Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> 

Волосы Цвета Снега.

, Как добиться на волосах белоснежно-белого цета.
Ольга Барановска...
сообщение 4.9.2008, 21:54
Сообщение #31

Гуру

Из: Москва
Спасибо сказали: 229 раз

Цитата(Саша @ 4.9.2008, 15:56) *
Madam Kurdi Вы заблуждаетесь,говоря ,что мы не имеем никакого отношения к здоровью волос наших клиентов.
лишённая перьев птаха выпорхнула и полетела дальше,по пути немного покакав на предыдущего мастера,потому что обиделась на несовпадение вкусов laugh.gif
Настоящий мастер( не подиумный художник,это другая профессия),всегда руководствуется принципом:"Не навреди!" Он устанавливает отношения со своими клиентами на долгосрочную перспективу,сотрудничество. А что же делать в следующий раз с волосами,если они убиты? Что скажут знающие мастера люди,какую оценку его работе дадут?

rolleyes.gif Саша,снимаю шляпу перед твоим красноречием! Абсолютная правда! К первому предложению я бы еще добавила-мы отвечаем за состояние волос клиента!(Конечно же в большей степени-своих клиентов, ибо мы в ответе за тех,кого приручили wink.gif )

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
uni1930144
сообщение 14.9.2008, 7:03
Сообщение #32

Новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Clash @ 4.9.2008, 14:42) *
Лучше я потеряю одного клиента(разового,нового т.е.),чем потеряю свое доброе имя.В угоду желанию клиента не буду я убивать волосы,хоть застрели ты меня!Я,слава Богу,не в советские времена работаю.

Не дочитал до конца, может быть я повторюсь, думаю настаивать на своем взгляде(как бы ты мастер "красоты" ), а значит во фселенной только 2 мнения, одно мое, второе неправильное, не совсем цивилизовано. И это выглядит как вмешивание в чужие дела. Можно дать совет, а принять его или нет- решать клиенту. Обезопасить себя можно хорошо подчеркнутым устным договором. Господа пора уже отрываться от принципов КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ!

Сообщение отредактировал uni1930144 - 14.9.2008, 7:06

Вставить ник  
+Quote Post
uni1930144
сообщение 14.9.2008, 8:20
Сообщение #33

Новичок
**

Цитата(Саша @ 4.9.2008, 15:56) *
Madam Kurdi Вы заблуждаетесь,говоря ,что мы не имеем никакого отношения к здоровью волос наших клиентов. Более того , мы имеем к ним прямое отношение,даже большее чем сам клиент. Естественно это касается только прочных отношений мастер-клиент,и никаим боком не относится к "перелётным птицам", они как правило пархают от одного к другому,и всё время что то ищут, не понимая,что проблема не внешняя ,а внутренняя. Что бы хоть как-то помочь таким людям,нам приходится быть и психотерапевтами,но как известно, медицина не всесильна,и вот лишённая перьев птаха выпорхнула и полетела дальше,по пути немного покакав на предыдущего мастера,потому что обиделась на несовпадение вкусов laugh.gif
Подиум и жизнь ,абсолютно разные вещи. На подиуме главным является внешняя атрибутика(на то он и подиум,что бы за мгновение взбудоражить фантазию зрителей и быстро скрыться). А знаете почему,быстро скрыться? Потому что красота человека формируется внутренним миром,это для жизни,внешность в этом случае лишь оправа к настоящей красоте,которая никуда не исчезнет,за ней нужно просто ухаживать и подчёркивать.
Главная ошибка мышления "блондинки",это то ,что она формирует себя чужими внешними атрибутами,т.е. убив своё я,становится рабом внешней атрибутики.Это порождает дисгармонию душа-тело,женщина начинает метаться в поисках ярких подиумных образов,которые производят впечатление лишь на короткое время,потому что они не отвечают внутреннему миру,да и остался ли он ещё?
Или же случай ,когда внутренний мир меняется как настроение,и требует перемен внешности,т.е. утром блондинка,вечером брюнетка- на лицо явные проблемы психологического характера.
Настоящий мастер( не подиумный художник,это другая профессия),всегда руководствуется принципом:"Не навреди!" Он устанавливает отношения со своими клиентами на долгосрочную перспективу,сотрудничество. А что же делать в следующий раз с волосами,если они убиты? Что скажут знающие мастера люди,какую оценку его работе дадут?

Если ты сможешь и так и так , какая вам мастерам разница до мнения других , или вам самим нужно к психотерапевтам за самодостаточностью, но я не об этом.
1- У нас разные ценности. Не заставит меня "филипинец" есть сперматозоидные выделения какой нибудь рыбы прямо из океана, а я не решусь с ним спорить что это не вкусно по причине ментальности. Так зачем вытягивать за уши до своего понимания о красоте. Может потому Франция и занимает лидирующее положение по всем показателям в (общего термина не подберу) в моде ,стрижках и даже Голивуд обгоняют, их ни кто не удерживает, не смущает "рациональностью", а на Японских предприятиях поощеряется изобретения не по профилю предприятия ср. рабочего, чтобы не убить творческую струнку.
2-Так и веет ЭГОизмом "что под.умают о мне", "что скажут" . Не осебе надо думать, ажелать понять клиента и согласиться поняв , "снизойдя"

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
мир
сообщение 14.9.2008, 12:58
Сообщение #34

Участник

Из: г.Тара
Спасибо сказали: 24 раза

Цитата(uni1930144 @ 14.9.2008, 11:20) *
Если ты сможешь и так и так , какая вам мастерам разница до мнения других , или вам самим нужно к психотерапевтам за самодостаточностью, но я не об этом.
1- У нас разные ценности. Не заставит меня "филипинец" есть сперматозоидные выделения какой нибудь рыбы прямо из океана, а я не решусь с ним спорить что это не вкусно по причине ментальности. Так зачем вытягивать за уши до своего понимания о красоте. Может потому Франция и занимает лидирующее положение по всем показателям в (общего термина не подберу) в моде ,стрижках и даже Голивуд обгоняют, их ни кто не удерживает, не смущает "рациональностью", а на Японских предприятиях поощеряется изобретения не по профилю предприятия ср. рабочего, чтобы не убить творческую струнку.
2-Так и веет ЭГОизмом "что под.умают о мне", "что скажут" . Не осебе надо думать, ажелать понять клиента и согласиться поняв , "снизойдя"

"Согласится "снизойдя"",Даже если это погубит волосы?!

Вставить ник  
+Quote Post
Clash
сообщение 15.9.2008, 8:09
Сообщение #35

Эксперт Wella

Из: Россия
Спасибо сказали: 363 раза

Цитата(uni1930144 @ 14.9.2008, 7:03) *
Не дочитал до конца, может быть я повторюсь, думаю настаивать на своем взгляде(как бы ты мастер "красоты" ), а значит во фселенной только 2 мнения, одно мое, второе неправильное, не совсем цивилизовано. И это выглядит как вмешивание в чужие дела. Можно дать совет, а принять его или нет- решать клиенту. Обезопасить себя можно хорошо подчеркнутым устным договором. Господа пора уже отрываться от принципов КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ!

А нам решать брать этого клиента,или послать куда подальше..!)))))
А удаление апендицита - тоже вмешивание в чужие дела? Падсталом! С блондинками спорить - это круче чем с Вартаном!

Вставить ник  
+Quote Post
Shelby
сообщение 15.9.2008, 10:39
Сообщение #36

Участник

Из: Ukraine
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Clash @ 15.9.2008, 7:09) *
С блондинками спорить - это круче чем с Вартаном!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Стремлюсь к совершенству...

Вставить ник  
+Quote Post
Саша
сообщение 17.9.2008, 20:56
Сообщение #37

Светлая память...

Из: Орск
Спасибо сказали: 105 раз

Цитата(uni1930144 @ 14.9.2008, 11:20) *

Вы наверно не поняли,но мне к примеру очень нравятся перламутровые оттенки. Просто нужно быть постоянней в своих вкусах,когда речь идёт о волосах,ведь волосы это не шляпа. Желая изменений,нужно прислушиваться к рекомендациям мастера,по процедуре перехода от одного оттенка к другому. Быть терпеливой и последовательной в своих желаниях, следовать указаниям парикмахера. Не встречал парикмахеров,которые бы насильно заставляли что то делать на свой вкус,скорее это парикмахеры-маньяки biggrin.gif
Речь ведь не о вкусовых пристрастиях и понятиях о красоте. Действительно как говорится об этом лучше не спорить,ведь все мы разные. Но, замечу что, опытный парикмахер может дать анализ и на вскидку предложить несколько вариантов подходящих клиентке. Понимаю,что некоторым клиентам кажется,что они слишком особенные и только им одним известны секреты собственной красоты, причём думая лишь о внешней атрибутике. Под внешней атрибутикой, крайними у таких личностей оказываются как правило волосы,а виновниками всех неудач – парикмахеры. В этом «некотором» числе обычно находятся люди с психо-невротическими предубеждениями и выработанным в связи с этой психологической проблемой стойким самомнением, переходящим в образ жизни,мыслей.(уверяю,что это не образ блондинки,высмеиваемый сейчас,блондинка как раз всегда знает что хочет от судьбы(белые волосы, красную машину,телефон со стразами ,леопардовые ботфорты)) .
Как бы это обидно не звучало, но действительно,это проблема психологического характера, и об этом подтвердит любой врач. Отступлю и я как ивы с "филипинцами". laugh.gif При осмотре больного, врачи не только выслушивают жалобы,но пристально наблюдают за внешностью,выражением лица и т.д. К примеру следы от инъекций на коже передней поверхности бедер, живота, рук, могут помочь в распознавании истероневротического синдрома, симуляции, наркомании,т.е человек не доверяет врачу,лечится сам, корректирует диагноз на своё усмотрение. Всё это учитывается в процессе лечения.
У нас, стремление обмануть мастера при диагностике состояния волос,и заказ неисполнимого на данный момент пожелания, последующие уговоры и мольбы , слёзы и угрозы при отказе,перечисление всех салонов и мастеров,где побывала женщина, нарочито надменный вид,или наоборот бегающие запуганные глаза,готовые то ли заплакать,то ли засмеяться,говорят о проблемности клиентки. Что делают такие женщины при отказе? Идут к другому мастеру,или занимаются творчеством дома,зациклившись на желании. Это ли не проблема? Волосы не стоят столько,на лицо параноя.
Когда женщина садится в кресло,первые минуты мастер делает анализ психо-типа,для того,что бы выстроить правильные отношения,понять темперамент,основные предпочтения,и только потом в процессе беседы начинают вырисовываться образы. Если волосы убиты и держатся на честном слове, а пожелание добьёт их окончательно,виноватым окажется мастер,как впрочем и до выполнения процедуры был виноват предыдущий.
Я считаю профессиональней в таких случаях,будет не идти на поводу,а рекомендовать приемлемую процедуру,или отказать в обслуживании. Те мастера,что идут на поводу рискуют получить о себе нехорошые слухи(на радость конкурентов), и геморой виде судов в случае неудачи.

--------------------
Светлая память...

Вставить ник  
+Quote Post
Маргаритка
сообщение 17.9.2008, 23:23
Сообщение #38

Гость
*

Цитата(Clash @ 1.9.2008, 23:15) *
А я с Сашей согласен!))))
Это я писал о трупах волос и о помощи...э-э...специалиста.Просто в 90% случаев(я заметил) эти клиентки и впрямь неадекватны.Попробуйте заговорить с ними о цвете и выяснится,что это самый важный вопрос в жизни!Больше того - цвет для них приемлемый это полное отсутствие цвета!Все остальные - рыжие.У меня работала девочка психолог по первой профессии,так вот всем клиентам с которыми происходила такого рода полемика она ставила диагноз как то там на мед.терминологиии...ну короче - не совсем нормален пациент.

Извините, конечно, но психолог, да еще психолог, который стал парикмахером (значит, она не освоила свою первую профессию (психолог), не может ставить диагноз, потому что он не врач, а всего-навсего психолог. Диагнозы имеют право ставить (и то ошибаются) только врачи-психиатры. У нас если кто-то "не как все" - уже психбольной. "А судьи - кто?"

Вставить ник  
+Quote Post
Саша
сообщение 18.9.2008, 14:53
Сообщение #39

Светлая память...

Цитата(Маргаритка @ 18.9.2008, 2:23) *
Извините, конечно, но психолог, да еще психолог, который стал парикмахером (значит, она не освоила свою первую профессию (психолог), не может ставить диагноз, потому что он не врач, а всего-навсего психолог. Диагнозы имеют право ставить (и то ошибаются) только врачи-психиатры. У нас если кто-то "не как все" - уже психбольной. "А судьи - кто?"

Да это конечно понятно,рецепты выписавать и заводить карточки никто не будет в парикмахерской. laugh.gif
Все сведения остаются у вашего мастера в голове (с условием его этичности),а так же проявляются в виде правильно выстроенных отношений между мастером и клиентом. А уж судить...что вы, у нас не та профессия,да и грех это.. laugh.gif

--------------------
Светлая память...

Вставить ник  
+Quote Post
маргоша
сообщение 20.9.2008, 1:13
Сообщение #40

Участник

Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Madam Kurdi @ 4.9.2008, 12:36) *
Называть клиентов ненормальными-это уже совсем!
Желание иметь трупики на голове и выглядеть так как хочется-это разные вещи.Волосы-дело наживное,и не зубы-отрастут.Кто-то же и без волос ходит(лысые),и это их имидж,и им не нужны не живые,ни полуживые волосы...

Вы,парикмахеры,не врачи волос,и к вам,по большому счёту, ходят не для лечения волос,а для создания красоты на голове,и у каждого представление красоты разное.Для кого-то просто красивые волосы-это красиво,а для кого-то имидж и стиль важнее! Я слышала что раньше для создания причёски на показах именно убивали волос-и тогда с ним можно делать всё что угодно,а живые волосы так не поддаются изменениям и трансформациям на голове.

Я меняюсь очень часто,и когда я прошу мастера сделать то или другое на голове-у всех мастеров один ответ-вам не пойдёт,и это касается и цвета волос и стрижек и всего,но когда я настаиваю и мастер выполняет мою просьбу-то все удивляется как же мне идёт! И теперь мой мастер,при очередной моей просьбе сделать новое,защищает меня от всех советников,что мне не пойдёт,и говорит что мне всё идёт! И так и есть!

Так что,дерзайте,и старайтесь выполнить просьбу максимально для своих клиентов!

Что и подтверждает,когда Юлиана отказала женщине в просьбе,но она всё-равно у другого мастера сделала себе белоснежные волосы. Так зачем терять клиентов? Лучше предупредить о последствиях,и сделать всё максимально возможное для неё.
В итоге она сама согласилась что это не её цвет!
А чтобы цвет был её,ведь нет такого,а просто надо обязательно сделать брови под цвет волос,и поменять макияж ,соответственный новому цвету и тогда пойдёт всем!

Удачи!

Ребят, а вам не кажется , что мы часто просто не хотим напрягаться, когда видим сомнительный результат. Наприер, я говорила,что из красного не получу платину. А потом смотрю, кто-то сделал. Мне наплевать, идет этот цвет клиенту или нет, просто когда это сделает другой ,сразу как-то чую себя в ''плохом дизайне''/Значит этот другой сумел,а ты не смог!?

Вставить ник  
+Quote Post
Вартан Болотов
сообщение 20.9.2008, 10:23
Сообщение #41

Вартан Болотов

Из: Москва, Вартан Болотов
Спасибо сказали: 154 раза

Цитата(маргоша @ 20.9.2008, 1:13) *
Ребят, а вам не кажется , что мы часто просто не хотим напрягаться, когда видим сомнительный результат. Наприер, я говорила,что из красного не получу платину. А потом смотрю, кто-то сделал. Мне наплевать, идет этот цвет клиенту или нет, просто когда это сделает другой ,сразу как-то чую себя в ''плохом дизайне''/Значит этот другой сумел,а ты не смог!?

..... Марго ты не права, не надо делать клиенту работу которая приведёт к полному убийству волос лишь потому, что тебе это интересно технически, своё реноме дороже денег и разовых отмороженных клиенток, им к халдеям-мастерам надо обращаться, которые не столько работают, сколь жопу клиентам вылизывают. Тем более ты можешь выбирать с кем работать, а кого отправить в соседний салон, чтобы своё реноме не потерять. Кстати я именно у тебя научился из чёрного, красного и любого другого цвета делать снежно белый, не скрою это было любопытно и интересно с технической точки зрения, но это всё одноразовые клиентки у которых с крышей не всё в порядке, работать с ними по существу не интересно, только тратишь на них свои силы и время, которое лучше продуктивно уделить клиентам которые дружат с головой и имеют вкус. В некоторых отдельных случаях я делаю как ты видишь снежно белый с перламутром, но я вытягиваю на 3-ке с 7-8 уровня и делаю это исключительно в тех случаях когда знаю мужа или бой-френда клиентки и знаю, что он просто тащится от длинных, белых волос, при том, что мужик нормальный, умеет заработать, содержать семью и не бухает как большинство. Ну нравятся ему снежные блондинки, и чёрт с ним, лишь бы на сторону не ходил и жену ублажал и любил. Ты помнишь последнею клиентку которую я снежно белый красил, так вот я их семью давно знаю и стригу не только детей но и родственников и друзей. Как только муж меня попросил покрасить жену в белый холодный цвет, с тех пор увидел, что отношения в семье стали намного лучше. Но это отдельный случай..... Я помню как ты постоянно красила в белый клиентку лет 10-12 назад, ещё удивлялся, женщина вполне адекватная, с головой дружит и здрасьте, красится в вульгарный оттенок который делает её похожей на продавщицу овощного магазина. Потом понял, что так мужу нравится........ Мужиков кругом полно, а одиноких умных, привлекательных женщин ещё больше. На хера козе боян, жить с мужиком который не то, что за семью, за себя ответить не может, тряпка, не рыба не мясо, плавно поменявший соску с молоком на бутылку с пивом, ждёт от жены или подруги чтобы она маму заменила...... Муж должен быть как президент Российской Федерации - не вор, не дурак и не пьяница, чтобы сам брал ответственность на себя, а не перекладывал её на других. Если из всех заскоков у него только тот, что хочет видеть свою подругу снежной блондинкой, так флаг ему в руки........

Вставить ник  
+Quote Post
Саша
сообщение 20.9.2008, 10:45
Сообщение #42

Светлая память...

О!!! То же классный взгляд! smile.gif

--------------------
Светлая память...

Вставить ник  
+Quote Post
Allen_Wolker
сообщение 21.2.2009, 10:33
Сообщение #43

Гость
*

Спасибо сказали: 0 раз

Как бы то ни было бывает, когда не внешний вид отражает внутренний -напротив перемены во внешнем облике стимулируют метаморфозы внутреннего мира. В таком случае креативная окраска- как первый шаг к чему -то новому. Конечно, идеально белого не существует, как нет конечного числа дробной части пи и конца ректификации круга. Но при окраске неплохо смотрятся холодные тона, мне,например фиолетовый нравится. Londa 12/6 неплохо так. Профессионалы,у меня к вам вопрос: как добится СТОЙКОГО белого цвета?оный вымывается через 1,5-2 недели и становится желтый.

Вставить ник  
+Quote Post
Clash
сообщение 21.2.2009, 18:14
Сообщение #44

Эксперт Wella

Цитата(Allen_Wolker @ 21.2.2009, 9:33) *
Как бы то ни было бывает, когда не внешний вид отражает внутренний -напротив перемены во внешнем облике стимулируют метаморфозы внутреннего мира. В таком случае креативная окраска- как первый шаг к чему -то новому. Конечно, идеально белого не существует, как нет конечного числа дробной части пи и конца ректификации круга. Но при окраске неплохо смотрятся холодные тона, мне,например фиолетовый нравится. Londa 12/6 неплохо так. Профессионалы,у меня к вам вопрос: как добится СТОЙКОГО белого цвета?оный вымывается через 1,5-2 недели и становится желтый.

Поддерживать.

Вставить ник  
+Quote Post
valentinav
сообщение 21.2.2009, 20:19
Сообщение #45

Новичок
**

Из: Sverige

Профессионалы,у меня к вам вопрос: как добится СТОЙКОГО белого цвета?оный вымывается через 1,5-2 недели и становится желтый.

Белые волосы -это те что лежат на полу (убитые волосы ). В среднем краска держится 1.5 месяца (при условии что она проф.качеств.и т.д) А с обесцвеченных волос она смывается быстрее.поэтому 1.5-2 недели это хорошо. Поэтому есть выход только один.как писали выше -поддерживать . wink.gif

Вставить ник  
+Quote Post
агат
сообщение 30.4.2009, 16:49
Сообщение #46

Новичок
**

Из: Сибирь
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(valentinav @ 21.2.2009, 21:19) *
Профессионалы,у меня к вам вопрос: как добится СТОЙКОГО белого цвета?оный вымывается через 1,5-2 недели и становится желтый.

Белые волосы -это те что лежат на полу (убитые волосы ). В среднем краска держится 1.5 месяца (при условии что она проф.качеств.и т.д) А с обесцвеченных волос она смывается быстрее.поэтому 1.5-2 недели это хорошо. Поэтому есть выход только один.как писали выше -поддерживать . wink.gif

В"цеко" есть серебристо-белый ополаскиватель, используется раз в 1.5-2 недели, отлично поддерживает серебристые оттенки. Нейтрализует желтизну и после мелирования можно использовать. Осторожно с убитыми волосами, особенно если концы выбелены,а корни золотистые, получается грязь.

Вставить ник  
+Quote Post
Clash
сообщение 30.4.2009, 19:00
Сообщение #47

Эксперт Wella

Цитата(агат @ 30.4.2009, 17:49) *
В"цеко" есть серебристо-белый ополаскиватель, используется раз в 1.5-2 недели, отлично поддерживает серебристые оттенки. Нейтрализует желтизну и после мелирования можно использовать. Осторожно с убитыми волосами, особенно если концы выбелены,а корни золотистые, получается грязь.

Да не белый он.На самом деле или синий,или фиолетовый.Возможно сочетание.Возможно даже сочетание с пеплом(раз грязь получается).Нейтральный оттенок на глубине 10-11 выглядит "белым"...

Вставить ник  
+Quote Post
Na_mars
сообщение 1.5.2009, 17:13
Сообщение #48

Активный участник

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 16 раз

Цитата(Катерина Гордеева @ 14.5.2008, 0:11) *
Вот тут я отвечала на твой вопрос: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...ost&p=11200
вот фото цвета :

Бери Эстелевский блондор на 9%, ну и для тонирования что то похожее подбери, ну может S-OS/161 (полярный).

Что-то не понятно, как это для тонирования S-OS/161? Я думала им нельзя тонировать... Он ведь осветляет только с натуральной базы???

--------------------
Красота зависит от глаз смотрящего

Вставить ник  
+Quote Post
Юткина Инна
сообщение 1.5.2009, 23:23
Сообщение #49

Участник

Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Uljana @ 3.9.2008, 14:07) *
Большое спасибо всем.кто написал......я таки попыталась ее отговорить, но мне не удалось... она ушла , а через пол дня пришла подстриженой под "3,6 и челочка" с белыми,как снег, волосами.....она пришла их затонировать.Мы ее затонировали Брелилом 10/1 и 10/13, она посмотрела в зеркало и сказала:"да, все-таки белый не мой цвет" mad.gif blink.gif

biggrin.gif laugh.gif ohmy.gif blink.gif

--------------------
http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС
Главный технолог
+7962-900-21-78
+7985-259-29-30
yutkinainna@mail.ru

Вставить ник  
+Quote Post
Ацерола
сообщение 5.5.2009, 12:45
Сообщение #50

Новичок
**

Хелп! unsure.gif
Корни после осветления 6% белые,длина желтоватая, тк раньше был рыжий цвет.
Что лучше сделать: через неделю-две осветлять длину? 6? 3? или краской ?
Или тонировать? Конечная цель-чуть бежевый блонд.

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
Clash
сообщение 6.5.2009, 8:20
Сообщение #51

Эксперт Wella

Цитата(Ацерола @ 5.5.2009, 12:45) *
Хелп! unsure.gif
Корни после осветления 6% белые,длина желтоватая, тк раньше был рыжий цвет.
Что лучше сделать: через неделю-две осветлять длину? 6? 3? или краской ?
Или тонировать? Конечная цель-чуть бежевый блонд.

Смотря что имеем и какой уровень нужен.Я лично всегда за то,чтобы не работать блондором по уже осветленному или обесцвеченному.

Вставить ник  
+Quote Post
estilista
сообщение 30.9.2009, 6:46
Сообщение #52

Участник

Спасибо сказали: 5 раз

подскажите, есть ли в России белая краска (именно краска, а не осветлитель)? А то меня спросили, а т.к. я не в России, то понятия не имею существует ли таковая. Может кто из Испании есть, а то девушка, которая меня спросила об этом, в Испании живет, говорит, на нее странно смотрят, когда она про эту краску спрашивает. Просто она часто мелирование делает и волосы все сожженые уже, вот и хочет белую краску для мелирования.... blink.gif

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 30.9.2009, 8:55
Сообщение #53

Эксперт

Из: Украина, Донецкая обл.
Спасибо сказали: 323 раза

Цитата(estilista @ 30.9.2009, 5:46) *
подскажите, есть ли в России белая краска (именно краска, а не осветлитель)? А то меня спросили, а т.к. я не в России, то понятия не имею существует ли таковая. Может кто из Испании есть, а то девушка, которая меня спросила об этом, в Испании живет, говорит, на нее странно смотрят, когда она про эту краску спрашивает. Просто она часто мелирование делает и волосы все сожженые уже, вот и хочет белую краску для мелирования.... blink.gif

осветляющая краска - это 12 уровень. Если она имеет ввиду закрасить мелирование "белым", то, возможно, ей подойдет бесцветный краситель. Это может быть как ламинирование, так и краситель (чаще всего он нумеруется как 00).
Это мои предположения по желанию девушки.

Вставить ник  
+Quote Post
ЛИКА РЫСЬ
сообщение 30.9.2009, 8:58
Сообщение #54

Новичок
**

12 ряд скорее всего. ответляющая серия. а еще туда можно добавить ухаживающую штучку. в estel есть капсулки-ампулки,если не ошибаюсь ''хромоэнергетический комплекс''. в ''Периче'' есть протектор тож с уходом. такие вещи и в порошок можно добавлять. белые прядки..убитые волосы... если порошок на маленьком проценте с уходом,а потом ''интенсивным восстановлением'' от k'aaral в ампулах ополоснуть?..

Вставить ник  
+Quote Post
feniks 2oo9
сообщение 30.9.2009, 9:43
Сообщение #55

Гость
*

возможно белая краска это 100-ряд для мелирования

Вставить ник  
+Quote Post
estilista
сообщение 30.9.2009, 18:30
Сообщение #56

Участник

ой, что-то совсем запуталась, мы только начали проходить окрашивание, поэтому не сильна я в этом вопросе, но спасибо за помощь, передам ей то, что вы написали, пусть ищет. Кака я сама поняла, она хочет делать мелирование, но не обычным способом, потому как пережигаются волосы посмтоянно, а более мягким и ищет белую краску для этого...
у нас 0000 -интенсивный осветлитель и 000 - супер осветлитель еще есть интенсификатор белого цвета, но не знаю, это ли то, что она ищет...

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 30.9.2009, 21:13
Сообщение #57

Сэнсэ́й

Спасибо сказали: 3681 раз

Цитата(estilista @ 30.9.2009, 6:46) *

Белая краска blink.gif - разве что масляная. Белый волос - мёртвый волос. Краски для волос белыми не бывают, есть только осветляющие натуральный волос красители, но белыми волосы не будут.

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
Я здесь: http://vk.com/id30508478
Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru
nikola-ru@mail.ru
facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Вставить ник  
+Quote Post
estilista
сообщение 2.10.2009, 4:41
Сообщение #58

Участник

оказалось, у нас есть такая краска, но стоит около 30 долларов, наносится на 10 минут и все..

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 2.10.2009, 20:37
Сообщение #59

Сэнсэ́й

Спасибо сказали: 3681 раз

Цитата(estilista @ 2.10.2009, 4:41) *
оказалось, у нас есть такая краска, но стоит около 30 долларов, наносится на 10 минут и все..

Что всё blink.gif ?

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
Я здесь: http://vk.com/id30508478
Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru
nikola-ru@mail.ru
facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Вставить ник  
+Quote Post
Ольга Барановска...
сообщение 2.10.2009, 20:57
Сообщение #60

Гуру

Спасибо сказали: 229 раз

Цитата(Nikola-ru @ 2.10.2009, 21:37) *
Что всё blink.gif ?

И красится больше не надо! biggrin.gif Никогда! laugh.gif

Вставить ник  
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )