Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
41 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 

Вопросы По Окрашиванию Волос

, смешивание, техники вопросы-ответы
Рейтинг 5 V
Бывалая
сообщение 15.8.2009, 17:43
Сообщение #31

Гость
*

Спасибо сказали: 0 раз

Две недели назад смывала красный цвет,клиентка красилась до этого примерно год бытовой краской. Желаемый-темно русый на 6 уровне. Смыла,получился такой красно-рыжий.окрасила 4-77wella. Цвет немного ушел,но все-равно остался приглушенно красным.Сейчас цвет смылся опять же до красно рыжего,но уже не такого яркого. В это раз хочу взять kadus(корни отросли на 5 уровне)-на корни положить 5-1,а на концы 7-2. Поделитесь своими мыслями. Спасибо.

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
Clash
сообщение 15.8.2009, 18:31
Сообщение #32

Эксперт Wella

Из: Россия
Спасибо сказали: 363 раза

Ну вы уж извините,но я вот просто не распылялся бы так по красителям.Смысл десять марок брать?Смысл вообще на десяти красителях работать?Ведь так ни одного до конца и не узнаешь.Не от марки-то зависит,а от умения ей работать...

Вставить ник  
+Quote Post
Бывалая
сообщение 16.8.2009, 18:54
Сообщение #33

Гость
*

Простите, я просила совет,а не нравоучения. Ну спасибо что хотя бы откликнулись.

Вставить ник  
+Quote Post
Екатерина75
сообщение 16.8.2009, 20:53
Сообщение #34

Новичок
**

[quote name='Бывалая' date='16.8.2009, 17:54' post='65972']
Простите, я просила совет,а не нравоучения. Ну спасибо что хотя бы откликнулись.

Да разве же это нравоучения??Человек Вам ощущения свои говорит и мысли))Ведь на самом деле красители друг с другом могут играть))) в невообразимые игры))).А чего Вам Вэлла не приглянулась??ЕЕ бы и взяли второй раз..ток немного цвет поменяли бы..Тяжело еще давать людям советы,когда не написано чем смывали,уровень на концах Вышей клиентки да и качество волоса ведь тоже очень важная вещь..Может там после смывания ритейловской продукции и красить то уже ничем нельзя кроме безаммиачной))

Вставить ник  
+Quote Post
Бывалая
сообщение 18.8.2009, 14:52
Сообщение #35

Гость
*

Смывала я обычной блонд смывкой.Сейчас цвет смылся до красно-рыжего-концы на 7 уровне,а корни на 6.Волос пористый,кудрявый.Ваши соображения.Уже писала,что хочу попробовать кадус на корни положить 5-1, на концы 7-2.Не исключаю Веллу.Просто кадус рабораю уже года 2,а велла еще пока для меня новый продукт. unsure.gif

Вставить ник  
+Quote Post
tyapka
сообщение 20.8.2009, 16:42
Сообщение #36

Новичок
**

Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(D.K. @ 16.7.2009, 10:07) *
...исключительно для творчества rolleyes.gif

Есть ли способы достаточно кардинально сменить цвет и затем полностью смыть краску шампунем?

Парик. ИЛи есть такие краски ManicPanic, поищи в инете.... Типа геля у них ещё стайлинг-эффект наносяццо и смываються полностью после первого раза....Но не знаю как они себя ведут на полностью обесцвеченных вытравленных волосах...

--------------------
Тяпа в контакте: http://vkontakte.ru/id969712
мой фотографический сайт TYAPKA.COM

Вставить ник  
+Quote Post
Светочка
сообщение 21.8.2009, 10:23
Сообщение #37

Гость
*

Здравствуйте меня интересует вопрос по поводу осетления корней волос с последующим окрашиванием в цвет блонд. приведу пример: клиент с натуральной базой на 6 уронвни, а концы 10/01 уровня. При осетлении ее порошком (пудрой)+6% Estel De Luxe мы получили примерно 9/3 стали тонировать 10/76 +3%+0,66 корректор взяли этот цвет чтоб затонировать желтизну чтоб получился 10/7 пусть даже с небольшим оттенком 10/76. в итоге у нас получилось желтые корни 9/3 и концы 10/76. Почему то на пудру краска вообще не ложиться,что в этом процессе было не привильно, Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!! Есть ли еще какие нибудь способы окрашивания корней с осветление, а то фигня получается!

Вставить ник  
+Quote Post
Elenaaa
сообщение 21.8.2009, 11:46
Сообщение #38

Новичок
**

Из: Минск
Спасибо сказали: 3 раза

Корни тонируют на тон темнее, а не наоброт.

Вставить ник  
+Quote Post
Светочка
сообщение 21.8.2009, 12:40
Сообщение #39

Гость
*

понятно,что на тон темнее а на тон от того что получилось? то есть если вышли на 9/3 то надо тонировать 8? или как? а время какое? а с остальными волосами что делать протягивать ту краску которой тонируешь?или что? потому что хотят чтоб белоснежненько получилось! как добиться такого результата потому что практики окрашивания блондинок у меня мало!!!

Вставить ник  
+Quote Post
Караул
сообщение 21.8.2009, 13:12
Сообщение #40

Участник

Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(Светочка @ 21.8.2009, 13:40) *
понятно,что на тон темнее а на тон от того что получилось? то есть если вышли на 9/3 то надо тонировать 8? или как? а время какое? а с остальными волосами что делать протягивать ту краску которой тонируешь?или что? потому что хотят чтоб белоснежненько получилось! как добиться такого результата потому что практики окрашивания блондинок у меня мало!!!

белоснежненько -это 12 уровень, а не 9

Вставить ник  
+Quote Post
Светочка
сообщение 21.8.2009, 13:27
Сообщение #41

Гость
*

белоснежненько -это 12 уровень, а не 9! хорошо а как этого добиться краской эстель? а то пишете а где способ как этого достич?????????????

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 21.8.2009, 15:16
Сообщение #42

Эксперт

Из: Украина, Донецкая обл.
Спасибо сказали: 323 раза

Цитата(Светочка @ 21.8.2009, 13:27) *
а как этого добиться краской эстель? а то пишете а где способ как этого достич?????????????

обесцветить нужно, в таком случае, до 11 уровня (можно повторно, но уже на 3%), а потом тонировать 10 уровнем, а длину другой смесью красить, используя цветокоррекцию, для того, чтобы сравнять не только уровень, но и оттенок.

Вставить ник  
+Quote Post
Светочка
сообщение 21.8.2009, 15:36
Сообщение #43

Гость
*

А еще у кого какие рецепты для получения хорошего оттенка блонда в примерах и пропорциях с какими красками мешать есть! хочется узнать! дайте совет новичку!

Вставить ник  
+Quote Post
Бывалая
сообщение 21.8.2009, 20:12
Сообщение #44

Гость
*

Цитата(Светочка @ 21.8.2009, 16:36) *
А еще у кого какие рецепты для получения хорошего оттенка блонда в примерах и пропорциях с какими красками мешать есть! хочется узнать! дайте совет новичку!

Вопрос-осветляли только корни или концы тоже? Если у вас получилось неравномерное осветление,то в начале нужно выровнять цвет опять же блондированием с 3% оксидом. Тонировать нужно что-нибудь на 9 или 8 уровне. Я работаю колестоном. Взяла бы 9/16 с 9/8 например,на4% или даже на 1,9

Вставить ник  
+Quote Post
Светочка
сообщение 21.8.2009, 22:07
Сообщение #45

Гость
*

Цитата(Бывалая @ 21.8.2009, 20:12) *
Вопрос-осветляли только корни или концы тоже? Если у вас получилось неравномерное осветление,то в начале нужно выровнять цвет опять же блондированием с 3% оксидом. Тонировать нужно что-нибудь на 9 или 8 уровне. Я работаю колестоном. Взяла бы 9/16 с 9/8 например,на4% или даже на 1,9

Осветляли только корни, а на оставшуюся длину просто протягивали через 15 мин после нанесения.
Как лучше делать повторное осветление? После стягивания пудры полотенцем или на чистые сухие волосы?

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 21.8.2009, 22:46
Сообщение #46

Эксперт

Цитата(Светочка @ 21.8.2009, 22:07) *
Осветляли только корни, а на оставшуюся длину просто протягивали через 15 мин после нанесения.
Как лучше делать повторное осветление? После стягивания пудры полотенцем или на чистые сухие волосы?

смойте и повторно осветлите корни, нанеся защитное ср-во на кожу (и желательно добавить ампулу в осветляющую смесь для защиты волос)

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Екатерина75
сообщение 21.8.2009, 23:45
Сообщение #47

Новичок
**

Цитата(Светочка @ 21.8.2009, 9:23) *
Здравствуйте меня интересует вопрос по поводу осетления корней волос с последующим окрашиванием в цвет блонд. приведу пример: клиент с натуральной базой на 6 уронвни, а концы 10/01 уровня. При осетлении ее порошком (пудрой)+6% Estel De Luxe мы получили примерно 9/3 стали тонировать 10/76 +3%+0,66 корректор взяли этот цвет чтоб затонировать желтизну чтоб получился 10/7 пусть даже с небольшим оттенком 10/76. в итоге у нас получилось желтые корни 9/3 и концы 10/76. Почему то на пудру краска вообще не ложиться,что в этом процессе было не привильно, Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!! Есть ли еще какие нибудь способы окрашивания корней с осветление, а то фигня получается!

Работаю на Revlon Professional.Взяла бы 1031 и 1001,в пропорции 2 к одному на 12%.(в ревлон это как 11-12 уровень в немецких маркировках).А концы тонировала бы 10-01 безаммиачным красителем либо цветовую баню.

Вставить ник  
+Quote Post
ТАНИТА
сообщение 22.8.2009, 14:24
Сообщение #48

Участник

Из: Питер

Цитата(svetanok @ 21.8.2009, 16:16) *
обесцветить нужно, в таком случае, до 11 уровня (можно повторно, но уже на 3%), а потом тонировать 10 уровнем, а длину другой смесью красить, используя цветокоррекцию, для того, чтобы сравнять не только уровень, но и оттенок.

а что такое - использовать цветокоррекцию в данном случае? моно поподробнее, плиз blush.gif

и еще вопросик про тонирование волос с осветленными блондораном корнями: наносить краску на 1,9% в пропорции 2:1 надо сразу на всю длину влажных волос, или лучше сначала на корни, а потом сразу на длину? Заметила, чт оесли на всю длину сразу, то корни желтее длины.( Хотя краску я брала одинаковую и для корней, и для длины, но не представляю, чем красить корни, если длину крашу 10.1! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ

--------------------
Будьте толерантны к новичкам! ;)

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 22.8.2009, 14:41
Сообщение #49

Эксперт

Цитата(ТАНИТА @ 22.8.2009, 14:24) *
а что такое - использовать цветокоррекцию в данном случае? моно поподробнее, плиз blush.gif

и еще вопросик про тонирование волос с осветленными блондораном корнями: наносить краску на 1,9% в пропорции 2:1 надо сразу на всю длину влажных волос, или лучше сначала на корни, а потом сразу на длину? Заметила, чт оесли на всю длину сразу, то корни желтее длины.( Хотя краску я брала одинаковую и для корней, и для длины, но не представляю, чем красить корни, если длину крашу 10.1! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ

у вас корни, в любом случае получатся с желтизной и, если вы их затонируете просто 10.1, получите зелень. А этот нежелательный желтый нужно нейтрализовать, используя правило цветокорекции (т.е. желтый нейтрализуем фиолетом) - это и есть цветокорекция.

Вставить ник  
+Quote Post
ТАНИТА
сообщение 22.8.2009, 18:19
Сообщение #50

Участник

Цитата(svetanok @ 22.8.2009, 15:41) *
у вас корни, в любом случае получатся с желтизной и, если вы их затонируете просто 10.1, получите зелень. А этот нежелательный желтый нужно нейтрализовать, используя правило цветокорекции (т.е. желтый нейтрализуем фиолетом) - это и есть цветокорекция.

В том и дело, что я добавляла микстон. На 3 тюбика краски ( 1 тюбик 10.1 + 1 тюбик 9.0 + тюбик 9.1) добавила около 4 см фиолетового микса 0.66 (Эстель). На корнях желтизна просвечивает, по длине не так сильно (на корни и длоину был один и тот же состав с миксом). Странно, ведь корни были отблондированы хорошо. А отступя от корней см на 4 почему-то серебристо-серый оттенок, а дальше нормальный

Цитата(ТАНИТА @ 22.8.2009, 15:24) *

а с нанесением как быть? в один заход?

Сообщение отредактировал ТАНИТА - 22.8.2009, 18:19

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 22.8.2009, 19:12
Сообщение #51

Эксперт

Цитата(ТАНИТА @ 22.8.2009, 18:19) *
В том и дело, что я добавляла микстон. На 3 тюбика краски ( 1 тюбик 10.1 + 1 тюбик 9.0 + тюбик 9.1) добавила около 4 см фиолетового микса 0.66 (Эстель). На корнях желтизна просвечивает, по длине не так сильно (на корни и длоину был один и тот же состав с миксом). Странно, ведь корни были отблондированы хорошо. А отступя от корней см на 4 почему-то серебристо-серый оттенок, а дальше нормальный

Какая длина корней была?
Если волос был хорошо обесцвечен, то, возможно, состав был плохо смыт с волос (рекомендуется смывать шампунем глубокой очистки, чтобы удалить все остатки хим. реакции), поэтому корни и не закрасились. По поводу серебристо-серой полоски: такое бывает, если при осветлении корней состав был прокрашен и попал на уже обесцвеченные волосы - там они получились светлее и оттенок там сильнее проявился. А по поводу микса: в Эстель расчет микстона идет с расчета на 30 г, т.е у вас красителя было 180 г, значит, и микстон должен быть в расчете на 6 порций, а 4 см - это очень мало на такой объем красителя.
Цитата(ТАНИТА @ 22.8.2009, 18:19) *
а с нанесением как быть? в один заход?

наносить в один заход. Можно сначало 1 смесью корни и следом другой смесью длину, или: развести краситель в две мисочки и попрядно разным составом наносить на корни и длину, после этого и отсчитываем время.

Вставить ник  
+Quote Post
ТАНИТА
сообщение 22.8.2009, 21:16
Сообщение #52

Участник

Цитата(svetanok @ 22.8.2009, 20:12) *
Какая длина корней была?
Если волос был хорошо обесцвечен, то, возможно, состав был плохо смыт с волос (рекомендуется смывать шампунем глубокой очистки, чтобы удалить все остатки хим. реакции), поэтому корни и не закрасились. По поводу серебристо-серой полоски: такое бывает, если при осветлении корней состав был прокрашен и попал на уже обесцвеченные волосы - там они получились светлее и оттенок там сильнее проявился. А по поводу микса: в Эстель расчет микстона идет с расчета на 30 г, т.е у вас красителя было 180 г, значит, и микстон должен быть в расчете на 6 порций, а 4 см - это очень мало на такой объем красителя.

Длина отросших корней была около 2 см.
При осветлении состав конечно попадал на уже ранее осветленные и тонированные пару мес. назад волосы. Точно встык , не заползая на уже осветленные участки, мне сложно красить даже на чужой голове пока(

Цитата(svetanok @ 22.8.2009, 20:12) *
наносить в один заход. Можно сначало 1 смесью корни и следом другой смесью длину, или: развести краситель в две мисочки и попрядно разным составом наносить на корни и длину, после этого и отсчитываем время.

А в чем отличия смесей для корней и для длины? В том, что в смесь для корней надо добавить на пару см. больше микса? Или какие-то другие номера красок брать? Я красила и корни и длину одной смесью с одинаковым кол-вом микса. Я имела в виду, что может лучше сначала корни намазать, а потом этой же смесью сразу и длину? Или все же в чем-то состав смесей должен различаться

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 22.8.2009, 21:52
Сообщение #53

Эксперт

Цитата(ТАНИТА @ 22.8.2009, 21:16) *
А в чем отличия смесей для корней и для длины? В том, что в смесь для корней надо добавить на пару см. больше микса? Или какие-то другие номера красок брать? Я красила и корни и длину одной смесью с одинаковым кол-вом микса. Я имела в виду, что может лучше сначала корни намазать, а потом этой же смесью сразу и длину? Или все же в чем-то состав смесей должен различаться

правильно! У нас корни желтые, поэтому нужно добавить корректор. Сколько оттенков по длине на волосах - столько и мисочек с разным составом (это если в идеале). Чем меньше желтизны - тем меньше микса. В некоторых ситуациях приходится использовать на отдельные зоны разные корректоры. Здесь все индивидуально. Если хотите ровный цвет по вей длине - прийдется повозиться и с мисочками, и с волосами. Я когда-то сначало на листике формулы писала на всю длину волос, чтобы не запутаться и правильно все расчитать, а потом уже красила. Со временем становится намного проще анализировать и составлять смеси.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
ТАНИТА
сообщение 23.8.2009, 0:26
Сообщение #54

Участник

Цитата(svetanok @ 22.8.2009, 21:52) *
правильно! У нас корни желтые, поэтому нужно добавить корректор. Сколько оттенков по длине на волосах - столько и мисочек с разным составом (это если в идеале). Чем меньше желтизны - тем меньше микса. В некоторых ситуациях приходится использовать на отдельные зоны разные корректоры. Здесь все индивидуально. Если хотите ровный цвет по вей длине - прийдется повозиться и с мисочками, и с волосами. Я когда-то сначало на листике формулы писала на всю длину волос, чтобы не запутаться и правильно все расчитать, а потом уже красила. Со временем становится намного проще анализировать и составлять смеси.

Большое человечкскоеспасибо за такие развернутые ответы!

а чтобы та светлая полоска после корня не стала дымчато-пепельной, то ее наверное хорошо бы мазать с добавлением еще и капли оранжевого микса?) (или это я уже расфантазировалась.. хотя синий (пепел) гасит оранж вроде)

Сообщение отредактировал ТАНИТА - 23.8.2009, 0:29

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
D.K.
сообщение 26.8.2009, 10:08
Сообщение #55

Участник

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата
смываються полностью после первого раза

Использовал красящие мусы и лаки. На упаковке написанно, что смываются за один раз, я на деле потом неделю отмывал smile.gif
Особенно плохо, если попадает на кожу.

Вставить ник  
+Quote Post
alisa555
сообщение 26.8.2009, 10:46
Сообщение #56

Новичок
**

Цитата(D.K. @ 26.8.2009, 10:08) *
Использовал красящие мусы и лаки. На упаковке написанно, что смываются за один раз, я на деле потом неделю отмывал smile.gif
Особенно плохо, если попадает на кожу.

Тонирующий бальзам.У меня осветленные волосы,я покупала тон * орех* и тонировала этим бальзамом,раза 3-4 помыла голову потом и все смылось как и не было,белые опять стали. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал alisa555 - 26.8.2009, 10:47

--------------------
Алисочка

Вставить ник  
+Quote Post
D.K.
сообщение 26.8.2009, 11:53
Сообщение #57

Участник

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата
У меня осветленные волосы

Так ежели волосы темные, то бальзамы уже не шибко справляются.
Обладателям светлых волос повезло больше smile.gif

Вставить ник  
+Quote Post
alisa555
сообщение 26.8.2009, 23:09
Сообщение #58

Новичок
**

Цитата(D.K. @ 26.8.2009, 11:53) *
Так ежели волосы темные, то бальзамы уже не шибко справляются.
Обладателям светлых волос повезло больше smile.gif

Конечно,на темные бальзам светлого тона и не возьмется... unsure.gif

--------------------
Алисочка

Вставить ник  
+Quote Post
azikus
сообщение 31.8.2009, 2:46
Сообщение #59

Участник

Из: Баку
Спасибо сказали: 35 раз

у меня красител 5-го уровня ,клиентка с темными волосами 2-уровня,хочу получить 7или 8 уровень, это возможно?

Сообщение отредактировал azikus - 31.8.2009, 2:50

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 31.8.2009, 6:20
Сообщение #60

Сэнсэ́й

Спасибо сказали: 3681 раз

Цитата(azikus @ 31.8.2009, 2:46) *
у меня красител 5-го уровня ,клиентка с темными волосами 2-уровня,хочу получить 7или 8 уровень, это возможно?

На 7-8 ур. с 2-го без обесцвечивания не обойтись. Если желаемый 7-8 уровень зачем вам краситель 5го? Обесцветите волосы за тем тонируйте в желаемый цвет на 7-8 уровне (думаю не лишне будет сказать - не забывайте про тёплые пигменты с которые проявятся при осветлении, и правила их нейтрализации)

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
Я здесь: http://vk.com/id30508478
Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru
nikola-ru@mail.ru
facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Вставить ник  
+Quote Post

41 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )