Перейти к содержанию

Обучение с нуля


Лукьяша

Рекомендуемые сообщения

Всем ,доброй ночи )Хотелось бы услышать советы профи :rolleyes:

Я новичок с нуля ,ножниц не держала,косы не умею плести -_-

Но есть огромное желание))Не могли бы вы поделиться опытом ,куда лучше пойти учиться с "конкретного нуля"?

Буду очень признательна за ответы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

На курсы как минимум. Попутно учиться стричь, можно на родственниках, они все стерпят) В салон попробуйте на практику устроиться, помощники обычно много где требуются. Зарплата, конечно, будет мизерная, ну так вы должны понимать, что не все сразу, тем более с нуля. Можете сразу создать странички в соцсетях со своими работами, это никогда лишним не будет. Еще поищите бесплатные площадки для размещения работ, мне нравится сайт топ стилисты Я сначала там только чужие работы смотрела, пыталась такое же сотворить, а теперь уже и своих клиентов решилась выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день мастера! Скажите есть ли ограничение по возврасту на курсах и в профессии ? Мне 45 лет - хочу научиться парикмахерскому исскуству , координально поменять свою работу и жизнь. Все подруги и родственники говорят , что уже поздно. Убеждают, что если даже я научусь то клиенты не будут ходить к "старой тётке" - они молоденьких любят. У меня есть возможность купить помещение и оборудование - работать самостоятельно. Подскажите, что вы думаете об этом ? Посоветуйте как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я нашла Центр Называется Образовательный центр Лидер . Хорошее обучение классы удобные вся для учебы есть )япошла туда с самого нуля так же как и вы не держала ножниц ни когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.