Перейти к содержанию

Волосы После Хны И Басмы


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! нужен проф.совет, что бы было с чем идти к парикмахеру. Живу в казахстане нашим волшебникам не очень доверяю, поэтому хучу быть в курсе дела как можно оветлить волосы на 2 тона и / или сделать брондирование, чтоб цвет переходил плавно и темные корни выглядели натурально и красиво. Проблема в том что уже 3 года активно отращиваю волосы перед каждим мытьем делаю масляные маски ( арсенал масел очень большой) волосы красила индийской хной и басмой. Цвет почти черный , сантиметров 5 отрасло уже своего цвета - он каштановый, но с мышиным отливом. Сама структура волос пористая, они слегка волнистые, не сухие, не секуться, длина - чуть ниже лопаток. вопрос такой: обязательно ли делать смывку? если да то можно ли сразу затонировать/окрасить? если я продолжу делать масляные маски - то быстро ли я вымою цвет и что может получиться на выходе? и возмнться ли вообще краска на окрашенных хной и басмой волосах? Заранее благодарю. Хотелось бы приблизительно-ориентировочный план действий ,если можно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Если честно, я бы не взялась вас красить. Два раза видела зеленых блондинок после хны и басмы. У меня в кресле клиентка позеленела после мелирования (меня чуть удар не хватил...). Слава Богу, что все обошлось.

В общем, я сама, как мастер, зареклась брать кого-либо после хны, басмы и Тоники.

 

Проблема в том, что хна никогда не вымывается из волос. Неоднократно слышала это, в том чиле и на разных курсах технологи подчеркивали сей факт. Хну надо только срезать. Тем более вы хотите осветлиться на два тона.

А смывка действенна только для краски, там другой молекулярный состав. Хна - это растительный компонент, не химический, поэтому, на мой взгляд, и смывка будет не действенна.

Тут все дело в механизме действия смывки, в том, что молекулы краски разъединяются, поэтому цвет исчезает (бла-бла-бла... много объяснять, если интересно - на форуме где-то это описано про кислотную смывку).

Блондирующая смывка характерна тем, что блондор съедает пигмент краски или пигмент волос. Много случаев, в которых описано, что после блондора волосы, окрашенные хной, становились апельсинового цвета (зеленого, синего - смотря, что за хна и какие в нее входят добавки).

Словом, механизм действия смывок тут другой абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, зачит только пока отращивать. Ой, ну это ужас, не хочу ходить двухцетной. Хну и басму активно применяла что волосы не выпадали, применяла в пропорции 2 к 1. почему почернели - не понятно. Хоть бы был красивый каштан или шоколад, а то... чернота :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, простите если это уже где-то обсуждалось, если пользоваться шампунем для глубокой очистки и масляными масками - можно ли хоть чуть чуть убрать черноту? или только волос убью? если можно то как: сначала шампунь а потом маска или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не взяла. Даже после обычного красителя на очень темных волосах весьма проблематично сделать брондирование, а тут хна. Да еще и волнистые пористые волосы, которые нужно вдвойне аккуратно окрашивать. Есть тема о басме и хне http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=102.

Почитайте, узнаете как раз, что хна не только не лечит волосы, но и способствует их сухости и обламыванию. И по-моему, глубокоочищающий шампунь тоже толку не даст.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. всу эту темку прочла. все поняла. буду отращивать и отрезать. помогите советом как нивелировать разницу между корнями и концами, так что бы выглядеть аккуратно и потом я бы все равно смогла сделать брондирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. всу эту темку прочла. все поняла. буду отращивать и отрезать. помогите советом как нивелировать разницу между корнями и концами, так что бы выглядеть аккуратно и потом я бы все равно смогла сделать брондирование?

Попробуйте на корни оттеночные пенки проф. линий. Например, Шварцкопф (это как вариант). Там нет оксида, сильно волосы не закрашивают, но тон придают. Смываются за несколько раз мытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.