Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 

Пигмент Волоса

, Замещение натурального пигмента на искусственный
Рейтинг 5 V
azikus
сообщение 23.1.2010, 18:26
Сообщение #61

Участник

Из: Баку
Спасибо сказали: 35 раз

Цитата(Лика Стар @ 23.1.2010, 19:08) *
Привет всем! Я только учусь, многое пока не знаю и не понимаю))))))) Извиняюсь заранее за глупый вопрос,я только начала во все это вникать. Уровень глубины тона,это цифра которая находится до дроби,а вторая цифра это что???ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ.

оттенок

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
Лика Стар
сообщение 23.1.2010, 19:23
Сообщение #62

Гость
*

Из: УКРАИНА г.Харьков
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(azikus @ 23.1.2010, 18:26) *
оттенок

Спасибо, теперь понятно.А номерация оттенков в каждой фирме разная,правильно?Или есть какаето стандартная цветовая палитра?

Вставить ник  
+Quote Post
Andrea 20
сообщение 24.1.2010, 15:46
Сообщение #63

Гость
*

Цитата(masyanya @ 28.12.2009, 13:15) *
Позвольте не согласиться.Если мы поднимаем цвет,с 2 на 3 или куда бы то ни было,то первым у нас уходит синий пигмент,как самый слабый.
Поэтому то на курсах вам и преподавали что на 3 уровне мы имеем фиолет.
Теперь смотрим что у нас получается.
Синий уходит и с каждым уровнем у нас будет его все меньше и меньше,а красного больше и больше.
Красный как мы знаем нейтрализуется зеленым.
Я думаю у многих производителей поэтому натуральная база и отливает зеленью.Так будет правильно.
С наступающим всех!

то есть какой пигмент мы должны нейтрализовать в натуральном ряде ? того которого больше ? и я так понимаю что в 1и 2 тонах преобладает красный пигмент то есть что бы я не планировал получить должен нейтрализовать его или как подскажите)

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 24.1.2010, 15:54
Сообщение #64

Сэнсэ́й

Спасибо сказали: 3681 раз

Цитата(Andrea 20 @ 24.1.2010, 16:46) *
то есть какой пигмент мы должны нейтрализовать в натуральном ряде ? того которого больше ? и я так понимаю что в 1и 2 тонах преобладает красный пигмент то есть что бы я не планировал получить должен нейтрализовать его или как подскажите)

Немного не понятен Ваш вопрос.

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
Я здесь: http://vk.com/id30508478
Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru
nikola-ru@mail.ru
facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Вставить ник  
+Quote Post
Andrea 20
сообщение 24.1.2010, 15:59
Сообщение #65

Гость
*

Цитата(Nikola-ru @ 24.1.2010, 15:54) *

))ну например нам нужно из 2 тона получить 4-й более теплый

Вставить ник  
+Quote Post
Andrea 20
сообщение 24.1.2010, 16:14
Сообщение #66

Гость
*

Цитата(Nikola-ru @ 24.1.2010, 15:54) *

как например из 4-0 получить 6-57 могу ли я добавить интенсивно красный оттенок 6-88 что я получу?

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 24.1.2010, 16:40
Сообщение #67

Сэнсэ́й

Цитата(Andrea 20 @ 24.1.2010, 17:14) *
как например из 4-0 получить 6-57 могу ли я добавить интенсивно красный оттенок 6-88 что я получу?

6-57 + 0-55 + 9% = 6-57. Если Вы добавите красного 6-88 у вас получится красно медный оттенок всё зависит от пропорции.

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
nikola-ru@mail.ru

Вставить ник  
+Quote Post
azikus
сообщение 24.1.2010, 18:27
Сообщение #68

Участник

Из: Баку
Спасибо сказали: 35 раз

Цитата(Лика Стар @ 23.1.2010, 19:23) *
Спасибо, теперь понятно.А номерация оттенков в каждой фирме разная,правильно?Или есть какаето стандартная цветовая палитра?

принцып у всех фирм один и тотже ,политры могут немного отличаться и номера отеннков у разных фирм немного разные .

Вставить ник  
+Quote Post
Andrea 20
сообщение 24.1.2010, 19:08
Сообщение #69

Гость
*

Цитата(Nikola-ru @ 24.1.2010, 16:40) *
6-57 + 0-55 + 9% = 6-57. Если Вы добавите красного 6-88 у вас получится красно медный оттенок всё зависит от пропорции.

спасибо ))

Вставить ник  
+Quote Post
AJC
сообщение 24.1.2010, 19:29
Сообщение #70

Активный участник

Спасибо сказали: 66 раз

У меня вопрос из области фантастики. Работаю с клиенткой один год. Бабушке около 70 лет. Я ее только стригу. Красилась она всегда сама, судя по цвету 10. Отрастающие корни 3 см: затылок темный (тон 5), все остальное - седые. Дальше по словам клиентки: когда у нее поседели волосы, в том числе и затылок, она стала краситься. Затем примерно год назад она перестала краситься, решила пусть растут как есть. Я ее первый раз увидела, когда она была хорошо прокрашена блондом. Так вот затылочные волосы у нее отрастают теперь темные, а не седые. Вопрос: возможно ли такое, если,да, то почему?

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 24.1.2010, 21:01
Сообщение #71

Сэнсэ́й

Цитата(AJC @ 24.1.2010, 20:29) *
. Вопрос: возможно ли такое, если,да, то почему?

Вашу бабушку нужно на опыты сдать. Многие институты изучающие геронтологию отвалили бы миллионы если бы доказали этот факт и поняли бы его причину. rolleyes.gif

--------------------
nikola-ru@mail.ru

Вставить ник  
+Quote Post
Golga
сообщение 24.1.2010, 22:11
Сообщение #72

Эксперт

Спасибо сказали: 702 раза

Цитата(AJC @ 24.1.2010, 19:29) *
У меня вопрос из области фантастики. Работаю с клиенткой один год. Бабушке около 70 лет. Я ее только стригу. Красилась она всегда сама, судя по цвету 10. Отрастающие корни 3 см: затылок темный (тон 5), все остальное - седые. Дальше по словам клиентки: когда у нее поседели волосы, в том числе и затылок, она стала краситься. Затем примерно год назад она перестала краситься, решила пусть растут как есть. Я ее первый раз увидела, когда она была хорошо прокрашена блондом. Так вот затылочные волосы у нее отрастают теперь темные, а не седые. Вопрос: возможно ли такое, если,да, то почему?

Может бабуля фантазирует? Иногда клиенты такое расскажут - кино снимать можно "Невероятно - но факт".

Вставить ник  
+Quote Post
Аиш:)
сообщение 25.1.2010, 12:53
Сообщение #73

Активный участник

Спасибо сказали: 97 раз

Цитата(Golga @ 24.1.2010, 23:11) *
Может бабуля фантазирует? Иногда клиенты такое расскажут - кино снимать можно "Невероятно - но факт".

И чаще всего про то как от краски волосы "потемнели".. А пока не красилась такой светленькой была)) И коса в 3 раза больше!

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
ЖанусИК
сообщение 27.1.2010, 9:51
Сообщение #74

Активный участник

Спасибо сказали: 33 раза

Цитата(Аиш:) @ 25.1.2010, 13:53) *
И чаще всего про то как от краски волосы "потемнели".. А пока не красилась такой светленькой была)) И коса в 3 раза больше!

И жизнь у нее наладилась и структура волос изменилась, т.к мужиииик у нее появился и засияло все разноцветными красками!

--------------------
ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Вставить ник  
+Quote Post
Олюшк@
сообщение 27.1.2010, 21:50
Сообщение #75

Новичок
**

Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Карнаю всех! @ 1.8.2009, 23:20) *
Здравствуйте всем!
Вот на тюбиках пишут: "содержит аммиак" или "аммиака мало" и так далее. У меня в школе по химии была двойка. Мечтаю узнать, какую роль в красках и окислении играет оксид, а какую - аммиак. То, что я этого не знаю, мне совершенно не стыдно, просто мне этого никто не объяснял.

И еще один вопрос. Красить я только начала, поэтому в голове сумбур: ну вот натуральный пигмент замещается искуственным, это мне ясно. Но вот приходит дама с крашеной головой, допустим, в 5.75 и просит перекрасить ее, предположим, в 9.11. Каким образом тут ведет себя искусственный пигмент? Кто кого как замещает и как заменяет-разрушает? Хотелось бы узнать механизм действия.

В этом случае нужно делать смывку или осветлять, т.к первое правило колориста гласит- КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ. Это ведь только простые "смертные" думают, что если покраситься в черный через 2 дня можно купить обесцвечивающую краску палет и она будет как минимум пепельной блондинкой.... Но сделав все по инструкции клиентка получается апельсинового цвета.

Цитата(Красота без границ... @ 7.1.2010, 14:31) *
И скажите пожалуйста чем все таки отличаются Бытовой краситель от Профессионального,не учитывая возможности покупки?

В бытовом красителе аммиака до 9%, а в проф разрешенное количество до 3%. Вот и получается, что клиенты экономят на походе в салон, в итоге портят волосы еще больше, а когда все отпало куда бегут.... к нам дорогие парикмахеры. Это же все специально, чтобы работа у нас была cool.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Олюшк@
сообщение 27.1.2010, 22:11
Сообщение #76

Новичок
**

Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(AJC @ 24.1.2010, 21:29) *

Так не бывает. Она когда сама красилась и не видела ни когда что на затылке еще не все волосы поседели, а потом видимо зашла в салон и ее хорошенько осветлили, чтобы закрасит седину в светлый тон. И вот корни отросли.... и все встало на свои места.. темя седое, а затылок нет biggrin.gif

Цитата(Лика Стар @ 23.1.2010, 20:08) *
Привет всем! Я только учусь, многое пока не знаю и не понимаю))))))) Извиняюсь заранее за глупый вопрос,я только начала во все это вникать. Уровень глубины тона,это цифра которая находится до дроби,а вторая цифра это что???ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ.

Первая цифра до дроби- это уровень глубины тона
Вторая цифра но уже после дроби- это основной цветовой нюанс
третья цифра после дроби - это дополнительный цветовой нюанс
вот например 7/74 - уровень вам понятен, основной цвет 7 это коричневый, а 4 дополнительный это медный.. итого коричнево-медный.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
манечка63
сообщение 13.2.2010, 2:58
Сообщение #77

Гость
*

Здравствуйте! я все обрыскала, но никак не могу найти технологию препигментации. Мне нужно из сильно мелированных волос сделать темный шоколад. Я буду очень признательна, если Вы мне поможете.

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 13.2.2010, 14:11
Сообщение #78

Эксперт

Из: Украина, Донецкая обл.
Спасибо сказали: 323 раза

Цитата(манечка63 @ 13.2.2010, 1:58) *
Здравствуйте! я все обрыскала, но никак не могу найти технологию препигментации. Мне нужно из сильно мелированных волос сделать темный шоколад. Я буду очень признательна, если Вы мне поможете.

как это не найдете? а эту тему вы внимательно читали? Если вы, просто, искали препигментацию для мелированных волос, то, на всякий случай, хочу напомнить, что мелированные волосы так же относятся к обесцвеченным. Перечитайте соответствующие темы еще раз! Желаю удачи!

Сообщение отредактировал svetanok - 13.2.2010, 14:12

Вставить ник  
+Quote Post
belaya
сообщение 13.2.2010, 23:57
Сообщение #79

Новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(манечка63 @ 13.2.2010, 2:58) *
Во всех фирмах предпигментирование дают по разному
Кто-то отталкивается от недостающего фона осветления если надо5-0 то не хватает красного пигмента и предпигментируют красным микстоном, 6-0 медным ,если 8-0 желтым- микстон разводят с водой до состояния жидкой сметаны.
Другой способ нужный цвет 6-0 предпигментируют на тон выше 7-0 с водой
Ещё берут на тон ниже с водой 1:3 , через 30мин окисляют пигмент с оксидом1,9%
Или предпигмент вообще не делают а добавляют золота 1:4 в краску 5-7 40гр + 5-3 10гр

Сообщение отредактировал belaya - 14.2.2010, 0:42

Вставить ник  
+Quote Post
tanusha81
сообщение 4.3.2010, 22:57
Сообщение #80

Гость
*

Из: Минск

Подскажите волосы окрашены в6/7 возможно ли их окрасить в 8/3 и как это сделать.

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 5.3.2010, 0:21
Сообщение #81

Эксперт

Цитата(tanusha81 @ 4.3.2010, 21:57) *
Подскажите волосы окрашены в6/7 возможно ли их окрасить в 8/3 и как это сделать.

возможно! предварительно обесцветив до 9 уровня, потом тонируем

Вставить ник  
+Quote Post
АлисаПатрикеевна
сообщение 20.3.2010, 19:39
Сообщение #82

Гость
*

Из: Израиль

Цитата(Nikola-ru @ 7.1.2010, 8:38) *
Ребята не смотрите на происходящие в волосе процессы узко, только на основе теории о элементарном субтрактивном, хроматическом смешивании цветов. В природе существует множество фактов изменения цвета которые не вписываются в эту теорию, например аддетивное смешивание цветов где основные цвета это жёлтый, пурпурный и зелёный, этот принцип используется в мониторах перед которыми Вы сейчас сидите или люминесцентное смешивание цветов, ну и химическое смешивание что для нас более интересно. Недавно я был приглашен на чайную церемонию, где мы пили чай из настоящего китайского фарфора, так вот на чашечке был рисунок дракона коричневого цвета. Когда в чашечку налили горячую воду дракон засиял ярко красными и зелёными цветами, а теперь вопрос ПОЧЕМУ и как объяснить это согласуя с той теорией, на которой построены Ваши суждения о смешивании цветов?
Или элементарный химический опыт - Вы помещаете бумажный лист на горячую плиту, и на нем появляется любовное послание, написанное синими буквами. Почему?
Ответ - текст был написан кобальтовой синей краской (раствором кобальтового хлорида), которая при высыхании становится невидимой. При воздействии нагрева краска становится синей.
Я уже писал кратко о том, что такое свет и как происходит восприятие цвета. Если коротко то за цвет отвечает молекулярная структура предмета, красителя которая или поглощает все лучи света (поверхность чёрная) или отражает (поверхность белая) или поглощает лишь некоторые хроматические (цветные) волны а другие отражает, например, отражает волны красного цвета. Если эта молекулярная решетка деформируется, например, под действием температуры то меняется угол отражения света (понимаете на что я намекаю?) изменяется сам цвет предмета. Например, опыт с драгоценным камнем рубин (С химической точки зрения рубин представляет собой твердый раствор хрома Сr3+ и окиси алюминия Al2O3. При нагревании красный рубин меняет свою окраску сначала на промежуточную фиолетовую, а затем на зеленую. Изменение красного цвета рубина на зеленый можно объяснить переходом электронов Cr3+ с одной орбитали d на другие из-за ослабления молекулярных связей Cr3+ в результате расширения кристаллической структуры при нагреве; при этом происходит релаксация (ослабление) внутреннего напряжения ионов Сr3+, они cтановятся более свободными и возвращают присущий им зеленый цвет.)

А теперь о главном: При воздействии на натуральный пигмент волоса обесцвечивающими составами происходит разрушение самого пигмента, то есть двух пигментов КРАСНО РЫЖЕГО и КОРИЧНЕВО ЧЁРНОГО, в результате меняется их молекулярная решетка и мы видим проявление рыжих и жёлтых оттенков СИНИХ ПИГМЕНТОВ в волосе не существует. Вы же сами каждый раз в этом убеждаетесь, но вбитая Вам в голову стандартная, унифицированная теория мешает взглянуть на проблему более широко.

Уж это точно... Я однажды даже с мужем поссорилась из-за этого. Решила блеснуть умом и стала доказывать теорию трех основных цветов, естесственно, по закону колористики. "Не бывает, - говорю, - в природе зеленого! Это результат смешения желтого и красного цветов!" Муж аж кипел от возмущения! А потом полезла в интернет... Все!!! Мозги набекрень!!! Ну и как людям верить после этого? Зеленый - относится к основным цветам... Потом уж, когда мой возмущенный разум успокоился, почитала внимательно и все встало по местам. Разные, оказывается, существуют теории. И все правильные. Просто каждая относится к определенной области науки. Итог: очень полезно постоянно повышать свой интеллектуальный уровень и не зацикливаться на уже пройденном.
Перед мужем извинилась.

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 20.3.2010, 20:03
Сообщение #83

Сэнсэ́й

Цитата(АлисаПатрикеевна @ 20.3.2010, 20:39) *
Уж это точно... Я однажды даже с мужем поссорилась из-за этого. Решила блеснуть умом и стала доказывать теорию трех основных цветов, естесственно, по закону колористики. "Не бывает, - говорю, - в природе зеленого!

biggrin.gif Теории не разные, просто есть субтрактивное смешивание цветов и аддитивное. Аддитивные цвета это красный зелёный и синий это законы смешивания световых лучей. Например перед Вами монитор в котором как раз и действует подобный физический эффект.
Субтрактивные цвета это голубой пурпурный и жёлтый то есть цвета которые мы воспринимаем благодаря отражению света от поверхности. именно этот физический эффект учат парикмахеры, так как мы имеем дело с отражённым светом. Вы с мужем оба правы.

Сообщение отредактировал Nikola-ru - 20.3.2010, 20:03

--------------------
nikola-ru@mail.ru

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
fedike77
сообщение 4.4.2010, 20:26
Сообщение #84

Участник

Из: Омск
Спасибо сказали: 137 раз

Nikola-ru помогите мне разобраться. Я еще учусь. Работаем на Естеле. Прошли тему " Фоны осветления волос". Хотела сюда загнать фотку одной таблицы, но не получилось. sad.gif( Попробую объяснить так. Например: нюанс 5/3 ложится на красно-оранжевый фон: желтый + оранжевый + красный = коричневый. Для проявления золота нужно добавить 0/33 коректор. Вообще не понимаю. Объясните еще раз про эти корректоры более простым языком. Зачем именно 0/33 корректор?

Вставить ник  
+Quote Post
Чика
сообщение 4.4.2010, 20:35
Сообщение #85

Старожил

Из: Россия
Спасибо сказали: 1070 раз

Цитата(fedike77 @ 4.4.2010, 20:26) *
Nikola-ru помогите мне разобраться. Я еще учусь. Работаем на Естеле. Прошли тему " Фоны осветления волос". Хотела сюда загнать фотку одной таблицы, но не получилось. sad.gif( Попробую объяснить так. Например: нюанс 5/3 ложится на красно-оранжевый фон: желтый + оранжевый + красный = коричневый. Для проявления золота нужно добавить 0/33 коректор. Вообще не понимаю. Объясните еще раз про эти корректоры более простым языком. Зачем именно 0/33 корректор?

Вы для полноты картины напишите натуральную базу волос, которые хотите окрасить.
Прошу прощения, что влезла.

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 4.4.2010, 20:43
Сообщение #86

Сэнсэ́й

Nikola-ru помогите мне разобраться. . Например: нюанс 5/3 ложится на красно-оранжевый фон: желтый + оранжевый + красный = коричневый. Для проявления золота нужно добавить 0/33 коректор.

Вы обращали внимание на то что в каталоге хроматические (цветные) цвета расположены именно на том уровне на котором они лучше всего ложатся. На 5 уровне золотистый цвет весьма относителен. Если Вы хотите золото на 5 уровне то здесь не нужно нейтрализовать фон осветления, нужно цвет насытить золотом.

--------------------
nikola-ru@mail.ru

Вставить ник  
+Quote Post
fedike77
сообщение 5.4.2010, 7:08
Сообщение #87

Участник

Цитата(Чика @ 4.4.2010, 23:35) *
Вы для полноты картины напишите натуральную базу волос, которые хотите окрасить.
Прошу прощения, что влезла.

Световой ряд:
10 светлый блондин
9 блондин
8 светло-русый
7 среднерусый
6 темно-русый
5 светлый шатен
4 шатен
3 темный шатен
1 черный(классический)

Цветовой ряд:
/0 натуральный
/1 пепельный
/3 золотистый
/4 медный
/5 красный
/6 фиолетовый
/7 коричневый(шоколад)
/8 жемчужный

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 7.4.2010, 20:15
Сообщение #88

Эксперт

Попробую объяснить так. Например: нюанс 5/3 ложится на красно-оранжевый фон: желтый + оранжевый + красный = коричневый. Для проявления золота нужно добавить 0/33 коректор. Вообще не понимаю. Объясните еще раз про эти корректоры более простым языком. Зачем именно 0/33 корректор?

давайте разберем эту формулу:желтый+ оранжевый (это ж+к)+ красный
откуда здесь коричневый? здесь 2ж и 2к=оранжевый. Для получения коричневого нам понадобится чуть-чуть синего, а для проявления золота, действительно, нужно усилить золото, т.е. 0.33
в этой ситуации нам не нужна нейтрализация, т.к. нам нужен теплый оттенок, тем более при нейтрализации синим мы не только уйдем в затемнение, но и получим грязь в данном конкретном случае.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
fedike77
сообщение 8.4.2010, 6:45
Сообщение #89

Участник

svetanok, большое спасибо за разъяснение!

Вставить ник  
+Quote Post
Юлия Сорокина
сообщение 22.4.2010, 22:25
Сообщение #90

Гость
*

Из: Иваново
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Карнаю всех! @ 1.8.2009, 21:20) *
Здравствуйте всем!
Вот на тюбиках пишут: "содержит аммиак" или "аммиака мало" и так далее. У меня в школе по химии была двойка. Мечтаю узнать, какую роль в красках и окислении играет оксид, а какую - аммиак. То, что я этого не знаю, мне совершенно не стыдно, просто мне этого никто не объяснял.

И еще один вопрос. Красить я только начала, поэтому в голове сумбур: ну вот натуральный пигмент замещается искуственным, это мне ясно. Но вот приходит дама с крашеной головой, допустим, в 5.75 и просит перекрасить ее, предположим, в 9.11. Каким образом тут ведет себя искусственный пигмент? Кто кого как замещает и как заменяет-разрушает? Хотелось бы узнать механизм действия.

На выставке купила диск Александра Кувватова.Если найдешь в продаже,купи, очень полезная информация. "Создание цвета" называется.Вся информация по колористике изложена очень понятно и доступно даже для новичков.Еще у него есть сайт www.kuvvatov.ru

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Заварен Пигмент Волоса
Интересно мнение специалистов
17 Чика 9879 15.6.2011, 21:42
Посл. сообщение: Lenaxon

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )