Перейти к содержанию

Стрижки для тонких волос. Что можно сделать?


Omega

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня в работе возникают трудности с выбором стрижек для тонких волос. Ступенчатые стрижки подходят только для более менее густых прямых волос, а что делать с жидкими слегка вьющимися,ведь при укладке и после они все равно выворачиваются куда захотят (волосы не окрашены). Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в таких случаях. Это касается так же мужских стрижек.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет! У меня в работе возникают трудности с выбором стрижек для тонких волос. Ступенчатые стрижки подходят только для более менее густых прямых волос, а что делать с жидкими слегка вьющимися,ведь при укладке и после они все равно выворачиваются куда захотят (волосы не окрашены). Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в таких случаях. Это касается так же мужских стрижек.

 

 

Можно попробовать слегка градуированные стрижки (карэ, "шапочки" всевозможные) _это если волосы не очень длинные. А на длинных - ступенчатая стрижка (только не стоит слишком укорачивать верхние пряди)

 

 

И важно подобрать правильно укладочные средства для таких волос ( я как правило в таких случаях использую лосьоны легкой и средней фиксации и стараюсь не пользоваться пенками и гелями - тяжеловаты они для таких воло. А лак - эластичной фиксации и желательно в прикорневую зону каждой пряди)

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать слегка градуированные стрижки (карэ, "шапочки" всевозможные) _это если волосы не очень длинные. А на длинных - ступенчатая стрижка (только не стоит слишком укорачивать верхние пряди)

И важно подобрать правильно укладочные средства для таких волос ( я как правило в таких случаях использую лосьоны легкой и средней фиксации и стараюсь не пользоваться пенками и гелями - тяжеловаты они для таких воло. А лак - эластичной фиксации и желательно в прикорневую зону каждой пряди)

 

 

Спасибо, я это учту в своей работе. Кстати пенки я тоже не люблю слишком склеивают волосы.

А как насчет филировки,некоторые не советуют их даже филировать.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я это учту в своей работе. Кстати пенки я тоже не люблю слишком склеивают волосы.

А как насчет филировки,некоторые не советуют их даже филировать.

 

 

 

Тоже не советую. Лучше объем придать легкой градуировкой. Главное поаккуратней с такими волосами - и НИКАКОЙ спешки!!!

И повторюсь - объем хорошо фиксировать лаком эластичной фиксации (они есть в каждой профессиональной линии) - немного на корни каждой пряди - а потом редкой расчесочкой или "вилочкой"

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий

Тоже не советую. Лучше объем придать легкой градуировкой. Главное поаккуратней с такими волосами - и НИКАКОЙ спешки!!!

И повторюсь - объем хорошо фиксировать лаком эластичной фиксации (они есть в каждой профессиональной линии) - немного на корни каждой пряди - а потом редкой расчесочкой или "вилочкой"

 

 

 

У меня одна клиентка с таким типом волос на пиво их укладывает.на Жигулевское! :P

Ссылка на комментарий

У меня одна клиентка с таким типом волос на пиво их укладывает.на Жигулевское! :P

 

 

 

А мы когда учились - на пиво бигуди крутили и прически ваяли! И еще было такое средство "Лима" называлось (Катерина Гордеева наверное помнит (это не намек о возрасте, а восхищение стажем! :) ) жидкость болотного цвета с непонятным запахом) - сильная вещь была!!!

 

 

Вот эти кудри сделаны с помощью той самой "Лимы" - держатся пока голову не вымоешь. Фото 1997 года

af2c73ccf06f.jpg

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А мы когда учились - на пиво бигуди крутили и прически ваяли! И еще было такое средство "Лима" называлось (Катерина Гордеева наверное помнит (это не намек о возрасте, а восхищение стажем! :) ) жидкость болотного цвета с непонятным запахом) - сильная вещь была!!!

Вот эти кудри сделаны с помощью той самой "Лимы" - держатся пока голову не вымоешь. Фото 1997 года

af2c73ccf06f.jpg

Мы тогда в пиво жидкий лак добавляли, помню на конкурсе в 1980г. у меня кто то пиво выпил, так на воду и уложил. Помню ещё шампунь выдавали, "Лесная быль", вымоешь голову клиенту и запах стоит, будто кто-то под ёлкой нагадил. Так эта "Лима" на основе жидкого лака была сделана.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

помню лиму. :D я училась в 6 классе.перед поездкой в киев тетка накрутила на бигуди лима аж стекала по голове мне казалось чем больше тем лучше.выглядела я как маленькая тетка это было ужасно смешно.а мне казалось круто.как вспомню стыдно становитса

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые мастера,подскажите,пожалуйста,какие стрижки подходят для очень жидких волос.Я еще только начинающий парикмахер,у меня стрижется девушка у которой очень жидкие и тонкие волосы.Пыталась делать объем с помощью короткой макушки,но тогда уходит толщина и в боковых зонах.Если она за ушки убирает,то хорошо,а если нет,то смотрится все не красиво.Хотя я такие стрижки делала на других и было супер.Может есть какой-то чудодейственный секрет стрижки именно для очень тонких и редких волос? :rolleyes: Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Можно попробовать так: внутри формы текстура, но края, контуры, окантовочная линия стрижки массивная, плотная, максимально точная и четкая. Попробуй отказатся от щипаных кончиков, и сделать точный контур. Таким образом даже очень редкие и тонкие волосы выгледят намного более густыми и плотными

Ссылка на комментарий
Можно попробовать так: внутри формы текстура, но края, контуры, окантовочная линия стрижки массивная, плотная, максимально точная и четкая. Попробуй отказатся от щипаных кончиков, и сделать точный контур. Таким образом даже очень редкие и тонкие волосы выгледят намного более густыми и плотными

Спасибо,огромное,за ответ!Я один раз попробовала на ней щипаные кончики,больше не делала этого.Делаю стрижку обычным прямым срезом и без всяких филировок,но и это не помогает.Я ее стригу уже 3 года.Может просто нет таких техник,чтобы из ничего сделать все?

Ссылка на комментарий

Попробуй пойнтингом, очень хорошо придает хоть какой-то объем тонким волосам. Зубчики я делаю около 2-5 мм, и так всю стрижку.

А еще прекрасно использовать для стрижки тонких (но не"пушковых" а просто тонких и прямых) волос острую бритву. Но это только в том случае, если ты знаком с технологией работы бритвой именно на таких волосах, а то только хуже можно сделать!

Ссылка на комментарий
Всем привет! У меня в работе возникают трудности с выбором стрижек для тонких волос. Ступенчатые стрижки подходят только для более менее густых прямых волос, а что делать с жидкими слегка вьющимися,ведь при укладке и после они все равно выворачиваются куда захотят (волосы не окрашены). Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в таких случаях. Это касается так же мужских стрижек.

Мне кажется самая удачная стрижка для тонких волос- это классический боб без филировки с мягкой округлой контурной линией, длиной выше подбородка. Чтобы лучше лежали можно применить легкий пойнтинг при окантовке, учитывая рост волос. И в любом случае, если не укладочные средства, то хотя бы шампунь и бальзам для увеличения объема этой даме нужно использовать, либо для утолщения волос смотря на какой косметике вы работаете. Хорошо помогает биоламинирование от lebel волосы становятся толще и вид ухоженный. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Наверняка всем попадались клиенты с особыми волосами. Тонкими-тонкими... Прямыми-прямыми.. Которые не то чтобы не торчат, даже при длине 5 миллиметров прижимаются к голове.. На которых единственная возможность сделать устойчивый объем - это начес. Что делать ? Я пришел к выводу что единственная панацея для клиентов с такими волосами и дефектами формы головы - это короткая текстурированная стрижка и обязательная укладка чем-то жестким.... А что делать когда короткую стрижку не хотят.. Когда она элементарно не пойдет... Есть ли какой-то способ создать объем на таких волосах !? Каскад - все равно требует укладки.. Пробовал после простригания формы делать "подшерсток" - отделял горизонтальные секции толщиной по 3 см и простригал каждую прядь скользящим срезом с сильной оттяжкой на удлинение - таким образом немного объема таки добавляется, но только когда такие волосы ГУСТЫЕ.. А если нет - то наоборот, объем уходит.. Может быть кто-то решил подобную проблему ? (речь идет именно о салонных работах не требующих особой укладки-начеса0

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров

В таких случаях можно предложить Карвинг - долговременную укладку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Наверняка всем попадались клиенты с особыми волосами. Тонкими-тонкими... Прямыми-прямыми.. Которые не то чтобы не торчат, даже при длине 5 миллиметров прижимаются к голове.. На которых единственная возможность сделать устойчивый объем - это начес. Что делать ? Я пришел к выводу что единственная панацея для клиентов с такими волосами и дефектами формы головы - это короткая текстурированная стрижка и обязательная укладка чем-то жестким.... А что делать когда короткую стрижку не хотят.. Когда она элементарно не пойдет... Есть ли какой-то способ создать объем на таких волосах !? Каскад - все равно требует укладки.. Пробовал после простригания формы делать "подшерсток" - отделял горизонтальные секции толщиной по 3 см и простригал каждую прядь скользящим срезом с сильной оттяжкой на удлинение - таким образом немного объема таки добавляется, но только когда такие волосы ГУСТЫЕ.. А если нет - то наоборот, объем уходит.. Может быть кто-то решил подобную проблему ? (речь идет именно о салонных работах не требующих особой укладки-начеса0

Это как раз тот вариант, о котором говорит Катечкина - стрижке бритвой и другими видами инструмента...............

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
В таких случаях можно предложить Карвинг - долговременную укладку.

тонкие волосы это не такая уж и проблема!минимум фелировок!от фелировки волосы в разные стороны и убьете весь объем!пойтинг или текстура а если клиент креативный можно и на короткую уламать!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я предлагаю комбинированную форму - равномерная стрижка, длина волос 5-10 см, на затылочной части - химия на крупные бигуди, а челка гладкая, косая и рваная, насколько позволяют волосы.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.