Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> 

Безаммиачная,аммиачная Пудра И Краски.сравнение

, Выбор и нюансы в пудрах для осветления
AJC
сообщение 7.8.2011, 20:46
Сообщение #61

Активный участник

Спасибо сказали: 66 раз

Последние 3 года работаю на V'Arietal Platin (Германия, Баслер)

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
˜”*°•..•°*”˜
сообщение 2.9.2011, 10:52
Сообщение #62

Активный участник

Из: Псков
Спасибо сказали: 62 раза

Мне очень нравиться Estel Delux и Igora

Вставить ник  
+Quote Post
henkwin
сообщение 2.9.2011, 19:02
Сообщение #63

Гуру

Из: Камышин
Спасибо сказали: 692 раза

Работала Игорой, Лондой, Эстелью и Капусом. Все нравится. Цены только у некоторых не нравятся. rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Светлана Гудрит
сообщение 2.9.2011, 20:01
Сообщение #64

Завсегдатай

Из: Москва
Спасибо сказали: 209 раз

пудра SIM SENSITIVE, без аммиака, без желтизны, не травматична-волосы не теряют блеск.

Кстати, всё остальное у них ни о чём, кроме порошка.

Вставить ник  
+Quote Post
интерес
сообщение 2.9.2011, 20:35
Сообщение #65

Участник

Спасибо сказали: 34 раза

очень понравилась "SENSE"(КААРАЛ),к сожалению,фирма в нашем городе больше не представлена.Сейчас работаю на "DE LUXE"(Эстель)

Вставить ник  
+Quote Post
Настаси
сообщение 21.10.2011, 10:45
Сообщение #66

Гость
*

Спасибо сказали: 0 раз

Я пробовала на себе хваленую безаммиачку BY FAMA Софт Экшн (Медиум), ведро 500р.+литр окси.Софт Экшн 250р. вроде. Сначала процент окислителя меня шокировал, 7,5%(медиум), есть другой, там вообще 10,5%. Просто я сравнила окислитель в матриксе для краски безам. 2,7%. В Эстели я осветлялась порошком аммиачным на 3%, кстати качетво волос было хорошее. А после бай фамы я офигела, волосы аж скрипели от сухости, пекло голову, раньше при больших % такого не было. Осветляет хорошо, без желтизны, минут через 10-15 разбухает, но оставляет трупики. концы волос пообламывались сильно. (((
А вообще в бай фаме нравиться крем из серии ламинирования, 300р., 150 мл. расход не большой. и волосы становятся хоть как-то похожи на живые
хочу попоробовать, игору. Или эстель безамм., думаю, именно моим волосам, эта пудра даже аммиачная подходит больше.)

Вставить ник  
+Quote Post
angelika961
сообщение 23.11.2011, 22:18
Сообщение #67

Гость
*

Цитата(sergey1977 @ 3.9.2010, 21:03) *
согласен с вашими оценками ,от себя добавлю ,очень много "мягких красителей " которые способны к маленьким гадостям , осветляют натуральный волос при тонировании менлирования , хотя на семинарах утверждают обратное , накапливаются в пористых участках волос , плохо закрашивают седину , ложатся заметно темнее заявленного тона(особенно у блондов) , при "передержке" -+ 5 минут бывает критично , не ровно ложатся на поврежденных волосах,
иногда просто мало красивых цветов , могу посоветовать только LUQUIAS от lebel . правда не бюджетный вариант и краситель прямой excl.gif без оксидов и и щелочей , примерно 600р 150грамм очень густой и большой расход ,зато без проблем , на кожу наносить нельзя (не отмоется, прямой краситель ) , есть спец техника нанесения против роста волос .говорить что он хорош или очень хорош не буду(каждый хвалит своё болото ), он просто класный!!!
[attachment=11183:luqiasu.jpg]

привет всем!! прошу откликнуться !!! может есть здесь кто может мне помочь ??? не могу разобратся в лореальевском шейкере не разу с ним не работала не могу понять шкалу и как ним вообще пользоваться гоговорят очень удобно а я воттакая тупая

Вставить ник  
+Quote Post
sokolova anastas...
сообщение 18.2.2012, 22:13
Сообщение #68

Гость
*

дорогие парикмахеры(Стилисты).....А как же рост,развитие...надо принимать новое,иначе останетесь без клиентов...надо вникать в химию и процессы окрашивания...нельзя говорить ,что аммиак плох или хорош...просто надо понимать разницу...отличные есть красители перманентные без аммиака,но и с аммиаком есть замечательные...аммиак-это газ который может плохо влиять на легкие, слизистую,бронхи...и не только наши,но и клиентские...а есть аллергики,беременные,астматики...а у них тоже есть седина и желание быть блондинками...вот для них и придуманы красители без аммиака...да и мы должны думать о себе...просто правильно подбирайте препараты...Я очень люблю Milk-Shake и KEMON,а там есть и аммиачные и без...и все замечательно....Удачи,коллеги!!!!

Вставить ник  
+Quote Post
Azaliya88
сообщение 7.5.2015, 21:49
Сообщение #69

Гость
*

Цитата(sokolova anastasiya @ 18.2.2012, 22:13) *
дорогие парикмахеры(Стилисты).....А как же рост,развитие...надо принимать новое,иначе останетесь без клиентов...надо вникать в химию и процессы окрашивания...нельзя говорить ,что аммиак плох или хорош...просто надо понимать разницу...отличные есть красители перманентные без аммиака,но и с аммиаком есть замечательные...аммиак-это газ который может плохо влиять на легкие, слизистую,бронхи...и не только наши,но и клиентские...а есть аллергики,беременные,астматики...а у них тоже есть седина и желание быть блондинками...вот для них и придуманы красители без аммиака...да и мы должны думать о себе...просто правильно подбирайте препараты...Я очень люблю Milk-Shake и KEMON,а там есть и аммиачные и без...и все замечательно....Удачи,коллеги!!!!

Настя, полностью Вас поддерживаю, сама для себя в качестве безаммиачного красителя выбрала Cromakey-oil от Emsibeth. Довольна, слов нет. Прокрашивает седину на 100%, цвета очень яркие и стойкие

Вставить ник  
+Quote Post
abalico
сообщение 12.5.2015, 15:41
Сообщение #70

Гость
*

я выбрал для себя безамиачный краситель компании GENERIK. В состав его входят аминокислоты и масло шелковицы. Очень орошее качество после окрашивания волоса! всем рекомендую!

Вставить ник  
+Quote Post
tanechka86
сообщение 20.10.2015, 12:08
Сообщение #71

Гость
*

Привет всем. Я соглашусь, что надо выбирать краситель ОЧЕНЬ осторожно. wacko.gif

У меня была сильная аллергия на один краситель.

Думала что не смогу больше красить, но в интернете нашла статью о составах красок и узнала, что в большинстве производитель использует парафенилендиамин - а это производное УРЗУЛА.

Стала искать краску без этого компонента. Нашла несколько компаний. Решила прийти на семинар и попробовать.

Сходила в три компании,

понравилась краска Гамма от Эрайбы: нет парафенилендиамина, на фитокератине, палитра 110 оттеков,

работает на всех оксидах (от 1,5 до 12) можно как стойким красителем работать, так и как оттенночным.

Выбрала его еще по цене. Тюбик 100 мл за 350 рублей, а разводиться 1:1,5

Очень рекомендую блонды. Вот покрасила сегодня клиентку (9/03 + 10/30)

Привет всем.

Что-то фотка не прикрепилась. rolleyes.gif

Подскажите, как прикрепить.

Вставить ник  
+Quote Post
Janna33
сообщение 30.10.2015, 15:45
Сообщение #72

Гость
*

Чем можно вывести рыжий цвет?

Вставить ник  
+Quote Post
Мегатрон Росомах...
сообщение 30.10.2015, 18:44
Сообщение #73

Участник

Спасибо сказали: 25 раз

Цитата(Janna33 @ 30.10.2015, 6:45) *

Курсы Лидер прекрасно помогут вывести рыжий цвет.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
tanechka86
сообщение 3.11.2015, 11:44
Сообщение #74

Гость
*

Цитата(Janna33 @ 30.10.2015, 15:45) *

Всем привет,
По законом колористки звезды Освальды в основе рыжего цвета – оранжевый, следовательно нейтрализуется пепельным в основе которого синий цвет. Нужно помнить, что в результате получается более темный оттенок.
Например на волосах клиента краситель GAMMA от ERAYBA цвет 7.34 берем цвет 7.10 и получаем нейтральный коричневый ближе к холодному оттенку на уровне 6 -6,5 (Холодный шоколад).
Если свежее окрашивание берем оксид 5V, если окрашивание проходило более 4 недель, тогда берем оксид 10V.

Вставить ник  
+Quote Post
Наталиая
сообщение 13.2.2016, 16:50
Сообщение #75

Гость
*

Попробуйте вот эту крем-краску Sante Color http://www.ekoprospekt.ru/sante/561-sante-...raun-150ml.html. Я на себе испробовал её - и я была в восхищении от полученного результата.Волосы остались мягкими,бархатистыми,блестящими и не щипало кожу головы.А все благодаря тому,что компания позаботилась о здоровье наших волос и создала линию красок на основе натуральных растительных средств,без аммиака.Для меня это было важно при выборе краски.Долго держалась на волосах и цвет получился такой какой был на упаковке, какой я и хотела.

Вставить ник  
+Quote Post
Валерия132
сообщение 1.4.2016, 11:24
Сообщение #76

Новичок
**

Я не верю что на красках пишут без аммиака

Вставить ник  
+Quote Post
Kirill_67
сообщение 8.4.2016, 19:18
Сообщение #77

Новичок
**

Из: Королёв МО
Спасибо сказали: 2 раза

Эстель или безаммиачная пудра. Но всегда нужно остожно идти по % в обоих случаях. Здесь важнее игра с прядями, активность прокрашивания, делал прядками блонд 3% таким способом - это же просто произведение искусства получается!

Вставить ник  
+Quote Post
sasha-5265
сообщение 5.5.2016, 16:30
Сообщение #78

Гость
*

Наш салон думает перейти на косметику FIX NANOKERATIN на основе нанотехнологий. Кто пробовал? Что скажете? Очень советуют знакомые, да и отзывы в интернете хорошие.

У Fix Nanokeratin и средства для кератинового ВЫПРЯМЛЕНИЯ, и БОТОКС для волос, и кератиновая КРАСКА с 3D эффектом+ NANOPLEX, лазер для парикмахеров, и бессульфатная косметика + спа уходы для волос.

КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФЕКТОМ:
●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! ●Пудру можно наносить поверх краски! ●Краска на фиолетовом пигменте ●Благодаря соединению фиолетового пигмента и кератина, достигается эффект 3D; ●Краска создана для реконструкции и восстановления волос во время окрашивания; ●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ!

Очень заманчиво! А Вы что думаете?

Вставить ник  
+Quote Post
BBCOS
сообщение 19.5.2016, 14:52
Сообщение #79

Гость
*

Из: Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 193 корп. 3 оф.1

Цитата(Hellen @ 26.2.2010, 0:20) *
Уважаемые мастера, с недоверием отношусь к безаммиачным средствам, подскажите, в них действительно нет аммиака? За счет чего они осветляют и можно ли их использовать? Если можно то какие

В безаммиачной краске КератинКолор аммиака 0%, т.к. она сделана на основе гидролизованного кератина, он и заменяет аммиак. Гидролизованный кератин – это химически разрушенные до более мелких размеров и водорастворимой формы молекулы натурального кератина. Эти вещества легко проникают в структуру волос и даже кожи и оказывают очень эффективное кондиционирующее воздействие.
В составах красок для волос и осветляющих препаратах гидролизованный кератин значительно снижает повреждение волос, при этом не снижая эффективности окрашивания.

--------------------
www.bbcos.ru

Вставить ник  
+Quote Post
Марина Иванников...
сообщение 27.5.2016, 16:31
Сообщение #80

Гость
*

Спасибо сказали: 4 раза

А мне нравится безаммиачная краска Oyster cosmetics
Выбор очень хороший здесь http://cosmeticlik.ru/brands/oyster-cosmet..._tax=165-brands
В чем я увидела отличия от аммиачной, хоть даже этого же производителя, так это в более щадящем варианте для волос. Особенно хорошо для тех клиентов, кто дома сам много и старательно экспериментировал и довел волосы до состояния мочалки.

Вставить ник  
+Quote Post
Зинаида Артюх
сообщение 29.5.2016, 22:34
Сообщение #81

Гость
*

Никогда не верила в эту чушь, что краска безаммиачная и не вредит никак организму и волосам. Любая краска содержит вредные химические вещества, просто они в разных красках в разных количествах.

Вставить ник  
+Quote Post
elenaprof1984
сообщение 2.7.2016, 16:38
Сообщение #82

Новичок
**

Цитата(Зинаида Артюх @ 29.5.2016, 22:34) *
Никогда не верила в эту чушь, что краска безаммиачная и не вредит никак организму и волосам. Любая краска содержит вредные химические вещества, просто они в разных красках в разных количествах.

То, что любая краска наносит вред организму - это факт. При выборе краски следует обращать внимание на состав. Ведь, если безаммиачная краска для волос содержит вместо аммиака бензонат натрия, то на безвредное или щадящее окращивание и рассчитывать не стоит.

Вставить ник  
+Quote Post
Адрюша
сообщение 5.7.2016, 16:51
Сообщение #83

Новичок
**

Я работаю на Subrina Professional,у бренда есть прекрасная безамиачная краска senseo,я ее использую для клиентов которые очень любят эксперементировать с цветом,плюс благодаря их формуле цвета держатся намного дольше,закрашивает седину хорошо,да местами блекует,но опять же все зависит от типа седины.Плюс она идеальная для тонировки ,прекрасно нейтрализует желтый фон осветления,цвета получаются чистыми.

Вставить ник  
+Quote Post
Viktor03011983
сообщение 12.7.2016, 14:47
Сообщение #84

Новичок
**

Аммиак все равно используется и достаточно часто. Пока что без него никак

Вставить ник  
+Quote Post
elenaprof1984
сообщение 12.7.2016, 15:49
Сообщение #85

Новичок
**

Бывают ситуации, когда в салон приходит клиентка с уже поврежденными волосами и просит подобрать наиболее щадящую краску, в таком случае подбирается безаммиачная краска для волос http://www.igrobeauty.ru/infobase/populyar...krasitelej.html, которая более мягко действует на волосы. Но в любом случае поврежденные волосы необходимо сначала подлечить.

Вставить ник  
+Quote Post
Адрюша
сообщение 28.7.2016, 17:31
Сообщение #86

Новичок
**

В subrina prof аммиак заменен моноэтаноламином,а это окись атилена,с аммиаком ни как не одно и тоже.Опять же если выбирать краситель,то по типу волос,понятно что где краска производится на тот тип волос она ляжет идеально.
Субрина производится в Словении,она идеальна для наших волос т к наш волос имеет одинаковый состав со словенским типом.

Вставить ник  
+Quote Post
Dina-di
сообщение 9.9.2016, 21:25
Сообщение #87

Новичок
**

Спасибо сказали: 3 раза

Люблю безаммиачную краску Kleral System, Достойная по цветам и качеству, волосы щадит. Покупаю в ИЛВИЗО уже года два, ни разу не было проблем ни с краской, ни с покупкой.

Вставить ник  
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )