Перейти к содержанию

Экологическая Косметика


Hårstudio

Рекомендуемые сообщения

Коллеги ! Кто из вас пользуется ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ косметикой ? Отзовитесь. кто какой фирмой пользуется .

Жизнь прекрасна ! А если это не так .я сделаю ее такой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Отзовитесь! срочно нужно .Или ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ проф.косметикой только в Швеции клиенты заинтерисованы? У меня лично много вопросов каждый день от них.

Жизнь прекрасна ! А если это не так .я сделаю ее такой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь! срочно нужно .Или ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ проф.косметикой только в Швеции клиенты заинтерисованы? У меня лично много вопросов каждый день от них.

В нашей стране это тайна покрытая мраком. На семинарах когда задаешь технологам вопросы о том ведет ли компания работу в направлении снижения вредного воздействия на окружающую среду,разработку экологической упаковки и т.д. у них только округляются глаза и указательный палец невольно вращаясь тянется к виску)) Понятное дело,производители и поставщики заинтересованы только в продажах и собственной выгоде

Я же коснулся темы экологии только присоздании интерьера своей студии,полностью используя методы Recycling,не используя наемный труд и новые материалы при производстве которых закрываются глаза на вред который это самое производство наносит нашей планете. Все предметы найдены или сделаны своими руками, параллельно принимал участие в первой в России выставке трэш- и экодизайна.

Что касается косметики,то пока что у нас есть только сеть Lush,но для салона использовать их продукцию как-то не очень удобно. Пробовал хэнд-мэйд шампуни,но у тех мастериц кого я знаю пока еще недостаточно знаний и опыта чтобы делать что-то удовлетворяющее салонным запросам. А вот с красками все еще сложнее,не переходить же на хну и басму))

 

Ну а что у вас в Швеции в этом направлении?

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема экологической продукции сейчас очень популярна. Это касается и продуктов питания и косметики за которую они готовы платить в тридорога . Некоторые готовы ездить в др.город и ждать 1 мес. своей очереди. Их уже не устраивает просто натуральная косметика.их интерисует ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ. В моем городе нет салонов работ.на экологич.красителях.а спрос есть. Вот я и задумалась. Пробовала Selekive professionel -обесцвечивание и стойкую краску на седые волосы.Результат порадовал. Через 3 недели позвоню клиентам спрошу о стойкости цвета и т.д. Но интересно узнать какие еще фирмы ее выпускают.Узнать мнение людей работающих на экопродукции.Пока очень мало информации. Использовала также лак -не содержит газа. Шампунь сейчас ипытывает муж.нравится.но сказал что пенится меньше обычной. Здесь волнует людей .какие элементы попадают к нам через кожу.а какие смываюся после окрашивания в раковину в окружающую среду.Само собой разумется тема упаковки тоже важна.

Жизнь прекрасна ! А если это не так .я сделаю ее такой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема экологической продукции сейчас очень популярна. Это касается и продуктов питания и косметики за которую они готовы платить в тридорога . Некоторые готовы ездить в др.город и ждать 1 мес. своей очереди. Их уже не устраивает просто натуральная косметика.их интерисует ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ. В моем городе нет салонов работ.на экологич.красителях.а спрос есть. Вот я и задумалась. Пробовала Selekive professionel -обесцвечивание и стойкую краску на седые волосы.Результат порадовал. Через 3 недели позвоню клиентам спрошу о стойкости цвета и т.д. Но интересно узнать какие еще фирмы ее выпускают.Узнать мнение людей работающих на экопродукции.Пока очень мало информации. Использовала также лак -не содержит газа. Шампунь сейчас ипытывает муж.нравится.но сказал что пенится меньше обычной. Здесь волнует людей .какие элементы попадают к нам через кожу.а какие смываюся после окрашивания в раковину в окружающую среду.Само собой разумется тема упаковки тоже важна.

В субботу канал НТВ разложил по полочкам всю российскую косметику. И вывод из этой передачи один- все яд. Так видимо и есть. При советской власти у меня в кладовой отечественный шампунь через пол года протухал, а импортный нет. Это говорит о том что совковый был натуральный и без вредных консервантов. А сейчас 5 лет будет стоять и ничего. Вспомните про помаду- прогоркала быстро. значит настоящая была. Сегодня все химия и не безопасная.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тема экологии сродни неприличной болезни, все предпочитают ее замалчивать. Для русского человека, чем больше химии, тем круче (наверное сказывается совковый опыт, где все было натуральное, а хотелось диковенного, заграничного, ядовито-химического) и уж тем более никто не станет переплачивать за натур. продукт! Подход принципиально отличается от европейского.... Может быть мы дойдем до этого лет через 30 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас в России уже тоже люди стали обращать на "чистоту" продукции, ее натуральность и экологичность.

И в косметике тоже... Сейчас многие компании производят органическую косметику... и SexyHair сделал органическую линейку и упаковка этой линии также сохраняет окружающую среду, сама растворяется в почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу о KEMON.

Экологических органических красителей у KEMON нет, а вот о информация о линейке уходовых средств Villa Lodola. Кстати, разботана она также для удобства использования в салоне))

 

начнем с того, от чего "только округляются глаза и указательный палец невольно вращаясь тянется к виску")):

 

Все продукты Villa Lodola:

 

• Изготавливаются из сырья и активных ингредиентов растительного происхождения ( "AIAB стандарты" (Итальянская Ассоциация органического земледелия) для органической экологической косметики);

• сертифицированы ICEA (Институт этической и экологической сертификации), с сертификатом для каждого продукта;

• Используют ароматы сертифицированные по стандартам AIAB;

• Не содержат синтетические красители;

• Не содержат сырье, полученное из ГМО (генетически модифицированных организмов);

• Не тестируется на животных;

• Были подвергнуты точному микробиологическому контролю, как в отношении отдельных компонентов так и готовой продукции;

• Упакованы в контейнеры из утилизируемых материалов;

• Kemon, производитель косметики Villa Lodola имеет системы экологического контроля, которые сертифицированы в соответствии с UNI EN ISO 14001;

• для производства продукции используется электроэнергия 100% чистых и возобновляемых источников

энергии

 

Органическая экологическая косметика сертифицированная AIAB и ICEA, является продуктом:

 

• в которых не используются запрещенные вещества;

• которая производится без использования генетически модифицированных организмов;

• которая производится без испытаний на животных;

• которая производится без использования ионизирующих излучений;

• которая производится на основе сельскохозяйственной и животноводческой продукции экологически чистого сельскохозяйственного производства, которая прошла сертификацию во всех случаях, где это возможно.

 

ну, а теперь сама продукция;) :

 

шампуни для

- ежедневного ухода для всех типов волос

- сухих, окрашенных или обесцвеченных волос

- тонких, склонных к выпадению волос

- очищения жирной кожи головы и волос

упаковка 250 и 750 мл

 

кондиционер для ежедневного ухода для всех типов волос

упаковка 200 и 750 мл

 

очищающие крем-пилинги на основе белой глины для

-очистки и лечения чувствительной кожи головы с перхотью

-очистки и лечения кожи головы с повышенной секрецией сальных желез

 

лосьон для лечения выпадения волос и стимуляции роста

 

гель для душа и волос и косметическое молочко для ежедневного ухода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пользуемся Rolland. Порадовал подход компании. Пытаются комплексно подходить к производству. Собственные плантации, фаир трэйд, переработанные материалы и даже в коллекциях окрашиваний идеи берутся из новаторских эко-проектов. Был у них на производстве. Приятные ребята, вроде не обманывают. Продукцией довольны,хоть и не все еще попробовать удалось. http://www.rolland.it/

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Уже год как пользуюсь натуральной (экологической) косметикой, так как обычная косметика вызывает у меня аллергические реакции. Сама пользуюсь продукцией фирмы Narural Being и очень им довольна, для более детального ознакомления оставляю ссылку http://naturalbeing.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ! Кто из вас пользуется ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ косметикой ? Отзовитесь. кто какой фирмой пользуется .

 

 

 

 

Попробовала органическую косметику FUENTE, они позиционируются как wellness косметика,

на органической основе, слышала так же что у них PET упаковка разлагаемая в земле за пару лет примерно, и входящие в состав продуктов вещества разлогаются не нанося вред экологии.

Вот ссылка на их сайт: www.fuente.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Тема экологической продукции сейчас очень популярна. Это касается и продуктов питания и косметики за которую они готовы платить в тридорога . Некоторые готовы ездить в др.город и ждать 1 мес. своей очереди. Их уже не устраивает просто натуральная косметика.их интерисует ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ. В моем городе нет салонов работ.на экологич.красителях.а спрос есть. Вот я и задумалась. Пробовала Selekive professionel -обесцвечивание и стойкую краску на седые волосы.Результат порадовал. Через 3 недели позвоню клиентам спрошу о стойкости цвета и т.д. Но интересно узнать какие еще фирмы ее выпускают.Узнать мнение людей работающих на экопродукции.Пока очень мало информации. Использовала также лак -не содержит газа. Шампунь сейчас ипытывает муж.нравится.но сказал что пенится меньше обычной. Здесь волнует людей .какие элементы попадают к нам через кожу.а какие смываюся после окрашивания в раковину в окружающую среду.Само собой разумется тема упаковки тоже важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Коллеги ! Кто из вас пользуется ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ косметикой ? Отзовитесь. кто какой фирмой пользуется .

 

 

Davines

самая крутая косметика , экологически чистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.