Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 

Pivot Point Пивот Поинт Pivotpoint

, мнения опытных о методике
Olga
сообщение 19.7.2007, 20:25
Сообщение #1

Новичок
**

Из: uk
Спасибо сказали: 0 раз

Pivot Point Пивот Пойнт — это наиболее эффективная и передовая методика обучения парикмахерскому искусству в мире на сегодняшний день.

Запатентовав свое открытие как метод Pivot Point (точка отсчета), Лео Пассаж стал одним из самых ярких представителей парикмахерского дела.
В настоящее время по этому методу работают более 3000 школ парикмахеров в различных странах мира.

Обучение парикмахеров по методу Pivot Point основано на системе тренировок на муляжах, что позволяет отрабатывать все виды техники без привлечения клиентов. Метод обучения предусматривает показы, презентации, использование аудиовизуальных средств, проведение семинаров, лекций, мастер-классов.

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
AlenaTamilina
сообщение 20.7.2007, 11:39
Сообщение #2

Участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Olga @ 19.7.2007, 21:25) [snapback]2164[/snapback]

Y menja takaja "problema". Na dannui moment ja nahozhys v Anglii,i etoi osenjy sobirajys v rossijy polychit horoshie kursy na povushenie kvalificacii,tk yzhe rabotajy parikmaherom okolo 5 let,no vse eshe net yverennosti v sebe

О господи sleep.gif , тут люди из России спят и видят, как бы поехать в Англию поучиться (SACO, Vidal Sassoon). Не обижайся, конечно, но по моему это довольно странно, вместо того, чтобы пойти учиться в одну из лучших мировых школ по парикмахерскому искусству, ты хочешь повышать квалификацию в России у тех людей, кто ездил повышать квалификацию в Англию blink.gif

--------------------
Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Вставить ник  
+Quote Post
Ника
сообщение 24.7.2007, 21:42
Сообщение #3

Новичок
**

Спасибо сказали: 3 раза

И тем более в пивот поинт)).Со сколькими я не общалась у всех что то отзывы о них не очень хорошие.Сама я записалась на вечерние прически но просто ради интереса хочу там поучится.Академия Май по технологии пивот поинт я как то на выставке видела,неплохие прически делали преподователи из этой академии.Но мне кажется это не то место ради которого можно было лететь из Лондона

Вставить ник  
+Quote Post
Olga
сообщение 8.8.2007, 22:41
Сообщение #4

Новичок
**

a prichina vpolne prostaja.v vidal sassoon za 50 tus.ryb. tu 4-5 dnei otychishsja,a v moskve v lychshei shkole kak minimym mesjac.raznica oshytimaja.ja ne dymajy chto y nas v rossii kachestvo hyzhe ,a dazhe yverena chto v polne na yrovne,esli vubrat horoshyjy,i poverte mne,ja yzhe god rabotajy v angliiskom salone i mogy skazattochno,chto nasha shkola namnogo lychshe.prosto pered tem kak zaconchit kakie to kyrsy v londone dlja "bymagi" hoteol bu dlja dyshi.....
i tak vopros schitajy otkrutum,tak kakyjy zhe shkoly vubrat,esli vopros ne v dengah?

Вставить ник  
+Quote Post
Olga
сообщение 9.8.2007, 9:23
Сообщение #5

Новичок
**

Цитата(Ника @ 24.7.2007, 19:42) [snapback]2437[/snapback]

И тем более в пивот поинт)).Со сколькими я не общалась у всех что то отзывы о них не очень хорошие.Сама я записалась на вечерние прически но просто ради интереса хочу там поучится.Академия Май по технологии пивот поинт я как то на выставке видела,неплохие прически делали преподователи из этой академии.Но мне кажется это не то место ради которого можно было лететь из Лондона

a mozhno li po podrobnee ob otzuvah? naskolko ja slushala,to ih tehniki strizhek potrjasajyshie,
a letet domoi ja i tak sobirajys,tak pochemy bu ne sovmestit prijatnoe s poleznum? unsure.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Ника
сообщение 9.8.2007, 21:25
Сообщение #6

Новичок
**

Техника там не интересная и они не дают столько знаний сколько нужно.Оттуда выходят примитивны мастера

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Olga
сообщение 10.8.2007, 23:44
Сообщение #7

Новичок
**

ny tak chto vubrat? blink.gif ne tak yzh mnogo vremeni i hochetsja vubrat optimalnui variant... dry.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Masia
сообщение 11.8.2007, 0:10
Сообщение #8

Участник

Спасибо сказали: 6 раз

А что выбирать ,это уж решать именно вам!:)

Вставить ник  
+Quote Post
Ника
сообщение 14.8.2007, 11:56
Сообщение #9

Новичок
**

Конечно Долорес академию!Престижно и хорошо во всех отношениях

Вставить ник  
+Quote Post
Xenia
сообщение 30.9.2007, 9:33
Сообщение #10

Активный участник

Спасибо сказали: 114 раза

Цитата(Ника @ 9.8.2007, 22:25) [snapback]3044[/snapback]

Техника там не интересная и они не дают столько знаний сколько нужно.Оттуда выходят примитивны мастера

Простите, вы там учились?

Вставить ник  
+Quote Post
Tulipe
сообщение 30.9.2007, 19:26
Сообщение #11

Новичок
**

Из: France
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(AlenaTamilina @ 20.7.2007, 12:39) [snapback]2201[/snapback]

О господи sleep.gif , тут люди из России спят и видят, как бы поехать в Англию поучиться (SACO, Vidal Sassoon). Не обижайся, конечно, но по моему это довольно странно, вместо того, чтобы пойти учиться в одну из лучших мировых школ по парикмахерскому искусству, ты хочешь повышать квалификацию в России у тех людей, кто ездил повышать квалификацию в Англию blink.gif

Здравствуйте!
Я,например,живу во Франции и училась в частной школе парикмахеров и скажу вам,что не так уж и блистательно.Мнение такое распространенное,что раз за границей то значит все шик. Там ничему особенному не научилась я. Такое представление ,что учителя скрывают от учеников секретные приемы,если так можно выразиться,чтобы оставить в секрете и чтобы знали только они сами .И,если я получила диплом,то ,благодаря моей любознательности и упорству, в противном случае просто останешься без знаний.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Tulipe
сообщение 1.10.2007, 20:18
Сообщение #12

Новичок
**

Из: France

Цитата(Павел Баженов @ 1.10.2007, 15:24) [snapback]6019[/snapback]

Интересно....грустно за положение вещей на планете smile.gif, радостно за Вас - любознательность и упорство - качества, позволяющие добиться Успеха!!!

Чего Вам и пожелаю от всей души!!!!

Спасибо большое!
Просто я так поняла потому что на заданные вопросы никогда не слышала полного ответа от преподавателей...всегда ответы были обобщенными. Но одна заменяющая преподавательница пришла в конце учебного года,так как нужна была школе усиленная подготовка к экзаменам и ...вот тогда то я от нее многое и узнала....вернее выпытала : smile.gif А от наших преподавателей ничего не добьешься dry.gif .Возможно школа школе рознь...но во многих такая вот история.Собираюсь учиться дальше на стилиста визажиста и потребуется много упорства и самостоятельности.

Вставить ник  
+Quote Post
Мастерица
сообщение 3.10.2007, 22:42
Сообщение #13

Гость
*

Цитата(Xenia @ 30.9.2007, 10:33) [snapback]5899[/snapback]

Простите, вы там учились?

Я там училась.И очень пожалела с первую очередь об потраченном впустую времени.Ну и денег жалко.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Xenia
сообщение 4.10.2007, 8:07
Сообщение #14

Активный участник

Спасибо сказали: 114 раза

Цитата(Мастерица @ 3.10.2007, 23:42) [snapback]6255[/snapback]

Я там училась.И очень пожалела с первую очередь об потраченном впустую времени.Ну и денег жалко.

Мастерица, а где именно вы учились? Ответьте, если несложно. Дело в том, что я тоже училась в этой школе (базовый курс). Сразу после окончания предложили работу на показах, через пару-тройку месяцев звали в Австрию, потом Швейцарию и др., правда, я не поехала. На всех последующих курсах повышения, семинарах и т. д. ощущала мощь этой базы.
Может, вы попали в школу, прикрывающуюся этим именем, этакую подделку?

Вставить ник  
+Quote Post
Алина
сообщение 7.10.2007, 23:34
Сообщение #15

Новичок
**

Цитата(Ника @ 9.8.2007, 22:25) [snapback]3044[/snapback]

А где техника интереснвя и знаний сколько нужно???
И от куда выходят супер-мастера???Может посоветуете!

Цитата(Мастерица @ 3.10.2007, 23:42) [snapback]6255[/snapback]

Каждый выносит для себя столько знаний,сколько ему позволяет талант,ну и ум,конечно! tongue.gif

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
NaRo
сообщение 11.11.2007, 2:26
Сообщение #16

Новичок
**

Спасибо сказали: 9 раз

Ребят, что-то я про школу МАЙ так ничего и не прочитала.
Людииииии, кто там учился ? Ваше мнение, жду с нетерпением????

Вставить ник  
+Quote Post
wladja
сообщение 11.11.2007, 11:31
Сообщение #17

Завсегдатай

Из: Питер
Спасибо сказали: 146 раз

Цитата(NaRo @ 11.11.2007, 2:26) [snapback]9207[/snapback]

Ребят, что-то я про школу МАЙ так ничего и не прочитала.
Людииииии, кто там учился ? Ваше мнение, жду с нетерпением????

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=271

Почитайте здесь. В том числе и про Май пишут

Вставить ник  
+Quote Post
alika
сообщение 28.11.2007, 23:34
Сообщение #18

Гость
*

Здравствуйте, очень хочу научиться парикмахерскому делу. Закончила 6-ти месячные курсы, работала в социальной парикмахерской. Стригу по шаблону, а хочется творить. Моя мечта-посмотреть на фото любой стрижки и знать как сделать такую же, где учат не базовым моделям, а моделированию. Говорят PIVOT POINT этому учит, но там слишком дорого, подскажите как быть.

Вставить ник  
+Quote Post
Тамара Каминская
сообщение 28.11.2007, 23:57
Сообщение #19

Активный участник

Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(alika @ 28.11.2007, 23:34) [snapback]10286[/snapback]

Здравствуйте, очень хочу научиться парикмахерскому делу. Закончила 6-ти месячные курсы, работала в социальной парикмахерской. Стригу по шаблону, а хочется творить. Моя мечта-посмотреть на фото любой стрижки и знать как сделать такую же, где учат не базовым моделям, а моделированию. Говорят PIVOT POINT этому учит, но там слишком дорого, подскажите как быть.

На счет PIVOT POINT не знаю... Мне реально помогли, в своё время, индивидуальные занятия... при первой же возможности постараюсь найти человека, которому смогу довериться и с удовольствием буду продолжать обучение...

Вставить ник  
+Quote Post
Велена
сообщение 22.1.2008, 0:38
Сообщение #20

Гуру

Спасибо сказали: 527 раз

Цитата(Ника @ 24.7.2007, 21:42) [snapback]2437[/snapback]

И тем более в пивот поинт)).Со сколькими я не общалась у всех что то отзывы о них не очень хорошие.Сама я записалась на вечерние прически но просто ради интереса хочу там поучится.

Ника,ну что закончили курсы "Прически из длинных волос ",хотелось бы узнать результат вашего интереса?Может быть кто-нибудь еще там обучался,меня интересуют именно эти курсы. Изображение

Сообщение отредактировал Велена - 22.1.2008, 1:12

Вставить ник  
+Quote Post
Elena Chubunova
сообщение 22.1.2008, 1:56
Сообщение #21

Участник

Спасибо сказали: 25 раз

Цитата(Ника @ 24.7.2007, 21:42) [snapback]2437[/snapback]

Хочу растроить, все ведущие преподователи к сожалению уволились,дождитесь выставки в феврале и только после нее идите.

Вставить ник  
+Quote Post
Велена
сообщение 22.1.2008, 2:01
Сообщение #22

Гуру

Цитата(Elena Chubunova @ 22.1.2008, 1:56) [snapback]13505[/snapback]

Хочу растроить, все ведущие преподователи к сожалению уволились,дождитесь выставки в феврале и только после нее идите.

Извените Елена,а что изменит выставка в феврале,если я правильно поняла вы имеете ввиду "Невские берега" в Питере?

Сообщение отредактировал Велена - 22.1.2008, 2:12

Вставить ник  
+Quote Post
kicule
сообщение 22.1.2008, 14:42
Сообщение #23

Участник

Из: Литва
Спасибо сказали: 18 раз

А я как раз собираюсь на повышение квалификациии и именно в Повот Поинт rolleyes.gif
Я даже и незнаю есть ли у нас в Литве лучше школа.... Пока о такой не слышала, да и Пивот Поинт не каждый может себе позволить.
Отзывы у всех очень положительные, только вот советовали второй курс ( женские, мужские стрижки) лучше поехать в Москву в Долорес Академию rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Lady_Flame
сообщение 22.1.2008, 15:26
Сообщение #24

Новичок
**

Я тоже училась в Пивот Поинт...ничего особенного,многого не дают и как тут верно было подмечено Пивот Пинт поставил обучение на поток, без индивидуального подхода, не учитывая личность учащегося...самое ужасное конечно было это окрашивание....хм...я работала полода в парикмахерской,но красить я боюсь...Толком ничего не объяснили и не показали...к сожалению...

Вставить ник  
+Quote Post
kicule
сообщение 22.1.2008, 17:15
Сообщение #25

Участник

Lady_Flame, а до этого сколько лет работали? До повышения квалификации в Пивот Поинт? rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Lady_Flame
сообщение 22.1.2008, 20:11
Сообщение #26

Новичок
**

я там не повышала,я там с "нуля" обучалась smile.gif

Вставить ник  
+Quote Post
kicule
сообщение 22.1.2008, 23:29
Сообщение #27

Участник

Ясненько smile.gif

А кто повышал квалификацию в Pivot Point ?
Понравилось ли? rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Велена
сообщение 22.1.2008, 23:46
Сообщение #28

Гуру

Цитата(kicule @ 22.1.2008, 14:42) [snapback]13532[/snapback]

А я как раз собираюсь на повышение квалификациии и именно в Повот Поинт rolleyes.gif
Я даже и незнаю есть ли у нас в Литве лучше школа.... Пока о такой не слышала, да и Пивот Поинт не каждый может себе позволить.
Отзывы у всех очень положительные, только вот советовали второй курс ( женские, мужские стрижки) лучше поехать в Москву в Долорес Академию rolleyes.gif

Так, может быть, у вас в Литве действительно дела с обучением в " Рivot Рoint" обстоят лучше,а про "Долорес" вот http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=278

Сообщение отредактировал Велена - 23.1.2008, 0:18

Вставить ник  
+Quote Post
Ya_alena
сообщение 31.1.2008, 18:11
Сообщение #29

Новичок
**

Цитата(Elena Chubunova @ 22.1.2008, 1:56) [snapback]13505[/snapback]

Кто из преподавателей уволился?
Если вы имеете ввиду Наталью Оропай, то вместо неё сейчас Ольга Поволоцкая (опыта меньше, чем у Натальи, но причёски даёт на отлично cool.gif

Сообщение отредактировал Ya_alena - 31.1.2008, 20:29

Вставить ник  
+Quote Post
Красота без гран...
сообщение 12.3.2008, 15:16
Сообщение #30

Участник

Из: Украина.
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Мастер @ 17.12.2007, 15:39) *
К сожалению Пивот Пинт поставил обучение на поток, без индивидуального подхода, не учитывая личность учащегося и заставляя его быть во временных рамках, что не отражает реальность, индивидуального понимания материала. Почти никакого контроля за выполнением работы. Собрали людей, взяли деньги, уложили всё в конкретные сроки и иди гуляй, что не понял, додумывай сам. Сам мастер додумает рано или поздно. Чаще поздно. Мне приходилось заниматься со всеми, кто закончил эти курсы, показывая как в действительности надо и, что делать, чтобы получилась стрижка не требующая специальной укладки. Внимательно читал их методическое пособие по обучению и категорически отказался у них работать. Системный маркетинг, чистой воды. Более того, если мне привести любую цитату, ( не вырванную из контекста) из их методического пособия. аргументированно уничтожу её реальными фактами с логическим и фактическим обоснованием. Систему обучения Павла Баженова мне не удалось подвергнуть конструктивной критики. Так, лёгкие замечания не меняющие суть, просто доработка деталей.

Здраствуйте!напишите немного о своем направлении в работе.Нас заинтерисовали Ваши отзывы по темам на форуме.Ищем профессионалов с "трезвым взглядом"

Цитата(AlenaTamilina @ 20.7.2007, 12:39) *

Каккаяя Англия!!!чему они могут вас научить?Заграничные школы это МИФ!!!

Вставить ник  
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Topic has attachmentsPivot Point в Казани!
Стриж-имидж центр
0 Julya201701 65 11.1.2017, 11:04
Посл. сообщение: Julya201701
No New Posts Pivot Point в Казани
1 МарияММ 727 10.1.2017, 12:23
Посл. сообщение: Julya201701
No New Posts Pivot Point
учебники
26 irina.sh.o2009@yandex.ru 11757 19.12.2016, 21:08
Посл. сообщение: fenka
No New Posts Pivot Point. Академия Красоты "дива" Г. Люберцы
о школе изнутри
20 lizaveta 26720 24.8.2016, 23:45
Посл. сообщение: nelly280962
No New Posts Pivot Point.
3 Юся90 9419 20.10.2015, 10:03
Посл. сообщение: Анита1993

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )