Перейти к содержанию

Упражнения Для Начинающих


Lisa_Alisa

Рекомендуемые сообщения

уважаемые профессионалы, подскажите несколько упражнений для развития рук, ибо у новичков руки мягко говоря деревянные,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
уважаемые профессионалы, подскажите несколько упражнений для развития рук, ибо у новичков руки мягко говоря деревянные,заранее спасибо.

Можно тренироваться работать ножницами. Ножницы в рабочем положении и в нерабочем, ножницы в рабочем положении (кольцо с усилителем на безымянном пальце другое кольцо на большом) работаем только большим пальцем. Можно поставить перед собой шарик, мячик, манекен голову и отрабатывать взаимодействие, движение расчёски и ножниц эмитируя метод тушёвка. Раньше тренировались брить на воздушном шарике - смазывали его пеной и скользя опасной бритвой по шарику снимали пену :D

Но всё равно лучшая тренировка на живых клиентах :D

Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я вот тоже сначала в в воздухе тренеровался, а позже заметил что когда стригу то ножницы как то сами посебе подругому ложаться в руке ;))) отслеживать пришлось эти моменты, и переставлять пальцы через немогу и нехочу. Что кстати оч помогло, потому как держа правильно инструмент работать намного легче и приятнее. Да кстати очень помгла тренировочка пальцев при помощи ручки, рука гибкая становиться( отдельное спасибо Павлу Баженову) :rolleyes:

Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика!

 

И тут я тоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые профессионалы, подскажите несколько упражнений для развития рук, ибо у новичков руки мягко говоря деревянные,заранее спасибо.

Посмотри вот эти ролики.

 

Как отрабатываются навыки тушевки.

 

Два ролика с упражнениями для рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сложно было перестроиться стричь на безымянном пальце, т.к.всю жизнь ножницы держу на среднем..

тренировалась на старом меховом воротнике от курточки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня после долгих терний само включилось скидывание ножниц с большого пальца, это произошло сразу по приобретении Эргономических ножниц (Сунтачи) :) Считаю что роль инструмента в его правильнодержании - огромная. Кто привык к хорошему инструменту - может не замечать этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не утруждать себя тренировками техничного держания инструмента, то значение ножниц будет огромное.

 

если утруждать себя тренировками техничного держания инструмента, то будет по-барабану, какими ножницами работать - просто одними чуть привычнее, другими тоже хорошо...всё-равно какими, руки-то натренированы, а не заточены под эргономику, или под подставку для мизинца... :D

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

особенно каогда делаю укладку,пока получается медленно,так как тщательно стараюсь, руки начинают болеть.Уважаемые мастера подскажите каке-нибудь упражнение для рук,чтоб они не так быстро начинали болеть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто супер! Я посмотрела! Мне так понравилось! Я тоже хочу так уметь!

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работа над собой!

 

Выполняю упражнения с ножницами, как показано в ролике у П.Баженова

Так же кручу верчу в руках машинку..

Упражнения с карандашом..

 

все выходит легко и непринужденно

 

 

Еще, может кому такое упражнение поможет для развития мелкой моторики

- это плетение афрокосичек

 

1. сначала плетение простых тонких кос методом "под низ" с поворотом руки

2. после освоения 1 способа, достижения большей скорости, освоить способ

плетения "по голове", требуется тщательное исполнение (мелкие равномерные захваты)

 

это очень помогает развить пластичность и гибкость рук, кстати, вместе с тем,

Вы можете, научившись делать афроплетения, расширить свой ассортиментный ряд услуг ;)

и приятно и полезно!

 

 

НО у меня проблема с контролем над собой: как только дело касается реальной стрижки

меня как-будто всю сковывает, рука держащая ножницы так напрягается,

становится закостенелой и как-будто инородной, а в машинку так вцепляется.. жуть

 

себя постоянно на этом ловлю, пытаюсь ослабить, держать свободно,

но на протяжении всей стрижки периодически меня снова сковывает...

 

Так у всех или только у меня? Что это? Умом понимаю, но рефлекторно делаю все не так.

 

Может это как с вождением автомобиля? пока до автоматизма движения не доведешь

и мозг этого не запомнит, будешь скован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
если не утруждать себя тренировками техничного держания инструмента, то значение ножниц будет огромное.

 

если утруждать себя тренировками техничного держания инструмента, то будет по-барабану, какими ножницами работать - просто одними чуть привычнее, другими тоже хорошо...всё-равно какими, руки-то натренированы, а не заточены под эргономику, или под подставку для мизинца... :D

Павел а можно поподробнее про тренировку технического держания инструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
УХТЫ ИНТЕРЕСНО ЭТО УПРАЖНЕНИЕ Я ОСВОИЛ ЕЩЕ ДО РАБОТЫ В ЦИРКЕ АТЕПЕРЬ КОГДА Я УЧЮСЬ НА ПАРЕКМАХЕРА ВСЯ ЛОВКОСТЬ РУК ПРОПАЛА В НОЖНИЦАХ ПУТАЮСЬ А КОГДА МАСТЕР ПОДХОДИТ ВОБЩЕ ТУШУЮСЬ :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.