Перейти к содержанию

Мужские Стрижки Для Новичков. Короткие И Не Очень. Начало...


tanikalann

Рекомендуемые сообщения

Респект ВСЕМ!!!

Недавно на форуме..ооочень много полезной и ценнной инфы..Я только начинаю..проучилась 4 месяца...парикмахер-универсал..Ох..уж эти курсы)) Ну да ладно.. Нас так своебразно обучали:3 стрижки"Бокс", "Полубокс"и "Канадка"и все!!!)) Ну и приемы соответственно:тушевочка, оконтовочка, снятие волос на пальцах, филировка. Я посмотрела как мастер работает и сделала выво, что как таковых мужских стрижек нет, есть техники и надо при работе включать и воображение и знаниеи заранее видеть чего хочешь добиться итоге.Не знаю права ли я?

Вопросик такой к ВАМ Уважаемые Профессионалы-подскажите в мужских стрижках если я только начинаю на что ориентироваться в первую очередь? Может быть есть в Нете какието учебные материалы о техниках работы машинкой?Основы самих стрижек? Мастер мне обьяснила что принцип мужской модельной стрижки одинаков-в чем он? Ну и соответсвенно может быть поделитесь спецификой работы в мужском зале?

Заранее ВСЕМ Спасибочки!!! Буду надеяться на то, что найдете время и желание подсказать начинающему. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

в принцыпе в мужских стризках используется все тезе приемы что и в зенских, 45 градацыя на подлинее выбривание окантовки низние слои чтоб стояла челка , насчет масынки то она мспользуется для окантовки сеи и лица и для снятия антен - тоесть когда ведес ее вниз чтоб снять стоясчие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект ВСЕМ!!!

Недавно на форуме..ооочень много полезной и ценнной инфы..Я только начинаю..проучилась 4 месяца...парикмахер-универсал..Ох..уж эти курсы)) Ну да ладно.. Нас так своебразно обучали:3 стрижки"Бокс", "Полубокс"и "Канадка"и все!!!)) Ну и приемы соответственно:тушевочка, оконтовочка, снятие волос на пальцах, филировка. Я посмотрела как мастер работает и сделала выво, что как таковых мужских стрижек нет, есть техники и надо при работе включать и воображение и знаниеи заранее видеть чего хочешь добиться итоге.Не знаю права ли я?

Вопросик такой к ВАМ Уважаемые Профессионалы-подскажите в мужских стрижках если я только начинаю на что ориентироваться в первую очередь? Может быть есть в Нете какието учебные материалы о техниках работы машинкой?Основы самих стрижек? Мастер мне обьяснила что принцип мужской модельной стрижки одинаков-в чем он? Ну и соответсвенно может быть поделитесь спецификой работы в мужском зале?

Заранее ВСЕМ Спасибочки!!! Буду надеяться на то, что найдете время и желание подсказать начинающему. :rolleyes:

Приветик!!!.. В первую очередь, муж. стр. отличается от жен. - формой... У жен. форма, как правило , более круглая, у муж. - квадрат... Специфика работы придет с опытом..., научишься красиво и грамотно работать с инструментом... Главное - окантовка, тушевка и форма... Ну, если есть другие мнения рада буду почитать... Извини, что значит как таковых муж. стр. нет?.. Как таковых в таком случае нет и мужчин...:)) Это неграмотный вывод... Фигуры разные, форма, специфика работы с волосом... Согласна, что всегда нужно видеть , что хочешь получить в итоге... На самом деле нюансов в работе бесконечное множество!.. Я хоть и универсальный мастер , но больше люблю работать именно с муж. т. к. - это требует большей точности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! При выполнении мужской стрижки необходимо обращать внимание на структуру, напрвление роста волос! Немаловажно так же учитывать индивидуальные особенности формы головы и лица. Ну а подводными камнями могут оказаться различные вихры и залысины! Главное не спеши и будь аккуратнее с филировкой волос...............стриги..........суши............смотри форму..............снова мочи.........стриги.........главно не бойся и всё у тебя получится!!! =)))

P.S. Помни что не все мужчины занимаются укладкой.................поэтому форма должна быть точной и чёткой или же как они выражаются "Помыл, причесал и как высохнут так и будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще филера-ножницы портят волос в большинстве случаев и как ни как ето не стризка а халтура хотя в очень редких случаях без нтх необойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия страдает от ***оруких дилетантов и преподают, домашние парикмахеры. Добрый тебе совет, поменьше слушай всякой лабуда и не трать деньги на курсах и семинарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Профессия страдает от ***оруких дилетантов и преподают, домашние парикмахеры. Добрый тебе совет, поменьше слушай всякой лабуда и не трать деньги на курсах и семинарах.

привет, Мастер! я знаю лично не меньше трёх великолепных преподавателей, которые имеют свои школы и десятки учеников, уверенных в том, что они не зря потратили свои деньги за обучение.

 

...Аннушка уже пролила масло...

Маргарита

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет семинаров то лучше раз в году сьездить на видал сассун чем 5 раз посмотреть на местных звезд и их интерпретацыи хотя у каждого мастера можно хоть чемуто научиться ,

насчет криворуких дилетантов то все боимся конкуренцыи ,,,,

мож кто едет на toni&guy 12 01 в риге ? потусовалисьбы на перерыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я в своё время столько ***оруких к конкурсам наготовил. Столько у меня крови выпили. Самые грамотные, остались мы, бывшие члены сборной СССР и звезду только одну знаю, Сергея. Кстати, это он меня цитирует, когда об этом говорит. Хочу дожить, и на старости лет увидеть, кто меня переплюнет. Нетути. Все эти школы, обыкновенный лохотрон. Все хотят быстро деньги зарабатывать. Борис Александрович и Долорес Гургеновна уже ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Катя, я в своё время столько ***оруких к конкурсам наготовил. Столько у меня крови выпили. Самые грамотные, остались мы, бывшие члены сборной СССР и звезду только одну знаю, Сергея. Кстати, это он меня цитирует, когда об этом говорит. Хочу дожить, и на старости лет увидеть, кто меня переплюнет. Нетути. Все эти школы, обыкновенный лохотрон. Все хотят быстро деньги зарабатывать. Борис Александрович и Долорес Гургеновна уже ушли.

Низкий поклон Вам!

 

...но, давайте будем соблюдать деликатность на форуме, особенно с теми, кто не изучал русский письменный по причине проживания в других странах. 3e5fba7ba1a670203472a29b38653ca4.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принцыпе в мужских стризках используется все тезе приемы что и в зенских, 45 градацыя на подлинее выбривание окантовки низние слои чтоб стояла челка , насчет масынки то она мспользуется для окантовки сеи и лица и для снятия антен - тоесть когда ведес ее вниз чтоб снять стоясчие

Йа просто пацталом :D Роберт, йа дафно таг не ржал. Про антены - ваще шедевр, как говаривал герой одного сериала "те бы не картины, начальник, те бы книжки писать" :) - поржал на славу - сенкс бальшой-пребальшой те :P

P.S. Пешы исчо ;)

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на верх, там окошко есть, ПРАВКА, ошибки исправляет. И вообще иногда лучже жевать, чем говорить или писать параноидальный бред.

Мастер, имхо предьява не в тему - я бы смотрел на содержание а не форму. Содержание - бред, полностью согласен. А форма - делай скидку на то, что Роберт иностранец.

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, женскую стрижку можно сделать с завязанными глазами, и только в мужской стрижке проявляется истинное мастерство.

Успехов Вам и процветания!!!

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, что у них в Европе сплошной **** идиотизм. Им к нам учится приезжать надо, а они наших лохов фигни учат. Я живу в дурдоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, что у них в Европе сплошной **** идиотизм. Им к нам учится приезжать надо, а они наших лохов фигни учат. Я живу в дурдоме.

Русская школа одна из лучших,Но она консервативна. bed style то не в России придуман. Проблема только в том ,что многие понимают этот стиль как лицензию на кривую стрижку-всё-равно ведь кладём "gel" и делаем "cool". И не догоняют ,что стрижка должна быть хороша ,как на приёме у Путина так и на афтер пати вечерине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первым делом научись работать с зеркалом.Кстати интересно а кто у нас Путина стрижет?

Если вам лижут зад.Задумайтесь а не для смазки ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь как конкурсную стрижку грамотно подготовить? К примеру моя задача, дать основу, чтобы судьи не заметили, что осталось только подправить, и инструкцию в голову забить. Здесь и обезьяну можно надрессировать. А вот качество повседневной жизни, это другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь как конкурсную стрижку грамотно подготовить? К примеру моя задача, дать основу, чтобы судьи не заметили, что осталось только подправить, и инструкцию в голову забить. Здесь и обезьяну можно надрессировать. А вот качество повседневной жизни, это другая песня.

Вот за это реальный респект. Черт возьми, знаешь о чем пишешь. Хотя я конечно могу обоснованно выдрать поцитатно твои высказывания и выставить это всё в наихудшем свете, так как есть масса нестыковок. Но не хочу, так как ты в теме :P А про вечнопьяного Брежневского мастера это баян :D

 

Русская школа одна из лучших,Но она консервативна. bed style то не в России придуман. Проблема только в том ,что многие понимают этот стиль как лицензию на кривую стрижку-всё-равно ведь кладём "gel" и делаем "cool". И не догоняют ,что стрижка должна быть хороша ,как на приёме у Путина так и на афтер пати вечерине.

Стайл, баянист, напешы чё-нить по делу, всё воду в ступе толчешь.

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стайл, баянист, напешы чё-нить по делу, всё воду в ступе толчешь.

Сева,ты обратил внимание как некоторые ,не смотря на свой класс дискуссии ведут?

И ещё .Научись стричь с начала ,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

мальчики, не ссорьтесь! beaa699fcde2e3c4ca5c8f9b18456a5a.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.