-мелочам.... как-то странно всё хорошо... такое бывает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня прямо тьфу тьфу тьфу... такие прекрасные отношения, как-то мне пока везёт))) моя сменщица - просто золото - всегда поможет, объяснит, расскажет.. чудо, директор - тоже отличная женщина - она и начальство и коллега. Да вообще все в салоне ( я только свою смену видела -человек 7-8 - визажисты, мастера маникюра и т.д.) очень дружелюбные. Конечно потихоньку выплывает, кто как к кому относится на самом деле, но всё равно... масштабы "не любви" не глобальные, а так по-мелочам.... как-то странно всё хорошо... такое бывает? :)

 

 

и у нас тоже тьфу тьфу тьфу... вообще все девченки дружат. а если что какие непонятки происходят так мы сразу все выясняем но как правило никаких ссор и обид. спасибо девченкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Везёт людям, а у нас иногда паршивые овцы заводятся, и вроде нетрогаю никого но и меня они достать пытаются гнилыми разговорами, так как чем наглее ложь тем охотнее в неё люди верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, пошли мои отношения в тартарары... В обшщем-то коллектив хороший, но я ухожу именно из-за взаимомотношений. С директором салона. Просто эта женщина очень любить кого-то унизить, а в последнее время это стало просто невыносимо. Неприятно - жуть. Попробую работать на дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров

Ээх, пошли мои отношения в тартарары... В обшщем-то коллектив хороший, но я ухожу именно из-за взаимомотношений. С директором салона. Просто эта женщина очень любить кого-то унизить, а в последнее время это стало просто невыносимо. Неприятно - жуть. Попробую работать на дому.

А ведь можно найти другой салон и коллектив туда перетащить, если вас не уважают, а уж тем более унижают...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас отношения просто супер офигенные) никаких ссор, склок и тому подобного) вот на шашлыки опять собираемся всем коллективом с начальством))) я и не представляю как работать в клективе, где никто никого не уважает... у нас так в салоне в соседнем.... рабоче место - на замок, барьба за каждого клиента, лишь бы отбить, а клиенты мои приходят и рассказывают какие они гадости про остальные салоны говорят..... мерзко прям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас коллектив - как одна семья! Правда коллектив-то небольшой, я бы даже сказал - очень маленьткий! ( два парикмахера, один косметолог и один мастер по маникюру) Работаем каждый день и всегда вместе. Отношения наипрекраснейшие! Все переживаем вместе - и удачи и неприятности ( и рабочие моменты и в личной жизни!) Это одно из преимуществ маленького коллектива - отсутствие интриг!

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас отношения мягко сказать натянутые. Все из-за того что там сложившийся коллектив, а я новенькая. Они все время пытаются меня учить, говорят это не так, а это не так. Но факт остается фактом-пусть я делаю не так как они, но результат получаю тот же. Так что, стараюсь с ними не конфликтовать, просто внимательно выслушиваю все их советы и делаю все так как мне удобно. Правда не скрою что некоторые советы мне помогли, за это им спасибо, но вот критика со всех сторон уже достала(мягко говоря). А я не особо сейчас по этому поводу переживаю. Главное чтобы клиенты от меня уходили довольные, тогда и они посмотрят и скажут что я все-таки молодец :D И примут меня в свой сплоченный коллектив ;)

Ага ! Разбежались они...

Да если к тебе ещё и клиенты будут ходить , и запись будет день ото дня расти , то они тебя с "радостью" примут...Расчитывай...

А напитться с коллективом ещё не значит отношения хорошие , за глаза всё равно #####м останешься.

Я этим так накушалась... аж тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

коллектив отличный, на работу как на праздник! но чувствуется иногда реальная зависть со стороны соседних кресел, т.к я самая молодая , а клиентов больше чем у них, да и клиенты меня любят!!! даже некоторые коллеги придумали такое,что идут они ко мне на ноги,ну типо из-за внешности,а я думаю внешность она конечно -то и важна,но если лепить х.. на голове, но зато красиво улыбаться и хлопать ресницами, то хрен кто придет в след. раз!!! но это лишь один из маленьких нюансов, а в остальном все хорошо. а директрису я давно всерьез не воспронимаю, так как давно поняла-она шизофреник. главное позитивно относиться к любой ситуации, ребятки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, пошли мои отношения в тартарары... В обшщем-то коллектив хороший, но я ухожу именно из-за взаимомотношений. С директором салона. Просто эта женщина очень любить кого-то унизить, а в последнее время это стало просто невыносимо. Неприятно - жуть. Попробую работать на дому.

на дому это круто! САМА СЕБЕ ШЕФ. ПРИБЫЛЬ НА СТО % ТВОЯ! Я САМА ИНОГДА ПОДРАБАТЫВАЮ, ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ, НО ОДНО НЕВЫНОСИМО БЕСИТ - ДОМАШНЯЯ ОБСТАНОВКА! НИ СВЕТА ТЕБЕ, НИ ЗЕРКАЛА... ЗАТО ИДЕШЬ ПОСЛЕ ДОМОЙ, А ЗАРАБОТАЛА- ТО КАК ЗА ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ В САЛОНЕ! ДУША КОНЕЧНО ДОВОЛЬНА! ТАК ЧТО ПРОБУЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работал, меня часто спрашивали почему в крутой салон не иду, а оно мне надо?......

 

Вот, и меня мои клиенты спрашивают почему я уволилась из крутого места и пошла работать в салон попроще, а на самом деле я согласна с Мастером, у меня 50% + начальство во мне души не чает:), хотя в этом плане проблем не было нигде (даже уходя стараюсь поддерживать дружеские отношения...), начальство разрешает много того, что в другом салоне мне бы даже и не снилось пока... При том я сама составляю свой прейскурант и помогаю в рекламе и подборе интерьера для салона... Женщины все взрослые и работают в большей степени по старым технологиям не очень-то пытаясь развиваться творчески - это пожалуй единственное, что меня напрягает.., но поживем увидим, начальница мировая поэтому надеюсь на творческий подъем, одной сложновато... :huh: Я считаю, что не большая конкуренция среди мастеров не помешала бы... Мечтаю устроиться в салон где хотя бы % 50 мастеров будут значительно сильнее меня в плане профессионализма.., особенно в мужских стрижках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! У нас в салоне классный спетый коллектив,все праздники мы отмечаем вместе.Делимся опытом между собой(конечно в семье не без урода,но без этого никак).Хочу сказать,что всё познаётся в сравнении--там где я работала до этого салона просто ад кромешный,думаю что 90% мастеров прошли через боевое крещение--этакая спартанская школа.Так что все трудности нас закаляют.Держитесь девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя подруга не выдержала и по морде одной хабалке дала, так та через стул перелетела. С виду спокойная женщина, но вот, довели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя подруга не выдержала и по морде одной хабалке дала, так та через стул перелетела. С виду спокойная женщина, но вот, довели.....

Ого!!! страсти какие!!!Это что же надо было сделать , чтобы так довести...

 

А вот у нас в пармкмахерской вор завёлся. Воровал (вернее ворвала , мальчиков в нашей смене не было) деньги . После первого случая воровства я деньги перестала на работу брать ( чисто на дорогу-сигареты-покушать ). Воровство продолжалось довольно долго.Поймать споличным ни кого не удалось, а под подозрение моё попала мастерица в которой все души не чаяли, лидер , эрудированная и умная.С ней все считались.Знаете , в каждой парикмахерской всегда есть своя "звезда".Так вот это про неё.Ну она и поможет , что делать нам зелёным подскажет , и добрая , и весёлая. и т.д... И так в моих подозрениях всё сраслось , ну она это и всё, вариантов других нет, всё сходится на ней. Я к ней стала приглядываться, она видимо поняла и инсценировала кражу у себя.

Вообщем писать чем это всё закончилось долго, её мы так и не подловили, а не пойман-не вор...

Но уверенность моя не ослабла в подозрениях.

А отношения в коллективе были так построины что ни кого подозревать невозможно. И выходные мы вместе проводили, шашлычёк-машлычёк,пиво-вино...танцульки-вечеринки...Все маленькие дамские радости. Прям как одна семья, на работе все друг другу помогают,обсуждения стрижек-окрасок ,постоянная творческая мастерская...Мы даже хотели вместе свой салон открыть...Все отлично , не считая воровства.

Это я потом поняла , что это всё - антураж, хорошо отрепетированное алиби,лицемерие.А грязи потом столько вылилось,что от отличных отношений не осталось даже остаточных воспоминаний.

 

Ушла я из этого болота через месяц в салон.

 

Бльше я с коллегами по цеху не дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.