Перейти к содержанию

Ищу биографию Лео Пассаж. SOS!!


princ_1

Рекомендуемые сообщения

Всем привет надеюсь все вы сможете помочь мне найти биографию Лео Пассаж основатель пивот поинт облазил везде где можно в инете но ничего кроме 4 строк нет, а мне надо вообще начиная с того где родился ну тоесть полная информация о нем. Буду признателен если напишите где есть или ссылку Заранее ВСЕМ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет надеюсь все вы сможете помочь мне найти биографию Лео Пассаж основатель пивот поинт облазил везде где можно в инете но ничего кроме 4 строк нет, а мне надо вообще начиная с того где родился ну тоесть полная информация о нем. Буду признателен если напишите где есть или ссылку Заранее ВСЕМ СПАСИБО

 

УХХХ ПИПЕССС... ЕСТЬ У МЕНЯ ПОДРУЖКА ОНА КАК РАЗ НА ПОВЫШЕНИЕ В СВОЮ ШКОЛУ ПРИЕХАЛЛА "мАЙ" МОЖЕТ ЧТО ОНА ЗНАЕТ Я УЗНАЮ У НЕЕ..ЕСЛИ ЧТО НАРОЮ НАКАТАЮ ТЕБЕ...

И ВСЕ ЖЕ Vidal Sassoon КРУЧЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чё я на него откапала, попытаюсь перевести на мой всё ещё корявый русский :P

 

 

 

Лео Пасcаж родился в 1936 году в маленьком городе Голландии у границы Бельгии во время Второй Мировой Войны.

Он вырос в семье парикмахера и с детства наблыдал как его отец стриг и укладывал мужзкие и женские прически в его маленьком салоне с двумя креслами.

Позже, Лео начал помогать его отцу в салоне пару дней в неделю.

 

С прогресом Второй Мировой Войны, германцы захватили его маленький город, после чего Лео времменно уехал жить с его тётей и дядей в Брюссель, где он в первый раз увидел модную жизнь большого и быстрово города.

 

Во время проживания в Брюссель, его отец тихо в укратке помогал Союзническому метрополитену и помогал прятать семьи евреев в его подвале после чего он помогал им выбираться из захваченого немцами района (заметки переводщицы: ещё один уникальный человек парикмахер, о котором мы ни когда не слышали и которого имя мы не знаем).

 

Лио приезжал домой на выходных каждую неделю и помогал его отцу действуя как приманка для немцев, которые обычно начинали за ним гоняться, а в это время его отец мог аккуратно перевести семьи из его подвала в более надежную территорию.

 

Позже Лео признался что помогая его отцу в нем возрадилась любовь в нужде помоч другим людям и помогло ему вырости более сильным человеком.

 

После войны Лео продолжил школу в Голландии, после чего он наконец-то подписался на курсы в парикмахерскую школу. Во время его прибытия в школе он начал работать учеником у очень известного мастера где он стал принимать участие в конкурсах причесок, что помогло с тех пор возрадить чувство компециции в конкурсах которое помогло ему вырости художественно и дало инспирацию чтобы стать учителем парикмахерского исскуства.

 

После того как он выиграл более 100 наград в компецицыях, он решил отправить просьбу на работу в Австралию, Южную Африку, Канаду и США, после получения приглашений он выбрал Чикаго США и в 1958 он симигрировал США. Ему было 22 года и к этому времени он уже был женат на 18ти летней Лэни. Он нашел работу в салоне управляемым французом который брал на работу европейских парикмахеров.

 

Он приехал в Чикаго с всего лишь $76 в его кармане без семьи (кроме его молодой жены) или друзей.

 

Скоро он начал ростить его клиентуру и в 1959, он выступил в конкурсе причесок в Детроиде и его жена была его моделью для этого конкурса. И в последующие 4 года он продолжил учавствовать в различных конкурсах и его стали признавать как компетентного парикмахера.

 

 

Также в 1959 году он присоединился к парикмахерскому обществу под названием NCA (National Cosmetology Association) и начал компетенцию в различных конкурсах , выигрывая чемпионат парикмахера года.

С тех пор, постоянно поддерживая парикмахерские компетиции, в 1980 году он смог убедить коммисию конкурсов чтобы студенты парикмахерских школ тоже могли в них учавствовать. И в 2000 году он сам занял позицию этой коммисии (NCA) чтобы помочь поднять интерес к нашей проффесии для всех молодых начинающих парикмахеров.

 

Лео Паcсаж открыл свою первую Pivot Point школу 1962 году, в его единственном классе набралось всего лишь 5 студентов. На данный момент компания школ разраслась до количества 2,000 школ которые находятся в 69х странах (Wow!)

 

 

 

1 Марта 2008 Лео Паcсаж будет награжден за его долгие и насыщенные вклады в нашу проффесию и эта награда состоится во время парикмахерского шоу в Чикаго (где я сама буду присутствовать B):) )

Он награждается за то что он помог разбить миф парикмахерской професии во время 60х годов, по которому многие считали в те дни то что "чтобы стать отличным мастером парикмахером, нужно родится с художественными качествами". Лео Пасcаж смог изменить эту ментальность и доказать что если тренироваться нашим мастерством то можно развить в себе эти возможности.

 

 

Его подход к стрижке волос был вдохновлен от гармонии стиля Bauhaus (Бахас Школа Архетиктуры), так же как и Видал Сэссун.

 

 

 

 

 

Интересно было читать, я до этого мало знала о Лио Пасcаж :)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)dima-krot ! А у твоей знакомой есть биография vidal sassoon?

Просто я учусь в академии индустрии красоты и мы обучаемся как vidal sassoon так и pivot point

Тоесть мне как новичку вообще все нужно и интересно. Если будет возможность напиши где взять,

ну и.т.д. заранее благодарен.

Жду ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XEDF ЧУВАК ВОТ КОЕ ЧТО НАРЫЛ ПОСМОТРИ :) Я ВООБЩЕ СТОРОНИИК В.С. :) ЛЮБЛЮ ЭТУ ШКОЛУ :) ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ :)ТЫ САМ ОТКУДА БУДЕШЬ?

 

 

Обслуживал поп-звезд и моделей с начала 50-х. Создал множество новых стилей причесок, в т.ч. "форму 1959" - стрижку с укладкой, подчеркивающую строение черепа - радикальное изменение по сравнению со стилем причесок "улей", характерным для 50-х.

 

Благодаря Сассуну у причёсок появилась естественность, а у парикмахеров - фамилия. До того их звали только "месье Антуан" или "месье Александрэ".

 

Ещё в 50-е годы с волосами было принято обходиться как с особо вредной субстанцией, которой ни в коем случае нельзя двавть волю: волосы завивали, укладывали, заливали лаком или бриолином и придавали причёске такую форму, какая никогда не удержалась бы на необработанных волосах.

 

Видал Сассун первым догадался использовать естественные качества волос: их упругость, способность кудрявиться. В 65-ом году, когда вся Америка находилась во власти мега-причёсок а-ля Даллас и клиентки были "подсажены" на химию и лак для волос, Сассун открыл в Нью-Йорке свой первый салон.

 

Он ввёл в моду стрижки, для укладки которых надо было лишь тряхнуть головой. Значение Сассуна для эстетики причёсок сравнивают с заслугами несравненной Коко Шанель в сфере женского костюма: он создал новые стандарты простоты и гармонии.

 

Прекратил деятельность в 1974 году.

 

http://www.sassoon.com/collections/index.jsp ЗАЙДИ ПО ССЫЛКЕ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла фотки Лео Пассажа прикрепить :)

post-4962-1201054640_thumb.jpg post-4962-1201054670_thumb.jpg

 

 

А ещё прибавить больше к тому что Дима уже написал о Vidal Sassoon я написала немного о нем здесь ещё: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3468

:)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D почитал быстренько но вечером обязательно просмотрю все досконально днем некогда учеба а на вопрос откуда я из Челябинска ))))))))))) надеюсь что наше общение на этом не закончится я ведь только учусь и много не знаю)) поэтому как писал уже мне все все интересно, еще раз спасибо всем. А вы то сами откуда?)))))) мне тож интересно я так понял heirgeek из Америки а вот Дима откуда так и не понял Жду ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D почитал быстренько но вечером обязательно просмотрю все досконально днем некогда учеба а на вопрос откуда я из Челябинска ))))))))))) надеюсь что наше общение на этом не закончится я ведь только учусь и много не знаю)) поэтому как писал уже мне все все интересно, еще раз спасибо всем. А вы то сами откуда?)))))) мне тож интересно я так понял heirgeek из Америки а вот Дима откуда так и не понял Жду ответов

 

ЧУУУУУУУУУВАААААААААААККК НЕ ВОПРОССС ОБРАЩАЙСЯ.. ПОМОГУ ЧЕМ С МОГУ :) Я САМ С ПИТЕРА,НО РОДИЛСЯ И НАЧАЛ СВОЮ ПАРИКМАХЕРСКУЮ ДЕИТЕЛЬНОСТЬ В ТАШКЕНТЕ.ПОТОМ ПЕРЕЕХАЛ В ВОРОНЕЖ И ТАМ НАЧАЛ УЧИТЬСЯ ОСНОВАТЕЛЬНО! ТАК ЧТО ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬ И ДАЛЬШЕ Я МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ МОЮ ШКОЛУ "ПРОФИЛЬ" ЭТО ШКОЛА ВИКТОРА УКСУВОВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.