Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
21 страниц V  « < 18 19 20 21 >  
Reply to this topicStart new topic
> 

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет

Рейтинг 3 V
Marigate
сообщение 4.12.2014, 19:39
Сообщение #571

Завсегдатай

Спасибо сказали: 452 раза

Нужно понять для какой цели в красителе есть аммиак или другие щелочные компоненты. Как мы знаем, аммиак восстановитель) размягчает и открывает кутикулу, для проникновения пигмента и образует окислительно-восстановительную реакцию с перекисью водорода (окислителем), выделяя атомарный кислород. Который и окисляет, по сути разрушает натуральный пигмент, замещая его искусственным. Смотрите, добавляя в аммиачный краситель дополнительный аммиак, вы по сути получаете краситель с усиленным осветляющим действием. Но вызвать эту реакцию способен только окислитель с высоким процентом концентрации. Стоит ли рисковать при чувствительной кожи головы? Если вы говорите, что у клиентки тонкие волосы, которые прекрасно осветляются на пару тонов на 6%. Так может проще его и взять с нужным красителем. Только микс я бы все же добавила беря в расчет начальный уровень тона. Ну Бог с ними, с корнями. Про 9.0 по полотну, я была услышана? Тут без поднятия тона декапажем, повторю, не обойтись. Можно, конечно, экспериментировать с 1000. Есть одно но: любой эксперимент не дает гарантированного результата, может отразится на состоянии волос и т.д. Не стоит забывать, что мы берем за работу деньги и не должны навредить клиенту. И еще, периодически встречаются клиентки, желающие без лишних усилий за присест стать платиновой блондинкой с картинки. При этом "категорически против порошка", имеют реакцию на убойные смеси и другой подобный вынос мозга. Умейте грамотно и доходчиво объяснить почему нужно действовать только так и не иначе. Не идите на поводу у чьей-то блажи, не позволяйте руководить вашей работой дилетанту. Отвечать за результат по любому вам. Вам дали задачу как профессионалу, вам решать какими средствами и методами добиться цели. Естессно, тест на аллергию и чувствительность делать необходимо. Если все норм, то действуйте по своему усмотрению.

--------------------
Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
kaposchka
сообщение 10.12.2014, 17:23
Сообщение #572

Новичок
**

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Marigate @ 4.12.2014, 19:39) *
Нужно понять для какой цели в красителе есть аммиак или другие щелочные компоненты. Как мы знаем, аммиак восстановитель) размягчает и открывает кутикулу, для проникновения пигмента и образует окислительно-восстановительную реакцию с перекисью водорода (окислителем), выделяя атомарный кислород. Который и окисляет, по сути разрушает натуральный пигмент, замещая его искусственным. Смотрите, добавляя в аммиачный краситель дополнительный аммиак, вы по сути получаете краситель с усиленным осветляющим действием. Но вызвать эту реакцию способен только окислитель с высоким процентом концентрации. Стоит ли рисковать при чувствительной кожи головы? Если вы говорите, что у клиентки тонкие волосы, которые прекрасно осветляются на пару тонов на 6%. Так может проще его и взять с нужным красителем. Только микс я бы все же добавила беря в расчет начальный уровень тона. Ну Бог с ними, с корнями. Про 9.0 по полотну, я была услышана? Тут без поднятия тона декапажем, повторю, не обойтись. Можно, конечно, экспериментировать с 1000. Есть одно но: любой эксперимент не дает гарантированного результата, может отразится на состоянии волос и т.д. Не стоит забывать, что мы берем за работу деньги и не должны навредить клиенту. И еще, периодически встречаются клиентки, желающие без лишних усилий за присест стать платиновой блондинкой с картинки. При этом "категорически против порошка", имеют реакцию на убойные смеси и другой подобный вынос мозга. Умейте грамотно и доходчиво объяснить почему нужно действовать только так и не иначе. Не идите на поводу у чьей-то блажи, не позволяйте руководить вашей работой дилетанту. Отвечать за результат по любому вам. Вам дали задачу как профессионалу, вам решать какими средствами и методами добиться цели. Естессно, тест на аллергию и чувствительность делать необходимо. Если все норм, то действуйте по своему усмотрению.

Marigate, мы с ней пробовали на 9% реально кожа головы краснеет за 15 минут и жжение она говорит сильное.
На 6% раз на раз не приходится, от питания и дня зависит видимо, то отлично, то все в золото уходит.
Как я понимаю на 6% кислород сгорает через 40 минут, поэтому надо по любому смыть уже.
У меня правда знакомый мастер держит на 6% до часа и чуть более и добивается результата.
Как вы считаете? Синий ведь пигмент вроде как быстрее всего проваливается в волос, а дальше другие работают, стоит ли попробовать увеличить время выдержки?
А 1000 с какими оксидами работает? Т.е. я как понимаю 1000 усиливает эффект осветления, но на сколько он травмирует волос при этом?
Так что на 6% и с корректорами не выходит, надо пробовать другие варианты.
Про полотно все понятно)

Вставить ник  
+Quote Post
Marigate
сообщение 10.12.2014, 18:05
Сообщение #573

Завсегдатай

Цитата(kaposchka @ 10.12.2014, 20:23) *
Marigate, мы с ней пробовали на 9% реально кожа головы краснеет за 15 минут и жжение она говорит сильное.
На 6% раз на раз не приходится, от питания и дня зависит видимо, то отлично, то все в золото уходит.
Как я понимаю на 6% кислород сгорает через 40 минут, поэтому надо по любому смыть уже.
У меня правда знакомый мастер держит на 6% до часа и чуть более и добивается результата.
Как вы считаете? Синий ведь пигмент вроде как быстрее всего проваливается в волос, а дальше другие работают, стоит ли попробовать увеличить время выдержки?
А 1000 с какими оксидами работает? Т.е. я как понимаю 1000 усиливает эффект осветления, но на сколько он травмирует волос при этом?
Так что на 6% и с корректорами не выходит, надо пробовать другие варианты.
Про полотно все понятно)

Напомните, про проценты - это вы сейчас имеете ввиду про краситель или про порошок? Если речь о красителе, то , разумеется через 35-40 минут смываем. Зачем держать краситель час, не поняла? Он работает определенное время, потом остаются одни буферные вещества, которые могут влиять на состояние волос при неуёмном передержании. Какой номер красителя брали, микс какой и сколько?

--------------------
Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Вставить ник  
+Quote Post
henkwin
сообщение 10.12.2014, 18:57
Сообщение #574

Гуру

Из: Камышин
Спасибо сказали: 692 раза

Marigate, отстали вы от жизни. Вот Александр Кувватов утверждает, что 45-50 мин.-это время гипотетически, реально-до нужного результата.

Цитата(Marigate @ 10.12.2014, 18:05) *
Зачем держать краситель час, не поняла? Он работает определенное время, потом остаются одни буферные вещества, которые могут влиять на состояние волос при неуёмном передержании.

Наоборот, время работы буферных в-в заканчивается, и реакция окисления становится неуправляемой.)))))

Вставить ник  
+Quote Post
Marigate
сообщение 10.12.2014, 22:51
Сообщение #575

Завсегдатай

Цитата(henkwin @ 10.12.2014, 21:57) *
Marigate, отстали вы от жизни. Вот Александр Кувватов утверждает, что 45-50 мин.-это время гипотетически, реально-до нужного результата.

Наоборот, время работы буферных в-в заканчивается, и реакция окисления становится неуправляемой.)))))

Точно, извиняюсь, перепутала, в отпуск пора. Действие стабилизирующих веществ заканчивается и окислительно-восстановительная реакция становится неуправляемой.
Ну Александр-то дааа! Знатный экспериментатор.
kaposchka ,
перечитала, до меня дошло, что вы работали красителем. blush.gif
Раз у вас все время при таком подходе непредсказуемый результат, не проще сначала все же осветлить на три тона порошком с 3-4-х%% (смотря на чем работаете). А потом тонируйте на здоровье. Проведите с ней тест на реакцию, объясните, что иначе ей так и придется ходить с желтыми корнями. А то какая-то странная ситуация получается: хочу быть блондинкой, порошком осветляться не хочу, выше 6-ти процентов кожа не выдерживает. При работе красителями основной палитры, поднимая на один тон даже на корнях, мы еще можем получить холодный нюанс, учитывая цветокоррекцию, которая затемнит на тон. Т.е. с исходного 7-го уровня, ориентируясь на на 9-й, взяв 6% и холодный микс (например, в Велле, до 7-го я беру 0.88, с 8-го 81, если исходный 9-10, то 0.65, 0.66 ) мы смело можем получить холодный 8-й. Что, кстати, при длине 9-го тона смотрится неплохо. Чтобы дотянуть еще тон, чуть больше микса и вами любимый 9-ти процентный окислитель. Выход один - порошок и слабый окислитель. Если по истечению времени, результат не достаточный, то аккуратно убрав состав салфеткой, нанести свежий. И вы избавитесь от головной боли.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Olefftino4ka
сообщение 9.8.2015, 11:20
Сообщение #576

Гость
*

Добрый день!
У меня натуральная база 7. Концы были 12 уровня, затем покрашены в оттенок приближенный к родной базе 7. Корни отросли на 10 см. Вчера покрасила всю голову краской лореаль преферанс 11.21 - получилось : кончики идеально белые жемчужные 10 уровня, корни 10 см песочного оттенка. В целом неплохо, мне нравится, только непривычно. Цвет благородный не цыплячий, но хочу немного его убрать. Желтый нюанс чтоб ушел.
Вопрос: что делать и как немного убрать песочный отлив?
Заранее благодарю.

Вставить ник  
+Quote Post
Stylist
сообщение 9.8.2015, 20:22
Сообщение #577

Эксперт

Спасибо сказали: 1346 раз

Цитата(henkwin @ 10.12.2014, 18:57) *

henkwin, прочитала ваши строчки и вспомнила свои "тёрки" с Кувватовым. Жаль, что таких гипотетических теоретиков стало очень много.
Делают деньги.
Мы на самом деле отстали от жизни - деньги надо делать нам - на том, что работает не гипотетически)

Olefftino4ka, я не буду писать, как снять песочный оттенок. Но предложу Вам тест - как много знаменитых женщин вашего возраста окрашивает волосы так, как вы? Подумайте об этом, посмотрите инет, фильмы - таких окрасок практически нет. Блондин теперь получают по-другому. Желаю Вам обрести современный образ в плане окраски волос.

Сообщение отредактировал Stylist - 9.8.2015, 20:25

Вставить ник  
+Quote Post
Алла1987
сообщение 9.8.2015, 23:09
Сообщение #578

Гость
*

Да уж, нужно сходить на курсы... знания устарели(

Вставить ник  
+Quote Post
Olefftino4ka
сообщение 10.8.2015, 8:58
Сообщение #579

Гость
*

Цитата(Stylist @ 9.8.2015, 20:22) *
henkwin, прочитала ваши строчки и вспомнила свои "тёрки" с Кувватовым. Жаль, что таких гипотетических теоретиков стало очень много.
Делают деньги.
Мы на самом деле отстали от жизни - деньги надо делать нам - на том, что работает не гипотетически)

Olefftino4ka, я не буду писать, как снять песочный оттенок. Но предложу Вам тест - как много знаменитых женщин вашего возраста окрашивает волосы так, как вы? Подумайте об этом, посмотрите инет, фильмы - таких окрасок практически нет. Блондин теперь получают по-другому. Желаю Вам обрести современный образ в плане окраски волос.

Вы меня конечно извините, при чем тут знаменитые женщины? у меня нет таких денег чтобы ходить по салонам красоты, я ухаживаю за собой сама и попросила на данном сайте совет от знающих людей.
Извините , но ваш ответ был бесполезен.

Вставить ник  
+Quote Post
Marigate
сообщение 11.8.2015, 9:09
Сообщение #580

Завсегдатай

Цитата(Olefftino4ka @ 10.8.2015, 11:58) *
Вы меня конечно извините, при чем тут знаменитые женщины? у меня нет таких денег чтобы ходить по салонам красоты, я ухаживаю за собой сама и попросила на данном сайте совет от знающих людей.
Извините , но ваш ответ был бесполезен.

Уровень тона и цветовой нюанс исходный и желаемый в цифрах напишите, пожалуйста.

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
Olefftino4ka
сообщение 15.8.2015, 10:56
Сообщение #581

Гость
*

Цитата(Marigate @ 11.8.2015, 9:09) *
Уровень тона и цветовой нюанс исходный и желаемый в цифрах напишите, пожалуйста.

исходный медный, желаемый 9 , но мне уже все исправили тонировкой корней Игорой 12-1 ) Спасибо!

Вставить ник  
+Quote Post
Marigate
сообщение 15.8.2015, 18:31
Сообщение #582

Завсегдатай

Цитата(Olefftino4ka @ 15.8.2015, 13:56) *
исходный медный, желаемый 9 , но мне уже все исправили тонировкой корней Игорой 12-1 ) Спасибо!

На будущее: 12 рядом уже окрашенные волосы ни тонировать, ни окрашивать нельзя. Чревато для волос последствиями.

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
Набат
сообщение 15.8.2015, 20:52
Сообщение #583

Гость
*

Здравствуйте уважаемые Мастера! rolleyes.gif

Клиентка с натур.базой 6.1, по длине тоже свои не крашенные, с сединой 20% , волос вьётся, пористый.
Хотела покраситься в 8.0 Эстель.
Я работаю на дому, практики по окраске почти нет и по своей дурости я покрасила её 8.0 + 6% оксид (1:1) на 35 мин.
На выходе получился 7.43 и на корнях и по длине, седина не прокрасилась, бликует. Клиентка в слезах.

Честно говоря думала 6% оксид вытенет её НБ 6 до 8 уровня, но надо было наверное взять 9% и сделать щетинную смесь(напр. 8.0 + 8.1 + 9% оксид 2 части краски и 1ч.оксид).

Помогите с советом как теперь исправить.
Клиентка хотела 8.0 светло русый, но без блондирования, но сейчас уже согласна и на холодный средне-русый не ниже 7 уровня лишь бы медь убрать.
Смывку и блондирование не хочет.
Можно и другим брендом если посоветуете. Микстоны тоже не желательно - быстро вымываются и опять видно медь.

И на будущее - как ей потом корни красить чтоб выйти на 8.0 натуральный светло-русый без меди. Или так и дальше придётся её в 7 уровень?

ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ КЛИЕНТОВ ТЕРЯТЬ!!!! sleep.gif

Вставить ник  
+Quote Post
henkwin
сообщение 15.8.2015, 22:35
Сообщение #584

Гуру

Из: Камышин
Спасибо сказали: 692 раза

Набат, Мало ли чего хочет или не хочет клиентка. Теперь только смывка, возможно несколько, потом тонировать с учетом цветокоррекции.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
O.B.
сообщение 16.8.2015, 8:59
Сообщение #585

Эксперт

Спасибо сказали: 1261 раз

Набат, Вы не потеряете клиентов, если будете с ними честны. Судя по Вашему посту, Вы вполне профессионально образованный человек. Значит сами все прекрасно понимаете. Вот и расскажите об этом четко клиентке. Ее "слезы" не должны Вас смущать. Вы не волшебник и не можете того, чего не можете. Все.

Цитата(Olefftino4ka @ 15.8.2015, 11:56) *

Ничего себе "исправили"))

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Набат
сообщение 16.8.2015, 9:49
Сообщение #586

Гость
*

Цитата(henkwin @ 15.8.2015, 22:35) *
Набат, Мало ли чего хочет или не хочет клиентка. Теперь только смывка, возможно несколько, потом тонировать с учетом цветокоррекции.

Спасибо Вам за ответ. Но смывку не желательно - мочало будет, клиентка очень дорожит качеством волос.

Вставить ник  
+Quote Post
Набат
сообщение 16.8.2015, 10:05
Сообщение #587

Гость
*

[quote name='O.B.' date='16.8.2015, 8:59' post='216438']
Набат, Вы не потеряете клиентов, если будете с ними честны. Судя по Вашему посту, Вы вполне профессионально образованный человек. Значит сами все прекрасно понимаете. Вот и расскажите об этом четко клиентке. Ее "слезы" не должны Вас смущать. Вы не волшебник и не можете того, чего не можете. Все.

О.В. спасибо Вам за комплимент.... Но я сама виновата, в теории знаю а на практике видете какие ляпы получаются. Думала 6% оксид вытенет до 8го уровня а получился 7й, надо было наверное брать 9% оксид. И подтон добавлять чтоб меди не было.

Подскажите пожалуйста сейчас чтоб смывку НЕ делать её сейчас только в 7й уровень красить?
Какой подтон можно добавить чтоб избавиться от меди - пепельный (в пепельном вроде синий есть)???
Например, 7.0+7.1+6% или лучше жемчужный 7.0+7.8+6% ?

Как получить холодный русый без корректоров... они очень быстро вымываются

Эх .... что-то я совсем запуталась...... sad.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Olefftino4ka
сообщение 16.8.2015, 19:14
Сообщение #588

Гость
*

Цитата(Marigate @ 15.8.2015, 18:31) *
На будущее: 12 рядом уже окрашенные волосы ни тонировать, ни окрашивать нельзя. Чревато для волос последствиями.

скажите пожалуйста, как и чем на базе 7-ки добиться 10 уровня? blush.gif

Вставить ник  
+Quote Post
simpapula
сообщение 17.8.2015, 14:53
Сообщение #589

Новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Всем привет! Ищу мастера в Москве, который умеет работать с блондинками. Дело в том что моя клиентка переехала в Москву и второй год не может найти хорошего мастера, много разнокалиберных салонов за это время посетила но толку- только в очередной раз желтые корни на фоне холодно блонда unsure.gif . Желательно чтобы мастер работал на Матриксе rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Olefftino4ka
сообщение 21.8.2015, 16:53
Сообщение #590

Гость
*

Цитата(O.B. @ 16.8.2015, 8:59) *

Ничего себе "исправили"))

мне же тонировали (10мин) а не держали как краску 40мин

Вставить ник  
+Quote Post
O.B.
сообщение 22.8.2015, 12:14
Сообщение #591

Эксперт

Цитата(Olefftino4ka @ 21.8.2015, 17:53) *
мне же тонировали (10мин) а не держали как краску 40мин

Именно в первые минуты реакции происходит выброс паров аммиака. Если не достаточный процент окислителя (а в вашем случае это так), то есть реальная возможность ожога кожи головы парами аммиака. Так то blush.gif

Цитата(O.B. @ 16.8.2015, 8:59) *

О.В. спасибо Вам за комплимент.... Но я сама виновата, в теории знаю а на практике видете какие ляпы получаются. Думала 6% оксид вытенет до 8го уровня а получился 7й, надо было наверное брать 9% оксид. И подтон добавлять чтоб меди не было.

Подскажите пожалуйста сейчас чтоб смывку НЕ делать её сейчас только в 7й уровень красить?
Какой подтон можно добавить чтоб избавиться от меди - пепельный (в пепельном вроде синий есть)???
Например, 7.0+7.1+6% или лучше жемчужный 7.0+7.8+6% ?

Как получить холодный русый без корректоров... они очень быстро вымываются

Эх .... что-то я совсем запуталась...... sad.gif

Вы просто забыли про фон осветления. Не может краситель поднять на два тона и не обнажить фон осветления. У Вас как раз все получилось правильно. Вы четко это зафиксировали. Теперь знаете, что это такое. Не плачьте).
А чтобы выйти на холодный тон, то придется осветлить на два тона выше и затонировать до нужного холодного. Краситель здесь уже не сработает.

Сообщение отредактировал O.B. - 22.8.2015, 12:07

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Lora87
сообщение 27.9.2015, 1:53
Сообщение #592

Новичок
**

Из: Москва

Девочки, у меня беда-огорчение. Смывала девочку с черного цвета 10-летней давности, в два захода с перерывом в месяц, и была у нас хорошая чистая 9 база и подСОхшие, но не подОхшие волосы. Конечная цель - холодная, нет, даже ледяная шестерка. Клиентка описывает цвет как графит или мокрый асфальт. Так вот, сидит она с этой 9 базой, ей звонок по телефону, она срывается, говорит ничего страшного, я завтра вернусь. В итоге покрасилась она сама и пришла ко мне в слезах. Краска была Кутрин 6.16, небезызвестная мраморная лава, причем вбухала она тюбика три в свои волосы, "чтоб уж наверняка". На выходе цвет снова почти черный, с отливом в серый и в зелень. Пятый уровень точно, как минимум. Смывать/осветлять ее волосы - волосы отвалятся. Я недавно работаю, первый случай на моей практике, я сказала пока горячку не пороть и подождать, мол, само подсмоется, и недели через две приходи, будем смотреть, что сделать можно. По логике вещей, на пористый от смывок/обесцвечиваний волос краска плотно не ложится с первого раза, и оно действительно смоется? Да еще и база хоть и девятка, а ближайший цвет по палитре 9.7. То есть получи она сейчас натуральную семерку, через 2 недели ходила бы рыжеватая. Есть шансы, что все смоется, в том числе и зелень (условно говоря, пролезет фон осветления)? Ей не нужно идеального цвета, ей нужно, чтобы воспринимался визуально цвет не как черный, а как темно-русый. Заранее спасибо за ответ, сижу, паникую тут среди ночи.

Вставить ник  
+Quote Post
BECKY
сообщение 27.9.2015, 6:59
Сообщение #593

Участник

Из: Нью-Йорк
Спасибо сказали: 12 раз

Цитата(henkwin @ 15.8.2015, 22:35) *

Оригинальное видение процесса".Мало ли что хочет клиентка." Это уровень даже не салона, а просите провинциальной парикмахерской при вокзале так Набат растеряет всех клиентов. А чтобы их не потерять надо при начале работы, если не уверены в результате честно сказать о своих сомнениях

Я например сейчас учусь новой технике окраски New Hair-Color Technique Involves a Sheet of Glass от колориста из Нью-Йорка Chiala Marvici она придумала новую технику окрашивания при помощи стекла( плексигласа)+ шпателя и кистей Окраска занимает от 5-30 минут в зависимости от длины волос. Стоимость окраски 600 у.е
Она работает на Редкен я на Велле. Пока покрасила только одну клиентку использовав эту методику+ краску Велла Иллюмина и Инстаматик( Розовая мечта). Когда начинала красить клиентку то, сразу сказала что не уверена в результате так как первый раз использую эту технику. Люди обожают когда с ними говоришь о том что они первые.
Будьте честны с собой и клиентами! rolleyes.gif
Всем удачи!

Вставить ник  
+Quote Post
O.B.
сообщение 27.9.2015, 12:47
Сообщение #594

Эксперт

Цитата(BECKY @ 27.9.2015, 7:59) *
Оригинальное видение процесса".Мало ли что хочет клиентка." Это уровень даже не салона, а просите провинциальной парикмахерской при вокзале так Набат растеряет всех клиентов. А чтобы их не потерять надо при начале работы, если не уверены в результате честно сказать о своих сомнениях

Я например сейчас учусь новой технике окраски New Hair-Color Technique Involves a Sheet of Glass от колориста из Нью-Йорка Chiala Marvici она придумала новую технику окрашивания при помощи стекла( плексигласа)+ шпателя и кистей Окраска занимает от 5-30 минут в зависимости от длины волос. Стоимость окраски 600 у.е
Она работает на Редкен я на Велле. Пока покрасила только одну клиентку использовав эту методику+ краску Велла Иллюмина и Инстаматик( Розовая мечта). Когда начинала красить клиентку то, сразу сказала что не уверена в результате так как первый раз использую эту технику. Люди обожают когда с ними говоришь о том что они первые.
Будьте честны с собой и клиентами! rolleyes.gif
Всем удачи!

Так-то оно так. Но речь шла о том, что клиентка не хочет делать смывку, а цвет хочет. И если быть честной с клиенткой, то надо просто отказывать. Поэтому и "мало ли что клиентка хочет". Вопрос в технических возможностях.

Интересно, техника окраски о которой Вы пишете, дает возможность делать светлее и холоднее ранее окрашенные волосы без смывки?

Цитата(Lora87 @ 27.9.2015, 2:53) *
Девочки, у меня беда-огорчение. Смывала девочку с черного цвета 10-летней давности, в два захода с перерывом в месяц, и была у нас хорошая чистая 9 база и подСОхшие, но не подОхшие волосы. Конечная цель - холодная, нет, даже ледяная шестерка. Клиентка описывает цвет как графит или мокрый асфальт. Так вот, сидит она с этой 9 базой, ей звонок по телефону, она срывается, говорит ничего страшного, я завтра вернусь. В итоге покрасилась она сама и пришла ко мне в слезах. Краска была Кутрин 6.16, небезызвестная мраморная лава, причем вбухала она тюбика три в свои волосы, "чтоб уж наверняка". На выходе цвет снова почти черный, с отливом в серый и в зелень. Пятый уровень точно, как минимум. Смывать/осветлять ее волосы - волосы отвалятся. Я недавно работаю, первый случай на моей практике, я сказала пока горячку не пороть и подождать, мол, само подсмоется, и недели через две приходи, будем смотреть, что сделать можно. По логике вещей, на пористый от смывок/обесцвечиваний волос краска плотно не ложится с первого раза, и оно действительно смоется? Да еще и база хоть и девятка, а ближайший цвет по палитре 9.7. То есть получи она сейчас натуральную семерку, через 2 недели ходила бы рыжеватая. Есть шансы, что все смоется, в том числе и зелень (условно говоря, пролезет фон осветления)? Ей не нужно идеального цвета, ей нужно, чтобы воспринимался визуально цвет не как черный, а как темно-русый. Заранее спасибо за ответ, сижу, паникую тут среди ночи.

Смоется на пару тонов максимум. Вы попробуйте кислую смывку. Она не сушит волосы и порой не требует тонирования. А зелень компенсируйте маской с красным микстоном. И вообще поделайте уход по восстановлению структуры. Тоже, кстати, способствует смыванию краски.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Lora87
сообщение 27.9.2015, 14:30
Сообщение #595

Новичок
**

Из: Москва

Цитата(O.B. @ 27.9.2015, 12:47) *
Смоется на пару тонов максимум. Вы попробуйте кислую смывку. Она не сушит волосы и порой не требует тонирования. А зелень компенсируйте маской с красным микстоном. И вообще поделайте уход по восстановлению структуры. Тоже, кстати, способствует смыванию краски.

Спасибо за советы, запишу! ))
Сегодня это чудо явилось ко мне снова и я обалдела. Не признаётся, что сделала вчера ночью, говорит, просто вымыла голову 4 раза подряд, спала в масляной маске, потом утром снова вымыла голову. Не знаю, может, и правда ничего больше не делала. Тогда повезло. Шампуни у нее дома органические какие-то. Визуально цвет 7.1. Смотрели сравнивали с палитрой и на улице, и под холодным освещением искусственным, и под теплым, и с моим цветом, который правда скорее 7.2. )) Холоднее, говорит, хочу, и темнее! Я говорю, что, опять ту черноту с зеленым отливом? Смеется в ответ. Отправила домой, вручив маску файбре форс бонакуровскую. Через 2 недели протонирую ее. Масла использует дома и натуральные, и профессиональные. Волос тускловат, но жить можно. На мой взгляд, куда лучше так, чем мокрый асфальт. Маме нравится, говорит, как смылось. Ну конечно маме нравится, цвет-то как натуральный ее почти как раз и вышел. Красный микстон не нужен пока что, если опять не сотворит фигню. Вот. Но я трындю не по теме, извиняюсь. ))
Еще раз мерси, буду знать, что делать, когда не смоется у кого-то wacko.gif, как надо, ттт. ))

Вставить ник  
+Quote Post
роман гончаров
сообщение 27.9.2015, 14:33
Сообщение #596

Гуру

Из: москва
Спасибо сказали: 525 раз

O.B. вот про стекло. http://www.allure.com/beauty-trends/blogs/...ssed-glass.html

--------------------
Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.
-Козьма Прутков

сервис "заточка парикмахерских ножниц" не существует. нигде. слово "парикмахерских" на вывесках точильщиков, парикмахерских!! Карл!! не несёт ни какого смысла от слова "вообще"

Вставить ник  
+Quote Post
O.B.
сообщение 27.9.2015, 19:39
Сообщение #597

Эксперт

роман гончаров, я думала, что пятна только я умею делать, когда тонирую наращенные волосы, блин)) Теперь вижу, что нет.

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
Mulja.75
сообщение 27.9.2015, 20:46
Сообщение #598

Гость
*

Цитата(svetanok @ 13.12.2008, 21:00) *
Смешайте 3 первичных цвета (их всего 3) в равных пропорциях - получите грязь (это то, что внутри звезды освальда), добавьте к этому немного синего (все цвета одинаково, синего немного больше) - и получите пепел. Не верите? Возьмите гуашь или акварель и проверьте, что получится! Вот поэтому, ложась на желты идет зеленый отлив (вы же не получаете чистую зелень - вы бы получили её только в том случае, еслиб в пепле был только синий!). А в жемчуге, смею заметить, тоже присутствует не только синий. А если преподаватель не знал, то зачем преподает тогда? Возможно, ему просто не задали такой вопрос, а ему не пришло в голову, что ученики этого не знают - это мои предположения.
Если вам тяжело с краской для волос - пробуйте все цвета на бумаге с акварелью (прозрачные цвета - это, как блонд), или с гуашью для получения более насыщенного цвета. Когда вы со всеми цветами так попробуете с разными пропорциями, тогда и разберетесь что к чему. Так мы поступали в художественной школе в детстве

А я думала , что если смешать три первичных цвета, то получится коричневый!

Вставить ник  
+Quote Post
BECKY
сообщение 27.9.2015, 23:27
Сообщение #599

Участник

Из: Нью-Йорк
Спасибо сказали: 12 раз

rolleyes.gif С плексигласом веселее и клиентам нравится. А довольный клиент- это отлично!

Вставить ник  
+Quote Post
роман гончаров
сообщение 28.9.2015, 2:00
Сообщение #600

Гуру

Из: москва
Спасибо сказали: 525 раз

Цитата(O.B. @ 27.9.2015, 19:39) *
роман гончаров, я думала, что пятна только я умею делать, когда тонирую наращенные волосы, блин)) Теперь вижу, что нет.

Оля, ну собссно работает как и пластины привычные. просто площадь больше и жёстче поверхность. как-то столкнулся внезапно с запросом. требовалось цветовое пятно закомпанованное ближе концам и имеющее определённые очертания. на весу делать неудобно, фольга и пластины не катят: короткие и гибкие. взял карту колестона, обернул в натяжку одноразовым пеньюаром и на этой поверхности отработал. пару раз ещё пользовался, но развития это не получило. а так чёт для эксклюзивной,авторской техники слабовато на мой взгляд. хотя зачастую подача материала привлекает больше, нежели эффективность практического применения rolleyes.gif

--------------------
Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.
-Козьма Прутков

сервис "заточка парикмахерских ножниц" не существует. нигде. слово "парикмахерских" на вывесках точильщиков, парикмахерских!! Карл!! не несёт ни какого смысла от слова "вообще"

Вставить ник  
+Quote Post

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )