Перейти к содержанию

Помогите Плиз С Курсовой)))


Stasenka

Рекомендуемые сообщения

Начала писать курсовую работ у и сразу наткнулась на трудности. Делаю модельную стрижку и немогу введение найти. В нем нужно рассказать о истории стрижек где впервые появились и т.д помогите плиз через 2 недели сдавать на проверку :lol: Стрижка женская)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Начала писать курсовую работ у и сразу наткнулась на трудности. Делаю модельную стрижку и немогу введение найти. В нем нужно рассказать о истории стрижек где впервые появились и т.д помогите плиз через 2 недели сдавать на проверку :lol:

 

 

 

Posmotrite stranichku http://www.ucheba.ru/referats/19615.html

 

Современные мужские стрижки

Современные мужские стрижки Дипломная работа по парикмахерскому искусству Введение Профессия парикмахера, как и любая другая, требует определенных качеств: аккуратности, смелости в принятии решений, уверенности в себе, способности выполнять монотонную кропотливую работу и любви к творчеству. И если вы решили стать парикмахером, то, несомненно, вы должны развивать в себе эти качества. Если вы пришли к выводу, что в себе нужно что-нибудь поменять, - начните с прически. Так часто поступают многие женщины и редко поступают мужчины из-за того, что не привыкли следить за своей внешностью, а зря. Часто мужчины говорят, что им нечего менять, многие зачесывают длинные волосы на образовавшуюся лысину и переживают, если она вдруг становится видна. Если вы не знаете, что в себе изменить, - спросите людей, которые к вам хорошо относятся. Часто лысеющее темя делает мужчину солиднее и добродушнее на вид, привлекая внимание женщины, а лысина, прикрытая волосами, - отталкивает. Не многие, изучающие парикмахерское искусство, становятся первоклассными мастерами, но стрижка-это очень увлекательный процесс, тем более что материал для работы всегда рядом, постоянно растет и меняется. История парикмахерского искусства Уже первобытный человек вынужден был выполнять простейшие парикмахерские процедуры. Длинные волосы, которые мешали ему, он завязывал в пучки, подрезал их ножом или обжигал над огнем. Найденные археологами кремниевые бритвы подтверждают то, что наши предки сбривали растительность на лице еще в каменную эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!!у меня совсем скоро дипломная работа ,тем которой «Женская салонная стрижка и окраска не менее 2х цветов».Я решила буду красить так: Корни каштановые плавно переходят в рыжие и кончики белые.С мастером поговорила,она мне сказала красить Estel.цвета 5,76;7,4,люмен 0,44,супра.

Буду красить на хвостах.сначала хвостики окрашу супрой,потом распущу их,окрашу корни в каштановый,далее гдето 3 см окрашу в рыжий и смою методом эмульгирования.

Подскажите пожалуйста,скока это всё держать и оксигенты скольких процентные взять???и вообще ваши пожелания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте!!у меня совсем скоро дипломная работа ,тем которой «Женская салонная стрижка и окраска не менее 2х цветов».Я решила буду красить так: Корни каштановые плавно переходят в рыжие и кончики белые.С мастером поговорила,она мне сказала красить Estel.цвета 5,76;7,4,люмен 0,44,супра.

Буду красить на хвостах.сначала хвостики окрашу супрой,потом распущу их,окрашу корни в каштановый,далее гдето 3 см окрашу в рыжий и смою методом эмульгирования.

Подскажите пожалуйста,скока это всё держать и оксигенты скольких процентные взять???и вообще ваши пожелания :rolleyes:

вообщем-то это техника конкурсного окрашивания,методом растяжки......не плохой вариант,но ведь окрашивание зависит еще от формы стрижки....вы уже знаете какую стрижку будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, растолкуйте, пожалуйста...

Сегодня в школе нам дали схему деления головы с этим злосчастным треугольником. Ничего не рассказали, урок закончился. вот и сидим всей группой гадаем. на схеме тоже непонятно от куда он начинается и для чего и когда он нужен. ПОМОГИТЕ разобраться, плз... :(

Ты рождаешь искусство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, растолкуйте, пожалуйста...

Сегодня в школе нам дали схему деления головы с этим злосчастным треугольником. Ничего не рассказали, урок закончился. вот и сидим всей группой гадаем. на схеме тоже непонятно от куда он начинается и для чего и когда он нужен. ПОМОГИТЕ разобраться, плз... :(

Вы уверенны что в школе сами знают ответы на ваши вопросы? Если вам это дали то лучше у них и спрашивать, по вашему вопросу трудно понять о чём вы говорите.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверенны что в школе сами знают ответы на ваши вопросы? Если вам это дали то лучше у них и спрашивать, по вашему вопросу трудно понять о чём вы говорите.

ладно, боюсь до понедельника не доживу...

Ты рождаешь искусство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, боюсь до понедельника не доживу...

Вы хоть схему скиньте может всем миром и разберёмся :) .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть схему скиньте может всем миром и разберёмся :) .

Вот, перерисовала кое как. В общем, где то посередине должен распологаться этот треугольник деформации.

бошка.bmp

Ты рождаешь искусство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, перерисовала кое как. В общем, где то посередине должен распологаться этот треугольник деформации.

Почему деформации? треугольники можно располагать в разных участках головы для того чтобы добавить в стрижке различных элементов.

1 оставить более длинную прядь

2 создать форму

3 постричь более коротко

Треугольники выбираем учитывая то как должны лежать после стрижки волосы, вот это и есть самый тонкий момент, возвращаюсь к вопросу а ваши преподаватели знают в каких именно зонах и какие точки учитывать при выделении данных треугольников обязательно поинтересуйтесь это важно и вам если уже дали эту тему должны её подробно объяснить :) .

Да покопаюсь в своих архивах и выложу попозже фотки со схемами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь треугольник смещён относительно центра и нижняя точка отпущенна до затылочного бугра, на макушки линия раздела выбирается с учётом будущей формы в данном случае она подходит близко к центру.

1a41fafab55f.jpg

Аналогично, подобные разделы формируют асимметрию.

87d1e029ef36.jpg

На этой схеме Т.З. поделенна равнобедренными треугольниками для того чтобы в разделённых зонах менять направление стрижки

96bc333f017e.jpg

На этой схеме треугольник по центру и меньше для того чтобы в данной зоне можно было постричь короче

55002552db7f.jpg

Немного не аккуратно выделенны зоны это обязательно скажется на форме и мастеру прийдётся форму дольше дорабатывать.

098bdefdab12.jpg

Здесь волосы в треугольнике будут длиннее и создавать контраст коротким волосам

9acfec8968b5.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я начинаю понимать. Сложно пока, всего 2-й урокк у нас был. Спасибо Вам огромное приогромное!!!! Удовольствия от работы и творческого прогресса! :rolleyes:

Ты рождаешь искусство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я начинаю понимать. Сложно пока, всего 2-й урокк у нас был. Спасибо Вам огромное приогромное!!!! Удовольствия от работы и творческого прогресса! :rolleyes:

Пожалуйста! Удачи! :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот это класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров
:blink:  я извиняюсь.... это об чём?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться с геометрией на шаре. :blush:

Где то слышал историю, как на одной из текстильных выставок математик, собрал модельеров на лекцию по математическим принципам моделирования одежды.

Начал он свою лекцию так - представьте что человеческое тело это шар!

После этих слов большинство модельеров встали и ушли. :D

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Может имеется ввиду выражение "на шару"? То есть "на халяву"  :huh: Ну, мол, помогите разобраться с геометрией задарма!   :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.